Перейти до змісту

Народ, поможем подразделению "Шторм" одной из рот батальона "Донбасс" ?


mg42

  

85 проголосували

  1. 1. Готовы ли Вы помочь в сборе средств для батальона Донбасс

    • готов
    • не готов (по различным причинам)


Recommended Posts

MG42 треба домомогу :

порахуй скільки би коштував наступний набір для солдата :

(15марка розмір 48 ріст3) : штани + куртка+2 футболки+ наколінники+налокітники+взуття+ ШОЛОМ кевларовий.

 

У мене співробітника закинули під луганськ з шоломом 1941 року і старою не по розміру екіпоююю піздєц словом.

Ми би зібрали гроші я закинув би тобі і дав адресу куди відправити. Пліз.

Link to comment
Share on other sites

Там у тебе у Львові є магазин Штурм.

 

http://sturm.com.ua/index.php

 

Вибери все сам (дивись шоб було в наявності), а я замовлю зі знижкою 15%

 

Забереш прямо у Львові.

 

ЗІ. Шоломів (справжніх) там нема, але поспілкуйся з ними, може підкажуть.

Тим не менш, в них мають бути добра броня для броніку.

Link to comment
Share on other sites

Маниловщина.

и свистёж.

 

1. Броники по 5000 продают не потому, что их себестоимость 4900

2. Броник 4-5 класса никогда не выйдет на себестоимость 1500 гривен (90 евро) по маленькой причине - себестоистоимость бронепластин составляет 35-40% стоимости бронежилета. Удешевление бронепластины на 20-30% в целом незначительно удешевляет бронежилет, ибо основной материал - кевлар и аналоги - дорогой

3. Судя по цене в 5000 речь идёт о бронежилете 4 класса. Он весит 5.5-7 кг. Этот весит "понад 11 кг." Броник 5 класса - 7-8 кг, если что.

 

В общем - говно рекламное

Согласен. Полевой бронежилет не должен весить более 4-5 кг. Иначе он превращается в ярмо и вызывает преждевременную смерть.

Увлечение броней 4-6 класса вызвано кастрированной доктриной ведения бд в зонах застройки и размещениями биваков в зеленках с возможностью подходов.

Link to comment
Share on other sites

Ко мне обращаются форумчане и просто читатели с просьбой продать бронежилет для их друзей, знакомых и родственников, отправляющихся в зону АТО.

 

На данный момент я продал один жилет по просьбе нашей читательницы, которая специально для этого таки зарегистрировалась (насколько я понял)

 

Два запроса - в обработке.

 

Я буду записывать суммы, вырученные от реализации броников как поступление средств на баланс и запускать их в дальнейшую работу.

 

Также по просьбе одного моего товарища я приобрел качественный (и недешевый, к сожалению) камуфляж для разведчика Вовки (В.Ш.), знакомого нам по харьковскому госпиталю. Через пару-тройку дней он снова отправляется на передовую.

Перед этим мы передадим ему броник и новый камуфляж.

 

gallery_4_33_499980.jpg

 

gallery_4_33_1794432.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

тут єто сьодня почерпнул инфу

все єти калиматорі фанарики и прочую

после пари боев снимают нахер с калашей

 

 

Я то же самое говорил тому, кто это купил и нацепил без всякого почерпывания инфы. Приблизительно такими словами "от тебе делать нехуй, столько бабок потратил: уронишь, побьешь, спиздят, снайперу понравишься..."

Link to comment
Share on other sites

У нас немного другая инфа по приблудам. Они все нужны для конкретных задач и большую часть времени сидят в поучах. Зато когда надо - подвесил на рейку набегу цу или фонарь или камеру. и лезешь в темень разную. Каллиматор для ближняка до 75 ярдов и зачисток в городе - просто гран при. Скорость прицеливания в разы быстрее любых других сайтов. Это мнение спецов. Но конечно ходить постоянно с этим навешаным как с елкой новогодней - глупо смешно и опасно.

Я то же самое говорил тому, кто это купил и нацепил без всякого почерпывания инфы. Приблизительно такими словами "от тебе делать нехуй, столько бабок потратил: уронишь, побьешь, спиздят, снайперу понравишься..."

Link to comment
Share on other sites

У нас немного другая инфа по приблудам. Они все нужны для конкретных задач и большую часть времени сидят в поучах. Зато когда надо - подвесил на рейку набегу цу или фонарь или камеру. и лезешь в темень разную. Каллиматор для ближняка до 75 ярдов и зачисток в городе - просто гран при. Скорость прицеливания в разы быстрее любых других сайтов. Это мнение спецов. Но конечно ходить постоянно с этим навешаным как с елкой новогодней - глупо смешно и опасно.

 

Фишка в том, что рейки на аппере и рейлгварде эмки - родная встроенная штука. С кучей триков и практики. А кустарное обвешивание АК-74 какими-то адаптерами - немного другое.

Link to comment
Share on other sites

Фишка в том, что рейки на аппере и рейлгварде эмки - родная встроенная штука. С кучей триков и практики. А кустарное обвешивание АК-74 какими-то адаптерами - немного другое.

Целиком согласен. Кустарщина это зло. Но есть готовые решения под АК ресивер кавер и на хендгард. забей в гугл vz58 picattini и кликни images для примера. Под ак-74 меньше вариантов но тоже есть. Я сам не пробовал - у меня ничего АК-подобного нет. Все больше с М4 дело имею. Но на стрельбищах видел разных мутантов, порой очень грамотных.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос имею к тем, кто в теме. Какова стоимость полного комплекта хорошей снаряги доступной в Украине,  включая броник класса III-A или III и каску для одного бойца, все кроме оружия? И тип пластин если можно (сталь, керамика, полиэтилен)

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Целиком согласен. Кустарщина это зло. Но есть готовые решения под АК ресивер кавер и на хендгард. забей в гугл vz58 picattini и кликни images для примера. Под ак-74 меньше вариантов но тоже есть. Я сам не пробовал - у меня ничего АК-подобного нет. Все больше с М4 дело имею. Но на стрельбищах видел разных мутантов, порой очень грамотных.

Я юзаю VZ то основна проблема-багато кріплень садять коліматор зависоко.Крім якісної планки треба і коліматор хороший-щоб батарейка не вмирала через 200 годин і крапка не більше 2 МОА .І треба привикнути стріляти з коліматором-оба ока відкриті і тд.А фонаріки.лазери і тд для піхоти то лишнє(крім певних ситуацій)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос имею к тем, кто в теме. Какова стоимость полного комплекта хорошей снаряги доступной в Украине,  включая броник класса III-A или III и каску для одного бойца, все кроме оружия? И тип пластин если можно (сталь, керамика, полиэтилен)

Это какой толщины должен быть полиэтилен чтобы пулю задержать :snooks:

Link to comment
Share on other sites

Это какой толщины должен быть полиэтилен чтобы пулю задержать :snooks:

до 23мм толщиной. Очень легкие плиты. Молекулярный полиэтилен. До третьего уровня (7.62х39 steel core). Очень интересно работает. Пуля накручивает на себя материал при попадании, полностью теряя скорость. Дорогое удовольствие правда.

Link to comment
Share on other sites

Я юзаю VZ то основна проблема-багато кріплень садять коліматор зависоко.Крім якісної планки треба і коліматор хороший-щоб батарейка не вмирала через 200 годин і крапка не більше 2 МОА .І треба привикнути стріляти з коліматором-оба ока відкриті і тд.А фонаріки.лазери і тд для піхоти то лишнє(крім певних ситуацій)

Да уж. Каллиматор действительно не для всех. У меня вот астигматизм:) Отказать сразу. У нас нет пехоты. Модульная армия. сегодня на посту - завтра в зеленке. Потому все может пригодиться в любой момент. Или это во мне хохляцкий загребущий инстинкт бушует сейчас.:)

Link to comment
Share on other sites

Гість
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Створити...