Перейти до змісту

Опрос: В новую Раду попадут


Nadin

Recommended Posts

25.06.2014 11:46

 



Опрос: В новую Раду попадут партии Ляшко, Рабиновича и Гриценко. Тягнибок - за бортом

MIGnews.com.ua


Партия Петра Порошенко "Солидарность" имеет все шансы выиграть внеочередные выборы в Верховную Раду. Также в парламент попадают "Батькивщина", Радикальная партия Олега Ляшко, "Удар", "Центр" Вадима Рабиновича и "Громадянська позиція" Анатолия Гриценко. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Центром социополитических исследований "Выбор".


По результатам исследования, если бы выборы в Верховную Раду состоялись уже 26 октября, то за партию "Солидарность" с Петром Порошенко во главе (например, в качестве почетного лидера партии) проголосовали бы 28,4% избирателей. При этом, если партийный список возглавит Юрий Луценко, то ее результат составил бы 15,1%, а во главе с Юрием Стецем "Солидарность" показала бы лишь шестой результат (5,4%).


Из нынешних парламентских партий в Верховной Раде могут попасть "Батькивщина" с результатом 12,1% и "УДАР" - 7,4%.


Вместе с тем, в Раду проходят новые политические силы - Радикальная партия Олега Ляшко (8,4%), партия "Центр" во главе с Вадимом Рабиновичем (5,7%) и "Громадянська позиція" Анатолия Гриценко (5,1%).


При условии сохранения проходного барьера на уровне 5% в новый парламент не попадают Партия регионов и Коммунистическая партия Украины, которые набирают 3,8% и 2,9% соответственно. Также не преодолевают избирательный барьер "Свобода" (4,3%), "Сильная Украина" (4,0%), "Правый сектор" (1,4%), "Самопоміч" (0,8%), "Наша Украина" (0,3%), сообщает РБК-Украина.


За другие партии собираются проголосовать 1,3% опрошенных. Не будут принимать участия в выборах 8% респондентов, не смогли ответить на поставленный вопрос 6,1% опрошенных. При этом, по словам социологов, по сравнению с предыдущими опросами в Украине, количество респондентов, которые не будут принимать участие в досрочных выборах или еще не определились со своими симпатиями, значительно сократилось.


Центр социополитических исследований "Выбор" проводил опрос общественного мнения на протяжении 2-13 июня 2014 г. Всего было опрошено 2 тыс. респондентов. Метод опроса - стандартизированное личное интервью. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту и месту проживания. Статистическая погрешность составляет 2%.



 

Link to comment
Share on other sites

 

 


При условии сохранения проходного барьера на уровне 5% в новый парламент не попадают Партия регионов и Коммунистическая партия Украины, которые набирают 3,8% и 2,9% соответственно.
вот только ради этого стоит сохранить 5% барьер (ПС и Свобода, звиняйте, но... тут або або....) 
Link to comment
Share on other sites

Буде як з Педро

Туєву хучу наобіцяють

Чи тобі пох кто у списках після 1 номера?

Так вроде бы шел разговор об открытых списках. Вот на выборах и поглядим, кого

они там понабирали. Мне другое интересно - будет ли мажоритарка? Если да, то все эти 

маневры до задницы

Link to comment
Share on other sites

Рейтинг тримається на педро

Вангую що буде падати...суттєво

да там и синяки(мирошниченко у них новое лицо:) ) уже новую партию создали.....и дем альянст пойдёт..и Егор Соболев создал партию ....я вот-правда не помню как назвали...(и идёт с лозунгом,что новая власть не хочет проводить люстрацию....типа люстрация прийдёт к ним самим...

 

я не уверен в таких сумашедших процентах у солидарности...если набирут 7-10% и то хорошо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Але про це нам не розкажуть.

выборы опустят петю на землю...

Вгадайте з одного разу де буде підарас жванія)))

мог бы и не задавать этот вопрос.)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

да там и синяки(мирошниченко у них новое лицо:) ) уже новую партию создали.....и дем альянст пойдёт..и Егор Соболев создал партию ....я вот-правда не помню как назвали...(и идёт с лозунгом,что новая власть не хочет проводить люстрацию....типа люстрация прийдёт к ним самим...

 

я не уверен в таких сумашедших процентах у солидарности...если набирут 7-10% и то хорошо.

Партія воля

Я б проголосував...Якщо будуть проходити

Link to comment
Share on other sites

в умовах окупованих територій неможливі ні відкриті списки, ні мажоритарка

Так, тоді, мабуть, краще проводити вибори за пропорційною системою з закритими списками, як в 2006 і 2007 роках. До речі, списки все одно будуть опубліковані перед виборами, тому виборці будуть бачити, за кого голосують.

Змінено користувачем Мешканець дороги
Link to comment
Share on other sites

Застерігаю, що не потрібно вірити цим рейтингам, тому що вони часто використовуються для маніпуляції виборців, як нещодавно було на президентських виборах.

Link to comment
Share on other sites

Рейтинг тримається на педро

Вангую що буде падати...суттєво

Особливо, якщо не буде рішучого зсуву в ркзультативності АТО. Ще місяць перемовин та "премир"я" і у Педро та його партії рейтинг буде нижче, ніж у Юща.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...