Перейти до змісту

Вы не поверите... Поток российских туристов в Крым оказался выше прогнозов!


Kofuhito

Recommended Posts

  • Replies 156
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

сегодня общался с соседкой. Была 10 дней Алуште.

Говорит, что людей много. Хотя было холодно.

Вода всего пару дней была 21 градус.

Говорит много с Украины, России.

Туда ехали на поезде - 4часа на укр границе и 2 часа на рус границе.

Обратно - пол часа и на рус и на нашей.

Не верить ей у меня нет оснований. 

Хотя она против ЕС и европидарасов :shuffle:

Но загар мне показала :shuffle: в качестве аргумента :)

Link to comment
Share on other sites

, Подобных снимков по США накидать?

В Абхазии обустроили курортные регионы (и то не полностью), это примерно полАбхазии. Но раньше и курортные выглядели так, как на Ваших снимках.

Link to comment
Share on other sites

1. Вы мешаете в кучу глобальные и частные проблемы

- российский пенсионер еще очень долго будет жить хуже немецкого или британского. Возможно всегда. Это не повод покрываться белой простыней и медленно ползти в сторону кладбища. Просто надо по одежке протягивать ножки.

- с другой стороны пенсия в банкоматах, медобслуживание по месту проживания, а не прописки и прочая мелочь должны быть сделаны очень быстро. Максимум в течение года-двух. В обсуждении мы уже сошлись, что сейчас инфраструктура Крыма не предназначена для круглогодичного проживания. Значит надо приспособить. О чем говорить?

 

2. Вы невнимательно читаете то, с чем пытаетесь спорить

- я не говорил о среднем пенсионере. Я говорил о "небедном". В России 40 млн пенсионеров. Из них к категории "небедных" относится, думаю, не меньше 10млн. Крым, как я считаю, даже в самом оптимальном варианте не сможет принять больше миллиона. И то об этом пока рано говорить.

- основной плюс Российскиго региона - не экономичность, а язык, бесплатная медицина, легкость решения формальных моментов передвижения и проживания

- я не говорил, что весь Крым должен жить за счет пенсионеров, у него полно других плюсов, но проживание пенсов это важный ресурс стабилизации крымской экономики. Потому что основная проболема крыма - сезонная занятость. Пенсы обеспечат круглогобичное поступление денег, хотя летом все равно будет пик.

Российский пенсионер всегда будет беднее европейского. Всегда и навсегда. На порядок.

В традициях российских пенсионеров никогда не будет старость у крымского моря.

Решение проблем пенсий, медицинского обслуживания и выдачи пенсий не решится раньше, чем решится эта проблема в остальной России. Т.е. тоже приблизительно никогда.

Из 40 миллионов российских пенсионеров можете смело к небедным причислять не более 4 миллионов. Минимум половина из которых живёт, повторяю, в не менее, чем 5 часах лёту от Симферополя и не будет туда ездить, кроме всего прочего, ещё и по этой причине. 

Бесплатной медицины в России и в Украине не существует.

Никакой российский пенсионер, даже с пенсией более 1000 у.е. в месяц, не заткнёт дыру в крымском бюджете, которая образовалась из-за неприезда 4,5 миллиона украинских туристов и ещё нескольких десятков тысяч туристов европейских.

 

Итог: программа Путина "Российский пенсионер спасёт Крым!" объявляется закрытой.

Вам надо придумывать что-то другое.

Попробуйте запустить информацию, что Крым спасут российские студенты например.

Они у вас тоже, наряду со студентами из Европы, вполне себе обеспечены и беззаботны.

Один студент, занимающий раскладушку на седьмой линии от дороги, ведущей к морю, позволит наполнить бюджет местного пивного ларька на 146%.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

, Подобных снимков по США накидать?

В Абхазии обустроили курортные регионы (и то не полностью), это примерно полАбхазии. Но раньше и курортные выглядели так, как на Ваших снимках.

Накидайте каких-нибудь ужасов с американского побережья. Не из депрессивный районов Детройта и не из резерваций в Монтане.

А что-нибудь такое же удручающее из Сан-Франциско или Майами.

Будем очень ждать.

Вы же эти фотографии прямо на рабочем компьютере храните, в папке "США - страна контрастов"?

Link to comment
Share on other sites

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пассажиров, прибывших через паромную переправу, увеличилось в 2,8 раза, авиатранспортом – в 1,6 раза, а вот поездами к нам прибыло пассажиров в 2,1 раза меньше», – уточнила заместитель министра курортов и туризма Крыма.

Бурова также рассказала, что на 30 июня в Крым прибыли 1,089 млн туристов. Это на 35% меньше аналогичного показателя 2013 года.

 

к осени будет миллионов 10, как пить дать

Змінено користувачем Smotri4
Link to comment
Share on other sites

к осени будет миллионов 10, как пить дать

 

 

прасцити, населения (поволжских пенсионеров) или туристов?

 

upd. Викки по крыму: Население: 1,967 миллиона (2013 г.) - может они население посчитали за туристов?

Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

- с другой стороны пенсия в банкоматах, медобслуживание по месту проживания, а не прописки и прочая мелочь должны быть сделаны очень быстро. Максимум в течение года-двух.

 

за этот "год-два", а на самом деле три-пять лет, все трудоспособное население Крыма съибёт куда подальше где есть работа и нет риска помереть с голоду

и где работают банкоматы и очередь в аптеку не надо занимать со вчерашнего вечера

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пассажиров, прибывших через паромную переправу, увеличилось в 2,8 раза, авиатранспортом – в 1,6 раза, а вот поездами к нам прибыло пассажиров в 2,1 раза меньше», – уточнила заместитель министра курортов и туризма Крыма.

Бурова также рассказала, что на 30 июня в Крым прибыли 1,089 млн туристов. Это на 35% меньше аналогичного показателя 2013 года.

 

к осени будет миллионов 10, как пить дать

 

Реальные цифры, скорее всего, таковы, что приехало не на 35% меньше, а 35% от прошлогоднего количества.

Link to comment
Share on other sites

, Подобных снимков по США накидать?

В Абхазии обустроили курортные регионы (и то не полностью), это примерно полАбхазии. Но раньше и курортные выглядели так, как на Ваших снимках.

Вот так это было в 2009 году: http://citypicture.ru/goroda/russkaya-nicca-gagry-v-abxazii/

Как сейчас - сколько ни гуглил, найти не смог. Верится с трудом, что обустроили - обустроили бы, уже было бы полно фотографий.

Link to comment
Share on other sites

, Подобных снимков по США накидать?

В Абхазии обустроили курортные регионы (и то не полностью), это примерно полАбхазии. Но раньше и курортные выглядели так, как на Ваших снимках.

Чего уж там USA, давай фото развитой инфраструктуры абхазов... :pardon: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

за этот "год-два", а на самом деле три-пять лет, все трудоспособное население Крыма съибёт куда подальше где есть работа и нет риска помереть с голоду

и где работают банкоматы и очередь в аптеку не надо занимать со вчерашнего вечера

Насчет года-двух, не то, чтобы я положил руку на огонь...но будем посмотреть. Причем, как я написал выше, на следующий год надеюсь посмотреть сам.

 

А вот за то, что большая часть трудоспособного населения никуда не денется, за это пожалуй положу...Некуда будет бежать. Положение Юкрейн будет еще более печальным, чем крымское, Европа столько не примет, Россия, пожалуй тоже. Россию, скорее всего, захлестнет поток переселенцев из Юкрейн, столько, даже квалифицированного народа она быстро переварить не сможет.

ИМХО, конечно.

  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Вот это мне больше всего нравится. :) _Нынешнее_ положение крымчан не такое уж и страшное, по сравнению с тем, что (по мнению русского телевизора) _будет_ в Украине "уже скоро".  :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Насчет года-двух, не то, чтобы я положил руку на огонь...но будем посмотреть. Причем, как я написал выше, на следующий год надеюсь посмотреть сам.

 

А вот за то, что большая часть трудоспособного населения никуда не денется, за это пожалуй положу...Некуда будет бежать. Положение Юкрейн будет еще более печальным, чем крымское, Европа столько не примет, Россия, пожалуй тоже. Россию, скорее всего, захлестнет поток переселенцев из Юкрейн, столько, даже квалифицированного народа она быстро переварить не сможет.

ИМХО, конечно.

Помечтай, пидоРашник :)

Змінено користувачем serg60
Link to comment
Share on other sites

Чего уж там USA, давай фото развитой инфраструктуры абхазов... :pardon:

По Абхазии огромное количество фотоматериалов. В основном, конечно, снимают колоритную разруху, но все же. Если хотите объективную картину, смотрите http://cyxymu.livejournal.com/. У парня прогрузинская позиция, но он влюблен в  Сухуми, откуда ему пришлось бежать ребенком и в Абхазию вообще, поэтому он достаточно объективен и старается собирать все.

Link to comment
Share on other sites

Насчет года-двух, не то, чтобы я положил руку на огонь...но будем посмотреть. Причем, как я написал выше, на следующий год надеюсь посмотреть сам.

 

А вот за то, что большая часть трудоспособного населения никуда не денется, за это пожалуй положу...Некуда будет бежать. Положение Юкрейн будет еще более печальным, чем крымское, Европа столько не примет, Россия, пожалуй тоже. Россию, скорее всего, захлестнет поток переселенцев из Юкрейн, столько, даже квалифицированного народа она быстро переварить не сможет.

ИМХО, конечно.

С этого места поподробнее, о цунами беженцев с Украины, захлеснувшей кацапстан.  :consul: 

Link to comment
Share on other sites

По Абхазии огромное количество фотоматериалов. В основном, конечно, снимают колоритную разруху, но все же. Если хотите объективную картину, смотрите http://cyxymu.livejournal.com/. У парня прогрузинская позиция, но он влюблен в  Сухуми, откуда ему пришлось бежать ребенком и в Абхазию вообще, поэтому он достаточно объективен и старается собирать все.

Ну и где там развитая инфраструктура ???  :consul:

 

10352279_774381039260736_193379152928617

Вот это наверное самое главное достежение развивания абхазцев кацапстаном :K

 

 

А вот еще, нашел!!!!

"...Абхазия застряла на уровне 90-х. Приезжая сюда, понимаешь, насколько всё же Россия - развитая и современная страна. Законов как таковых в стране нет - всё решается по понятиям, наличию связей, денег и т.д. Пить за рулём не боится никто. Оружие у каждого второго...."

Вот оно, вЯличие кацапстана   :weep: Развести у всех соседей свинарник и гордится, что у самих свинарник чуть более цивилизован  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Змінено користувачем DA'
Link to comment
Share on other sites

С этого места поподробнее, о цунами беженцев с Украины, захлеснувшей кацапстан.  :consul:

Захлестнет, это вообще-то будущее время-)

А оборот "скорее всего" указывает на то, что у пишущего сохраняются определенные сомнения на этот счет. Так что посмотрим. Недолго осталось, уже ближайшая зима много покажет.

Link to comment
Share on other sites

, Подобных снимков по США накидать?

В Абхазии обустроили курортные регионы (и то не полностью), это примерно полАбхазии. Но раньше и курортные выглядели так, как на Ваших снимках.

полазил по жж, посмотрел, включая и рекомендованый журнал... везде на фотках та же пустота и разруха - Сухуми, Пицунда, Гагры.. Обустроенную половину Абхазии так и не нашел.

Barcher, покажи нам где эти райские места, а то мне везде только такое попадается

 

http://i.imgur.com/4BVId.jpg

Link to comment
Share on other sites

И по поводу недвижимости в Абхазии... я тут полазил по тематическим сайтам риэлторов... Это капец. Подавать разрушенные строения, от которых остались только остатки несущих бетонных конструкций как "каркас ресторана" или там "каркас дома" - это находка.

И меня вот немного смутила частая (частая, но не везде встречающаяся) приписка о том, что на объект имеется "довоенное [право] собственности". Стесняюсь спросить - это такой тонкий намек на то, что он не отжат во время войны или после у настоящих хозяев?

Ну, а о качестве самой недвиги пусть каждый выводы делает сам:

http://searealty.ru/abkhazia/

http://www.vabhazii.com/?act1=1&act2=0&act3=0&priceup=&pricedown=#Zagolovok

http://domabkhazia.hut.ru/prodaja1.htm

ну и т.д...

 

Но по ценам да, они Болгарию перегнали, ниде правды диты. Блин, за полуразваленый дом, больше напоминающий сарай, 250К у.е.!  :consul:

Змінено користувачем Serhiy
Link to comment
Share on other sites

полазил по жж, посмотрел, включая и рекомендованый журнал... везде на фотках та же пустота и разруха - Сухуми, Пицунда, Гагры.. Обустроенную половину Абхазии так и не нашел.

Barcher, покажи нам где эти райские места, а то мне везде только такое попадается

 

http://i.imgur.com/4BVId.jpg

Увы. Снимают в основном разруху. У Сухуми есть отреставрированные кварталы, но там реально надо копаться полдня. количество фотоматериалов огромно. Навскидку нашел только это:

http://ic.pics.livejournal.com/pan_sapunov/41255334/242280/242280_original.jpg

Это известное здание, не очень хороший ракурс, но уж что нашел.

Проще, кстати, найти отремонтированные дороги. Даже на снимках с разрушенными строениями часто видно, что дороги новенькие, плитка свежая положена

Link to comment
Share on other sites

Увы. Снимают в основном разруху. У Сухуми есть отреставрированные кварталы, но там реально надо копаться полдня. количество фотоматериалов огромно. Навскидку нашел только это:

http://ic.pics.livejournal.com/pan_sapunov/41255334/242280/242280_original.jpg

Это известное здание, не очень хороший ракурс, но уж что нашел.

Проще, кстати, найти отремонтированные дороги. Даже на снимках с разрушенными строениями часто видно, что дороги новенькие, плитка свежая положена

 

Что, и местные - сволочи такие - только разруху снимают? Странно...

Link to comment
Share on other sites

Что, и местные - сволочи такие - только разруху снимают? Странно...

А это интересная тема. Не знаю ни одного абхаза-фотографа. И ладно я, для меня Абхазия даже не хобби, но у Сухуми не припомню ни одного местного, только туристы.

Link to comment
Share on other sites

А это интересная тема. Не знаю ни одного абхаза-фотографа. И ладно я, для меня Абхазия даже не хобби, но у Сухуми не припомню ни одного местного, только туристы.

И все снимают разруху... ладно, пусть так.

Но еще крайне интересует затронутый Вами ранее вопрос о ценах на недвижимость в Абхазии как признак ее стремительного экономическоого роста (ну и сравнение оных с Болгарскими). Смущают, повторюсь, как сами цены, так и их адекватность объекту.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...