Перейти до змісту

Падение Енакиево


ЦеDzip

Recommended Posts

:fp1:  :gigi:

 

На Пасху как-то буднично и незаметно пал город-герой Енакиево – оплот свободы, федерализма и донбасского характера, город, давший Украине летчика-космонавта Георгия Берегового и его воспитанника, шлепера-интернационалиста Виктора Януковича.

 

Еще совсем недавно Енакиево задавало тон в освободительной движухе востока: целую неделю патриотически настроенные воины «Оплота» удерживали под своим контролем горисполком, подняв над ним знамя славной Донецкой народной республики и смело забаррикадировавшись боевыми шинами от непрерывных атак варваров с запада - конных бендеровцев «Правого сектора». Вооруженные картами аэрофотосъемки здания горсовета и знаменитыми визитками Яроша, орды головорезов накатывались на Енакиево, как татаро-монголы на непобедимый город Торжок, но всякий раз были вынуждены отступать с большими потерями: лучшие люди Пивновки и туристы из соседних областей великой России бились с ними до последней капли водки.

 

Защитники населенного пункта прекрасно осознавали ответственность, лежащую на их трудовых мозолистых плечах. Енакиево - это вам не какое-нибудь Мелекино или Клебан-Бык, это родина самого Виктора Федоровича Януковича, славного вождя донбасского народа, героически бежавшего в Ростов за подкреплением. Сдать Енакиево бендеровцам - значит плюнуть в душу всему прогрессивному региону, надругаться над светлой памятью бабушки-макушатницы, предать идеалы золотого батона.

 

Неудивительно поэтому, что Енакиево быстро превратилось в город-герой, как и незадолго до этого прославленные Ровеньки, в которых произошла знаменитая битва с невидимыми бендеровцами, когда местные жители, прослышав о том, что скоро к ним приедут боевики Яроша воровать со склада динамит, сильно встревожились и избили сначала друг друга, а потом, объединившись в могучую дубину народного гнева, обрушились на случайного дальнобойщика и разворовали его фургон. Узнав о том, какие суровые люди живут в этом шахтерском городе, «Правый сектор» решил не сравнивать Ровеньки с землей, справедливо рассудив, что местные с этой задачей управятся гораздо лучше.

 

На Енакиево трусливые бендеровцы решили тоже пока не нападать, что, впрочем, не помешало защитникам исполкома держать героическую оборону и совершить по ходу этого дела немало ратных подвигов, не щадя живота своего, особенно в горсоветовской столовой.

 

Однако вчера произошло то, чего никто и ожидать не мог: удерживавшие здание бойцы внезапно исчезли неизвестно куда вместе с гордым флагом Донецкой народной республики, нацепив вместо него флаг оккупационных украинских властей, и только одинокий растерянный мужик беспорядочно слонялся вокруг брошенного исполкома в поисках какого-то Саши Грека - видимо, это был единственный местный житель, поддерживавший понаехавших защитников Енакиево. Мужика было жалко: он явно рассчитывал заработать в праздничный день по двойному тарифу, но Саше Греку, очевидно, отключили телефон за неуплату.

 

Что же произошло с рыцарями федерализации? Почему они бросили один из самых лакомых кусков Донбасса, родину великого Януковича, на растерзание кровавым вандалам западенщины? На эти вопросы у нас пока нет ответа. Наибольшей популярностью в народе пользуется версия, что у защитников исполкома закончились курительные смеси и водка, и они, протрезвев, внезапно обнаружили, что душегубы из «Правого сектора» и фирмы «Грейстоун», с которыми они героически сражались всю неделю, бесследно рассосались в воздухе.

 

Если эта версия верна, то в данном случае мы имеем дело с актом вопиющего саботажа, потому что курительные смеси и водка у защитников Донбасса не должны кончаться никогда, ибо тогда пропадает боевой дух.

 

Бытует мнение, что освободительное движение на востоке Украины финансирует лично Виктор Янукович, а уж помочь своей малой родине ему, безусловно, сам Путин велел. Поэтому, зная некоторые специфические особенности характера Виктора Федоровича, можно предположить, что президент-гастролер в какой-то момент устал безучастно наблюдать за тем, как через его руки проходят такие деньжищи, а ему ничего от этого не перепадает, и украл их.

 

Конечно же, Янукович не мог не понимать, что вроде бы как ворует у самого себя, но могучий рефлекс, развившийся у пивновского гения за годы пребывания у власти, и тут оказался сильнее. Нехорошая привычка хватать без разбору все, что попадает под руку, уже стала причиной множества неприятностей, постигших Виктора Федоровича, особенно в последнее время, но до сих пор земляки не были склонны судить своего возлюбленного лидера слишком строго.

 

Однако случай с оставшимся без элементарной защиты от полчищ бендеровского хана городом Енакиево - особый. И неважно, что эта дыра сто лет никому не нужна - факт наличия в ней регулярных сил сопротивления киевским захватчикам уже сам по себе значительно повышал самооценку местных жителей. Хрен бы их кто в таком случае поставил на колени. А теперь получилось так, что и ставить стало некому

 

Василий РЫБНИКОВ для Цензор.НЕТ

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Віктор Янукович закликає вжити невідкладних заходів у зв'язку із ситуацією на сході України.

 

"Негайне відведення всіх Збройних Сил України в місця постійної дислокації; негайне виведення зі сходу України спрямованих туди загонів так званої Національної гвардії, перевдягнутих у військову форму та озброєних автоматичною зброєю і гранатами; негайний початок мирного діалогу з висуненими населенням східних регіонів лідерами з метою підтримки там систем життєзабезпечення», – йдеться у поширеній у Ростові-на-Дону заяві Януковича, пише Інтерфакс.

 

Свої вимоги Янукович адресує тим, «хто вважає себе владою в Києві". "Ви – за крок від кровопролиття, кров не змивається. Зупиніться!», – закликає Янукович.

 

На його думку, застосування вищезгаданими особами зброї на сході України «вже нічого не змінить».

 

«Люди ображені. Ви назвали мільйони людей терористами. У людей немає вже іншого шляху, окрім боротьби за свої права, своє життя і своїх дітей», – каже Янукович.

 

Нагадаємо, що 13 квітня Янукович прокоментував ситуацію у південно-східних регіонах України, а також розкритикував рішення Олександра Турчинова про використання Збройних сил у проведенні антитерористичної операції.

Link to comment
Share on other sites

ето свежее звэрнэння.

но про вещятеля тема не раскрыта.

ты ж видиш - "йдеться у поширеній у Ростові-на-Дону заяві Януковича"

так што, видать, заявил прямо дома, а те давай сразу пошырювать...

а шо...

Link to comment
Share on other sites

ето свежее звэрнэння.

но про вещятеля тема не раскрыта.

ты ж видиш - "йдеться у поширеній у Ростові-на-Дону заяві Януковича"

так што, видать, заявил прямо дома, а те давай сразу пошырювать...

а шо...

 

http://im.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2014/04/21/KKI_013956_00880_1_t218_173449.jpg

Link to comment
Share on other sites

да, а тем временем 

 

 

 

У Слов’янську Донецької області диверсанти запустили власний телеканал.

На відео, опублікованому в YouTube, сепаратисти хваляться своїм новим проектом — «потужним ударом по біблійній матриці і сіоністському зомбомовленню».
Link to comment
Share on other sites

На Донетчине появились листовки, в которых ПР называют "врагом народа": "Они променяли нас на жлобскую роскошь"

Брехня, уся ПР свій електорат нікому не віддавала, вона як його раніше мала, так і далі імєєт ;).

 

Ну деякі риги правда поміняли, ну там Януковічь поміняв Донецьк на Москву, Боря Хюндаєвич також... Але називати Москву "жлобскою роскошю" жителю Слов"янська чи Єнакієва якби зовсім не кошерно :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

однако, в то же время при таком объеме сепараздов, 

нихто не требует возвращения дорого и любимого федрычя.

а как жы так?

странно... 8-)

Так пишутже шо он уже там. В Енакиево в смысле   :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...