Перейти до змісту

Ведь они вернутся.


Прол

Recommended Posts

Таки 3 майдан спасе цю країну

Майдан проти продажних суддів і корупції. ..З їхніми розстрілами у прямому ефірі

Головне не зброя, а рішучість її застосувати проти зла. Перевірено практикою...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вот например в России было 2 Чеченские компании и люди которые там воевали.., тоже считали что они делают правое дело..., такое своеобразное у них там АТО было...., и вот они вернулись... и что??? что-то в России поменялось?...

Link to comment
Share on other sites

и самые храбрые воины боятся богов и начальства...

 

там они вместе-сила, а вернутся станут одиночками перед государством-мафией

Раніше люди не проходили школу Майдану. Тепер люди знають, бо особисто відчули, що посада начальника не впливає на траекторію кулі!

Link to comment
Share on other sites

Что не происходит, все к лучшему (с).

 

С одной стороны, жалко, что гибнут люди, разрушаются дома и инфраструктура, с другой стороны, хорошо, что прорвался нарыв - безответственности, безнаказанности, безмерного воровства.

Я не знаю, чем все закончится, но лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Но лично я надеюсь на хороший конец, т.с., "через тернии к звездам" )))

Link to comment
Share on other sites

вот например в России было 2 Чеченские компании и люди которые там воевали.., тоже считали что они делают правое дело..., такое своеобразное у них там АТО было...., и вот они вернулись... и что??? что-то в России поменялось?...

 

 

не можна порівнювати з Україною

там і Майданів не було

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вот например в России было 2 Чеченские компании и люди которые там воевали.., тоже считали что они делают правое дело..., такое своеобразное у них там АТО было...., и вот они вернулись... и что??? что-то в России поменялось?...

Правильно, ТС не учитывает, то что без командования, любое количество патриотично настроенных людей с оружием превращается в кучу опасных и бесполезных анархистов. Поэтому в России при очень сомнительных обстоятельствах умерли/ погибли  лица из армейского командования, которые пытались направить армейское недовольство в правильном,  но опасном для Ельцина а затем и Путина, русле.Короче, ФСБ душила даже зачатки военных и прочих переворотов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

в россии тоже вернулись(с чечни)!! и шо???

 

п.с.

не так всё просто,но надеюсь украина не россия....таки класик был прав!не?

 

Не можна так порівнювати! У нас менталітет дуже різний, не схожий, а повністю відрізняється!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из Чечни тоже много кацапов вернулось. И наших из афгана.

 

И шо? Максимум - бандгруппировки. Но не против мусорни и чинуш. А против тех же людей.

 

Мечтать не вредно.


в россии тоже вернулись(с чечни)!! и шо???

 

п.с.

не так всё просто,но надеюсь украина не россия....таки класик был прав!не?

 

опередил

Link to comment
Share on other sites

А после ВОВ так вообще миллионы вернулись. И шо?

 

Ці люди ніколи не знали що таке свобода. Та й, напевно, не дуже і хотіли.

Плюс зараз в зоні АТО в основному добровольці, із зовсім іншим типом мислення, а на 2ВВ і Афган забирали примусово.

Тому і кажу - не можна так просто це поріанювати.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ці люди ніколи не знали що таке свобода. Та й, напевно, не дуже і хотіли.

Плюс зараз в зоні АТО в основному добровольці, із зовсім іншим типом мислення, а на 2ВВ і Афган забирали примусово.

Тому і кажу - не можна так просто це поріанювати.

 

Эти люди увидели, как живут люди в Европе...

Не помогло.

 

Даже голодуха 1946-47 годов не вызвала никаких восстаний фронтовиков.

Link to comment
Share on other sites

Не можна так порівнювати! У нас менталітет дуже різний, не схожий, а повністю відрізняється!

а я и  говорю...что  украина не россия...но и не нада рассчитывать на этих людей,что они чуть что вам ещё один майдан устроят.....

 

как бы там нибыло....я лично верю только в то,что влада хоть и будет сопротивляться безбожно,но таки ей прийдётся потихоть..потихоньку но законы против себя принимать(скажем так чуток и для людей).....ибо может таки рвануть....и рвануть жёстко.

Link to comment
Share on other sites

поменьше необоснованных надежд, тогда меньше будет жостких разочарований.

 

В 45-м и не такие возвращались, пережившие настоящий ад и совершавшие зачастую невозможное.

А потом стояли в очередях за костями с остатком мяса и были благодарны партии за возможность купить кило гречки в магазинах, прозванных в народе "спасибо Гитлеру"...

Link to comment
Share on other sites

Эти люди увидели, как живут люди в Европе...

Не помогло.

 

Даже голодуха 1946-47 годов не вызвала никаких восстаний фронтовиков.

 

Та пофігу ім була та європа. Ті, хто міг оцінити рівень, були вибиті в 30х роках. А пролєтаріям насрати на європу було.

 

Особисто я не маю якихось ілюзій на тему новоі коліівщини, але шанси на це є. І чималі.

Link to comment
Share on other sites

шанс есть исключительно в революции сознания общества.

Например в нулевой терпимости к нарушению законов. Всех в отношении всех.

А как это сделать хз, если честно. Это не включается кнопкой...

Link to comment
Share on other sites

а я и говорю...что украина не россия...но и не нада рассчитывать на этих людей,что они чуть что вам ещё один майдан устроят.....

 

как бы там нибыло....я лично верю только в то,что влада хоть и будет сопротивляться безбожно,но таки ей прийдётся потихоть..потихоньку но законы против себя принимать(скажем так чуток и для людей).....ибо может таки рвануть....и рвануть жёстко.

 

Згоден. Хоча цілком можливий і сценарій військовоі хунти (справжньоі) чи диктатури а-ля Піночет. Просто треба розуміти, що зараз шанси на такий розвиток подій значно виросли в порівняні із 2004 роком. Але це не означає, що так буде.

Link to comment
Share on other sites

Ці люди ніколи не знали що таке свобода.

 

Ви передивились фільмів про юних панфіловців. Дуже багатьом учасникам 2світової було за сорок, тобто народились вони і виросли до появи союзу. Тому що таке життя без союзу вони знали прекрасно. і?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...