Перейти до змісту

Кодирование цифрового телевещания в Украине будет отменено


Olegik

Recommended Posts

скорее всего все 32))) так мне кажется. просто нацсовет типа троллит зеонбуд, потому что те начали ныть мол нам надо потратить 28 лямов шоб убрать кодировку

 

Змінено користувачем Дід Панас
Link to comment
Share on other sites

 

 


поставити кодування коштує затрат. :)

конечно же стоит. но теперь они хотели эти затраты с государства поиметь, под предлогом что им надо теперь кодировку убирать и ставить оборудование без кодировки. А нац свет им сказал "проблемы индейцев, шерифа не ебут". Мол мы у вас не просим ни чего делать с вашей кодировкой, нравится она вам? так оставляйте её. А мы просим обеспечить просмотр каналов, которые получили лицензии как каналы с открытым доступом. А уж как это вы сделаете, нас мало интересует

 

Link to comment
Share on other sites

кстати кого интересует тема, вот нарыл решении за тот день когда выдавали лицензии http://nrada.gov.ua/ua/rishennya/1295539948/1314101628.html войдя в каждое можно увидить условия выдачи

 

Link to comment
Share on other sites

РІШЕННЯ № 2012 Про розгляд заяви ТОВ „Міжнародна комерційна телерадіокомпанія” (ICTV), м. Київ, поданої на участь у конкурсі, оголошеному 20.04.2011,визначення переможця конкурсу та видачу ліцензії на мовлення в багатоканальних телемережах МХ-1, МХ-2, МХ

18.08.2011 м. Київ Протокол № 27

 

- умови розповсюдження програм – у відкритому вигляді;

Link to comment
Share on other sites

скорее всего все 32))) так мне кажется. просто нацсовет типа троллит зеонбуд, потому что те начали ныть мол нам надо потратить 28 лямов шоб убрать кодировку

:245:

А Интер некодированый как у них получился? По недосмотру?

Link to comment
Share on other sites

так шо - модули(2штх330гр)  можно будет сдать нах и вернуть деньги :S

Кому здати????? Думаю це неможливо. Зеонбуд грозився запустити окремий пакет кодованих платних каналів от нехай і бавиться....

Link to comment
Share on other sites

Если бы они "мусор" типа Киноточки, вычистили...

А так только каналы занимают...

Думаю были "умники" которые забронировали каналы, с целью потом перепродать...

Саме так. Потрібно провести який рейтенговий відсів і повторний конкурс на вивільнені позиції.

Link to comment
Share on other sites

Саме так. Потрібно провести який рейтенговий відсів і повторний конкурс на вивільнені позиції.

Та какой там рейтинговый отсев...

Там круглые сутки сначала крутили какой то примитивный и самый дешевый подростковый мультсериал...

Без перерыва...

Где то наверное с год...

А потом начали крутить рашенский цикл про таинственную изотерическую йухню...

Link to comment
Share on other sites

Рівень і якість сигналу - це характеристики радіосигналу, вони не залежать від того чи кодований канал чи ні. Думаю, що ці характеристики прописані в договорах і технічних умовах передатчиків.

Link to comment
Share on other sites

Та какой там рейтинговый отсев...

Там круглые сутки сначала крутили какой то примитивный и самый дешевый подростковый мультсериал...

Без перерыва...

Где то наверное с год...

А потом начали крутить рашенский цикл про таинственную изотерическую йухню...

Я в теле програмі такого каналу не знайшов тож його рейтинг і бажаня розвитку вже уявляю, якби зробити відсів по рейтенгах іповторний конкурс то на його місці вже був би інший канал який би хоч хтось дивився.

Link to comment
Share on other sites

Рівень і якість сигналу - це характеристики радіосигналу, вони не залежать від того чи кодований канал чи ні. 

Я це розумію. Я хотів сказати що свідомо погіршать сигнал і будуть розказувати що одна частина обладнаня заважає іншій, а грошей на заміну всього немає.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что когда сепараторы выключили, в аналоговом эфире, украинские каналы и пустили российские, то в эфире Т2 так и шли украинские каналы, только вместо одного из местных каналов  (Ирта) шёл лайфнюз, точнее определялся он как Ирта, но ретранслировал  лайфнюз 24/7. С понедельника все региональные каналы вырубили, просто матрас.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вопрос.

Т2  на телевизоре выше качеством.чем у меня на мониторое 1024-768?.В принципе могу поставить и  получше.

И какой адрес этих телеканалов  в инете?

Пох. Только HD каналы отличия будут, но из них там только вроде Тонис.

Адреса в инете тех каналов я хз. Ибо пох

Змінено користувачем Ruza
Link to comment
Share on other sites

Національна рада не бачить підстав для відтермінування рішення щодо розкодування цифрового сигналу «Зеонбуду»

 

17 липня Національна рада ухвалила рішення, яким зобов’язала «Зеонбуд» розкодувати сигнал цифрового ефірного телебачення і визначила у місячний термін забезпечити виконання умов ліцензій каналів щодо розповсюдження програм у відкритому вигляді. 

В п’ятницю, 15 серпня, «Зеонбуд» звернувся до Національної ради з проханням відтермінувати рішення до 1 січня 2015 року. В листі до регуляторного органу «Зеонбуд» посилається на те, що не всі канали надали письмове підтвердження про те, що не заперечують проти розповсюдження їх програм у відкритому вигляді. Також товариство повідомило регулятора, що відповіді вони отримали тільки від трьох телерадіоорганізацій. 

Національна рада не планує змінювати термін виконання зобов’язань та очікує дотримання закону у встановленому порядку. Також регулятор виносить питання «Зеонбуду» на наступне засідання, яке відбудеться в четвер, 21 серпня.

 

З повним текстом листа від «Зеонбуду» можна ознайомитися тут.

 

19 серпня Національна рада у відповідь звернулася до компанії «Зеонбуд» та у відповідному листі зауважила, що будь-які технічні питання, а також питання комерційної діяльності провайдера або телерадіоорганізації, не можуть бути підставою для невиконання умов ліцензій.

 

Регуляторний орган закликає негайно забезпечити виконання умов ліцензій щодо відкритого доступу сигналу, передбаченого ліцензіями на мовлення в цифровому діапазоні. В іншому випадку Національна рада на найближчому засіданні розгляне питання щодо застосування відповідних санкцій до «Зеонбуду».

 

Офіційну відповідь, направлену Національною радою «Зеонбуду», можна завантажити за посиланням.

 

Link to comment
Share on other sites

Они так долго могут переписываться...

Что удивляет зеонбуд написал письмо 15/08 за два дня до конца срока. Что не было понятно через сразу что надо отключать. Оказывается - это виноваты владельцы каналов. А как продавать говоноприставки по цене хорошего тюнера так то "зеонбуд".

 

Короче пока нацрада не ёбнет ломом нифига у нас не будет.

Змінено користувачем Ruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я це розумію. Я хотів сказати що свідомо погіршать сигнал і будуть розказувати що одна частина обладнаня заважає іншій, а грошей на заміну всього немає.

Нет. Они не самоубийцы, я думаю. Но надо заводить ещё одно-двух операторов для конкуренции. Или нах национализировать этот зеон.

Link to comment
Share on other sites

Золоті слова! За!

Та когда то читал про ту "иппопею"...

Всё фактически сделано за деньги государства...

Спецы тоже делали государственные...

Только по итогу нарисовалась эта мутная прокладка...

Там разбираться с ними нужно...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос.

Т2  на телевизоре выше качеством.чем у меня на мониторое 1024-768?.В принципе могу поставить и  получше.

Никак нет.  Большинство телеканалов даже в Т2 вещает в фактическом разрешении 720x576, и только иногда включают HD  (в основном на всяких там спортивных  трансляциях и некоторых передач). Поэтому, чем круче разрешением монитор на Т2 будете ставить - тем говняней картинка из-за масштабирования и замыливания.  Поэтому я не меняю огромные кинескопные телевизоры дома. "Сони тринитрон" кинескопный, диагональ 72 см,  показывает Т2 - просто блеск. 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Нет. Они не самоубийцы, я думаю. Но надо заводить ещё одно-двух операторов для конкуренции. Или нах национализировать этот зеон.

Ринат Леонидович обидится.

http://euromaidanonline.com/wp-content/uploads/2014/04/akhmetov.jpg

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...