Перейти до змісту

НЕ АТО. ПРИЄМНЕ


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

15 января из Ильичевска отправится демонстрационный рейс контейнерного поезда по маршруту Украина - Грузия - Азербайджан - Казахстан - Китай (через Каспийское и Черное моря). Этот маршрут является новым направлением "Шелкового пути" и альтернативой, которая позволит перенаправить грузопотоки в восточном направлении в обход территории России. Он включает паромные переправы Черного и Каспийских морей (Ильичевск - Батуми и Алят - Актау-Порт) и должен стать конкурентным в сравнении с традиционным сухопутным маршрутом, сообщает Министерство инфраструктуры Украины. Работу по организации курсирования поезда Министерство инфраструктуры, ПАО "Укрзализныця" и координационный комитет Транскаспийского международного транспортного маршрута провели еще в 2015 году. Включение Украины в Великий шелковый путь было впервые зафиксировано в украинско-китайском межведомственном протоколе. Возможности проекта Транскаспийского международного транспортного маршрута были презентованы потенциальным отправителям 16 ноября 2015 года на роуд-шоу и 3 декабря 2015 года на международном форуме «Соединяя Европу и Азию: новый взгляд на формирование системы трансконтинентальных маршрутов» в Одессе. Для запуска контейнерного поезда были согласованы технология, ускоренные сроки доставки, тарифные условия, определены операторы поезда. Демонстрационный рейс станет открытием альтернативного пути доставки грузов из Украины в страны Средней Азии. Ориентировочный состав контейнерного поезда составит 20 вагонов. Напомним, по состоянию на 4 января Россия полностью остановила транзит товаров из Украины через свою территорию.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Бабушка из Гродно: Будь я помоложе, поехала бы в Украину волонтером

 

Бабушка из Гродно: Будь я помоложе, поехала бы в Украину волонтером Самая старшая волонтерка гуманитарного маршрута “Беларусь – АТО”, 80-летняя Майя Владимировна живет в Гродно на маленькую пенсию и несмотря ни на что активно помогает украинским беженцам. Она верит, что когда-нибудь вслед за победным “Слава Украине!” можно будет громко сказать “Жыве Беларусь!”

Майя Владимировна тепло встречает нас в своей небольшой квартире. На полках фотографии родных, на некоторых снимках уже взрослые дети гродненки – в вышиванках. Тут же стоит бело-красно-белый флажок и лежит большой украинский флаг.

 

– Я следила за событиями в Украине с самого начала Майдана. Я на пенсии, муж мой, военный доктор, умер два года назад, поэтому и времени больше свободного. Я включала компьютер и по интернету могла целыми днями следить за тем, что происходит в Киеве, – усевшись за стол посреди комнаты, начала свой рассказ Майя Владимировна.

– Может быть, у вас в Украине есть родственники? Почему вас так тронули события там?

– Родственников нет, есть просто знакомые. В Киеве была только один раз в жизни, и то – школьницей. Во время Майдана я видела как стреляли, как убивали. Очень переживала, даже плакала. Меня взволновало и поразило то, как украинцы сплотились, как боролись за свою свободу. И так хочется, чтобы у них все получилось, ведь они могли бы стать примером для нас, белорусов, и для русских, как нужно бороться за свободу и становиться свободными, – голос Майи Владимировны задрожал, в глазах появились слезы. После небольшой паузы, немного успокоившись, продолжает: Поэтому так хочется помочь украинцам теперь, когда там идет война. Как представишь, что люди остались без крова, без простых средств к существованию – сердце сжимается.

 

– А как вы занялись волонтерством? С чего все началось?

– Жена моего сына подсказала, что в Гродно есть ребята, которые занимаются сбором гуманитарной помощи для украинских беженцев. Вот так и началось моё волонтёрство. Отдала все, что у меня есть. Пальто, свитера, платья, мужские сорочки, халаты. Мне же самой уже много не нужно. Собираю по знакомым, с миру по нитке – что-то набирается. Вот уже несколько месяцев этим занимаюсь, несколько больших посылок организовала. Если бы я была помоложе, то поехала бы в Украину волонтером. К сожалению, годы уже не те.

 

Вот и теперь Майя Владимировна потихоньку собирает вещи для следующей посылки в Украину. В пакете – теплые платки, брюки и другие вещи.

 

– Некоторые говорят, что, мол, бедные белорусы должны помогать своим, а не жителям другого государства.

– Каждый решает для себя, помогать кому-то или нет. Я и белорусам в свое время помогала, теперь вот украинцам. Я такая активистка по жизни, на выборах, например, ходила и листовки оппозиционные раздавала, – смеется Майя Владимировна. – Украинцы выбрали Европу, белорусы тоже должны это сделать. Нельзя строить союзы с Россией, тем более, ей не долго осталось – империя скоро погибнет. Мне сначала Путин нравился – думала, хороший президент будет. Но после Крыма я полностью разочаровалась в нем. – А часто вступаете в споры насчет событий в Украине? – Бывает. Но я старая, чего мне бояться? И спорить со мной особо не хотят. Был случай однажды, стою на кассе в магазине, покупаю конфеты, мужчина рядом, отставник какой-то, спрашивает продавца – эти конфеты, надеюсь, не украинские? Та отвечает – белорусские. Он – ну слава Богу, я б не покупал. Я поворачиваюсь к нему и говорю: да у вас, мужчина, не все дома. Он промолчал, быстро собрался и ушел. Или как некоторые говорят: вот, мол, в Украину ездить нельзя, там убивают всех. Я снова вступаю в спор: а вы там были, чтобы так говорить? Съездите и посмотрите, прежде чем нести чушь. И меньше смотрите телевизор, – вспоминает Майя Владимировна.

 

– Телевидение, конечно, делает свое дело.

– Да, включаешь телевизор – а там все с точностью да наоборот, столько лжи про то, что происходит в Украине. Не переношу лжи! Поэтому перестала смотреть российские каналы. Смотрю украинские ТВ-каналы интернете. Даже бойкот России устроила – стараюсь не покупать российские товары, только белорусские и украинские. Мне сын даже периодически звонит, говорит, чтобы я не смотрела украинские новости, всех этих трансляций, берегла здоровье и нервы. А я не могу, все время думаю, что же там, переживаю, – доверительно рассказывает Майя Владимировна. Еще немного пообщавшись, прощаемся с этой удивительной бабушкой. На прощание она поцеловала всех в щеку и пригласила снова в гости.

 

активист Алесь Киркевич.

За время действия инициативы налажен механизм сбора и отправки помощи из Гродно в Минск. Оттуда собранные вещи отправляются в Чернигов, а затем – в центр для переселенцев. Была отправлена ​​серия грузов, правда, сколько там мешков – никто не считал. В основном это одежда, а также гигиенические средства – шампуни, гели для бритья, влажный салфетки и др. Помощь адресована беженцам из Донбасса и Крыма, которые осели в Чернигове и на Черниговщине. Помощью на месте и распределением помощи там занимается партнерская волонтерская инициатива. Помогают люди совершенно разные, но работают с большего горизонтальные связи: волонтеры обращаются к своим знакомых, те обращаются к своим и т.д. Получается такой “сетевой маркетинг” в хорошем понимании. “Майя Владимировна – наша находка, которая нас сама нашла и предложила помощь. Удивило, что женщина решила помочь не единожды, а собирает какие-то вещи методично, сама обращается к своим знакомым… Это достойный пример для моих ровесников, для моего поколения. Ее принцип: идея + действие. Долгих лет жизни ей!”, – сказал в интервью “Белорусскому партизану” Алесь Киркевич.

 

http://i.piccy.info/i9/0610a4cb35aa1db8e9deb3b016067764/1452080394/84733/988767/grodnobabushka.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-01-06-11-39/i9-9239808/640x424-r/i.gif

 

http://politinfo.com.ua/stop-war/4005-babushka-yz-grodno-bud-ya-pomolozhe-poehala-by-v-ukraynu-volonterom.html

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 

Это не Сильпо и не Кишеня, и даже не Эко-маркет.

Это продуктовый магазин в Дубае, шоб вы понимали.

Спасибо автору снимка. Смайлик «smile»

 
10313473_586023821564001_222528177159520
 

 

а вот это реально зачет

Link to comment
Share on other sites

 
Denis Pyatigorets поширив допис від Max Nefyodov.
1 год. · 
 

Украинские компании могут принимать участие в тендерах на госзакупки иностранных государств. Для тех, кто ищет новые рынки и новые возможности - изучите информацию от Макса Нефьодова. Репост приветствуется. Чем больше бизнесменов об этом узнают, тем лучше Смайлик «smile»

 
 
10998305_814102648637846_916149552790787
Max Nefyodov з Denis Pyatigorets та ще 19.
1 год. · Kyiv · 
 

Шукаємо бажающих експортувати продукцію/послуги, беручи участь у держзакупівлях закордоном! Якщо у Вас вже був такий досвід або Вам потенційно це цікаво, то ми в Міністерство економічного розвитку і торгівлі України готові допомогти, відповісти на питання та консультувати по конкретних процедурах.

У листопаді 2015 СОТ (WTO) схвалила приєднання України до GPA - Угоди про державні закупівлі. Після ратифікації договору (очікується у лютому) українські компанії отримають доступ до ринків держзакупівель 45 країн, включаючи США, Канаду, Тайвань, Ізраїль, Японію, Південну Корею тощо. Загальний обсяг ринку GPA перевищує $1.7 трлн. Це колоссальні додаткові можливості для вітчизняного бізнесу!

Ось контактна форма: http://goo.gl/forms/kf2B2v4RTx
Керує проектом Alexei Mikhailitchenko, його мейл - [email protected]
Більш докладна інформацію щодо WTO GPA:https://www.wto.org/engl…/news_e/news15_e/gpro_11nov15_e.htm

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Как проходит Евроассоциация Украины: справочная по экспорту в ЕС

ЗСТ с ЕС: украинские компании получили лицензии на весь объем экспорта кукурузы в ЕС в 2016

 

http://ic.pics.livejournal.com/13taras/73639578/99028/99028_900.png

 

Отечественные экспортеры уже получили лицензии на весь годовой объем поставки кукурузы в ЕС, что составляет 400 тысяч тонн. Об этом сообщила заместитель Министра экономического развития и торговли - Торговый представитель Украины Наталья Микольская. Кроме того, она отметила, что объем квоты на пшеницу уже использовано на треть - 295 950 тысяч возможных тонн. Объем курятины и меда, которые были заявлены на экспорт, уже превысил квоты.

 

Подробнее Интерфакс:

 

Украинские компании получили лицензии на весь объем экспорта кукурузы в ЕС в 2016г – 400 тыс. тонн

 

Украинские компании получили лицензии на весь годовой объем поставок кукурузы в Европейский Союз, составляющий 400 тыс. тонн, сообщило Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) со ссылкой на заместителя министра - торгового представителя Украины Наталию Микольскую.

 

"По данным наших партнеров в Европейской Комиссии, только за первую неделю функционирования режима свободной торговли между Украиной и ЕС был полностью лицензирован годовой объем квоты на кукурузу – 400 тыс. тонн, и почти на треть использован объем соответствующей квоты на пшеницу – более 295 тыс. тонн из 950 тыс. тонн возможных", - сообщила Н.Микольская.

 

По данным МЭРТ, вместе с традиционным 100%-ным использованием квот на курятину, в первом квартале 2016 года значительно выросли объемы использования дополнительной квоты на куриные каркасы (тушки) – более 46% от доступных объемов, или 2,34 тыс. тонн.

 

МЭРТ также сообщил, что за две недели нового года к оформлению в преференционном режиме экспорта в ЕС заявлено более 10 тыс. тонн меда, что вдвое превышает годовой объем квоты в 5 тыс. тонн. В министерстве поясняют, что для меда после 22 января будет определено процентное соотношение распределения квоты (соотношение размеров квоты к заявленным объемам) с целью сохранения транспарентности между всеми декларантами.

 

Напомним, вчера Европейская комиссия сообщила, что за первые недели 2016 украинские производители стали первыми в мире по количеству обращений к справочной по экспорту в ЕС Export Helpdesk

 

Обращайтесь и вы! Здесь есть вся необходимая информация относительно фитосанитарных требований, технических стандартов, тарифов, квот и многое другое:   http://exporthelp.europa.eu/thdapp/index.htm

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Польский самолёт Grot-2 с украинским двигателем от Мотор Сич

http://ic.pics.livejournal.com/vokinburt/13300152/1681167/1681167_900.jpg

 

Авторитетный сайт Janes.com публикует информацию, что 13 января в Варшаве состоялась конференция на которой провели переговоры по поводу установки на перспективный польский учебно-тренировочный самолёт Grot-2 украинских двигателей АИ-222-28F разработки "Ивченко-Прогресс", который строит завод "Мотор Сич".

 

Дизайн самолёта разработан польским Instytut Techniczny Wojsk Lotniczych (ITWL) для замены существующих Су-22 на более современный учебно-тренировочный самолёт. Моделирование конструкции Grot 2 было проведено с помощью силовой установки Honeywell F124-GA-100 силовой модели, но поляки заинтересовались украинскими двигателями.

 

Похожие двигатели AI-222-25 устанавливаются на китайские УТС Hongdu L-15. По этим самолётам ходили слухи по поводу локализации производства в Украине.

 

Источник: http://www.janes.com/article/57255/joint-effort-with-ukraine-proposed-for-polish-grot-2-jet-trainer-programme

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Антон Швец та ще 3 поширили допис від Max Nefyodov.

12523134_969284843119625_309130460087259
Max Nefyodov з Юрієм Бирюковим та ще 19.
2 год · 
 

Декілька хвилин назад закінчився перший електронний редукціон Міністерство оборони України в 2016 році через Система електронних державних закупівель ProZorro - продукти для експерименту з реформування системи харчування (переведення його на шведський стіл).

Стартова ціна 3.24 млн. грн. 

Переможець запропонував 2.15 млн. грн.

Економія майже 34% (причому, в ході редукціону сам переможець знизився на 29%!!!)

Вперше перемогла "нікому не відома" компанія METRO Cash & Carry Ukraine, яка до появи електронних закупівель ніколи не була "достатньо кваліфікованою", аби постачати продукти - ці тендери завжди вигравали якісь ФОПи...

Вітаю Yuriy Husyev та Arthur Pereverziev!!! Це реальна ‪#‎перемога‬!

П.С. ось лінк на аукціон https://goo.gl/DTCpsv

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Антон Швец та ще 3 поширили допис від Max Nefyodov.

...

Декілька хвилин назад закінчився перший електронний редукціон Міністерство оборони України 

...

Вперше перемогла "нікому не відома" компанія METRO Cash & Carry Ukraine, ...

...

 

weep%20(1).gif

 

Где Звизда и Лайньюс?

 

...

Основатель сети, Отто Байсхайм, в годы Второй мировой войны служил в составе элитного подразделения войск СС — 1-й танковой дивизии «Лейбштандарте СС Адольф Гитлер».  За всю свою жизнь Байсхайм не дал ни одного интервью

...

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Metro_AG

Змінено користувачем sanykrimea
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Антон Швец та ще 3 поширили допис від Max Nefyodov.

12523134_969284843119625_309130460087259
Max Nefyodov з Юрієм Бирюковим та ще 19.
2 год · 
 

Декілька хвилин назад закінчився перший електронний редукціон Міністерство оборони України в 2016 році через Система електронних державних закупівель ProZorro - продукти для експерименту з реформування системи харчування (переведення його на шведський стіл).

Стартова ціна 3.24 млн. грн. 

Переможець запропонував 2.15 млн. грн.

Економія майже 34% (причому, в ході редукціону сам переможець знизився на 29%!!!)

Вперше перемогла "нікому не відома" компанія METRO Cash & Carry Ukraine, яка до появи електронних закупівель ніколи не була "достатньо кваліфікованою", аби постачати продукти - ці тендери завжди вигравали якісь ФОПи...

Вітаю Yuriy Husyev та Arthur Pereverziev!!! Це реальна ‪#‎перемога‬!

П.С. ось лінк на аукціон https://goo.gl/DTCpsv

 

Прикольная вещ ...

только объясните плиз как качество проверяют, на сцилке только цена. А если Метро например гавнище какое вместо пайкоф предоставит ? Или недовес там то се...

 

И сарите че нашел :)

UA-2016-01-13-000069-b
Будинок соціального піклування: Дверний доводчик
  • Дверний доводчик (Armadillo LY 4) для дверей від 60 до 85 кг; Колір-білий; для конструкцій шириною до 1219 мм; діапазон робочих температур від -20 до +45 С; регулюється швидкість зачинення та є дохлоп; ресурс роботи 150тис. циклів відкривання. - 2 штуки
Это тепер за всякую мелоч на аукцион выходить ?
Link to comment
Share on other sites

 

 


только объясните плиз как качество проверяют, на сцилке только цена. А если Метро например гавнище какое вместо пайкоф предоставит ? Или недовес там то се...
имхую, там договор на поставку еще будет плюс куча всякой бумажной волокиты, так что контроль будет

 

 

 


Это тепер за всякую мелоч на аукцион выходить ?
но с другой стороны - если такой шуруп у тогокогонадоФОП будет стоить как золотой с брюликами, то с этим жеж бороться надо...
Link to comment
Share on other sites

 

 

Это не Сильпо и не Кишеня, и даже не Эко-маркет.

Это продуктовый магазин в Дубае, шоб вы понимали.

Спасибо автору снимка. Смайлик «smile»

 
10313473_586023821564001_222528177159520
 

 

  если это правда то прикольно я в эмиратах видел масло президент...раньше именно нашего украинского завода а не французкого..

теперь видать и молочка пошла уже туда наша  молочка...а не французкая..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


А если Метро например гавнище какое вместо пайкоф предоставит ?

 

угу гавнище...

компания которая имеет немецкие инвестиции....

торговые магазины всем известные метро по стране...и во всей европе....кстати..

почемуто уверен что такие же конкурсы возможно и на кормление например бундесфера имеет....а теперь будет и всу кормить..

понятно шо немецкий менеджмент проконтролирует шоб компания не обосралась в составлении пайков (или шо они там выиграли)...

короче вижу тут больше толку чем некоторые генеральские прокладки..

и ещё ...

какой хороший конкурс и это прозоро..

такие фирмы как метро раньше просто не могли даже попробовать выиграть конкурс... B-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Солдат із Тиврова, що втратив ногу у АТО, рятує життя маленькій дівчинці Карині

Хобі яке рятує життя. Десантник з Вінниччини, який втратив ногу в боях під Луганськом, вирішив допомогти дівчинці з хворобою мозку. Щоб зібрати гроші її на операцію, хлопець вишиває і продає ікони.

 

Про це йдеться у сюжеті телеканалу "112 Україна".

Образ Спасителя - це вже друга ікона, яку вишиває Олександр Федчишин. Першу, Миколи Чудотворця, закінчив, ще коли лікувався у Київському військовому шпиталі. Вишиванням зайнявся, аби відволіктися від пережитого. У боях під Луганськом Олександр з побратимами потрапили в засідку. Там і втратив ногу.

Спочатку хлопець замкнувся в собі, а потім згадав про маленьку сусідку Карину. Дівчинка при народженні отримала травму голови. Відтоді в її мозку постійно накопичується рідина. Через це вона не говорить і не може рухатися самостійно.

Лише на пігулки для розвитку родина щотижня витрачає по 1,5 тисяч гривень.

В Ізраїльській клініці, що спеціалізується на лікуванні гідроцефалії, пообіцяли поставити дівчинку на ноги. Але для цього потрібна величезна сума грошей, якої в родини немає.

Олександр вирішив допомогти, а його наречена Вікторія запропонувала продавати вишиті ікони на інтернет-аукціонах.

Скільки доведеться вишити ікон, Олександр навіть не замислюється. Хлопець сподівається, з його допомогою маленька сусідка таки встане на ноги. Тому готовий працювати практично цілодобово.

 

http://vn.20minut.ua/Podii/soldat-iz-tivrova-sho-vtrativ-noghu-u-ato-ryatuye-zhittya-malen-kij-di-10479065.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Опубликовано: 22 янв. 2016 г.

Одесские любители Путина, во главе Морисом Ибрагимом под прикрытием социальных лозунгов попытались пикетировать Облгосадминистрацию, где их встретили активисты Майдана и накрыли большим флагом Украины.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Президент Украины отказывается общаться в Давосе с журналистами из РФ :weep: 

Российские журналисты несколько раз пытались взять комментарии у Петра Порошенко в кулуарах Всемирного экономического форума, в том числе по вопросам реализации Минских соглашений. Однако украинский президент категорически отказывается общаться с представителями российских СМИ.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160122/1363509696.html#ixzz3y0xcqKED

Link to comment
Share on other sites

від Ростислава Демчука

 

 

Ой-йой! Черговий ніж в спину Росії. Та спина вже виглядає як спина йожика :)

 

Сполучені Штати Америки закривають п`ять почесних консульств РФ на території країни.

 

Будуть закриті консульства в Каліфорнії, Юті, Міннесоті, Флориді і Пуерто-Ріко.

 

Рішення Держдепу США стосується не тільки закриття консульств, але й відкликання акредитації у п'яти почесних консулів Російської Федерації.

МЗС Росії відреагував на це заявою офіційного представника дипвідомства Марії Захарової.

"Ми обурені рішенням Вашингтона відкликати акредитації у п'яти з шести почесних консулів Росії в США. Більш того, їм навіть загрожують кримінальним переслідуванням. Спроби обгрунтування подібних неадекватних дій і звинувачувань нас в ескалації напруженості в двосторонніх справах не витримують критики", - говорить Захарова.

 

При цьому Захарова висловила надію, що "рано чи пізно у керівництві США візьме гору здоровий глузд, і почесні консули зможуть повернутися до своєї діяльності".

В повітрі запахло черговим шпигунським скандалом. Чекаю симетричних, дзеркальних дій з боку Росії.

Попутно виникла думка, а чому б Україні не взяти приклад з США та не позакривати почесні російські консульства в Україні. Адже ми всі знаємо, яку роботу, по суті, вони виконують в Україні.

Link to comment
Share on other sites

Дрібниця, але приємна

Молдовська прикордонна служба без жодних пояснень заборонила в'їзд на територію Молдови усім російським журналістам, які прагнули в'їхати цими днями на територію країни. Так в'їзд було заборонено Кореспонденту "России сегодня" Тимуру Хурсандову, фотокореспонденту ТАСС Станіславу Красільнікову.

В Молдову також не пустили оператора РЕН ТВ Олександра Малишева, кореспондента телеканала LifeNews Кирила Олькова, а журналісту ВГТРК Олександру Балицькому заборонили в'їзд в Молдову на п'ять років.

Ех, молдованчики, які ви молодці. Браво!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 

Сполучені Штати Америки закривають п`ять почесних консульств РФ на території країни.

 

 

"Почетный консул" -- это такая синекура. Консульства при этом нет, тупо сидит какой-то типочек, и что-то там трет по-поводу представительства, но _не_ находится на дипломатической службе. Внештатный сотрудник.

Link to comment
Share on other sites

Говносайтец "Русская весна" пару дней назад перепечатал мой пост про повышение зарплат военным, сопроводив феерическим заголовком... Что-то там про подготовку к наступлению, а потому столько денег будем давать. Ага. А что же они теперь напишут, когда мы еще и показали как мы будем одевать, как мы будем кормить. Что мы пойдем на Владивосток? Хотя... Ну... Да не, дался нам тот Владивосток.

Так вот, вчера мы показали результат работы группы Konstantin Lesnik. Результат годичной работы, без зарплаты, без особой поддержки, а зачастую с саботажем всевозможных полковников-генералов. Спасала лишь полная поддержка от Президента и Министра.

Отступление от темы: Если вдруг кто не в курсе, то группа Кости уже полноценно трудится в Центре развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины. Центр не просто волонтерская группа, а полноценное подразделение МОУ, с боями созданное Татьяна Рычкова, возглавляемое Dmitry Marchenko. И там лучшие спецы и талантливейшие конструкторы, все-все.

Было-стало, было-стало.

Год назад мы могли обеспечивать армию по нормам КМУ 1444 от 2004 года. За подписями какого-то там Януковича и какого-то там Гриценко... Ага.

И там были нормы обеспечения генералов... Ммм... Пальто с каракулевым воротником, одна штука на четыре года...
...
Были там и бронежилеты... Ммм... Высокомобильным десантным войскам 50% от численности, остальным частям 25% от численности...
...
Были там и валенки... Ммм... А вот ВДВ были положены фетровые сапоги, на меньшее ВДВ не было согласно!

Песня!

Эти нормы были прописаны только под мирное время, а норм военного времени ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! Не было никакого "особого периода", не было понимания того, что в окопе форма не выходит три года! Кругом-бегом 25-30 позиций обеспечения на бойца, включая повседневную форму одежды! И все.

А, да, мушки-зрадофилы, вынь-сейчас-да-положь, чем-вы-там-год-занимаетесь, и вся подобная безмозглая публика: в течение 2015 года МО не имело права обеспечивать никак иначе, кроме как по постановлению КМУ 1444. Но вам, мозгами убогим, это не осознать.

Было-стало, было-стало. Что же стало.

Принят, не смотря на громкие крики некоторых, законопроект 2551, который разрешил Министерству обороны Украины все-таки самостоятельно решать - сколько формы надо, сколько месяцев она должна ходить.

Разработаны и утверждены приказом Министра обороны новые нормы обеспечения: Боевой Единый Комплект (БЕК) и Боевой Специальный Комплект (БСК).

Разработаны собственно элементы БЕК и БСК - а это больше 100 единиц наименований! От прототипов до ТУ на сайте Министерства обороны. А хотите посмеяться? Вся разработка, прототипы, ткань и фурнитура... Знаете кто ежемесячно на это давал свои личные деньги? Кто, по сути, оплатил всю разработку новой формы? Не знаете? Ну и продолжайте дальше про Липецкую фабрику острить. Да-да..

Было-стало, было-стало...

25 позиций нормы обеспечения против новой нормы из 42х позиций. Это без специальных компонентов, вроде маскхалата или костюма танкиста (они в БСК). И да, больше нет норм обеспечения генералов, теперь обеспечение боевым имуществом не ведает звания.

Вчера мы позвали одних из лучших, а может и самых лучших... Герои Украины (они все герои, но и два _официальных_ были), кавалеры, рыцари и орденоносцы. Лучшие комбаты и комбриги. Мы им показывали, слушали, записывали комментарии.

Закупки этого года начнутся с 15 марта, уже по новым нормам и по новым ТУ. Будут закупаться мембранные костюмы и индивидуальные тенты, флисовые утеплители и новые бронежилеты.

Владивосток? Далась нам эта провинция...

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

 

"Укроборонпром" і КБ "Південне" реалізують проект нового ракетного комплексу "Сапсан"

 

http://images.unian.net/photos/2016_01/1453901620-1417.jpg

 

 

http://economics.unian.ua/industry/1247892-ukroboronprom-i-kb-pivdenne-realizuyut-proekt-novogo-raketnogo-kompleksu-sapsan.html

 

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

о как
 

Украинскую окраину в Чикаго назвали самым привлекательным районом США
 

Американский сайт Redfin составил рейтинг наиболее привлекательных районов США в сфере недвижимости.

Эксперты проанализировали 32 района в разных городах США. Лидером рейтинга стала украинская окраина в Чикаго, в которой проживают украинские эмигранты. В этом районе есть украинская школа, музей, а также ежегодно проходят украинские фестивали.

 

http://i.imgbox.com/6eQBkZXU.jpg

 

http://i.imgbox.com/t6fTgEn9.jpg

 

тынц

Змінено користувачем Марта
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

«ЧЕЙ КРЫМ?»: СОЦСЕТЬ ВЗОРВАЛ ОТВЕТ БЕЛОРУСА НА ПРОСЬБУ РОССИЯН ПЕРЕНОЧЕВАТЬ. ФОТО

Забавным инфоповодом порадовал паблик «Это Минск, детка» из социальной сети «Вконтакте». Вечером, 27 декабря, парень из Санкт-Петербурга опубликовал в этой группе пост, в котором попросился переночевать в период с 31 декабря по 4 января.

Один из ответов воодушевил все «социальное» пространство Беларуси. «Чей Крым», — спросил один из местных жителей, чтобы убедиться в порядочности и сознательности возможных гостей.

 

http://i.piccy.info/i9/1d09dceea7198e4bee5e294769c23ceb/1454179369/55900/966540/JMiEWvID5VY.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-01-30-18-42/i9-9340503/355x604-r/i.gif

 

Ответ сразу же получил значительное количество «Лайков», а под ним развернулась огромная дискуссия. Дошло до того, что администрации паблика пришлось создавать отдельный опрос – «Минчане, так чей же Крым?».

С огромным перевесом победу одержал ответ «Украинский» — более 71% голосов.

 

http://i.piccy.info/i9/7bfc7a49a2ae7a05bf335e215558ffc7/1454179172/16648/966540/CqztMRBwn10.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-01-30-18-39/i9-9340498/463x257-r/i.gif

 

Не оказалась безразличной к этой «битве умов» и дружественная страница из «Твиттера» – «РБ головного мозга». Она сразу же опубликовала скрины выше перечисленных постов и приукрасила их своими комментариями: «В Беларуси знают чей Крым» и «Это же минский котёл для ватников».

 

http://i.piccy.info/i9/48e626e3f81837967deb021e88d618a4/1454179316/43959/966540/gmphoX2UCp0_900x600_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-01-30-18-46/i9-9340501/792x539-r/i.gif

 

http://ukropua.blogspot.com/2016/01/blog-post_12.html

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...