Перейти до змісту

Мозоль на пальце от спускового крючка....


mg42

Recommended Posts

Сидит этот толстый Геращенко и несет пургу  про мозоль от спускового крючка, как отличительный признак боевика.

 

Спрашивается, ну нахера ты перебрехиваешь байки?

 

ЗЫ. В свое время Шнапс эту бредятину нес. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, если этот Геращенко сам не в курсе, то хотя-бы башкой подумал, сколько раз тот крючок нужно нажать (усилие 2 кг), сколько патронов израсходовать, чтобы хоть краснеть начало. Подавляющее большинство комбатантов  за всю АТО несколькими магазинами управляются.

Какой нахер мозоль на пальце?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да судя по "сводкам", брифингам и информационным сообщениям, в минобороны некомпетентность от пресс-секретаря до министра.... причем если по пресс-секретарю есть еще сомнения, он читает то, что дадут, то по министру обороны сомнений нет - мы давно знаем этого услужливого дурака.

Link to comment
Share on other sites

Да судя по "сводкам", брифингам и информационным сообщениям, в минобороны некомпетентность от пресс-секретаря до министра.... причем если по пресс-секретарю есть еще сомнения, он читает то, что дадут, то по министру обороны сомнений нет - мы давно знаем этого услужливого дурака.

министр обороны это не глава генштаба.

Link to comment
Share on other sites

То же самое и про мифический "синяк на плече" - это из чего стрелять надо, из Баррета?

А вот интернет-тролля по характерной мозоли на правой ладони - на раз вычислить :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

министр обороны это не глава генштаба.

про нач. генштаба говорить не буду, его пока не знаю. 

А вообще я неплохо знал положение в армии, и удивляюсь тому, что сила воли нации и колоссальный патриотизм позволяют нам в основном побеждать.  Это было просчитать трудно, такого всплеска патриотизма до Майдана ожидать особо не приходилось, это было трудно учесть. А все остальное меня не удивляет, к сожалению...

Змінено користувачем Faultfinder
Link to comment
Share on other sites

То же самое и про мифический "синяк на плече" - это из чего стрелять надо, из Баррета?

 

Синяк есть у начинающих даже и от ак74 и от эмки.

Вот буквально в тот день, когда отстреливали пластину, один наш форумчанин, начинающий стрелок, заполучил синячок на плече от 20 или 30 ( не помню уже) выстрелов из эмки.

Link to comment
Share on other sites

кстати, при условии что министр МВД определенно поц, советники у него недоумок Шкиряк и подсвинок Геращенко, остается загнадкой- за счет чего ментовка на местах вообще работает и даже иногда мышей ловит?

Link to comment
Share on other sites

Синяк есть у начинающих даже и от ак74 и от эмки.

Вот буквально в тот день, когда отстреливали пластину, один наш форумчанин, начинающий стрелок, заполучил синячок на плече от 20 или 30 ( не помню уже) выстрелов из эмки.

от 12-го калибра получил по пьянке.

Link to comment
Share on other sites

Хєрню якась. Я вистрілював за раз по півцинка патронів - ані синців на плечі, ані мозолів на пальці. З пістолета за день по 5-6 обойм, результат такий самий. Може, я щось не так робив,

Єдине, коли стріляв з лука, так дійсно набивав ліве передпліччя і натирав три пальці на правій руці, поки не придбав потрібний захист.

Link to comment
Share on other sites

Хєрню якась. Я вистрілював за раз по півцинка патронів - ані синців на плечі, ані мозолів на пальці. З пістолета за день по 5-6 обойм, результат такий самий. Може, я щось не так робив,

Єдине, коли стріляв з лука, так дійсно набивав ліве передпліччя і натирав три пальці на правій руці, поки не придбав потрібний захист.

 

речь про начинающих. с неотработанной прикладкой к плечу.

 

Я когда-то повез свой офис стрелять из СВД и АКМ. 

Все были с синяками на плече.

Link to comment
Share on other sites

от 12-го калибра получил по пьянке.

 Мы с Радиагагой уссыкались, как два кренделя (ламеры 100%) ипошили выстрелов по 50 из помп 12 кал. картечью.

Там пипец.

Link to comment
Share on other sites

То же самое и про мифический "синяк на плече" - это из чего стрелять надо, из Баррета?

 

А вот интернет-тролля по характерной мозоли на правой ладони - на раз вычислить :)

у кого какое тело

у меня от М-4 остался синяк, ну не синяк, а небольшие точки синие

Link to comment
Share on other sites

речь про начинающих. с неотработанной прикладкой к плечу.

 

Я когда-то повез свой офис стрелять из СВД и АКМ. 

Все были с синяками на плече.

а от СВД ничего не осталось 

Link to comment
Share on other sites

речь про начинающих. с неотработанной прикладкой к плечу.

 

Я когда-то повез свой офис стрелять из СВД и АКМ. 

Все были с синяками на плече.

Так навіть, якщо початківцю показати один раз, як правильно притискати приклад, то навіть у найтупіших проблем не буде.

Згадав смішне. Ледве не заробив собі ворога в особі одного генерал-лейтенанта, нашого головного військового радника. Нас час від часу возили на стрільби разом з дружинами. Ну я як правило стріляв з автомату, а дружина з ПМ. А треба сказати, що генерал вважав себе неабияким стрілком з пістолета. Ну коротше, від стріляли всі офіцери, і звісно генерал попереду вибивши 28 очок з трьох пострілів на 25 метрів. Моя дружина бере в руки пістолет і стріляє вперше в житті. Ну я стою поруч і керую процесом. Перші два постріли - дві десятки, ну я вже малюю всякі похмурі картини, але тут дружина виронила магазин, ХЗ як, поки вставляли назад пере хвилювалася, і вліпила останню кулю в 7-ку посівши друге місце. Всі були дуже раді, я в тому числі.

Link to comment
Share on other sites

У нас один лейтенант решил из ПМ по-ковбойски пострелять, хват двумя руками. Ладошку на затворную раму (высоко) положил. След, думаю, на всю жизнь остался :)


Раз все так умеют стрелять вопрос - почему вы не на фронте?  B-)

 

Ты уверен, что главное на фронте - уметь стрелять?

Link to comment
Share on other sites

У нас один лейтенант решил из ПМ по-ковбойски пострелять, хват двумя руками. Ладошку на затворную раму (высоко) положил. След, думаю, на всю жизнь остался :)

 

Ты уверен, что главное на фронте - уметь стрелять?

Я разве писал о главном? Но уметь стрелять там требуется точно. А раз ты спросил о главном, чего не было в том что писал я, то сам и ответь что главное на фронте? Мне лично стало интересно как ты считаешь. 

Link to comment
Share on other sites

Сидит этот толстый Геращенко и несет пургу  про мозоль от спускового крючка, как отличительный признак боевика.

 

Спрашивается, ну нахера ты перебрехиваешь байки?

 

ЗЫ. В свое время Шнапс эту бредятину нес. 

 

Про потёртости на плече от ношения автомата на ремне ничего не говорил? ))))))

Link to comment
Share on other sites

Я разве писал о главном? Но уметь стрелять там требуется точно. А раз ты спросил о главном, чего не было в том что писал я, то сам и ответь что главное на фронте? Мне лично стало интересно как ты считаешь. 

 

Открою тебе тайну - для минимум 4/5 л/с на фронте уметь стрелять вообще не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Синяк есть у начинающих даже и от ак74 и от эмки.

Вот буквально в тот день, когда отстреливали пластину, один наш форумчанин, начинающий стрелок, заполучил синячок на плече от 20 или 30 ( не помню уже) выстрелов из эмки.

 

Не знаю...

 

я ни у кого в роте не видел синяков на плечах... ни когда сам молодым был, ни когда дембелем... Хотя стреляли много

Link to comment
Share on other sites

Раз все так умеют стрелять вопрос - почему вы не на фронте?  B-)

 

А я по идее ваще в пиндосский SWAT должен записаццо, бо дабл-тэпами умею метко хренячить.

 

https://www.youtube.com/watch?v=U1_IP-uZAFE&feature=youtu.be

Link to comment
Share on other sites

Не знаю...

 

я ни у кого в роте не видел синяков на плечах... ни когда сам молодым был, ни когда дембелем... Хотя стреляли много

 

Да товарищ с синяком (синие точки сосудов) отписался в этой ветке.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...