Перейти до змісту

Зверенення Бутусова до Педро


abandon

Recommended Posts

Сектор "Д" - ответственность и уроки для Верховного Главнокомандующего

Сегодня на 5-м канале говорили про ситуацию в секторе "Д" - спасибо Roman Chayka, он безошибочно определяет приоритеты в картине дня.
Когда мы вышли с эфира, депутат Юра Сиротюк сказал,: "Сподіваюсь, це вдалось подивитись Петру Олексійовичу".
Не думаю, что у президента сейчас есть час сидеть перед телевизором. Но думаю, что у него должно быть время, чтобы задуматься - а какова его доля ответственности за ведение АТО? О секторе "Д" президент обязан не смотреть - а говорить сам. Что надо сделать, чтобы быстро завершить кризис в секторе "Д" и не допустить новых проблем?

 

 

1. Верховный Главнокомандующий должен оценивать деятельность генералов не по количеству поднятых флагов над горисполкомами, и по количеству населенных пунктов, куда мы можем зайти и держать что-то под контролем - а по количеству уничтоженных террористов и их боевой техники. Когда потери российских наемников будут оцениваться согласно фото и видео фиксации, а не только по докладам пресс-центра СНБО, то в наших вооруженных силах наконец-то поменяются критерии оценки результатов боевой работы. Для ликвидации российской агрессии необходима военная стратегия, а не только политическая. Не пугать надо террористов, а уничтожать.

2. Верховный Главнокомандующий обязан наказывать руководителей за вранье, и поощрять инициативу и самостоятельность командиров. Да, придется снять руководителей, да, лояльных, да, преданных - ну и что? Следующие отучатся от привычки выдавать желаемое за действительное.

3. Верховный Главнокомандующий обязан делать оценку оперативной обстановки не только на основании данных Генштаба - нам необходимо наконец-то создать объединенный комитет по разведке, который будет заниматься оперативным анализом обстановки из источников всех разведорганов и СМИ. Потому что руководитель страны должен сразу получать объективное видение ситуации и прогноз ее развития, президенту необходимо своевременно и компетентно оценивать уровень угроз и масштаб проблем, их возможные последствия.

4. Верховный главнокомандующий не должен уклоняться от своей личной ответственности за войну. Потому что война - это не просто карта с флажочками - это тысячи судеб, и эти судьбы надо на карте видеть и различать. Президент обязан сам назначать и проводить встречи с родственниками военнослужащих, и с родственниками погибших. Верховный Главнокомандующий обязан ежедневно выступать со своими оценками ситуации в зоне АТО, и отвечать прессе. И заставить делать то же самое военное руководство. А иначе получается безответственность, и переброска проблемы из кабинета в кабинет.

5. Глубоко убежден, что президент ОБЯЗАН пригласить на закрытую встречу родственников военнослужащих 24-й, 28-й, 30-й, 51-й, 72-й механизированных, 79-й, 95-й аэромобильных бригад, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. Они сейчас под огнем в секторе "Д". И честно ответить на все вопросы. Да, людей будет много.

Героические мужики две недели под постоянным огнем российской артиллерии защищают государственную границу Украины. Это подвиг. Они отвлекли на себя все резервы противника. Ради этого только в одном секторе "Д" отдала жизни своя Небесная рота... Сотни раненых. Этот подвиг должен быть оценен по заслугам. И прежде всего - Родина обязана быть с ними честной и искренной, власть обязана ответить на все вопросы, и заглянуть в глаза каждого. И это не вопрос выбора - это долг.

 

 

Вважаю, Бутусов чікто прописав алгоритм дій Педрові, характерними рисами поведінки якого вже надто очевидно є колосальна непрозорість, кулуарність та гра в мовчанку. І це людина, яка прийшла до влади в результаті найкривавіших, найдраматичніших подій, що стали наслідком АНАЛОГІЧНОЇ поведінки Педриного папарєдніка - соціопата Овоча.

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Вважаю, Бутусов чікто прописав алгоритм дій Педрові, характерними рисами поведінки якого вже надто очевидно є колосальна непрозорість, кулуарність та гра в мовчанку. І це людина, яка прийшла до влади в результаті найкривавіших, найдраматичніших подій, що стали наслідком АНАЛОГІЧНОЇ поведінки Педриного папарєдніка - соціопата Овоча.

 

Юльок Бутусов як завжди посилається в пішу еротичну мандрівку. Навіть не тому, що мудило, а тому що заангажоване продажне мудило.

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Всегда удивлялся, почему масса народа считала, что Порошенко будет сильно отличаться от Ющенко, Юли или Янука.

 

Он был во всех предыдущих правительствах последние 10 лет и четко показал, на что способен и как именно будет себя вести.

Он делает все именно так, как делал, не будучи Президентом.

Ведет себя, как всегда вел.

 

====

 

Неужели Бутусов этого не понимает?

Думаю, понимает.

И понимает, что цена его советам - 0 копеек в базарный день.

Так, ляпнуть, абы ляпнуть

 

====

 

ПОКА ВЛАСТЬ НЕ ВОЗЬМУТ УКРАИНСКИЕ БОЛЬШЕВИКИ, МЫ БУДЕМ ГНИТЬ.

Юля, Порошенко или Янукович - пох.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Юльок Бутусов як завжди посилається в пішу еротичну мандрівку. Навіть не тому, що мудило, а тому що заангажоване продажне мудило.

А що з 5-ти пунктів не так?

 

"Юльок" Бутусов посилається бо ти дрищ?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но думаю, что у него должно быть время, чтобы задуматься - а какова его доля ответственности за ведение АТО?

 

Степень ответственности определяется степенью наказания за невыполнение обязанностей. Все остальное вторично. Если даже Янукович спокойно сидит в Раше и еще в суд подает за незаконное отстранение - то Пороху тем более эти очевидные советы до фонаря.

Link to comment
Share on other sites

Скину сюди останній допис Семена Семенченка, від дуже добре лягає в контекст цієї гілки.

____________

Да, это правда. Вчера 435 военнослужащих дававших присягу Украине "отошли" в РФ. Цифра не точная, но факт имеет место.

Что тут скажешь? Когда в эфирах чиновники и руководители минобороны поют "все хорошо прекрасная маркиза", то это не так. Мало что изменилось. В организации армии, стратегии, тактике , логистике.. В армии куча случайных людей. Между тем добровольческие батальоны не комплектуются. Имея гигантскую скамейку запасных я не могу пополнить батальон для организации элементарной ротации и вынужден принимать людей просто как добровольцев. Поток очень мощный.

Я все понимаю. И то что не хочется брать на себя ответственность, и то что боятся вне системных людей. Я не понимаю одного: почему снабжением блокированной группировки у границы занимаются фактически волонтеры, а рапортует МО? Почему нам выделяется оружие 4 категории? Почему.... Вы что идиоты? Вы не понимаете что люди "отходят на территорию РФ" не потому что они трусы, а потому что они не понимают уже где друг а где враг? Что это не будет спускаться Вам с рук бесконечно? И когда то не "отойдут", а приедут с оружием к Вам? И зададут свои вопросы... Признаюсь. У меня у самого иногда возникают мысли, а точно ли те кто по одну линию фронта с нами- за Украину? Точно? А я вот сомневаюсь...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А що з 5-ти пунктів не так?

 

"Юльок" Бутусов посилається бо ти дрищ?

Бутусов посилається, бо він така сама ВОНючка, як і ти.

Він просто немає права задавати якісь питання нинішньому Верховному Головнокомандувачу, доки не задасть аналогічні питання вчорашньму главковерху Турчинову та його соратнику Авакову. А що писав Бутусов, коли війною проти Рашки керували Турчинов та Аваков усі добре пам"ятають. І що він писав про того ж Музичка, до речі.

Змінено користувачем borderlander
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Всегда удивлялся, почему масса народа считала, что Порошенко будет сильно отличаться от Ющенко, Юли или Янука.

 

Он был во всех предыдущих правительствах последние 10 лет и четко показал, на что способен и как именно будет себя вести.

Он делает все именно так, как делал, не будучи Президентом.

Ведет себя, как всегда вел.

 

====

 

Неужели Бутусов этого не понимает?

Думаю, понимает.

И понимает, что цена его советам - 0 копеек в базарный день.

Так, ляпнуть, абы ляпнуть

 

====

 

ПОКА ВЛАСТЬ НЕ ВОЗЬМУТ УКРАИНСКИЕ БОЛЬШЕВИКИ, МЫ БУДЕМ ГНИТЬ.

Юля, Порошенко или Янукович - пох.

 

 

и шоб - донецкие! с глазами и порожняками шо не гонят

Link to comment
Share on other sites

А що писав Бутусов, коли війною проти Рашки керували Турчинов та Аваков усі добре пам"ятають. І що він писав про того ж Музичка, до речі.

 

 

та що ти писав ми теж добре памятаємо

 

дрищі такі дрищі  :weep:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

и шоб - донецкие! с глазами и порожняками шо не гонят

 

В жопу донецких.

Уже были, просрали все, шо могли.

Нах.

 

=====

 

Нет.

Только твердая рука, выглядывающая из рукава армейского кителя.

Военный-патріот.

 

С опытом боевых действий, и знающий нужды простого народа.

Link to comment
Share on other sites

Турчинов з Аваковим спрацювали майже на відмінно в умовах, що склалися на той час - фактично не з нуля, а з мінусів створили боєздатну армію. Теперішній "главковерх" припиненням вогню після нормандійського рукостискання дозволив хуйлу практично створити паритет сил, встановити контроль над кордоном і завезти до нас велику кількість важких озброєнь. Та й інформація про події раніше була на порядок адекватніша.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В жопу донецких.

Уже были, просрали все, шо могли.

Нах.

 

=====

 

Нет.

Только твердая рука, выглядывающая из рукава армейского кителя.

Военный-патріот.

 

С опытом боевых действий, и знающий нужды простого народа.

 

Не неси маячні. "Простой народ" - це і є середовище, з якого виходять найгірші гівнюки-керманичі.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

та що ти писав ми теж добре памятаємо

 

дрищі такі дрищі  :weep:

Олдбой, те, що ти - ВОНючка, знаю давно. А що дрищ - це для мене новина :consul: .

 

З.І. Сьогодні вирішив мінусувати усі пости срЮльків зі словом "дрищ", але навіть не знаю, що робити з твоїм постом. Не можна мінусувати таку щиру самокритику.

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Хають Бутусова. Тоді коли хаять треба, як мінімум, командування АТО.

Я теж вважаю, що Петруха міг би, та що там міг би, ПОВИНЕН регулярно звертатись до народу, пояснювати що й до чого. Чому не робить? Щоб не знижувати рейтинг, бо сказати не особливо чого є. Але це його не врятує. На підтримку дрищавих сраколизів-підлабузників я б не розраховував...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хають Бутусова. Тоді коли хаять треба, як мінімум, командування АТО.

Я теж вважаю, що Петруха міг би, та що там міг би, ПОВИНЕН регулярно звертатись до народу, пояснювати що й до чого. Чому не робить? Щоб не знижувати рейтинг, бо сказати не особливо чого є. Але це його не врятує. На підтримку дрищавих сраколизів-підлабузників я б не розраховував...

 

В таких обставинах він зобов'язаний систематично звертатися до народу. Але уявляючи ту ж гелетеївську туфту вимовлену порошенківським шепотінням (хоча до обрання він по-бойовому завжди виступав), щось не дуже того й хочеться.

Link to comment
Share on other sites

фонтан дрищачого гумору і іронії   :fp1:

пуканы бюторастов стали твоими преданными поклонниками - скачут и неистово минусуют :lol2:

 

пысы. дрыщи.. :pleasant:

Змінено користувачем asmodey
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...