Перейти до змісту

Потрібні GPS-навігатори для нашої авіації


Recommended Posts

10348531_926080707407937_440153563070750

Наш новый клиент – 40я авиационная бригада (г. Васильков).

Я бы этим гордился, если бы все не было так грустно. Представьте себе, что они до сих пор летают по БУМАЖНЫМ!!! Картам 1957х!!! годов. Я ох… слегка удивился в общем, когда об этом узнал. Отсюда и хреновая точность с попаданиями ракетой не туда и сбитые на границе самолеты, которые залетели в зону действия «братских» Буков итд итп.

Нужны специальные авиационные GPS-навигаторы. Причем высокого класса, работающие даже в условиях постановки помех. Такой GPS может провести самолет мимо всех сепарских ЗРК куда надо с точностью до сантиметров, а дальше все зависит от мастерства пилота. Это снизит число случайных жертв и погибших самолетов. Если штурмовик будет влетать в зону где возможна работа «панцирей» и «буков» (например 20 км от границы с «братьями») – приятный женский голос попросит пилота уеб**вать оттуда в самые короткие сроки. В случае крушения, пилот сможет найти точку, где его заберут. Один недавно чудом избежал плена, блуждая по компасу и моху на деревьях. А пилоты у нас даже ценнее самолетов. На порядок ценнее. За пилотов на войне самые большие выкупы. Толковых у нас от силы 20 чел.

Прибор называется Garmin aera 695. Для минобороны его цена 50 000, для нас 29100 грн. Нужно двадцать штук. Можно платить безналом. Контрабасом такое устройство можно пригнать в пределах 22 000, но его не так просто купить и на самолеты не дадут поставить. Поэтому приходится работать сцепя зубы и с кем сказали.

Я терпеть не могу господ, которые купили себе право эксклюзивно поставлять для армии те или иные товары «двойного назначения» и кормятся с этого разрешения. Все эти поросячьи морды, сертифицированные Укроборонпромом, которые на рынке только по тому, что искусственно ограничена конкуренция. Но выбора нет. Жизнь пилотов дороже. 

Господство в воздухе — это победа в современной войне. Если мы потеряем этих 20 экипажей – пехоту потом будем терять сотнями. Пилотов очень мало, их надо беречь.

РАБОТАЕМ

Проект «Вернись живым»

http://savelife.in.ua/

PayPal: [email protected] (перевод друзьям)

Приват:

5457 0822 3299 9685 Дейнега Виталий

5211 5374 4662 3360 Стократюк Виктория 

Суммы от 5000грн лучше лично, в руки

Безнал:

Получатель:

Міжнародний благодійний фонд "Україно! Я за тебе!"

Код 35137539

р\р №26006057000533

Банк СФ ПАТ КБ "ПриватБанк" м.Києва

МФО банку 380269 

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=933827969966544&set=gm.907418662605282&type=1

Link to comment
Share on other sites

Объясните тупому. Дудаева русские убили ракетой с самолета, перехватив его разговор по спутникову телефону. Это было в 1996 году. Сегодня 2014. 

Почему нельзя использовать 2 ракеты: Гиркин, Безлер? Ведь неоднократно перехватывали их разговоры по мобильным. Кроме того Гиркин любит писать на форумах - тоже можно установить его местоположение. Убрать этих двоих - остальные сами разбегутся.

Link to comment
Share on other sites

Garmin aera 695 что-то не в продаже в США, а вот Garmin aera 795 есть по $1700.

 

Не в курсі подробиць. Я просто гроші перевів ;-) 

Напишіть туди в ФБ

Объясните тупому. Дудаева русские убили ракетой с самолета, перехватив его разговор по спутникову телефону. Это было в 1996 году. Сегодня 2014. 

Почему нельзя использовать 2 ракеты: Гиркин, Безлер? Ведь неоднократно перехватывали их разговоры по мобильным. Кроме того Гиркин любит писать на форумах - тоже можно установить его местоположение. Убрать этих двоих - остальные сами разбегутся.

 

Та вже багато фактів свідчать про некомпетентність та зраду вищого керівництва армії та країни. Оце і є та причина.

Link to comment
Share on other sites

предложи конкретно модели и производителя, зачем просто воздух сотрясать?

Смелянский радиозавод. Оризон. Производит жпс для самолетов АН. Програмное обеспечение скорее всего свое. Микросхемы приемников импортные.
Link to comment
Share on other sites

Смелянский радиозавод. Оризон. Производит жпс для самолетов АН. Програмное обеспечение скорее всего свое. Микросхемы приемников импортные.

Абсолютно верно. Именно ОРИЗОН. А если имеется в виду чтоб сбитый пилот не ориентировался в лесу по мху (смешно) то элементарно ставится на смартфон чудная программа BItMap с набором ординарных растров карт генштаба и работает это все в оффлайне. Сложно заблудиться. Аналогично работает и OryxMap

Link to comment
Share on other sites

Так посилання ж є. Хто в ФБ тиняється і в темі шарить, маякніть. А може хлопці й не знають. Хоча і навряд...

Нет пророка в своем отечестве. Оризоновские навигаторы ни когда не были дешевыми. У них преимущество в том , что они делают тут, и делали очень качественно. Да наверно и сейчас неплохо делают, если ставят на самолеты. Ну и математику можно к них заказать под любе-рябе. По моему обломались они только на навигаторе для вертолета, там проблема с морганием спутников из-за винта. Не знаю решена ли сейчас. Может просто ставят антенну над винтом.

Link to comment
Share on other sites

 

 


А то что у нас есть свое производство ЖПС типа не интересно? Покупаем американьскэ?

Сам GPS-приемник - штука не шибко хитрая. А вот карты плюс их отображение в динамике на скоростях 500+ км/ч - уже чутка сложнее.

Link to comment
Share on other sites

GPS приемник на большой скорости это ОЧЕНЬ хитрая штука.

Для наглядности - перегрузи мобилу с GPS стоя на месте под открытым небом, и запусти навигатор.

Засеки время, через которое gps одуплится и покажет координаты.

 

Повтори то же самое перемещаясь в интерсити, или в авто на большой скорости, сравни время.

 

Важно - в мобиле нужно выключить A-GPS (очень приблизительное определение по ближайшим GSM маякам.)

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно верно. Именно ОРИЗОН. А если имеется в виду чтоб сбитый пилот не ориентировался в лесу по мху (смешно) то элементарно ставится на смартфон чудная программа BItMap с набором ординарных растров карт генштаба и работает это все в оффлайне. Сложно заблудиться. Аналогично работает и OryxMap

 мне надо будет зарядить праввильный ГПС в смарты ребят из К2. Сможешь помочь со сборками прог?

Link to comment
Share on other sites

мне надо будет зарядить праввильный ГПС в смарты ребят из К2. Сможешь помочь со сборками прог?

С радостью но я не в Киеве и из интернета тольк планшет, но я по стараюсь кинуть ссылок откуда и что качать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

https://www.facebook.com/backandalive/photos/a.346200148870762.1073741828.346164665540977/351738691650241/?type=1&fref=nf

 

10626137_351738691650241_676015018929704

 

«После того, как уничтожите сепарский Град, поверните направо»

Авиационные GPS оплачены. Первый уже на месте. Остальные будут вот-вот. На данный момент закуплено 10 шт. Они будут разделены между Васильковом и Миргородом с уклоном в сторону первого (они подкинули идею).
Теперь наши самолеты смогут облетать зоны действия «братских» Буков и панцирей и точнее атаковать не попадая при этом в котиков,собачек и мирное население.
Мы продавили цену до 1920$ и смысл искать дешевле, везти самим и уговаривать поставить «несертифицированный» прибор на самолет пропал.
Это была немаленькая задача, но мы смогли. Спасибо всем, кто давал деньги, лайкал и репостил (особенно "Українська правда")
Без вас мы бы столько не смогли
Это только начало!
Проект «Вернись живым»
Контакты:
Все вопросы: Аня 066-198-9212
Заявки на помощь: Оля 097-757-1564
Змінено користувачем Миклован
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...