Перейти до змісту

ветка для биржевых вуайеристов


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Наблюдаю сейчас   за рублевой и  нефтяной биржей..... Искусственно законсервированный рубль стал слугой нефтяного рынка.(нефть туда-рубль туда)....И РТС тоже стал.... Смешно и радует.........Учитывая что нефтяные контракты  начинают действовать через три месяца, а пистец нефти начался 3 месяца взад, - сейчас у меня наступают очень приятные минуты..... Пусть и рубль-доллар стоит - то фигня, которая в ближайшее время взорвется

Link to comment
Share on other sites

Як сучка не схоче, то кобель не скочить

Воно-то так. Вони завжди хотiли (в бiльшостi, але вони все згадували СССР та "снабжение по 1 классу как в Москве. Але ж зараз капiталiзм, хомо хомини - люпус эст).

А  в РФ що мало було що з 91 року КРЫМНАШ! А тепер КРЫМАЦИЯ рубльових допозитiв, а деякi кримчан вже винуватять... 

Link to comment
Share on other sites

До Нового Года вряд ли что-то серьезно изменится. Запад на Рождественских каникулах, все заняты праздиками.

После Нового Года будет наоборот -- каникулы в раше. Так что реальные показатели будут к середине января.

Link to comment
Share on other sites

До Нового Года вряд ли что-то серьезно изменится. Запад на Рождественских каникулах, все заняты праздиками.

После Нового Года будет наоборот -- каникулы в раше. Так что реальные показатели будут к середине января.

Да это уже не имеет значение.... Санкции начали действовать... Новый год уже ничего не решит......И добавлять не надо(Обама прав).........Таблетка начала действовать...... Добавлять лекарства не стОит.... У Мира нет желания умертвить Рашу и создать гуманитарную катастрофу.... у мира цель - вылечить Рашу от фашизма-путизма....   Лекарства будут дозированы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да это уже не имеет значение.... ... Новый год уже ничего не решит......И добавлять не надо(Обама прав).........Таблетка начала действовать...... Добавлять лекарства не стОит.... У Мира нет желания умертвить Рашу и создать гуманитарную катастрофу.... у мира цель - вылечить Рашу от фашизма-путизма....   Лекарства будут дозированы.

Зачем так много многоточий?

 

-- Санкции начали действовать

-- Действовать они начали давно. Сейчас начинает проявляться их действие.

 

--  Лекарства будут дозированы.

-- +1

 

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел ранее выложенное на странице интервью с Демурой...

Не трогая основного содержания, понравилось чего швейцарцы удумали в связи с борьбой с офшорами. Теперь за солидные вклады они проценты(и без того мизерные по нашим представлениям) платить не будут. А наоборот, владелец денег будет платить им 0,25% от суммы "за хранение"...

Ну, чьо, браво-брависсимо :nose3:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вчера кацапы провернули на бирже какую-то мутную сделку. Казначейство РФ разместило 150 млд. руб. на каком-то мутном депозите сроком на 7 дней (!) у не названного юрлица. То ли под 17% то ли под 29% годовых. 

Закрывают какие-то дырки?

 

http://moex.com/n7944/?nt=114

Link to comment
Share on other sites

если верить демуре, следующая серия полюбившегося сериала через месяц-полтора

мне и другое понравилось....сказал..что те 60 баксов которые сейчас экономит американский манюпас...он просто их тратит на другие потреблядские штучки..(что у пиндосов в крови по словам демуры)...тоесть имелось ввиду....что бюджет пиндосов ну никак не потеряет...от снижения цены на нефть...

 

ну..как бы выступающие мокнули великое хуйло...когда оно утверждало...что нефть по 80 ударит по бюджету не только россии но и америки.

Змінено користувачем кноп
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Типичный сталинский прием. Называется "Головокружение от успехов": после бессудных расправ деревенской голытьбы над кулакамим, Сталин выступил с осуждением этих "перегибов на местах" и начались просто высылки кулаков и середняков в Сибирь и на Север. Но уже силами НКВД.

Люди вздохнули с облегчением: там в Кремле еще не совсем спятили...

Так и тут. Сначала ЦБ и Минфин умыли руки и курс упал до 100 рублей за евро. Потом мудрый вождь дал указание и все в порядке: рубль вырос до 75...

Люди вздохнули с облегчением...

И уже забыли, что за полгода курс рухнул почти вдвое! Вот это называется - крутить постановку. Учитесь, ребята!

Link to comment
Share on other sites

Вчера кацапы провернули на бирже какую-то мутную сделку. Казначейство РФ разместило 150 млд. руб. на каком-то мутном депозите сроком на 7 дней (!) у не названного юрлица. То ли под 17% то ли под 29% годовых. 

Закрывают какие-то дырки?

 

http://moex.com/n7944/?nt=114

мож, то хуйло вернуло в гос.карман кусочек наворованного?  :gigi:

или нагнул кого-то на 3 ярда

Link to comment
Share on other sites

мож, то хуйло вернуло в гос.карман кусочек наворованного?  :gigi:

или нагнул кого-то на 3 ярда

 

Как вариант, купить валюты, а потом продать, с нехилой разницей, а потом закрыть депозит.

Link to comment
Share on other sites

Как стало известно «Газете.Ru», поддержка рубля за счет продажи на бирже валютной выручки стала основной темой встречи президента Владимира Путина с крупнейшими представителями российского бизнеса. Компании попросили продавать валюту порциями по графику как минимум вплоть до Нового года. За счет неформальных договоренностей с бизнесом власти намерены сбить панику на бирже и у обменников.

статья тут http://www.gazeta.ru/business/2014/12/20/6353345.shtml

Link to comment
Share on other sites

Насмешить "Искандеры"

 

Опубликовано 20.12.2014

 

 

 

Делать два дела одновременно – занятие неприятное и обычно малопродуктивное. Но иногда все-таки полезно. Как-то декабрьским вечером я делал одновременно именно два дела: следил за курсом рубля и за ходом учений Западного военного округа в Калининграде. Получилось интересно!

 

Где-то под вечер директор аналитического департамента инвестиционной компании “Регион” Валерий Вайсберг поведал в интервью радио “Спутник”: "Ситуация такова, что мы видим панические покупки валюты, и скорее всего, игра против российского рубля связана с активными действиями нерезидентов [...] Если мы посмотрим, то увидим, что активные продажи российской валюты были в Лондоне вчера, и сейчас мы увидели резкий скачок именно после того, как открылся лондонский рынок".

 

Бред, скажете? А давайте доведем логику – на основе имеющейся информации – до конца. Информация такая. Довольно давно наши “ястребы” говорят о том, что Россия должна опираться на угрозу применения ядерного оружия в любом серьезном кризисе. Британцы раскрыли идею: в военном отношении Россия конкурентоспособна только на уровне, где “вежливые люди”, а потом снова конкурентоспособна – уже где ядерное оружие. Посередине, где обычные неядерные вооруженные силы, ловить абсолютно нечего, и потому ради малейшего шанса на успех России, если уж на то пошло, просто пришлось бы прыгать через ступеньку прямо к угрозе применения ядерного оружия. Где-то в этих сферах постоянно парит повторяемая нашими политиками угроза развернуть в Калининграде “Искандеры”, чтоб грозить шведам и прочему НАТО.

 

Это – раз. Два – такое: недавно со ссылкой на “надежные источники” из ДНР россияне узнали, что аэропорты Запорожья, Харькова и Днепропетровска закрыты потому, что туда военно-транспортные самолеты НАТО доставили оружие и чуть ли не войска НАТО. Налицо было открытое вмешательство НАТО во внутренний конфликт на востоке Украины. И тогда не то поздно вечером в то воскресенье, не то в понедельник утром Сергей Шойгу объявил внезапные, как всегда, учения Западного военного округа, включающие доставку и развертывание в Калининградской области “Искандеров”.

 

Где-то к обеду в понедельник ракеты были доставлены – и некоторые уважаемые военные эксперты громко заявили, что они в Калининграде и останутся, чтоб грозить. Это – три. Было похоже, что кто-то решил играть по-взрослому, доказывая, что слов на ветер не бросает и обедать в одиночестве решительно не любит. В понедельник же рубль в ходе спокойных до 14:00 торгов упал вдруг начиная с 4 часов вечера на 11,4 процента – с 56,8919 до 63,339 за доллар. При, как утверждает Вайсберг, активной игре нерезидентов против рубля и продаже рублей где-то на Лондонской бирже.

 

Назвали это все “черным понедельником”.

 

Да, Центробанк сумел отыграть и закрепил курс на уровне 58,3461 рубля за доллар (впрочем, биржевой курс так и остался 64,4455, на 6,54 рубля ниже, чем был утром). Но похоже, те, кто посылает у нас “Искандеры” грозить шведам и прочему НАТО, ничего не поняли. Во вторник учения в Калининградской области вошли в активную фазу – “Искандеры” начали боевое развертывание. То есть оно было, конечно, учебным, но, во-первых, многие еще помнят, чем заканчиваются учения в Ростовской, например, области. Во-вторых, подготовка “Искандеров” к учебному пуску внешне выглядит ну почти один к одному как их подготовка к пуску боевому. К сожалению. Что – особенно в свете угроз “ястребов” и доказанной уже событиями некоторой неадекватности некоторых из российских руководителей – не могло не наводить на подозрение.

 

Начались учения несмешливых “Искандеров” аккурат за час до открытия Лондонской биржи. И вы знаете что? Лондонская биржа открылась по расписанию. И спустя полтора часа после начала учений рубль даже не падал – он преодолевал звуковой барьер, летел быстрее собственного визга на крутом маршруте к светлому будущему, намеченному некоторыми из наших руководителей. Притом что, как сообщил Валерий Вайсберг, налицо была “атака нерезидентов на рубль" (открытая с началом торгов Лондонской биржи) и спустя полтора часа после того, как “Искандеры” начали, собственно, грозить.

 

В результате этих угроз “Искандеров” и атак нерезидентов уже к четвертому часу по Москве рубль долетел до 86, упав на 47 процентов всего за несколько часов. В банке “Югра” в Екатеринбурге за доллар просили 110,05. На фоне этого рублевого визга “Искандеры” в Калининграде около половины четвертого дня по Москве внезапно прекратили грозить, свернули свои внезапные учения и двинулись к зоне погрузки, причем было объявлено, что оставаться они в Калининграде все-таки не будут.

 

И снова знаете что? Буквально через двадцать минут рубль перестал падать (то есть, если в терминах директора аналитики из “Региона” – прекратилась атака нерезидентов). К вечеру рубль закрепился где-то в районе 67-68, а ЦБ и вовсе зафиксировал курс на среду, 17 декабря, на уровне 61,1512 за доллар.

 

“Черный вторник” закончился. Оставив нас не только с воспоминанием про цифру "100" в клеточке "$ – продажа", но и со смутным чувством, что кто-то, кажется, хотел сказать нам что-то важное. Про то, что может быть, если играть начнем действительно по-взрослому. И даже совсем без применения каких-либо военных средств. И уж – упаси боже! – без малейших попыток рассмешить “Искандеры”.

 

Складывается впечатление, что кто-то из наших руководителей капитально заигрался и спровоцировал-таки своих геополитических противников на реакцию. А ведь замечено было, что когда некто, у кого ВВП составляет 2 триллиона зелени, бросает вызов кому-то, у кого суммарный ВВП 64 триллиона, это не очень технически точно называть вызовом – это что-то скорее из истории про слона и Моську. Ведь становиться на пути стада разъяренных слонов не следует ни при каких обстоятельствах.

 

Вечером “черного вторника” меня поразили слова, сказанные чиновником аппарата правительства России – на условиях анонимности, разумеется, но открыто и в интервью общенациональному средству массовой информации. Этот чиновник сказал следующее: “Все понимают, что нынешний экономический кризис – следствие кризиса политического, который начался с возвращением Путина в Кремль. И поэтому никакие экстренные финансовые или экономические антикризисные меры разрешить этот кризис не смогут”.

 

Как говорили когда-то в такой ситуации автомобилисты, надо менять прокладку, ту, которая между рулем и передним сиденьем. 

 

Игорь Сутягин – лондонский военно-политический эксперт. Бывший сотрудник Института США и Канады, в 2004 году осужден к 15 годам заключения за государственную измену. Приговор ставился под сомнение правозащитным сообществом и Европейским судом по правам человека. В 2010 году освобожден в результате обмена заключенными между Россией и США

 

 

 

 © Радио Свобода 

Змінено користувачем sanykrimea
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

как интересно.....


 

В результате этих угроз “Искандеров” и атак нерезидентов уже к четвертому часу по Москве рубль долетел до 86, упав на 47 процентов всего за несколько часов. В банке “Югра” в Екатеринбурге за доллар просили 110,05. На фоне этого рублевого визга “Искандеры” в Калининграде около половины четвертого дня по Москве внезапно прекратили грозить, свернули свои внезапные учения и двинулись к зоне погрузки, причем было объявлено, что оставаться они в Калининграде все-таки не будут.

 

И снова знаете что? Буквально через двадцать минут рубль перестал падать (то есть, если в терминах директора аналитики из “Региона” – прекратилась атака нерезидентов)

Link to comment
Share on other sites

Цiкаво що продали десь 170 з гаком мiльйонiв баксiв щоб з 58 до 56 опустилась цiна, а йевро продали менше семи мiльйонiв щоб з 72 до 69 опустився. Злой таки навчив звертати увагу на об'йем продаж.

Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

Цiкаво що продали десь 170 з гаком мiльйонiв баксiв щоб з 58 до 56 опустилась цiна, а йевро продали менше семи мiльйонiв щоб з 72 до 69 опустився. Злой таки навчив звертати увагу на об'йем продаж.

 

я не фахівець

але це схоже на малу кількість учасників торгів

притисли адміністративно?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...