Перейти до змісту

Бойцы 72 бригады которые отступили в РФ, а теперь ставят требования властям. Кто они? Дезертиры-предатели или герои?


Odessit

Recommended Posts

То мабуть не там АТО проводиться.

ну спробуйте по повній провести зараз ще й тут - хуйло тільки дякую скаже за поміч.

те, що очищення влади не відбулося - якраз велика "заслуга" різних днр і без їх знищення - це очищення буде проходити дуже повільно. якщо взагалі буде.

Змінено користувачем Азазелло
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну спробуйте по повній провести зараз ще й тут - хуйло тільки дякую скаже за поміч.

те, що очищення влади не відбулося - якраз велика "заслуга" різних днр і без їх знищення - це очищення буде проходити дуже повільно. якщо взагалі буде.

На хуйла байдуже, а народ щиро б дякував.

Те, що очищення влади не відбулося - заслуга зазомбованої свідомості людей, яку влада уміло перенаправила на сепаратистів.

Насправді найкраще очищення відбувається не після війни, а під час війни, бо саме війна проявляє патріотичну, чи гнилу сутність людини, й саме під час війни доцільність перемагає толерантність. Звичайно, якщо при владі патріоти з розумом. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вообще полный бред, когда некоторые пишут - зачем воевать за чужой Донбасс - там одни дебилы, вот когда к нам домой придут - тогда будем защищать.

 

Пояснение:

 

1. Донбасс - наш, а не чужой. Это территория Украины. Терр целостность неприкосновенна. Крым уже проипали, дальше сливать территории нельзя.

2. Если слить Донбасс, то потом война прийдет в Харьков, Одессу, затем в Николаев, Херсон и т.д.

3. Беспорядки на Донбассе были вызваны искусственно, благодаря лжи, пропаганде, а затем инфильтрации рос. наемников и ГРУшников.

4. Договариваться и решать вопрос мирно пытались, разговаривать оказалось там не с кем.

5. Дебилов на Донбассе много, но есть очень много нормальных людей, с которыми жить можно.

    Идиотов на Донбассе, которые просто ненавидят Украину и не воспринимают никаких аргументов - 20-30% Патриотов Украины 15-20%

    А 50% - просто обманутые люди, которые не понимают что происходит и хотят нормально жить

    И кстати ненавистники Украины первые начали валить в рашу!

6. Когда прийдут к вам домой - воевать будет поздно.

 

 

Вывод - кроме военного решения других вариантов не осталось, существование донбасса в рамках одной Украины - возможен. Мирные варианты решения исчерпаны, так как лидерами

боевиков управляют извне (

Змінено користувачем Odessit
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

в мене немає "білого квитка".

не копіюйте свою проекцію на всих.

мобілізаційне розпорядження - є, вклеєне у військовий.

не призивають - скоріш всього тому, що не служив.

Почему не служил? Ты родину не любиш?!

Link to comment
Share on other sites

А партизани для того й партизани, що б на своїй землі (в Яворіву) партизанити, а не чужий Донбас захищати.

Для того має бути армія.

"Партизаны" это мобилизированные а не в плане Ковпаковцы :)

Link to comment
Share on other sites

простой пример, мой товарищ из 72-й:

 

1. 44 года(!), мобилизовали

 

2. 5 месяцев (!) без ротации

 

3. дома жена и ребенок

 

4. последние пару месяцев на границе - амвросиевка, краснопартизанск итд

 

5. потери СОВЕСЕМ другие нежели в официальных сводках

 

6. последние недели стояли под обстрелами с нескольких сторон, последние обстрелы длились по 6-8 часов

 

7. без помощи и без снабжения

 

8. без возможности вести бой...просто стояли под обстрелами и умирали 

 

 

 

последняя смс от него - "нас ВЫВЕЛИ в россию"

 

 

предлагаете его осуждать?

Link to comment
Share on other sites

простой пример, мой товарищ из 72-й:

 

1. 44 года(!), мобилизовали

 

2. 5 месяцев (!) без ротации

 

3. дома жена и ребенок

 

4. последние пару месяцев на границе - амвросиевка, краснопартизанск итд

 

5. потери СОВЕСЕМ другие нежели в официальных сводках

 

6. последние недели стояли под обстрелами с нескольких сторон, последние обстрелы длились по 6-8 часов

 

7. без помощи и без снабжения

 

8. без возможности вести бой...просто стояли под обстрелами и умирали 

 

 

 

последняя смс от него - "нас ВЫВЕЛИ в россию"

 

 

предлагаете его осуждать?

 

я не предлагаю осуждать никого. наверно онм вышли по приказу командира.

 

волнует другой вопрос - заявление о том, что они больше не хотят участвовать в АТО. Вообще. Не все но многие.. Т.е. требование отпустить домой и все. И это в разгар войны.

А тут еще и вторжение РФ на носу..

 

Это как то ненормально. Они предлагают сдаться?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я не предлагаю осуждать никого. наверно онм вышли по приказу командира.

 

волнует другой вопрос - заявление о том, что они больше не хотят участвовать в АТО. Вообще. Не все но многие.. Т.е. требование отпустить домой и все. И это в разгар войны.

А тут еще и вторжение РФ на носу..

 

Это как то ненормально. Они предлагают сдаться?

 

 

я все выше написал

 

 

тебе сколько лет?

не хочешь пойти им на смену?

 

 

или они должны безвылазно воевать ждать смерти а их даже на время никто не меняет

 

какой нибудь андрюша ющенко...например

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

"Партизаны" это мобилизированные а не в плане Ковпаковцы :)

Я знаю. Але не даремно їх партизанами назвали. Бо партизани сильні якраз в обороні тих місць, де вони постійно проживають, де мають домівки й господарство.

Вони психологічно прив'язані до всього того й готові захищати й помирати за свої сім'ї, своє місце існування. Саме це місце вони вважають своєю реальною Батьківщиною.

Тому з партизан слід формувати територіальні загони оборони, а не направляти їх в ті місця, що емоційно їм чужі й непотрібні.

Для таких випадків й має бути армія, яка готується емоційно сприймати всю країну, як свою зону відповідальності.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я знаю. Але не даремно їх партизанами назвали. Бо партизани сильні якраз в обороні тих місць, де вони постійно проживають, де мають домівки й господарство.

Вони психологічно прив'язані до всього того й готові захищати й помирати за свої сім'ї, своє місце існування. Саме це місце вони вважають своєю реальною Батьківщиною.

Тому з партизан слід формувати територіальні загони оборони, а не направляти їх в ті місця, що емоційно їм чужі й непотрібні.

Для таких випадків й має бути армія, яка готується емоційно сприймати всю країну, як свою зону відповідальності.

#глаза2, на цей раз хуторянського розливу. Йожа, до речі, теж приблизно таке саме писала. Мовляв, на цій війні воювати повинні лише ті, хто самі хочуть. А решта можуть собі й далі своїми справами займатись, їх війна не стосується.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну спробуйте по повній провести зараз ще й тут - хуйло тільки дякую скаже за поміч.

те, що очищення влади не відбулося - якраз велика "заслуга" різних днр і без їх знищення - це очищення буде проходити дуже повільно. якщо взагалі буде.

Иногда меня посещает мысль, что власть в Киеве не заинтересована в завершении очищения Донбасса от рашистской нечисти именно по этой причине.

Что и приводит к бессмысленной гибели многих украинских солдат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

#глаза2, на цей раз хуторянського розливу. Йожа, до речі, теж приблизно таке саме писала. Мовляв, на цій війні воювати повинні лише ті, хто самі хочуть. А решта можуть собі й далі своїми справами займатись, їх війна не стосується.

Питання до 300 тисяч ментів, прокурорів, суддів, та чиновників, чому вони не на війні? Адже державу вони представляють, а не звичайні люди. Тому за логікою й по совісті саме вони мають особисто з автоматом відстоювати своє право представляти державу й надалі.

Для того люди їх й годують податками.

Link to comment
Share on other sites

так, для сравнения

 

 

Юрий Бирюков добавил 16 новых фотографий.
22 мин. · отредактировано ·
Не писалось. Не хотелось. Как-то не шло и не выплескивалось. Я как-то “потух” от увиденного, но нет времени на душевные терзания.
Нам, мирным жителям, не понять и не оценить подвиг пацанов. Не осознать и не ощутить ужас вывода колонны по чужой территории, под постоянным обстрелом. Но вышли. Не сложили оружие, не убежали поджав хвост в Россию (рассказывая трогательные истории о нелегком выборе - погибнуть за Родину или стать предателем) - выстояли. Отработали сколько смогли, сцепив зубы, теряя друзей. Выстояли. Вышли.
О да, встреча в городе - это большая часть психологической реабилитации. Я видел это, видел своими глазами - сгорбленные плечи, потухшие глаза… И вдруг - подали ток по венам: крики радости, гимн, извечно любимая песня про хуйло. Постоянные слова благодарности. Они оживали на глазах. Хотя многие из них ночь после приезда провели под кроватью, а не на ней - привычка забираться поглубже, в щели. Попробуете? Нет, не надо.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

на таке запитання є одна проста відповідь з двох пунктів:

1) в зеркало подивися,

2) іди нахуй.  :corn:

1. Я мой ватный дружочек служил. Я прям вижу как ты в первых рядах будешь орать "МЫ ВЫСТОЯЛИ!!! МЫ ЭТО ПРОШЛИ!!! А ВОН ТЕ ЗРАДНИКИ, ТАК ОНИ В РАШКУ УШЛИ И НЕ ВЫСТОЯЛИ!!!! А МЫ!!! МЫ МАГУЧИЕ ДЕДЫВАЕВАЛИ!!! МЫ ЖЕ КАЗАЦЬКИЙ РИД!!!!" Видели таких... знаем... раньше они назывались комсоргами... все разбирались кто прав, кто виноват, кто сильный, кто слабый...

2. На хуй маму свою посылай, раз она тебя такого вырастила.

 

...теряя друзей. Выстояли. Вышли.

Все еще впереди... У выживших кошмары по ночам, уничтоженная психика, круги ада в поисках истины в прокуратурах, военкоматах, собесах... У родственников тех, кто на вечно остался в строю- слезы, тяжесть утраты, унижения в борьбе с системой...

Зачем все это было? 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Все еще впереди... У выживших кошмары по ночам, уничтоженная психика, круги ада в поисках истины в прокуратурах, военкоматах, собесах... У родственников тех, кто на вечно остался в строю- слезы, тяжесть утраты, унижения в борьбе с системой...

Зачем все это было? 

 

о бля....очередные #глаза

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тю!

если начнётся замес несусветный.....поверте....будет и у нас кацапских пленных тысячи,а то и десятки....особенно когда начнём крошить на право и на лево особенно ихних срочников.....

так же и наших будет наверняка тоже много....

 

единственное знаю..только одно....когда их рефрежираторы будут не успевать границу пересекать....тем быстрее война закончится.....

 

самое главное надо будет реально не жалеть и валить срочников ...валить без божно.....контрактников реально можно в плен брать,а срочников валить..

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

пнх, вата

Само пшло нахуй хуета

 

тю!

если начнётся замес несусветный.....поверте....будет и у нас кацапских пленных тысячи,а то и десятки....особенно когда начнём крошить на право и на лево особенно ихних срочников.....

так же и наших будет наверняка тоже много....

 

единственное знаю..только одно....когда их рефрежираторы будут не успевать границу пересекать....тем быстрее война закончится.....

 

самое главное надо будет реально не жалеть и валить срочников ...валить без божно.....контрактников реально можно в плен брать,а срочников валить..

Я хуею от вашего оптимизма. Блять вам бы жить эдак в году 1940. ахуенный был фильм "Если завтра война" прям по твоим словам сделан. Чем будеш валить срочников а контрактников в плен брать? Рембы-клоуны бля.

 

 так що здаватися Гіркіну чи як?

Не пиздеть на тех кто взял в руки оружие и пошел защищать страну. как могли так и защитили. А то всякая пиздота со словами у меня бумажка в военник вклеена сидит и рассуждает, должны были они геройски погибнуть или пойти в рашку.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...