Перейти до змісту

Грядет большая война.


dominus

Recommended Posts

К чему вообще эта ветка?  ;o   Достаточно было провести именной опрос на тему будет или нет война, и всех уверенно ответивших "нет"  забанить навечно - за идиотизм... B-)

Link to comment
Share on other sites

у него есть еще аргументы в 1000 танков т-72, 300 Т-90, 250 Вертолетов в том числе КА-52 и МИ-28, 100 су-27

 

Т.е. собрать "аргументы" всей РФ против одной Украины, и нагнувшись таки образов к нам, радвинуть голые булки перед Китаем?

 

Это я даже не говорю о том, что масштабная война танковыми дивизиями и сотнями вертолетов требует конкретных экономических ресурсов.

Война - это не танковый биатлон и не компьютерная игра.

Сотни танков и вертолетов - это еще и десятки тысяч солдат.

Ремонт техники, снабжение жратвой, горючим, боеприпасами, то же для частей поддержки, организация мед службы и объяснения по поводу потери кормильцев тысячам семей.

И все это в чужой стране, где из любой рощи могут пульнуть из ПТРК по броне и из Стрелы по вертолету.

Не говоря уже о залпах РЗСО по колоннам на марше.

Что то мне не верится в успех такой авантюры.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

К чему вообще эта ветка?  ;o   Достаточно было провести именной опрос на тему будет или нет война, и всех уверенно ответивших "нет"  забанить навечно - за идиотизм... B-)

У меня было встречное предложение.

Банить тех, кто открывает ветки про войну и вторжение.

Даже не за идиотизм. Просто за то, что они такие есть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

От ты мне скажы, акции газпрома покупать?

 

купи лучче пива, фисташкав и разных вкуснячих салёнастей и ехай ка мне!

будем пить, есть и гутарить http://fbet.org.ua/smiles/smiles/alkashi.gif

Link to comment
Share on other sites

Т.е. собрать "аргументы" всей РФ против одной Украины, и нагнувшись таки образов к нам, радвинуть голые булки перед Китаем?

 

Это я даже не говорю о том, что масштабная война танковыми дивизиями и сотнями вертолетов требует конкретных экономических ресурсов.

Война - это не танковый биатлон и не компьютерная игра.

Сотни танков и вертолетов - это еще и десятки тысяч солдат.

Ремонт техники, снабжение жратвой, горючим, боеприпасами, то же для частей поддержки, организация мед службы и объяснения по поводу потери кормильцев тысячам семей.

И все это в чужой стране, где из любой рощи могут пульнуть из ПТРК по броне и из Стрелы по вертолету.

Не говоря уже о залпах РЗСО по колоннам на марше.

Что то мне не верится в успех такой авантюры.

 

сильно на Донбассе местное население дает отпор бандитам, которые разрушают их дома и города? В армии у нас не поменяны военачальники лояльные бывшему министру лебедеву, предателей больше чем патриотов. На месте путина я б уже 10 раз напал, время играет против него.

Link to comment
Share on other sites

В 1968 году войска Варшавского Договора вошли в Чехословакию. В составе сил вторжения было до 500 тыс. военнослужащих и до 5 тысяч танков. Операция заняла 36 часов. Драки не вышло по понятным причинам. Чехословакия и армии-то толковой не имела, к нападению не готовилась, потому армия была мгновенно парализована.

В Афганистан ввели намного меньше войск, долго пытались взять страну под контроль, ушли с позором.

Сколько сегодня Россия может выставить против Украины, армия которой реально только нарождается, как армия? Думаю - не больше 100 тыс без ущерба для сохранения обороноспособности по всем направлениям. В любом случае Украина может мобилизовать намного больше. Поэтому Украина обречена на победу, но вот цена этой победы может оказаться дорогой... очень дорогой... даже если Запад нам поможет. Он поможет, конечно, но с опозданием и на особых условиях. Я на эти условия согласен, пусть мы будем жить как Япония или Нидерланды, пусть, но когда это будет?

:nose3:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Моё мнение таково, что вероятность открытой войны в Украине действительно немалая. Но "большой войны" (или Мировой войны) в ближайшее время не будет. И Европа, и США не станут открыто вмешиваться. Совсем. Будут всеми силами пытаться удержать войну в границах Украины. И Путин торопиться не будет: сил для "большой войны" у него пока нет, и он сосредоточится на уничтожении только лишь Украины.

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение таково, что вероятность открытой войны в Украине действительно немалая.

Да. Она уже идет, просто из политических соображений все делают вид, что это борьба местных ополченцев, у которых патроны и снаряды растут прямо в карманах, или они покупают их в ближайших магазинах - вместе с Градами и пр..

 

Но "большой войны" (или Мировой войны) в ближайшее время не будет.

Наверное, не будет. Путин не решится  воевать со всем миром. Россия - это 150 млн чел., а всего в мире живет более 6 млрд чел.

 

И Европа, и США не станут открыто вмешиваться. Совсем.

Станут, и очень скоро - в основном поставками вооружений, которые резко изменят баланс сил. достаточно подогнать средства ПВО и средства дальней артиллерии, в т.ч. ракетной.

 

Будут всеми силами пытаться удержать войну в границах Украины.

Это да.  

 

И Путин торопиться не будет: сил для "большой войны" у него пока нет, и он сосредоточится на уничтожении только лишь Украины.

Для того, чтобы занять хотя бы треть Украины и удержать её, России надо ввести в Украину миллионы солдат. Где их взять, да еще и быстро? Разве Россия может снять бОльшую часть войск со своих южных и дальневосточных границ? А кто будет защищать Курилы? А если в Ямало-Ненецком Национальном Округе восстанут оленеводы против ущемления их права входить в вай-фай - сколько надо будет войск и топлива, чтобы их отловить? А Сибирь начнет отделяться? Да просто охранять промышленный район от Ебурга до Новосибирска - сколько войск надо там держать? И тут еще нефть и газ могут перестать покупать - откуда деньги брать? И т.д.  

Уничтожить или поработить Украину сегодня Россия не в состоянии. Ущерб нанести огромный - может, но поработить - нет.

 

Лишь бы этот псих бомбу не кинул...   :( 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я бы всем рекомендовал подумать вот в каком ключе - война - любая - имеет цели. Цели, которых хотят достичь ее развязывая. А теперь определитесь, какие цели может ставить перед собой РФ развязывая открытую войну. Только не надо писать - "Путин - параноик" и еще что то в этом роде. Нет. И все его правление тому доказательство. Сукин сын, подлец - да. Но никак не дурак и не параноик. Значит иррациональную составляющую отбросим - и попытаемся прийти к рациональной. Итак, попробуем представить - танковые клинья стартуют с севера и юга, разрывая Украину напополам по линии Днепра, при этом самые боеспособные части остаются в котле на востоке, еще и связанные боями с сепаратистами. авиация наносит удары по узлам сообщения, мостам. Киев осажден. Западнее Днепра судорожно пытаются создать какую то линию обороны - но войск нет, техники нет, ресурсов нет, паника, плюс к этому добавьте действия диверсионных групп - в общем полный компот... В Европу тянутся колонны беженцев, правительство эвакуируется во Львов... В общем почти все то, что получила Польша в 39-м... Только вот одно но - для повторения 39-го не хватает СССР который бы ударил в спину, делая сопротивление бессмысленным. Более того - через западную границу начинают идти - техника, добровольцы, медикаменты. Прорывы россиян за линию Днепра ликвидируются - с большими потерями для атакующих. Киев стоит неприступным бастионом. Территория западнее насыщается средствами ПВО - не просто в достаточном - в избыточном количестве - в итоге авиация РФ теряет там господство в воздухе. Начинается вялое позиционное противостояние. Понимает все это Путин? Да конечно понимает. Как понимает и то что итогом этого противостояния может стать только поражение - потому как в такой ситуации шансы не то что на мир, а даже на перемирие равны нулю. По вашему Путин будет развязывать войну с целью потерпеть поражение? Очень сомневаюсь. именно от нынешней ситуации РФ получает максимальные дивиденты - и ее он будет пытаться растянуть на наиболее длительный срок. законсервировать - в идеале. Но для этого большая война не нужна - наоборот, она вредна. Она сводит на нет ту ситуацию которой добился Путин. В итоге мой прогноз - войны не будет, будет попытка консервации конфликта. Насколько попытка будет успешной - зависит уже от нас.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В общем-то всё правильно. Путину не нужна вся Украина, только восток и юг вплоть до соединения с Приднестровьем. Он успешно начал с Крыма, но, обломавшись на Донбассе, встретил отпор от всего мира, и теперь понимает, что своей цели он не достигнет, даже если применит ЯО. Остается только баламутить, чтобы подорвать Украину - из вредности и чтобы не дать ей вступить в ЕС и НАТО. Понимает, что и этого он не добьется, но и выйти из ситуации без потери лица уже невозможно. тем более, что поражение всегда приводит к переменам в своей стране, где и так не всё так уж тихо-мирно. А тут еще санкции... реальный цугцванг, однако. 

Link to comment
Share on other sites

Если серьезно, то вот вам всем один из признаков Большой войны - Путини заранее ввел продовольственную блокаду России. 

 

тільки не з тої сторони ... Треба ж Заходу було ..

Link to comment
Share on other sites

Будет не будет война хз. как по мне она уже идет. просто на данный момент такой расклад.

что я жду то это ухудшение криминогенной обстановки в Украине по причине жопы в экономике.

и очень надеюсь что начнут резать депутатов и кацапов и т.д. что в свою очередь также дестабилизирует ситуацию внутри.

но это НАДО пройти.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Если серьезно, то вот вам всем один из признаков Большой войны - Путини заранее ввел продовольственную блокаду России.

Это очень сильный признак! Только не войны, а наличия лишней хромосомы. :fp1: От Гитлер дурик сцуко не додумался ебонуть санкции, лох хули.

Змінено користувачем Ruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моё мнение таково, что вероятность открытой войны в Украине действительно немалая. Но "большой войны" (или Мировой войны) в ближайшее время не будет. И Европа, и США не станут открыто вмешиваться. Совсем. Будут всеми силами пытаться удержать войну в границах Украины. И Путин торопиться не будет: сил для "большой войны" у него пока нет, и он сосредоточится на уничтожении только лишь Украины.

Спасибо. Утешил.

Link to comment
Share on other sites

Я писал о 4 МВ, а не войне против Украины. Война с нами уже идет. Путину нужен повод начать Большую Войну. Его спецоперация по Украине провалилась в феврале. 

Ты просто его не в состоянии понять ибо у хуйла на одну хромосому больше (или поровну?)

Link to comment
Share on other sites

Ты просто его не в состоянии понять ибо у хуйла на одну хромосому больше (или поровну?)

Путни загнал себя в угол, как крысу. И у него просто уже нету вариантов выхода кроме одного. Сам когда то приводил такое сравнение для других и сам же попал в такую ситуацию. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В общем-то всё правильно. Путину не нужна вся Украина, только восток и юг вплоть до соединения с Приднестровьем. Он успешно начал с Крыма, но, обломавшись на Донбассе, встретил отпор от всего мира, и теперь понимает, что своей цели он не достигнет, даже если применит ЯО. Остается только баламутить, чтобы подорвать Украину - из вредности и чтобы не дать ей вступить в ЕС и НАТО. Понимает, что и этого он не добьется, но и выйти из ситуации без потери лица уже невозможно. тем более, что поражение всегда приводит к переменам в своей стране, где и так не всё так уж тихо-мирно. А тут еще санкции... реальный цугцванг, однако. 

НМД, _вся_ історія Росії показує, що пріорітетом номер один завжди були не територіальні завоювання, а перш за все придушення свободи в усіх її проявах. Не буду вдаватися в подробиці, лише один всім відомий факт: Туркменістан. Маленька беззахисна країна, але з величезними запасами ГАЗУ - пріорітетна річ для Росії. Над російським населенням там влада знущається, як хоче. Як, правда, і над своїм. Через останнє туркмени з радістю повернулись би під крило Росії. Колись на російських виборах брали інтрев'ю в якогось туркмена-політичного біженця. Так він сказав, що всі туркмени в мечетях моляться за перемогу Жириновського, бо той обіцяв відновити Союз.

 

І що ж Пуйло? Пофіг йому, виявляється і газ, і росіяни. Головне - в Туркменістані панує рабство, а це саме те, за що упродовж усієї своєї історії боролась Росія.

 

Повертаючись до наших подій: спільний інтерес у Путіна й українських можновладців - це знищити свободу в Україні. Будьмо пильні!

Link to comment
Share on other sites

Путни загнал себя в угол, как крысу. И у него просто уже нету вариантов выхода кроме одного. Сам когда то приводил такое сравнение для других и сам же попал в такую ситуацию. 

Да нет у него выходов уже. Вообще нет. Большую войну ему просто не дадут начать. Но Украине не легче.

Link to comment
Share on other sites

НМД, _вся_ історія Росії показує, що пріорітетом номер один завжди були не територіальні завоювання, а перш за все придушення свободи в усіх її проявах. Не буду вдаватися в подробиці, лише один всім відомий факт: Туркменістан. Маленька беззахисна країна, але з величезними запасами ГАЗУ - пріорітетна річ для Росії. Над російським населенням там влада знущається, як хоче. Як, правда, і над своїм. Через останнє туркмени з радістю повернулись би під крило Росії. Колись на російських виборах брали інтрев'ю в якогось туркмена-політичного біженця. Так він сказав, що всі туркмени в мечетях моляться за перемогу Жириновського, бо той обіцяв відновити Союз.

 

І що ж Пуйло? Пофіг йому, виявляється і газ, і росіяни. Головне - в Туркменістані панує рабство, а це саме те, за що упродовж усієї своєї історії боролась Росія.

 

Повертаючись до наших подій: спільний інтерес у Путіна й українських можновладців - це знищити свободу в Україні. Будьмо пильні!

У нас просто нет царя в голове и небыло никогда...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да нет у него выходов уже. Вообще нет. Большую войну ему просто не дадут начать. Но Украине не легче.

Как будто он спрашивать будет начинать или нет. У москалей главный враг кто? американцы. Нагнетали это уже давно. Теперь народ созрел и требует "продолжения банкета". Что делать директору клуба? Убежать он не может. 

Link to comment
Share on other sites

Все вірно. Російський інтерес поляга в зменшенні простору свободи. Багато разів казав і зараз повторю: "Русофобія це нормальна реакція нормальної людини якщо показати їй Росію зблизька"

Link to comment
Share on other sites

Квинтэссенцией планов Путина будет его "гуманитарная" помощь. Тут два пути: либо это хорошо продуманная провокация, для эскалации конфликта в зоне АТО; либо они освободившимся транспортом собираются эвакуировать российских солдат и вооружение.

Змінено користувачем Gorbatii
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...