Перейти до змісту

Летнее. Мороженое.


wtf

Recommended Posts

Постав у скляночку щоб розтав повністю до рідини.а потім заморози і побачиш чи є шари чи ні.Я так перепробував  коли був в У;країні не одну фірму.Лише одна витримала тест.У нас (США) кондиція морозива не міняється після розморозки і нової заморозки.В Україні-поголовно,бо або жири не жири,або інградієнти з форусом.Особливо вражає півпачки замерзлої брудної води знизу і якийсь солідол зверху :D ,а як купляв і смак нічого і вигляд.після такого їсти вже не хотілося :)

Цього не може бути фізично і хімічно НМД. Бо є гравітація і жири спливають а все інше - в осад. Технологія приготування морозива включає постійне перемішування під час заморожування. Таким чином, якщо нашу розморожену бурду заморожувати і розмішувати, то отримаємо наше морозиво :)

Link to comment
Share on other sites

Рудь в стакан, в котором когда- то было 100 гр., заливает 70 грамм... Кагбы наепка

О, а я думаю, чого ріжок так швидко став з'їдатись і чоколяду в кінці менше стало :)

Змінено користувачем Zipperr
Link to comment
Share on other sites

в рожке рудя эскимис 110 гр с мороженым и рожком... читаем надписи  на упаковке, а не пользуемся старыми воспоминаниями...

кстати, почти всё молоко в магазине  пластиковых пакетах - 900 гр. :nose3:

Link to comment
Share on other sites

на пачке написано 70 гр... какие проблемы?

Всю жизнь стакан был 100 грамм, и вдруг стал 90, потом 70... Дальше будет 50... Как по мне, это обман...

Как и глазурь, раньше была шоколадная, сейчас химическая

Link to comment
Share on other sites

Мороженое по стандарту ДСТУ 4733:2007 - ищем.......в последнее время все меньше и меньше его на прилавках . Одно время Эскимос от Рудя был по этому стандарту, щас не знаю. И кстати  Рудь - это фамилия  владельца -основателя фирмы, но вот есть проблемка. у него эту фирму отжали регионалы и какого качества там сейчас мороженое, остается только догадываться.

 

А самое лучшее мороженое - то что когда то в детстве сами делали по рецепту из молока, масла - в морозилке долго застывало, зато вкус незабываемый. И кстати - мороженое не меняет кондицию после заморозки-разморозки из-за большого содержания желатина, а не пальмового масла. Когда-то мне показывали, чтобы делать фирменное мороженое в ресторанах, и чтоб оно форму на столе держало, а не сдувалось через 5 минут - только желатин спасает.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Львівське "Лімо". Пломбіри ТМ їхні. Кращого у продажу не зустрічав. І коли підтане - то це таки смачне підтале морозиво а не піна))

Оффтоп - двоюрідний дядько там працює, казав що завозять молоко з районів цистернами. А от сухого чи пальмового масла вантажники ще не носили:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в рожке рудя эскимис 110 гр с мороженым и рожком... читаем надписи  на упаковке, а не пользуемся старыми воспоминаниями...

кстати, почти всё молоко в магазине  пластиковых пакетах - 900 гр. :nose3:

всеодно ріжок став гірше ніж був 2 роки тому. Якусь кришечку пластмасову присобачили..

Змінено користувачем Zipperr
Link to comment
Share on other sites

Все, что с крышечками, посыпками и заливками, точно немороженое.

А вообще поа бы привыкнуть к тому, что нужно читать состав и вес.

190 граммовые майонезы, 900 граммовые крупы, 900 миллилитровое масло, 400 граммовая сметана - это все повод смотреть и читать.

Маркетинговый обман всего лишь тест на внимательность.

А вообще самое вкусное мороженое конечно в Италии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Совецкое... совецкое...

Совецкое тоже разное было...

Из помидоров не пробовали?...

А то у нас как то, видно за недостатком сырья для фруктового, выпустили тоже красненькое, типа фруктовое в стаканчиках...

И вот причапали мы с соседом хз куда, к киоску...

В авоське бутылки...

Шоб сдать и поменять на мороженное...

Поменяли...

А там такое наипалово помидорное...

Link to comment
Share on other sites

кстати, в епонии множество прикольных сортов... мне понравилось мороженое с чаем мачча... горьковатое, как и сам чай... а еще было с чернилами каракатицы... и с арбузом...

Link to comment
Share on other sites

Мороженое по стандарту ДСТУ 4733:2007 - ищем.......в последнее время все меньше и меньше его на прилавках . Одно время Эскимос от Рудя был по этому стандарту, щас не знаю. И кстати Рудь - это фамилия владельца -основателя фирмы, но вот есть проблемка. у него эту фирму отжали регионалы и какого качества там сейчас мороженое, остается только догадываться.

Рудь, нынче самые жмоты. Мороженое у них диетическое, в смысле сливок в половину меньше от конкурентов и сахара жлобятся.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...