Перейти до змісту

Вот чесна гаварю, ложу лапу на грудь...


Recommended Posts

Якщо такими мірками міряти, то навіть той, що прийде з вулиці - буде спати і бачити. Крім вас особисто значить більше ніхто не достойний займати ніяких посад взагалі.

А где я написал, что готов идти в гос службу и работать честно на 3000 или даже 5000 грн? У меня сейчас больше. И я взятки не беру и "вопросы не решаю", и кстати у канторы (частная лавка) не ворую. И не воровал никогда. хотя возможности есть всегда. Но ЗП "другая". 

Link to comment
Share on other sites

А где я написал, что готов идти в гос службу и работать честно на 3000 или даже 5000 грн? У меня сейчас больше. И я взятки не беру и "вопросы не решаю", и кстати у канторы (частная лавка) не ворую. И не воровал никогда. хотя возможности есть всегда. Но ЗП "другая". 

Та, просто ви такі зависокі вимоги ставите, наче по собі всіх міряєте, тому я і подумала, що всі недостойні вас.

Link to comment
Share on other sites

ПиСи. А де країна візьме стільки грошей для "другой ЗП" для кожного ДС? Треба штати спочатку скоротити на 60%, а вже потім шукати гроші на ЗП, попутно проводячи замінну кадрову політику.

Link to comment
Share on other sites

Та, просто ви такі зависокі вимоги ставите, наче по собі всіх міряєте, тому я і подумала, що всі недостойні вас.

Почему высокие? Вы предполагаете, что можно найти специалиста в какой-либо области дешевле 10 000 грн? Он точно специалист, хотя бы среднего уровня? Или поставим дыбилов с купленными родителями корочками ВУЗа поплавского руководить? тут кстати не 60% можно сокращать, а 90%. Но только с обновлением бизнес-процессов и подзаконных актов. А тут уровень (да хотя бы IQ) должен быть существенно выше среднего. Например как переманить директора успешной компании с ЗП 5 000 баксов на позицию хотя бы руководителя департамента в АП с ЗП 10000-15000 гривен (я честно не знаю сколько). Заметим - директор классный управленец. За 2-3-5 лет построил отличный бизнес....

Link to comment
Share on other sites

Почему высокие? Вы предполагаете, что можно найти специалиста в какой-либо области дешевле 10 000 грн? Он точно специалист, хотя бы среднего уровня? Или поставим дыбилов с купленными родителями корочками ВУЗа поплавского руководить? тут кстати не 60% можно сокращать, а 90%. Но только с обновлением бизнес-процессов и подзаконных актов. А тут уровень (да хотя бы IQ) должен быть существенно выше среднего. Например как переманить директора успешной компании с ЗП 5 000 баксов на позицию хотя бы руководителя департамента в АП с ЗП 10000-15000 гривен (я честно не знаю сколько). Заметим - директор классный управленец. За 2-3-5 лет построил отличный бизнес....

От саме дебіли із купленими батьками корочьками і працюють зараз керівниками відділів, бо з некупленими не проб*ються - все до них куплено. тому ваші критерії трішки не правильні. А що робити тим, у чиїх батьків немає грошей щоб вивчити дитину, а дитина не дурна?

Link to comment
Share on other sites

От саме дебіли із купленими батьками корочьками і працюють зараз керівниками відділів, бо з некупленими не проб*ються - все до них куплено. тому ваші критерії трішки не правильні. А що робити тим, у чиїх батьків немає грошей щоб вивчити дитину, а дитина не дурна?

Ладно - немного сменили тему. Если ребенок не дурак (скажем так сам понял/осознал, что нужно учиться, а не бухать (+остальное) в подворотнях). То учиться всегда можно. ИТ - крайне низкий порог входа. Буквально - недорогой комп 300-400 баксов и хоть какой-то интернет 50-100-200 грн (зависит от региона). И дальше учись сколько хочешь. Я ИТшник.... С "головой" сейчас с нуля через полгода можно зарабатывать 1000+ баксов в месяц. Не в Киеве думаю $500+. Или сильно хочется пойти именно в гос. структуры, куда без ВО никак? Если да - то почему?

Link to comment
Share on other sites

Ладно - немного сменили тему. Если ребенок не дурак (скажем так сам понял/осознал, что нужно учиться, а не бухать (+остальное) в подворотнях). То учиться всегда можно. ИТ - крайне низкий порог входа. Буквально - недорогой комп 300-400 баксов и хоть какой-то интернет 50-100-200 грн (зависит от региона). И дальше учись сколько хочешь. Я ИТшник.... С "головой" сейчас с нуля через полгода можно зарабатывать 1000+ баксов в месяц. Не в Киеве думаю $500+. Или сильно хочется пойти именно в гос. структуры, куда без ВО никак? Если да - то почему?

Не зрозуміла запитання. Адже мова йшла саме про держслужбовців, про тих, хто при владі і як їх безболісно для держави поміняти. А без ДС у владі ніяк - такі закони. Тому і обговорюємо як з вулиці потрапити на ДС, а із рядового - на керівника відділу. Чи зараз тема про те, як взагалі знайти роботу? Мене моя робота, яка за вашими мірками взагалі ніяк не оплачується, влаштовує. Я у себе наводжу порядок як можу. Доводиться освоювати багато професій находу і оволодівати такими навичками, про які ніколи і не чула. Але на ДС, на якій зранку перекладаєш папірці справа наліво, а після обіду - зліва направо, я б мабуть не справилася. :D  Я вже з гуманітарія стала техніком. ВО є, навіть з відзнакою, але вже не тягне на ДС чомусь. Не знаю чого. Можливо це і пафосно звучатиме, але мені людські проблеми ближче стали, ніж загальнодержавні. ТУТ я бачу результати своєї роботи, а там скільки остолопів працює і немає ніяких здвигів - все гірше і гірше.

Link to comment
Share on other sites

Я уже немного "бахнул" и опять не понял. Мы исключительно о теме что начальниками в гос. службе поставить их существующих "службовців"? или что-то кардинально поменять? Потому как и ты - туда не хочешь и я тоже. И среди моих товарищей только один министр появился. Но у него планы были давно попасть во власть. Молодец - попал. Правда из круга общения выпал - у него теперь свой. Да ВО у него есть ). Т.е. как кардинально обновить власть, если не ты, ни я туда не хотим. Я из-за денег, а ты из-за "ам скільки остолопів працює і немає ніяких здвигів" и "зранку перекладаєш папірці справа наліво, а після обіду - зліва направо, я б мабуть не справилася"

 

Т.е. я признаю - ничего не делаю, чтобы что-то поменять в государстве. Во власть не рвусь - хотя, наверное, один звонок и я там :). Ты то же не хочешь. А кто пойдет не просто работать, а "ебошить" по 12+ часов? за ЗП в 3-5 раз меньше??? Вот ты себя там видишь на позиции "перекладывать бумаги", я - все поменять (работа у меня такая) - но ни ты ни я туда не пойдем. Вот такие патриоты :(

Link to comment
Share on other sites

. А кто пойдет не просто работать, а "ебошить" по 12+ часов? за ЗП в 3-5 раз меньше??? Вот ты себя там видишь на позиции "перекладывать бумаги", я - все поменять (работа у меня такая) - но ни ты ни я туда не пойдем. Вот такие патриоты

 

Пан трохе не в ту стєп забрів. :D

 

Я оте "єбошить" зараз роблю щодня і за зарплату не в 3-5, а в 10 разів нижчу. День не нормований. Буває, що і по 16 годин, а буває, що взагалі по 2-3 дні сиджу вдома. Але робота цікава. Із юридичною освітою без підказок нальоту самому розібратися, що треба зробити для збалансування системи опалення багатоквартирного будинку, як повинні утеплюватися шви, як мінімізувати затрати на електроенергію... ТУТ набагато цікавіше. ТУДИ я просто не проб*юся. Навіть якби і захотіла.

 

Добре. Припустимо, я захотіла стати ДС якогось там відділу - юридичного чи ще якогось із допустимою юридичною освітою. Що далі? Читать газетки де хто оголосив конкурс? Чи з чого починати?

 

 

Ви мені щось пропонуєте?

Link to comment
Share on other sites

Еще раз: я оппонирую идее, что нужно всех начальников уволить, и вместо них поставить, из отдела соответствующего, сотрудников, которым не смогли родители купить ВО "у поплавского". Оппонирую в том, что что-то менять может только умный, опытный человек из бизнеса, у которого за плечами годы (5+) лет успешного управления коллективом в 100+ (лучше 500+) человек. Иначе меняем одних (кому родители купили диплом) на других (которым не купили). Я все правильно понял из предыдущих твоих мессаджей?

Link to comment
Share on other sites

Еще раз: я оппонирую идее, что нужно всех начальников уволить, и вместо них поставить, из отдела соответствующего, сотрудников, которым не смогли родители купить ВО "у поплавского". Оппонирую в том, что что-то менять может только умный, опытный человек из бизнеса, у которого за плечами годы (5+) лет успешного управления коллективом в 100+ (лучше 500+) человек. Иначе меняем одних (кому родители купили диплом) на других (которым не купили). Я все правильно понял из предыдущих твоих мессаджей?Тобто

Тобто, повинен то робити не той, хто зараз при владі? А ВІН як туди проб*ється? Замкнуте коло.

Link to comment
Share on other sites

Тобто, повинен то робити не той, хто зараз при владі? А ВІН як туди проб*ється? Замкнуте коло.

Зачем ему туда "пробиваться" ??? его должны переманить. Тут рынок должен работать. И никак иначе. Ведь приходят партии ко власти. Им нужны управленцы на местах?

Link to comment
Share on other sites

Зачем ему туда "пробиваться" ??? его должны переманить. Тут рынок должен работать. И никак иначе. Ведь приходят партии ко власти. Им нужны управленцы на местах?

Фі!! для того шоб його переманили, спочатку треба щоб було куди, тобто, хтось повинен добровільно відмовитися від кормушки. Ви в це вірите? Я ні. І ще не скоро повірю, що при цій владі щось зміниться. Мене цікавить феномен Грузії в цьому плані - вони змогли. Нам це ще довго не світить.

Link to comment
Share on other sites

Фі!! для того шоб його переманили, спочатку треба щоб було куди, тобто, хтось повинен добровільно відмовитися від кормушки. Ви в це вірите? Я ні. І ще не скоро повірю, що при цій владі щось зміниться. Мене цікавить феномен Грузії в цьому плані - вони змогли. Нам це ще довго не світить.

Ты меня не слышишь. Если бы партия пришедшая к власти что-то хотела менять  - она бы устраивала конкурсы на должности с нормальной ЗП. Грузия начала платить нормальные ЗП из грантов США, которые были в ярдах на страну размером меньше одного Киева.

Link to comment
Share on other sites

Нонышнее ничем не отличаются в плане коррупции от предшественников, условия, расценки и откаты даже не национал-демократические, а чисто донецкие! Один пока плюс наблюдается, пока средний бизнес не трогают, наездов особых нет, не просюд скидок в 50% для высших руководителей и их любовниц, ну а что касается спивпраци с владою то тут да, ничего не изменилось, все осталось так как есть, чисто донецкий подход.,,

А ты не верь! Но надейся... Я верю в Украину!..

Link to comment
Share on other sites

оце ти Спорт нам очі відкрив. А ми дурні не знали що Сімю замінили 3-4 клани і ніхєра ще наразі не змінилося........ :D

За что отдали жизни небесня сотня, я не пониимаю...

Link to comment
Share on other sites

Пацанов жалко! Они и в самом деле думали, что фанерный щит их защитит. И думали, что они творят историю.

 

 

На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходили, но не брали,
Уходили, молча деньги пряча!

Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу

 

+++++++++++++++++++++++++++

 

 

Кто не был молод, тот не был глуп,
Не пил он слезы с горячих губ,
Не знал томленья и сердца боль,
Кто не был молод - не знал любовь.

А кто был молод, тот много раз
Ждал, будто чудо, взгляд милых глаз.
Тот, кто томился, тот, кто любил
В сердечных муках счастливым был!

 

 

http://otvet.mail.ru/question/77927227

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...