Перейти до змісту

Я поздравляю тебя, Донецк. Ты победил!


Recommended Posts

Ну мені важко взагалі оцінювати. Так, у Донецьку повно вати й регіон там, скажімо, специфічний.

АЛЕ,,... там є Донецький Вася, там Комашки, там багато інших таких як вони. Я не знадую ще еілька ніків, бо вони не з міста Донецьк.

 

Ну а щодо Донбасу.... то в мене особисто першою асоціацію з цим словом вже стійко є однойменний батальон

 

Отакоє (с)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Popular Days

Ну мені важко взагалі оцінювати. Так, у Донецьку повно вати й регіон там, скажімо, специфічний.

АЛЕ,,... там є Донецький Вася, там Комашки, там багато інших таких як вони. Я не знадую ще еілька ніків, бо вони не з міста Донецьк.

 

Ну а щодо Донбасу.... то в мене особисто першою асоціацію з цим словом вже стійко є однойменний батальон

 

Отакоє (с)

У теперішніх територіальних межах Україна як успішна країна відбутися не може

Середа, 17 квітня 2013

Вахтанг Кіпіані

 

Крим і Донбас — не органічно українські території.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Можешь еще и на меня доповидь накатать ))))

Ну если будут призывы к сепаратизму, то будет и доповидь :) 

Тут просто нужно отличать. Мне например не нужна Донбасс-арена, не нужен микрорайон Широкий сам по себе, и уж всяко не испытываю потребности в вате. Если бы Донецк был далекой украинской колонией в тихом океане, мне бы тоже показалось достаточным вывезти оттуда украинцев, и плюнуть.

Но так уж получилось, что Донецк - это Украина. Так что место прописки будет менять русская вата. Это принципиальный вопрос.

 

 


дивлячись на реакцію оточуючих... ловлячи себе на певних думках... невже рубікон таки перейдений?

Нет, просто на вас подействовал вражеский пропагандистский акт.

Это нормально :) они ведь рассчитаны на реакцию среди нормальных людей.

Но наш долг, как людей с мозгами - следить за кривыми русскими ручонками, и не позволять переводить стрелки. А то так пара лет пройдет, и мы уже сами будем верить в то, что воевали с Донбассом, а не с вторгшейся к нам россией.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Часть проезжающих мимо остановили свои автомобили, чтобы выйти и плюнуть ей в лицо, некоторые били женщину по лицу и бросали помидоры.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/955374-v-donetske-terroristyi-privyazali-k-stolbu-i-izbili-ukrainskuyu-patriotku-foto.html

Link to comment
Share on other sites

У теперішніх територіальних межах Україна як успішна країна відбутися не може

Середа, 17 квітня 2013

Вахтанг Кіпіані

 

Крим і Донбас — не органічно українські території.

 

Багато хто такої самої думки про Харків.

До речі, у містечку Курахове (Донецька область) були козацькі чати.

 

І взагалі, як то кажуть "відпустите зараз Донбас, завтра вся ця погань буде у Дніпропетровську, післязавтра у Харкові, за тиждень - у Києві"(с) приблизно так

Змінено користувачем Françoise
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


До речі, у містечку Курахове (Донецька область) були козацькі чати.

В Донецке до 60х годов песни украинские пели по вечерам. А товарищ просто "гнет линию" по сепаратизму.

Link to comment
Share on other sites

В Донецке до 60х годов песни украинские пели по вечерам. А товарищ просто "гнет линию" по сепаратизму.

припустимо, українські пісні співає "кубанский кАзачій(тьху, не переношу органічно коли воно пишеться через А:)  ) хор, але то не показник. Це просто інфа тих, хто патякає про "ісконно русскіє зємлі" та дике поле де типу ніхто не жив

Link to comment
Share on other sites

 

 


припустимо, українські пісні співає "кубанский кАзачій(тьху, не переношу органічно коли воно пишеться через А  ) хор, але то не показник.

Це взагалі-то якраз показник "органічності" території. :) Й Кубань - приклад того, на що здатна русифікація в межах ще більших, ніж отримав Луганськ та Донецьк.

 

 


Це просто інфа тих, хто патякає про "ісконно русскіє зємлі" та дике поле де типу ніхто не жив

Це само собою.  :smiley15:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Донецька комашка)),

 

В Донецке до 60х годов песни украинские пели по вечерам. А товарищ просто "гнет линию" по сепаратизму.

То до 60-х років. З того часу три, а то 4 покоління виросло. В яких ані батьки, ані діди нічого, окрім "Гоп-стоп, ми падашлі із-за угла" не співали.

 

А на Харківщині й досі колядують.

Link to comment
Share on other sites

 

 


так получилось, что очень много друзей - садоводов у меня именно с Донбасса прекрасные люди хорошо образованная,читающая,трудолюбивая публика

А у меня на работе есть ватник, и четыре украинца. Ватник серьезный такой, в дошкольном возрасте его увезли из Херсона в Москву. В марте хвалил путина, постил статьи антимайдана, и пророчил Гаагу Турчинову. Сейчас перешел на сносный украинский, в фейсбуке выложил фото в вышиванке.

Вот что делает присутствие и общая позиция проукраинского окружения.

Соответственно, на фотках - то, что делает с ватой присутствие и активная пропаганда русского мира.

Link to comment
Share on other sites

 

 


То до 60-х років.

Ну то есть вопрос с неорганичностью территории отпал, и плавно перетек в плоскость русификации/украинизации?

Link to comment
Share on other sites

 Живу возле Запорожья. Приютил беженцев с Донбасса. Ни патриоты и ни ватники, обычные мирные люди. Так они ввергают шок местных ватнонастроенных. Просто рассказывая, про то какие же уебаны эти ДНРовцы, про пустые улицы Донецка, про бандитизм "защитников русского народа", про российских наёмников. 

 

 Основная масса донбасят не хотела и не хочет отделения от Украины. Да, процент маргиналов у них несколько выше. Скажем, если в Киеве на тысячу найдётся один активный пособник Хуйла, в Запорожье их будет три, то в Донецке - пять. Это что, повод гнать на соотечественников? Украина - единая страна, не ведитесь вы на провокации хуйлошпионов...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

@RadioGaGa

нічого в голову, крім того, що вони сподівались розкатати Майдан, а потім арештувати всіх недобитих, взятих на олівець, що ходив на Майдан в т.ч. і через цей прохід - в голову не приходить. 

СБУ знаю - слухало і відслідковувало телефони, даїшники переписували номери...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Печенег... він залишився в Донецьку.

Хто може сказати, що він "ватник"?

то-то ж...

уявіть, як подібні пристрастні монологи читати тим донеччанам, що зараз живуть і чекають, коли їх звільнить Україна від цього рашистського гівна? 

 

ви думаєте, рашисти добивались якогось іншого ефекту, коли влаштовували цей "парад"? 

це нацисти, вони зацікавлені в тому, щоб ми мазали чорною фарбою і колабраціоністів і патріотів, що з тих, чи інших причин не змогли покинути зону АТО.

 

в кінці-кінців, згадайте Слов"янськ. при окупації, здавалось, весь колорадський. А зараз? помимо того, що молодь і не молодь ходить в жовто-блакитному, жителі активно здають вату в СБУ і військам (сама чула від очевидців). 

 

просто зараз демонструвати свою проукраїнську позиції в Донецьку - ризикувати власним життям. І не варто вимагати від людей подвигів, особливо коли і сам їх не здійснив...

 

пи.си. в Донецьку є українські партизани. це, крім наших розвідників-диверсантів. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 Я - живущий в Донецке. Не выехавший с семьей как другие. С содраганием переносящий все обстрелы Донецка с обоих сторон.(что там уже скрывать), под страхом смерти собирающий информацию о технике и передвижениях дыры, фиксирующий места дислокации их баз перемещаясь по городу днем а бывает и ночью, уточняющий коридоры для проникновения спецов (об этом надеюсь можно уже сказать), корректирующий огонь нашей арты и после этого по мере возможности поддтерждающей ее работу. И это заметь в пределах оккупированого города. И после этого, я твой враг? Предвижу твой ответ. Нет конечно, ответишь ты! Но вас таких там еденицы! Так вот Брат, нас тут не еденицы. Поверь нас тысячи. Ненавидивших врага и пытающихся его уничтожить. Я знаю женщин, вылазящих на крыши во время обстрелов, что-бы завиксировать огневые позиции. Я знаю ребят, тоторые ночами пробираются в часть ПВО, которая заблокирована в аэропорту, для того, что-бы передать купленный на последние гроши дизель-генератор. Потому что предыдущий разбомбилы сепары прицельным минометным огнем. Это тоже тебе враги? Приравнивая огульно нас всех к тем кто стоял на площади, ты поступаешь не мудро. Видя картинку напоказ, ты не думаешь о другой стороне, которую выставлять напоказ нельзя. Да и незачем. Мы не хотим славы и благодарностей. Мы хотим мира и счастья всей Украине. И делаем все что можем. Поверь. И даже, сидя тут в оккукпации я уничтожу своей "работой" пару - тройку сотен дыровского воинства, то значит я прожил не зря. Значит на это количество дряни не направит свои стволы в вашу сторону. Знаю, ты поймешь меня. Со временем. Будь мудрее. Война - это время не только то когда ты убиваешь врагов принося стране мир и победу, а и то время когда ты приобретаешь друзей способных разделить с тобой радость от этого мира."


зрадити їх? піти на поводу у російських нацистів?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Одразу майже після кримських подій, коли на сході "все тільки починалося", було таки дуже моторошно. А полегшення відчула після того, як побачила це: (хоча з'явилися вони перш у Харкові)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Донбасс - это семены семенченко - и они - Украина.

Почитайте биографии идеологов украинского национализма - там вся география с Донбассом включительно.

Почитайте биографии украинских поэтов и писателей, ну и их произведения заодно.

А скрытую или явную пропаганду сепаратизма читать не способным зерна от плевел не стоит ни до завтрака, ни после...

А швали хватает везде, и хватит на фиг играть на руку сепараторам!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Завжди вважала Одесу другим Севастополем, якась була у них ментальна схожість.

А от поїдьте зараз в Одесу - це вже скоріше другий Львів, львівянам варто занепокоїтись - скоро Одеса відбере у них статус української культурної столиці. :D

 

Так що треба підтримувати тих, хто за Україну на Донбасі, і менше звертати уваги на малахольних зомбі (хоча всіх їх запам'ятовувати  :topaz: )

От хоча б заради тієї жіночки, яку поставили до стовпа і знущались, ми маємо відстоювати Донбас, як частину території України.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У теперішніх територіальних межах Україна як успішна країна відбутися не може

Середа, 17 квітня 2013

Вахтанг Кіпіані

 

Крим і Донбас — не органічно українські території.

 

 

А Абхазія та Південна Осетія - не органічно грузинські території.

 

Я вже не кажу про купу територій в РФ - не органічно московітських.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Тех , кто топтал флаги, бил патриотов, захватывал здания, расстреливал и будет вешать в будущем - амнистрировать?

Ну от ви ж самі вже знаєте відповідь! Правильно - покарати конкретно винних, без зайвих зойків і прокльонів.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...