Перейти до змісту

Кролю пора на выход...


хозяин

Recommended Posts

Так какие тогда претензии к Пызденыку?

К Пызденыку всегда была одна претензия, как и к Огрызко, к слову - бегать на ковер к иностранным послам, и жаловаться на собственного начальника - премьер-министра, или отдавать распоряжения по подведомственным посольствам лить грязь и дискредитировать своего начальника - премьер-министра. При этом в отставку НЕ ПОДАВАТЬ  :shuffle:  Я х.з., может, кому-то это и кажется нормальным, а по мне это верх непорядочности. Даже просто человеческой. Про должностную даже не говорю - это неописуемо...

Link to comment
Share on other sites

:weep:

И здесь всё правильно сказал RadioGaGa - курс в 14 и есть быстрое снижение спроса

Стесняюсь, спросить какое у вас образование? Для вас тоже полезно прочитать мой пост чуть выше, с цитатой из учебника. 

 

У нас нет поступлений валюты извне. поэтому и растет спрос, таща за собой курс.

 Сколько валюты было продано сегодня на межбанке? - 240,7 млн.баксов - херня смешная

А сколько было продано почти в это же число, но в прошлом году? - 926,4 млн.баксов, а что экономика была аж так на порядок лучше чем щас? Нет, просто были импортные кредиты, экспортеры худо-бедно продавали валюту на межбанке, НБУ интервенции делал, население не паниковало из-за Хуйла.

 

Вот вам и ответ про курс. 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

:lol2:  и юща прэзыдэнтом..

Та Ехануров тот же кадр как Чечетов, только с другой стороны - полевой исполнитель команд. Не Актив, не Харизма, не Двигатель ... а просто исполнитель внешних команд. Поэтому  :bluet:

 

И он дважды а не только при Юще. Знатное у него было в миссии по газу в соседнюю державу (не в Россию), но это как знаменатель, прокакать газ и знак покорности чужжим влияниям Украиной. (долбанное СНД в газу и свете)

 

Так что Юща  :lol2:  можно добавить как к общей схеме сдачи интересов Украины на фоне "мягкой политики" против этой же державы,... А мы небыли тогда такими принципиальными....

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

Стесняюсь, спросить какое у вас образование? Для вас тоже полезно прочитать мой пост чуть выше, с цитатой из учебника. 

 

У нас нет поступлений валюты извне. поэтому и растет спрос, таща за собой курс.

 Сколько валюты было продано сегодня на межбанке? - 240,7 млн.баксов - херня смешная

А сколько было продано почти в это же число, но в прошлом году? - 926,4 млн.баксов, а что экономика была аж так на порядок лучше чем щас?

Вот вам и ответ про курс. 

Самое печальное, что хлипкое равновесие на валютном рынке, которого в неблаприятнейших условиях добился далеко не идеальный Кубив, ПТ Гонтарева разрушила СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ, решив немного заработать на незначительных спекуляциях. И это была та последняя снежинка, которая сорвала лавину....

Змінено користувачем Faultfinder
Link to comment
Share on other sites

...

ах ну да , не забыл, помню..., вот подтверждение на ВикиПедии

 

http://genshtab.info/%D0%95%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

После того как между Москвой и Киевом были подписаны соглашения о поставках газа на Украину, Ехануров призвал не политизировать проблему Черноморского флота, назвав ее проблемой частных имущественных интересов

В январе 2006-го по итогам "газовых" переговоров с Россией парламент выражает правительству Еханурова недоверие и отправляет в отставку ("за предательство национальных интересов"). 

 

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

Партию «Солидарность» переименуют в «Блок Петра Порошенко». Ее новым лидером на завтрашнем съезде должен стать Юрий Луценко.

 

:fp1:  :gigi:

:weep: :weep: :lol2: :lol2: :lol2:

 

Жаль, что фейк, партия "Солидарность" давно ликвидирована. Помню, хотели какую-то диванную партейку под Пороха переименовать в "Солидарность", но, кажись, не срослось :)

Змінено користувачем Faultfinder
Link to comment
Share on other sites

Самое печальное, что хлипкое равновесие на валютном рынке, которого в неблаприятнейших условиях добился далеко не идеальный Кубив, ПТ Гонтарева разрушила СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ, решив немного заработать на незначительных спекуляциях. И это была та последняя снежинка, которая сорвала лавину....

Тоже не надо на Гонтареву всех собак вешать. Ну реально и наш бизнес, и забугорные кредиторы и  инвесторы надеялись, что "АТО будет длиться часы". А потом Хуйло отступит и начнется восстановление экономики и вливание "свежей крови". А вот те хер. Теперь мало кто из них сомневается, что ЭТО всерьез и надолго, а посему в плане бизнеса ловить тут нехер. Поэтому экспортеры не продают на межбанк (безопасней в офшорке подержать), забугорные кредиты не идут (когда отдавать то будут?) НБУ интервенции не делает (а где потом взять валюту на выплату международных обязательств?)

 

Партию «Солидарность» переименуют в «Блок Петра Порошенко». Ее новым лидером на завтрашнем съезде должен стать Юрий Луценко.

 

:fp1:  :gigi:

Не успели собрать народа в партийку, вот и подтянут в блок, кого захотят. Ну и опять же расчет  опять на имя, а не на партийную программу (все равно её хер кто читает)......опять и опять...

Link to comment
Share on other sites

:weep: :weep: :lol2: :lol2: :lol2:

 

Жаль, что фейк, партия "Солидарность" давно ликвидирована. Помню, хотели какую-то диванную партейку под Пороха переименовать в "Солидарность", но, кажись, не срослось :)

о!! уже два члена в партии солидарность - потрох и луценко.. так и на первичную ячейку насобирают.. :pleasant:

Link to comment
Share on other sites

Стесняюсь, спросить какое у вас образование? Для вас тоже полезно прочитать мой пост чуть выше, с цитатой из учебника. 

 

У нас нет поступлений валюты извне. поэтому и растет спрос, таща за собой курс.

 Сколько валюты было продано сегодня на межбанке? - 240,7 млн.баксов - херня смешная

А сколько было продано почти в это же число, но в прошлом году? - 926,4 млн.баксов, а что экономика была аж так на порядок лучше чем щас? Нет, просто были импортные кредиты, экспортеры худо-бедно продавали валюту на межбанке, НБУ интервенции делал, население не паниковало из-за Хуйла.

 

Вот вам и ответ про курс. 

ладно, что будем делать? 

Link to comment
Share on other sites

Стесняюсь, спросить какое у вас образование? Для вас тоже полезно прочитать мой пост чуть выше, с цитатой из учебника. 

 

У нас нет поступлений валюты извне. поэтому и растет спрос, таща за собой курс.

 Сколько валюты было продано сегодня на межбанке? - 240,7 млн.баксов - херня смешная

А сколько было продано почти в это же число, но в прошлом году? - 926,4 млн.баксов, а что экономика была аж так на порядок лучше чем щас? Нет, просто были импортные кредиты, экспортеры худо-бедно продавали валюту на межбанке, НБУ интервенции делал, население не паниковало из-за Хуйла.

 

Вот вам и ответ про курс. 

 

экономико-правовое у меня образование ))))))

 

нащот учебников - вот напишу учебник и буду ссылаться на него, и чё? В учебниках истина в последней инстанции?

 

По сути.

 

RadioGaGa вам на пальцах объяснил, что спрос на валюту упадёт сам, чем выше этот курс будет, что не понятно? И тогда импортные товары приобретаться не будут, бо будут дороже отечественных... А не будет спроса на дорогой импорт, не будет спроса на валюту..

 

Что мля не понятно, товарищ экономист?

 

При этом не будет идиотских админ барьеров, которые вы предлагаете, на критический импорт для всех нуждающихся в нём...

Link to comment
Share on other sites

экономико-правовое у меня образование ))))))

 

нащот учебников - вот напишу учебник и буду ссылаться на него, и чё? В учебниках истина в последней инстанции?

 

По сути.

 

RadioGaGa вам на пальцах объяснил, что спрос на валюту упадёт сам, чем выше этот курс будет, что не понятно? И тогда импортные товары приобретаться не будут, бо будут дороже отечественных... А не будет спроса на дорогой импорт, не будет спроса на валюту..

 

Что мля не понятно, товарищ экономист?

 

При этом не будет идиотских админ барьеров, которые вы предлагаете, на критический импорт для всех нуждающихся в нём...

Блин, я от вас куею. Спрос на валюту и курс НЕ СВЯЗАНЫ. Курс это ИНДИКАТОР, а если административно регулируется, то и ИНСТРУМЕНТ, и всё. Причем в связке "финансово-экономический" он больше именно "экономический", чем "финансовый", и в качестве индикатора, и как инструмент. А спрос всегда объективен, независимо от курса - он либо есть. либо нет, грубо говоря.

Змінено користувачем Faultfinder
Link to comment
Share on other sites

Блин, я от вас куею. Спрос на валюту и курс НЕ СВЯЗАНЫ. Курс это ИНДИКАТОР, а если административно регулируется, то и ИНСТРУМЕНТ, и всё. Причем в связке "финансово-экономической" он больше именно "экономический", чем "финансовый", и в качестве индикатора, и как инструмент. А спрос всегда объективен, независимо от курса - он либо есть. либо нет, грубо говоря.

 

чо сказать то хотел?  ;o

Link to comment
Share on other sites

экономико-правовое у меня образование ))))))

 

По сути.

RadioGaGa вам на пальцах объяснил, что спрос на валюту упадёт сам, чем выше этот курс будет, что не понятно? И тогда импортные товары приобретаться не будут, бо будут дороже отечественных... А не будет спроса на дорогой импорт, не будет спроса на валюту..

Что мля не понятно, товарищ экономист?

При этом не будет идиотских админ барьеров, которые вы предлагаете, на критический импорт для всех нуждающихся в нём...

 

Если экономико-правовое, чего ерунду несете?

 

Спрос не падает. Или вы думаете, что спрос формируют товары бытового потребления, айфоны/машины/компы и прочая херь? И то что население перестанет их покупать и спрос упадет?  Тогда у вас образование на уровне техникума, и с вами говорить не о чем.

 

У нас  почти вся промышленность импортозависима. Ну вот скажите мне: за газ, нефть, бензин, мы бля, чем расчитываемся - гривнами?  За импортное сухое молоко, которое вы потом покупаете в жидком виде в супермаркете? За импортное мясо, из которого делают пока еще дешевую колбасу?  За станки и запчасти для производственного оборудования? За семена фирмы Монсанто для аграриев?

 

Оттого что домашние хозяйства перестанут покупать бытовую технику, машины, телефоны и компы спрос в промышленности не упадет. 

 

На пальцах они мне обьяснили, смешные.......

 

 Десантник, я не критикую ваши посты на военную тематику, но тут вы зря полезли в дискуссию, ей богу.

 

ладно, что будем делать? 

Первое, принять административные меры. Например, не хочет экспортер продавать валюту на межбанк - не давать ему вывозить товар. Второе, определиться уже наконец у нас АТО или война и что с этим делать. Инвесторов и кредиторов  страшит не сам факт конфликта, а факт неопределенности в нашей политике.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Шо вы толкуете о вещах, которых не понимаете  :)

 

милейший, или закончите свою мысль, или не выёбывайтесь. 

 

ЗЫ. Перечитайте свой пост и задумайтесь, что сказать то хотели

Link to comment
Share on other sites

милейший, или закончите свою мысль, или не выёбывайтесь. 

 

ЗЫ. Перечитайте свой пост и задумайтесь, что сказать то хотели

Собственно, я уже ВСЁ сказал....   :weep:   прости, друг :shuffle: 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ей богу Десантник, я не критикую ваши посты на военную тематику, но тут вы зря полезли в дискуссию, ей богу.

 

спасибо, барин.

 

напоследок ремарка

 

Вы ратуете за решение экономических причин роста курса регулированием в финансовой сфере. Удачи вам


Собственно, я уже ВСЁ сказал....   :weep:   прости, друг :shuffle:

 

бывай

Link to comment
Share on other sites

Вы ратуете за решение экономических причин роста курса регулированием в финансовой сфере. Удачи вам

Я что-то говорил про решение экономических проблем за счет ручного управления? У нас сейчас ситуация паники, которую нужно разрешить временными экстренными мерами. Меры эти должны действовать  до той поры, пока ситуация не позволит начать разработку и внедрение реформ. Ну скажите мне, какая страна во время войны,  сквозь пальцы смотрит как драгоценная валюта убегает из казны, пустив все на самотек, и надеясь все порешать экономическими методами, ась? 

 

А причины экономические мы и так знаем, и что делать для этого нужно, тоже. Но это все результаты минимум в краткосрочной перспективе, а не вчера-сегодня.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Фиг там. Одна ВР чего стоит

З повноваженнями депутатiв давно треба щось робити. Недоторканнiсть повинна розповсюджуватись тiльки на беспосередньо депутатську дiяльнiсть. А не зонтиком бути для всiляких оборудок.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...