Перейти до змісту

Сможет ли Ходорковский устроить Майдан в россии?


Bender

  

44 користувач проголосував

  1. 1. Ходорковский сможет устроить Майдан в россии?

    • Да, это последний шанс для русских доказать, что они не трусы. Тысячи людей выйдут и сметут хуйло с лица земли.
      0
    • Нет, все они трусы, придет пара человек.
      16
    • Придет сотня человек, Ходора снова посадят, остальных разгонят.
      25
    • Придет сотня человек, их разгонят, но следом выйдут тысячи и хуйлу конец.
      3


Recommended Posts

Собственно, опрос по мотивам недавней записи Ходора: 

 

Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику. Украинцы дерутся хорошо, но отступают. Силы, конечно, неравны.
 
И при этом наша власть беспрерывно врёт. Как врала в 80-е про Афганистан. В 90-е - про Чечню. Сегодня - про Украину. А мы хороним своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас по обе стороны, которые убивают друг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь.
 
Мы все это знаем. Поэтому власть врёт.
 
А вот почему делаем вид, что верим? Струсили?! Даже думать боимся? А детей терять не страшно?! А в братьев стрелять? Как жить-то потом будем?
 
И знайте – мы могли и можем это остановить. Достаточно просто выйти на улицу, пригрозить забастовкой. Власть сразу сдуется, она труслива. Но нет, мы будем делать вид, что верим. И плакать на похоронах.
 
Так вот, я больше молчать не хочу и не буду!
 
-------------
Как мы знаем, россияне не способны на спонтанные неорганизованные митинги. Возможно, когда их возглавит лидер, способный координировать действия, всё получится?
//ЗЫ. Я слабо в это верю, тем более после сегодняшней Манежки.
 
Змінено користувачем Bender
Link to comment
Share on other sites

Не пойдут за ним. Очень для многих он вор.

Даж не знаю за кем пойдут. Мож коалицию какю нить сморганить

Что-то типа объединенной оппозиции + бизнес-элита, которая не очень лояльна к хуйлу (если такая есть, я не в курсе, какие у них там настроения).

Link to comment
Share on other sites

Насправді разеяне майже всі мріють, щоб Україну знищили. :( Це якийсь комплекс, яким вміло скористались пропагандони. Так що нам потрібно розраховувати лише на себе, вони скоріше змиряться з купою вбитих синів, ніж з тим, що Україна від них відсторониться.

Змінено користувачем snow_bird
Link to comment
Share on other sites

Да даже если вдруг возьмет и сможет. Что заставляет вас думать, что истоки ненависти к украинцам - в путине, а так вообще россияне милые наши братики?

Русские всегда будут желать нам зла в основной своей массе. Хоть при Ходорковском, хоть при царе Горохе. Успешность у русского человека имеет обязательное условие - жить лучше украинца, ну или хотя б не хуже. А т.к. они в большинстве своем являются ленивыми выпивающими лаптями, то живут они соответственно - и ниже этой планки будут всегда пытаться опустить нас.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Да никто и не думает, что без путина все россияне белые и пушистые. Просто не хочется верить в то, что реально там большинство настолько ненормальны. 

 

Кстати, я скопирую сюда обращение к россиянам. Немного совпадает по настроению с текстом Ходора. Решил написать в фб после того, как сегодняшний протест на Манежке оказался одиночным. 

 

 

Хотелось бы спросить у сознательных россиян. Не у той ватной массы, которая катается по полу в экстазе от одного вида своего лысеющего вождя и мечтает поскорее вернуться в СССР. У тех из вас, кто надеялся войти в новое будущее в начале 90-ых, у ваших детей, которые росли в 2000-ые, не зная ужасов совка и стремясь приблизиться к западным стандартам жизни. Почему вы так боитесь? Почему вы позволили лысому уродцу и его фсбшным прихвостням настолько себя запугать? Ваши СМИ врут и вы знаете об этом. Но хоть кто-то из вас пытался противостоять? Во времена Майдана, даже не смотря на то, что оппозиционные каналы никто не закрывал, люди распечатывали на домашних принтерах краткие сводки новостей и подбрасывали соседям в почтовые ящики. Что мешает вам делать то же самое? Что мешает выходить на улицы и говорить: "мы не идиоты, мы не верим той лжи, которой поливают нас с телеэкранов". Кто мешал вам придти на празднование "присоединения Крыма" и освистать путина, показав, что далеко не все поддерживают его политику? Кто закрывает ваши рты, когда рядом обливают Украину грязью и восхваляют путина за очередное ограничение ваших свобод? Спорьте, переубеждайте, покажите ватникам, что их далеко не большинство и что их мнение не является единственно верным.
Что мешает протестовать любыми другими способами? Что мешает рисовать граффити с текстом "путин лжет, россия с 24 февраля ведет необъявленную войну против Украины", заклеивать антипутинскими плакатами вагоны метро и автобусные остановки, бойкотировать продукцию пропутинских компаний и рассказывать о своей позиции окружающим. Наконец, что мешало всем вам, не дожидаясь официального разрешения, придти сегодня утром на Манежную площадь и потребовать от вашего "президента" прекратить войну? Выйти на бессрочную акцию в том же количестве, что было на разрешенном властями Марше мира. Выйти и убеждать окружающих в собственной правоте. Ведь путин далеко не настолько всесилен, как вам внушают. Я не прошу вас приехать к нам, чтобы воевать на нашей стороне. Совершите свой собственный маленький подвиг на фоне ежедневных подвигов украинских героев, которые противостоят русско-фашистским войскам. Хотя, наверное, уже слишком поздно. И никакие сообщения вроде "простите нас, украинцы" не помогут исправить эту ситуацию.

И для других русских. Для тех, которых 84%.
Вас научили маскировать свою зависть к Западу и США ненавистью. Вас научили ненавидеть украинцев за то, что они - другой народ. За то, что они желают свободы и способны бороться за нее, тогда как вы привыкли жить в рабстве, не пытаясь ничего изменить. Но ведь рабство для вас свобода, война - мир, а правда - ложь, верно?
Я не думаю, что все вы настолько же ватоголовые, как те, кто выходит на митинги с плакатами "путин, введи войска" и грезит жизнью за железным занавесом в НьюСССР. Возможно, кому-то из вас проще скрываться от реальности за ложью СМИ, ведь так и совесть может спать спокойно, и вину за произошедшие события будет испытывать кто-то другой. Но это не смягчает вашей общей вины перед моим народом. Так что не удивляйтесь тому, что даже мои потомки будут презирать русских. Вы это заслужили. Кровь погибших на ваших руках.

 

Змінено користувачем Bender
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Просто не хочется верить в то, что реально там большинство настолько ненормальны. 

Никому не хочется, но это медицинский факт.

Существование россии - основная угроза Украине на протяжении последних трех сотен лет, и единственная на данный момент.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Русские всегда будут желать нам зла в основной своей массе. Хоть при Ходорковском, хоть при царе Горохе. Успешность у русского человека имеет обязательное условие - жить лучше украинца, ну или хотя б не хуже.

 

не совсем так. Украинцы как таковые кацапетам в горле костью не стоят, в отличие от тех же амеров, чтобы как то определять жизнь по нам.

 

У кацапских животин другая манька - эти обезьяны на генетическом уровне считают себя мудрыми прохаванными старшими братьями, а нас этакими младшими братьями, беспомощными и несмышлёными, нуждающимися в постоянных наставлениях...

 

И наше малейшее проявление самостоятельности у этих собак вызывает рефлекторное выделение слюны бешенства...

 

Уёбки охуевшие, короче

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


не совсем так. Украинцы как таковые кацапетам в горле костью не стоят, в отличие от тех же амеров, чтобы как то определять жизнь по нам.   У кацапских животин другая манька - эти обезьяны на генетическом уровне считают себя мудрыми прохаванными старшими братьями, а нас этакими младшими братьями, беспомощными и несмышлёными, нуждающимися в постоянных наставлениях...   И наше малейшее проявление самостоятельности у этих собак вызывает рефлекторное выделение слюны бешенства...   Уёбки охуевшие, короче

Ну так я именно об этом и говорю. С тем уточнением, что они могут нам "простить" некую "временную самостоятельность" при условии, что у нас будет жопа, а у них - рай. Чтобы мы типа к ним на коленях приползли и попросили умных старших братиков нас лохов приютить.

Влажный сон среднестатистического кацапа с 1991 года. Естественно, даже бумажные ассоциации с ЕС оказали на них эффект вожжи под хвостом.

Link to comment
Share on other sites

Росія це Хуйло.

Ми кажемо Хуйло, тобто Росія.

Ми кажемо Росія, тобто Хуйло.

 

Хуйло — народний лідер Росії, перший з часів Олександра Третього.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да никто и не думает, что без путина все россияне белые и пушистые. Просто не хочется верить в то, что реально там большинство настолько ненормальны. 

 

 

Хочется или не хочется, почитайте российские форумы, даже там, где клянут хуйла, хохлы априори дауны и фашисты. Ну есть люди, конечно, Ахеджакова , Макаров, мой любимый Акунин и еще 15 %  " неподдерживающих".  Но большинство , как Вы говорите, к сожалению............К великому сожалению.

Link to comment
Share on other sites

нам 50 лет втирали, что мы строим коммунизм, и мы в это верили. промывка мозгов, да еще амбиции. что мы - младший брат, мы едины, мы русскоговорящие, мы все из сссра и прочая муйня... большинство так думает, в этом вся беда. нет там сильной оппозиции, которая б имела поддержку в той же европе и америке. кому там майданы устраивать, если  большинству это и нах не нужно?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...