Перейти до змісту

Новости, разное.


Recommended Posts

 

 


Невже це так? А чому у нас так мало полонених?

 

 

Хуевый Слуцк@lukakunagilaku

Что-то Шустер насчет 1000 наших пленных явно перегнул...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ПТН ПНХ ХЛО @FreedomCHAO
·
46 мин

Новость часа!
СНБО: ФМС РФ передала ЛНР списки беженцев из Украины в Россию. Представитители ЛНР намерены национализировать их квартиры!!!

Link to comment
Share on other sites

Zack @zackforex
·
Хочу просто напомнить истеричкам, что Израиль с боевиками регулярно подписывает перемирие, а потом эффективно их прессует.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Zack @zackforex

·

Хочу просто напомнить истеричкам, что Израиль с боевиками регулярно подписывает перемирие, а потом эффективно их прессует.

 

пеця - не Израиль 

ага

и коцабі на арабов не похожи

Link to comment
Share on other sites

Zack @zackforex

·

Хочу просто напомнить истеричкам, что Израиль с боевиками регулярно подписывает перемирие, а потом эффективно их прессует.

 

Це не дуже для нас добре порівняння. Якби усякі міжнародні організації не нахиляли постійно Ізраїль на ці "мирні перемовини", вже б давно не було ніякої Палестини та того конфлікту. Згадайте, як чудово вони жили, доки не почався той бедлам? І поступово вони легалізовались. Поступово вже всі почали вважати, що їм треба відокремлюватись і робити свою державу. Вони потребують все більше нові та нові площі. Їм віддають.  Ми до того прагнемо? Так перший крок вже зроблено.

Link to comment
Share on other sites

Donbass Forces@Donbass_Forces

 

 

Ivan Zatoplyayev
Про Приднестровье-2 или перемирие:
Все устали от войны.

 

Bwyyz7kCUAA-Uhr.jpg

 

 

 

Bwyyz_nCUAEysQI.jpg
 

Змінено користувачем Аквариус
Link to comment
Share on other sites

Порошенко: я готов умереть за свою страну

 

Президент Украины Петр Порошенко дал интервью телепрограммe Би-би-си HARDTalk. Он говорил с ведущим Стивеном Сакуром в пятницу днем, еще до подписания соглашения о прекращении огня в Минске.

"Я готов сражаться за свою страну и даже умереть за нее. И я уверяю вас, что так же думает и огромное число жителей Украины", - заявил, в частности, Порошенко.

"Однако я уверен в том, что Украина как государство и я как лидер этого государства делаем все возможное, чтобы в нашей стране наступил мир. Я делаю все возможное для того, чтобы остановить войну, чтобы остановить массовое убийство мирных граждан и военных Украины", - добавил украинский президент.

 

Полностью интервью с президентом Украины можно посмотреть на канале BBC World  http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/09/140905_v_poroshenko_hardtalk.shtml

 

https://www.youtube.com/watch?v=vs1Lxe0_0lA

 

 

PS  Очень достойно выглядит Петя. Приятно.

Змінено користувачем Аквариус
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Sergei Gaidashov @s_gaidashov
·
3 ч

Извините, а можно после выборов посмотреть список тех, кто будет за Тигипку голосовать? Чтоб я поименно знал всех долбоёбов в Украине.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Єврокраїна @euroukraine
·
4 ч

Важливо! Борис Колесников спробує пролізти до нової Ради за округом в #Краматорськ. Будьте пильні! #Краматорск #АТО

Link to comment
Share on other sites

Российскому МИД мерещится, что НАТО поддерживает "Правый сектор"

 

BwzPOB3CUAAFFNG.jpg

 

Российский МИД выразил свое отношение к итогам саммита НАТО в Великобритании.

Российские дипломаты считают, что "на саммите была взята линия на продвижение инфраструктуры НАТО "на Восток" и наращивание военного присутствия НАТО вблизи границ России. Эти планы вынашивались давно, и украинский кризис стал лишь поводом для начала их реализации".

Российский МИД усмотрел в анонсированных учениях Украина-НАТО в конце 2014 угрозу увеличения раскола в украинском обществе. Мол, они приведут к "нагнетанию напряженности".

Также российским дипломатам кажется, что такие учения свидетельствуют о "безоговорочной поддержке НАТО киевских неофашистских и экстремистских сил, в том числе "Правого сектора".

Змінено користувачем Аквариус
Link to comment
Share on other sites

Новости Украины @24todaynetua
·
2 ч

В Раду внесли законопроект о запрете российских сериалов о военщине (видео) http://24today.net/open/135758

Link to comment
Share on other sites

РОДИТЕЛИ ПОГИБШИХ НА ДОНБАССЕ РОССИЙСКИХ СОЛДАТ СОБИРАЮТСЯ ВЫЙТИ НА КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ

Родители погибших солдат требуют от Кремля сказать публично о погибших на Донбассе российских военных и позволить их похоронить открыто. Об этом в интервью Цензор.Нет рассказала Елена Васильева, координатор воинского блока российской оппозиции.

"Сейчас группа родителей организуется. Точно знаю из Тувы и Ульяновска. Они с солдатскими родителями из Пскова собираются 12-го числа выйти на Красную площадь, хотят посмотреть в глаза Путину. Не знаю, что из этого получится. Но будем следить", - заявила она. Правозащитница считает, что россияне постепенно начинают воспринимать правду о войне в Украине. "Мы пробили этот дикий официальный бойкот, а сейчас мы действительно заставляем власть говорить. И если мы их заставим, то у большого количества родственников солдат это вызовет шок. Хотя у тех, кто пользуется Интернетом или кому сообщили, он уже начался. Но для просторов России пока это слишком мало".

Также Елена сообщила, что охрана могил десантников, погребенных под Псковом, усилилась. Напомним, на кладбище в селе Выбуты близ полигона псковской десантной дивизии были сняты таблички с именами похороненных там 25 августа десантников Кичаткина и Осипова. "Там не просто поснимали таблички. До сих пор на том кладбище выставлена охрана, и достаточно жесткая. То есть, не пропускают туда никого", - добавила Елена Васильева.

http://www.ua-ru.info/news/28751-roditeli-ubityh-na-donbasse-soldat-rf-sobirayut-miting-na-krasnoy-ploschadi.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конгресс интеллигенции РФ призвал власти "остановить российскую агрессию" в Украине

06.09.2014 01:07

 

 

Заявление Конгресса интеллигенции против войны, самоизоляции России и реставрации тоталитаризма опубликовано на сайте Новой газеты, сообщает Цензор.НЕТ.

"Все больше и больше достоверных сведений о нахождении войск Российской Федерации на территории Украины и их участии в боевых действиях. Все больше и больше тайных, анонимных захоронений российских граждан, военнослужащих, погибших на территории Украины, - позорных и оскорбительных", - сказано в заявлении.

"Сегодня на нас, гражданах России, лежит ответственность за будущее. Мы допустили к власти политический режим, развернувший агрессию, и мы должны сделать все возможное, чтобы остановить третью мировую войну, пролог к которой, возможно, уже сегодня разыгрывается в Украине. Конгресс интеллигенции возник на волне протестов против аннексии Крыма. К сожалению, наши худшие ожидания подтвердились", - отметили в заявлении.

Конгресс интеллигенции требует от президента России немедленно прекратить агрессию против Украины; от властей России - расследовать случаи насилия и запугивания гражданских лиц - участников антивоенного движения; от руководства федеральных телевизионных каналов - прекратить агрессивную, сеющую ненависть между народами пропаганду против Украины и стран Запада; предоставить эфирное время для изложения альтернативной позиции по поводу событий в Украине.

На данный момент заявление подписали более 120 деятелей, среди них Людмила Алексеева, Людмила Улицкая, Лев Пономарев, Андрей Макаревич, Владимир Войнович и другие.

Link to comment
Share on other sites

Новости Украины @24todaynetua

·

Марина Порошенко подтвердила, что ее сын воюет в зоне АТО http://24today.net/open/135776

 

 

сын, конечно, заслуживает уважение. но теперь понятна одна из мотиваций "перемирия"

Змінено користувачем true
Link to comment
Share on other sites

Бойцы батальона "Донбасс" отказались от бронежилетов ради раненых товарищей 

 

Бойцы батальона "Донбасс" попросили волонтеров все собранные средства, которые предусматривались на закупку амуниции, потратить на медицинские нужды, - говорится в сюжете ТСН.16:45.

Все, что удалось закупить, в пятницу передали больницам, в которых восстанавливаются после ранений бойцы батальона. Специальные регулируемые медицинские кровати, противопролежневые матрасы, системы для переливания крови, аппараты искусственного дыхания, носилки, инвалидные коляски, хирургические инструменты - все это распределили между тремя больницами областного центра и Павлоградською районной больницей.

На днях ожидают еще один контейнер, в котором будут одеяла, постельное белье, одноразовые салфетки и перевязочные материалы.

Старшина батальона "Донбасс" Дмитрий Бабкин заметил, что после драмы в Иловайске есть очень много раненых, поэтому необходимо именно медицинское оборудование, а не бронежилеты.

Link to comment
Share on other sites

Новости Украины @24todaynetua
·
25 с

Красный Крест не смог доставить гуманитарную помощь в Луганск из-за обстрелов http://24today.net/open/136186

Link to comment
Share on other sites

Хаотичные обстрелы сил АТО и перегруппировка оккупационных войск. Итоги первого дня перемирия

 

Режим прекращения огня на востоке боевики в течение субботы нарушили десять раз. Обстрелы сил АТО имели неприцельный характер

 

 

По официальной информации, первые сутки перемирия прошли без жертв. По собственным данным ТСН в зоне АТО, ночью ранены трое бойцов добровольческого батальона, который держит оборону около Донецка. Блокпост ночью обстреляли боевики "ДНР".

Ночью стреляли также в таких населенных пунктах, как Красногоровка, Золотое, Попасная и Фрунзе. Наемники из РФ использовали гранатометы и минометы.

В СНБО эназывают эти атаки хаотичными и квалифицируют как провокацию, чтобы украинские военные начали стрелять в ответ. На этот момент наши военные ни разу не открывали огонь.

"Через провокацию они пытались вытащить украинских военных, спровоцировать на обстрел. Украинские военные соблюдают режим прекращения огня", - подчеркнул представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Link to comment
Share on other sites

Хуевое Снежное @HuSnizhne
·
18 мин

После сегодняшнего срача, написала текст для русских.
Уж простите, попыталась объяснить все по-человечески, без обид.
http://snowcity.in.ua/?p=31

 

 

Для русских друзей и просто русских


«Как вы, твари, не понимаете, что мы помочь вам хотим?» (с)

Так как сегодня в тви #случайно разразился эпический срач диалог с русскими друзьями и коллегами, решила прояснить некоторые моменты, которые теперь будут ВСЕГДА сопутствовать нашим с вами отношениям.
Товарищи-друзья-братья, и те, кто ими себя считает, вы должны понимать одну важную вещь. Сейчас любое, даже самое невинное прикосновение к национальной гордости и самосознанию украинцев превращает вас в их глазах либо в вату, либо в «имперского имбецила» (с).

 

Вы можете протестовать, кричать, что вы не за Путина, что вы весь такой либеральный, что вы вообще за дружбу и братство, но поймите одно: сейчас Россия для нас – это огромная ядовитая гадина, которая каждое утро пожирает наших детей. «За добу в зоні АТО загинуло…». У нас война, понимаете? Война с Россией, и нам сейчас, по большому счету, пофигу – путинская, не путинская, зюгановская, кургинянская или еще какая Россия. Это наш враг. Мы прекрасно понимаем, с какими кичаткиными мы там воюем и чьи грады за чьи деньги уничтожают наши города – сказочки про бравых «ополченцев» оставим для адептов Киселева.

Исходя из этого, хочу вас заверить: украинцы не шовинисты. Но сейчас для украинцев мир разделен на черное и белое. Враги и союзники. И вы автоматически попадаете в черное, т.е., во враги, как только позволяете себе спорить с нами о наших национальных интересах, языке, истории, происхождении или культуре. В мирное время мы могли бы найти с вами общий язык, могли бы посмеяться над вашими имперскими фантомными болями, но не сейчас. Одно слово – и все. Уже ничего не исправить. Улавливаете?

То, что вы называете «другим мнением», для нас – шипение врагов. То, что вы называете «другой точкой зрения», для нас –то, что нужно уничтожить. Там, где вы будете спорить, мы будем стрелять. Для нас сейчас нет никакого братского народа, и его уже никогда не будет. Не нужно требовать с нас уважения только потому, что вы не поддерживаете Путина. Не лезьте к нам в братья. Нам мало слов. Если вы уж так хотите сказать, что «я не такая, я жду трамвая», докажите это. Вот Дима Монахов, который ОДИН вышел на протест против войны и благодаря которому подняли по тревоге 11 тысяч московских полицаев, — наш брат. И Новодворская, царство ей Небесное, была нашей сестрой. И Макаревич, и Лия Ахеджакова. Они все не просто «против Путина», они пытаются что-то изменить! Мы видим это. Мы ценим это. Но не смейте требовать любви и уважения КО ВСЕМУ народу. Потому что для нас русские сейчас измеряются единицами, а не массой. На массу мы уже насмотрелись, спасибо. Нам пофигу, нравится вам Путин или нет, если вы ничего не делаете, чтобы справиться с той катастрофой, в которую он всех нас втянул. Время слов прошло. Нам нужны доказательства.

Да, вот так. Когда ты лечишься и употребляешь антибиотик, он выжигает все бактерии – и вредные, и полезные. Мы сейчас лечимся. Поэтому, чтоб не обижаться, не лезьте под руку, ок? Можете – помогите. Не можете – просто молчите. В российском обществе у всех хорошо получается просто молчать. Сейчас единственное, что мы в состоянии слушать от русских, — это «Простите нас».

Ну, и в завершение, маленький тест, «Как вы выглядите в глазах украинцев».

 

 

1. Признаете ли вы за украинским народом и украинским государством исключительное и неоспоримое право на самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику, культуру, историческую память, языковую политику и суверенитет над Автономной республикой Крым?

а) да, безоговорочно; б) какая самостоятельность, ну какая??? Были под нами, теперь под пиндосами, или гейропейцами, вами руководят жыды, вы не видите, что ли? А Крымнаш, всегда был русским!

2. Признаете ли вы право украинцев самим выбирать и чтить национальных героев, в том числе Бандеру, Шухевича, Мазепу и всех остальных, кто вам там еще не нравится?

а) да, это не наше дело; б) Бандера и Шухевич резали советскую армию, они предатели, Мазепа предатель, все каклы рано или поздно предают, это нация предателей!!!11

3. С кем воюет украинская армия на Востоке Украины?

а) с местными деклассированными элементами, бандитами, российскими наемниками и российской регулярной армией; б) я не видел доказательств присутствия российских войск, не знаю никакого Кичаткина, не смотрел пресс-конференцию российских десантников, которые заблудились, и вообще я страус, поэтому украинская армия воюет только с местными ополченцами и наемниками; в) конечно, только с местными ополченцами!!!111 Они поднялись против хунты!!!11

4. Был ли в Украине Голодомор?

а) да, его сознательно устроил сталинский режим; б) не имею достаточно сведений, не изучал, не могу спорить; в) какой Голодомор, у нас Поволжье, у нас Алтай, кококо

5. Справедливо ли были использованы войска для аннексии Крымского полуострова?

а) нет, это вопиющее нарушение международного права и позор для России; б) КРЫМНАШ! Там все хотели, мы вот их и присоединили, я верю в 97%!!!11

Ключ: 1-а, 2-а, 3-а; 4-а или б; 5-а.

Если у вас хоть одно несовпадение с ключом, поздравляю, в глазах украинцев вы выглядите либо совком, либо «имперским имбецилом».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...