Перейти до змісту

36 часов


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Варте уваги. Експерт Сергій Конопльов.Теж сьогодні говорив мені в інтерв'ю Адріан Каратницький http://fb.me/2XL3fZzWB (твит 13 часов тому назад)

 

 

Сергей Коноплев: Вооруженные силы Украины не в состоянии противостоять тому, что может прийти со стороны России. Я имею в виду и численность личного состава и техники, выучку этих людей… Поэтому, в любом случае, если Россия будет продолжать такими же темпами наращивать количество переданной техники сепаратистам, а также использовать свои войска, то, думаю, никаких проблем со взятием Мариуполя у них не будет. Судя по всему, такая задача уже поставлена.

Я думаю, что Россия и так называемые «ополченцы» будут использовать то, о чем сказал президент Путин и представитель РФ в ООН: вместо того, чтобы украинские солдаты гибли, давайте дадим возможность им выйти оттуда. То есть, пускай они оставят Мариуполь, а мы его заберем. Это очень хороший ход: если Украина на него не согласится, значит, она заставляет бессмысленно погибать своих военнослужащих, зная, что они не могут противостоять российской машине. А, с другой стороны, Россия будет способна другими методами достичь цели: в данном случае, это Мариуполь – крупный порт, через который можно будет доставлять любую помощь, боеприпасы, личный состав, топливо, провиант…

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

Кремль хочет получить управление над всей Украиной: пусть они ходят в вышиванках, говорят на мове… Но Москва должна знать, что Киев будет идти в том фарватере, который нужен ей – то есть, полный отказ от НАТО, экономический и политический союз с Россией, практически все то, что Путин имел с Януковичем до декабря прошлого года.

Ближайшее будущее зависит от реакции Запада. Если будут только приняты какие-то санкции и высказано международное осуждение России, то я предполагаю, что Молдова станет следующей – при помощи Приднестровья. Страны Балтии тоже опасаются за свою судьбу, глядя на нарушение создавшейся системы безопасности и слабый ответ Запада. То есть, Россией может быть предпринята попытка прибрать к рукам Латвию, Литву и Эстонию.

Link to comment
Share on other sites

Варте уваги. Експерт Сергій Конопльов.Теж сьогодні говорив мені в інтерв'ю Адріан Каратницький http://fb.me/2XL3fZzWB (твит 13 часов тому назад)

 

 

Сергей Коноплев: Вооруженные силы Украины не в состоянии противостоять тому, что может прийти со стороны России. Я имею в виду и численность личного состава и техники, выучку этих людей… Поэтому, в любом случае, если Россия будет продолжать такими же темпами наращивать количество переданной техники сепаратистам, а также использовать свои войска, то, думаю, никаких проблем со взятием Мариуполя у них не будет. Судя по всему, такая задача уже поставлена.

Я думаю, что Россия и так называемые «ополченцы» будут использовать то, о чем сказал президент Путин и представитель РФ в ООН: вместо того, чтобы украинские солдаты гибли, давайте дадим возможность им выйти оттуда. То есть, пускай они оставят Мариуполь, а мы его заберем. Это очень хороший ход: если Украина на него не согласится, значит, она заставляет бессмысленно погибать своих военнослужащих, зная, что они не могут противостоять российской машине. А, с другой стороны, Россия будет способна другими методами достичь цели: в данном случае, это Мариуполь – крупный порт, через который можно будет доставлять любую помощь, боеприпасы, личный состав, топливо, провиант…

 

 

брєд.

розрахований на "ну, ми програли, відходимо, може на київ не полізуть"

звичайно, у росії набагато більше військових ресурсів. тому, звичайно, маріуполь вони можуть взяти.

але якщо наші реально будуть його обороняти, а не тікати - ціна за маріуполь буде немаленька, цинку в росію поїде більш ніж достатньо.

щодо допомоги, озброєння і людей морем... ви прикалуєтесь?

у них 200км спільного кордону. НАВІЩО ЦЕ ГРУЗИТИ НА КОРАБЛЬ???

Link to comment
Share on other sites

три раза перечитала, них не поняла

 

Svyatoslav Tsegolko ‏@STsegolko  9m
Порошенко:НАТО підтримує  двосторонні рішучі дії країн членів щодо забезпечення військо-технічної підтримки України

Link to comment
Share on other sites

три раза перечитала, них не поняла

 

Svyatoslav Tsegolko ‏@STsegolko  9m

Порошенко:НАТО підтримує  двосторонні рішучі дії країн членів щодо забезпечення військо-технічної підтримки України

 Язык дипломатов :D

Link to comment
Share on other sites

три раза перечитала, них не поняла

 

Svyatoslav Tsegolko ‏@STsegolko  9m

Порошенко:НАТО підтримує  двосторонні рішучі дії країн членів щодо забезпечення військо-технічної підтримки України

 

Що тут неясно? НАТО підтримує надання військо-технічної підтримки Україні державами членами НАТО на двосторонніх засадах.

Link to comment
Share on other sites

три раза перечитала, них не поняла

 

Svyatoslav Tsegolko ‏@STsegolko  9m

Порошенко:НАТО підтримує  двосторонні рішучі дії країн членів щодо забезпечення військо-технічної підтримки України

Двосторонні дії членів.

Хм.

Link to comment
Share on other sites

Варте уваги. Експерт Сергій Конопльов.Теж сьогодні говорив мені в інтерв'ю Адріан Каратницький http://fb.me/2XL3fZzWB (твит 13 часов тому назад)

 

 

Сергей Коноплев: Вооруженные силы Украины не в состоянии противостоять тому, что может прийти со стороны России. Я имею в виду и численность личного состава и техники, выучку этих людей… Поэтому, в любом случае, если Россия будет продолжать такими же темпами наращивать количество переданной техники сепаратистам, а также использовать свои войска, то, думаю, никаких проблем со взятием Мариуполя у них не будет. Судя по всему, такая задача уже поставлена.

Я думаю, что Россия и так называемые «ополченцы» будут использовать то, о чем сказал президент Путин и представитель РФ в ООН: вместо того, чтобы украинские солдаты гибли, давайте дадим возможность им выйти оттуда. То есть, пускай они оставят Мариуполь, а мы его заберем. Это очень хороший ход: если Украина на него не согласится, значит, она заставляет бессмысленно погибать своих военнослужащих, зная, что они не могут противостоять российской машине. А, с другой стороны, Россия будет способна другими методами достичь цели: в данном случае, это Мариуполь – крупный порт, через который можно будет доставлять любую помощь, боеприпасы, личный состав, топливо, провиант…

"Експерт Сергій Конопльов.Теж сьогодні говорив мені в інтерв'ю Адріан Каратницький" - кто эти люди? Полная х-ня написана, да еще таким патетичным слогом :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мариуполь – крупный порт, через который можно будет доставлять любую помощь, боеприпасы, личный состав, топливо, провиант…

 

типу морем простіше і дешевше ніж по землі через відкриті кордони? хуйня якась. Маріуполь потрібен для подальшого наступу на Мелітополь.

Змінено користувачем Buxx
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

двусторонние - значит не блок нато помогает, ему это низя, украина не член и не союзник формально

но страны члены нато сами по себе могут заключать договора с украиной на поставку вооружения, и им разрешено и рекомендовано это делать

вчера порох договорился о поставках высокоточного вооружения в частности

на фупоголике обсуждалось

Link to comment
Share on other sites

Не член НАТО. 

Но...

 

Австралия готова помочь в подготовке украинских офицеров
Офицеры украинской армии будут проходить подготовку в Австралии.

Об этом сообщил командующий силами обороны Австралии Марк Бинскин в интервью газете Australian.

"Мы можем проводить в Австралии профессиональную подготовку некоторых из них (украинских офицеров)", - сообщил Бинскин, говоря об основных элементах разрабатываемой властями Австралии программы оказания содействия вооруженным силам Украины.

"Речь идет о таких сферах, как, например, логистика, и значительная часть подготовки будет проходить здесь", - добавил он.

Бинскин также заявил о готовности помочь военным Украины, "где скоро наступит зима, необходимыми средствами для выживания - теплыми куртками, обувью, термобельем и т.п.".

Он не исключил, что в Украину будет направлено небольшое подразделение австралийских специалистов в области логистики для понимания того, "как работает их система военных поставок и как она может быть улучшена".

‪#‎Австралия‬ ‪#‎Украина‬

Link to comment
Share on other sites

Порох будет просить у Обамыча дать Украине...
01 Sep 2014 22:45
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Б.........ки

 

.. и там варианты ответов от боеголовки до балалаки  :D

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...