Перейти до змісту

Мариуполь.


Recommended Posts

Силы ВСУ и добровольческие батальоны вынуждены отходить от Мариуполя из-за большого количества тяжелой техники и артиллерии со стороны ДНР.

В частности, батальон "Азов" ушел со своих свои позиции в 10 км от Мариуполя.

Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter польский журналист Войцех Божановский. 

Подтверждает эту информацию и боец "Азова" Андрей Дзындзя.

В тему В "Азове" сообщили о гибели мирного населения в боях под Мариуполем

"Подбираются к Мариуполю. Где обещанная помощь и техника? Для парада насобирали, почему не могут для защиты Мариуполя насобирать?" - возмущенно пишет Дзындзя на своей страничке в Facebook. Он также выложил видео, на котором, по данным бойца, работают "Грады" ДНР

 

 

http://vesti.ua/donbass/68326-respublikancy-nachali-nastuplenie-na-mariupol

Link to comment
Share on other sites

http://cs622730.vk.me/v622730930/1522/Dqkj29THNFk.jpg

 
МАРІУПОЛЬ, ОСТАННІ ЗВЕДЕННЯ ВІД «АЗОВА»

За уточненими даними з боку «Азова» п`ять легко поранених. На щастя знайшли пропалих безвісті. Загиблих немає. Наші соратники з прикордонних військ також повідомляють про відсутність у них загиблих. Перепрошуємо у всіх, кого змусили хвилюватися.

За останніми даними розвідки, в ході бою під Широкине батальйону «Азов» прицільним вогнем із зенітної установки вдалося знищити «Урал» з особовим складом окупантів.
Показать полностью..

За повідомленням розвідки півгодинної давності, українська артилерія, яка нарешті вступила в бій, знищила батарею 122-мм гаубиць Д-30.

Втрати серед мирних жителів села Широтине вточнюються.

Таким чином, припинено спробу окупантів прорватися до Маріуполя.

#Українська_Реконкіста #Батальйон_Азов #Україна #Війна
448
124
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Силы ВСУ и добровольческие батальоны вынуждены отходить от Мариуполя из-за большого количества тяжелой техники и артиллерии со стороны ДНР.

В частности, батальон "Азов" ушел со своих свои позиции в 10 км от Мариуполя.

Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter польский журналист Войцех Божановский. 

Подтверждает эту информацию и боец "Азова" Андрей Дзындзя.

В тему В "Азове" сообщили о гибели мирного населения в боях под Мариуполем

"Подбираются к Мариуполю. Где обещанная помощь и техника? Для парада насобирали, почему не могут для защиты Мариуполя насобирать?" - возмущенно пишет Дзындзя на своей страничке в Facebook. Он также выложил видео, на котором, по данным бойца, работают "Грады" ДНР

 

 

http://vesti.ua/donbass/68326-respublikancy-nachali-nastuplenie-na-mariupol

 

 

цитировать медведчука - плохой тон  :pleasant:

Link to comment
Share on other sites

Lesko Kromplitz
Я уже в Марiyполi. Спасибi "Народному тилу" за пропiтанiэ, доставку та нiштяки. Обстановка таки напружена, щодня наша розвiдка бачить ворожу технiку. Вночi пострiлювала артилерiя. Пристрiлювались?.. Вата теж не спить, все починаэться з мэрзьких бабульок. Вчора одна така шкaпа йшла мимо нашого КПП i наiхала на бiйця, мовляв "якщо хоч раз тут вистрелите, то рос армiя вас..." Не договорила. У вiдповiдь отримала чергу з "калаша". Шкода, що в повiтря. Бабка обiсралася, заголосила i втiкла. Правильно сказав наш нач розвiдки. Вата i бидлота, як в Бразилii, повинна, ледве побачивши нас, натягувати собi на голову футболку i класти руки на стiну. I без розмов.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Телеканал новин 24
Частина батальйону "Донбас" їде на підмогу "Азову" в Маріуполь
Командир добровольчого батальйону "Донбас", відомий під псевдом Семен Семенченко, їде на допомогу батальйону "Азову" в Маріуполь з кількома десятками перевірених бійців і захопленим у росіян танком.


Семен Семенченко

Уезжаю из Киева, подводим черту. Всех кого вывели из окружения в отпуск отправил. Пленными занимаемся и по государственной и по коммерческой линии. Процесс запущен, будет двигаться и без меня. Надеюсь скоро увидеть ребят.

По раненым- подтянули волонтеров, собрали деньги, оформляем государственную помощь.
Всем семьям погибших государство выделяет квартиру в районе проживания и 609.000 грн.

Подписано представление на более 100 орденов и медалей, за Николаевку, карловку, лисичанск, попасную, иловайск. Делаю три представления на звания Героев Украины- все посмертно.

Батальон Донбасс стал.батальонно- тактической группой. 700 человек. По штату полк и вполне возможно ходатайствую о том чтоб такой статус и получил. Активно пополняем новобранцами. Приступаем к тренировкам. Ждем получения тяжелой техники: танки и бтры. Будет рота спецназа для борьбы с диверсионными группами.

По расследованию окружения группировки в Иловайске: пояснили все: Президенту, Премьеру, голове ВР. Создано следственная комиссия ВР, прокуратура возбудила уголовное дело. Ждем решения президента - кого в отставку а кого под суд.

Я всегда говорил что верю в Победу. Сейчас она возможна только если изменятся правила игры. Если те люди что готовы при необходимости умирать за Украину поймут что их жертва не ритуальна, не по глупости, а действительно была нужна.
Если будет развернута система отбора мотивированных людей в армию, тех кто не будет бежать, а будет цепляться зубами за каждый кусок земли.
Если генералами начнут делать за результат а не за усиленное лизание пятой точки начальству.

Тогда у нас будет шанс. Не просто сдаться под видом мира, оттянув время до наступления голодных бунтов этой зимой или весной, когда придет черед поедания Путиным следующей части нашей территории. И не взяв под видом автономии ДНР пятой колонны, которая в нужный момент поможет этому поеданию. А шанс выйти из этой войны ГОСУДАРСТВОМ и чтобы жертвы были не напрасны.

Мне пишут сотни жителей Донбасса: нас бросают?почему уходит армия? Почему нам никто объясняют что с нами будет? Почему все молчат и прячут глаза? Вы сами знаете ответ на этот вопрос. И не меня вам надо спрашивать. Могу ответить за Донбасс и за себя. Оставить вышедших из окружения людей, бывших в боях два месяца я не имею права- они не роботы, им нужен отдых. Очень много раненных, а новобранцев необученных отдать не могу. На убой- нет, пусть учатся. Это минимум месяц....

Что я могу? Я приеду сам. На Донбассе и раны быстрей заживут. Со мной несколько десятков товарищей с которыми я начинал когда то, еще в марте и апреле, танк отбитый у россиян, пара БТР и минометы с ПТУРами. Если Вы хотите защищать свою землю- присоединяйтесь в нам в Мариуполе и Красноармейске. В Краматорске и Славянске. Оружие найдём. Сможем сами защитить свою землю без всяких миноборон , будет земля гореть у агрессора под ногами- значит будем жить. Не сможем- значит и недостойны.

Уезжаю из Киеве с легким сердцем. За эти дни город реально отобрал всю энергию. Выборы, вбросы, интриги, подлость, дезертиры под видом героев и безответственность пополам с предательством. Увидел что в Мариуполе батальону Азов наша помощь не помешает. И наше оружие тоже. А там как Бог даст. Главное "делай что должен и будь что будет"

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

"За эти дни город реально отобрал всю энергию. Выборы, вбросы, интриги, подлость, дезертиры под видом героев и безответственность пополам с предательством. "

 

- за півкроку до ненависті до столиці країни і самої країни. Або до тієї нечисті, що населяє столицю...

Link to comment
Share on other sites

для того чтобы поменять правила игры - нужна Рада. потому что правила игры начинаются с нее... ждем выборов.

А рада уже тут причем? У нас нет МО, КМ, ГШ? Нет законов которыми они должны руководствоваться?

Link to comment
Share on other sites

Вот так вот дружочки! 

____

 

Сили АТО знищили колону терористів неподалік Маріуполя

П'ятниця, 05 вересня 2014, 10:26

 
 
 

Версія для друкуКоментарі0

 

У четвер в другій половині дня сили АТО знищили колону військової техніки, яка вийшла зі сторони населеного пункту Безіменного, що під Новоазовськом, до населеного пункту Широкине, що у 20 км на схід від Маріуполя.

Про це йдеться у повідомленні Нацгвардії.

Згідно з повідомленням, у колоні було до п’яти танків, три самохідних артилерійських установки, установка "Град" та особовий склад з мінометами та іншим важким озброєнням.

Зайнявши рубіж в районі населеного пункту терористи відкрили вогонь по позиціях українських військових.

"В ході бойового зіткнення, завдяки злагодженими діям особового складу підрозділів об’єднаних сил АТО, зазначеного противника було знищено. Наразі тривають заходи щодо виявлення та знешкодження залишків озброєних груп терористів", – сказано у повідомленні.

Як відомо, у четвер терористи знищили передовий блокпост батальйону "Азов", який стояв під Широкіним. Силам АТО довелося відійти.

У п’ятницю зранку постріли важкої техніки вже було чутно у самому Маріуполі.

На допомогу Маріуполю вже вирушив батальйон "Донбас".

Українська правда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...