Перейти до змісту

Ракетные войска страны У.


taktus

Recommended Posts

 Допустим, страна Х. бряцает атомным оружием и альянс Н. готов пожертвовать страной У., лишь бы не было ядерной войны. Если Х. не преуспеет в войне обычными вооружениями и начнет угрожать стране У. ядерным ударом... Сможет ли в ответ страна У. угрожать влупить обычными (неядерными) ракетами по атомным электростанциям страны Х(уйлостан)? Или, как вариант, накрыть Кремль десятком ракет в день заседания хуйлоправительства? Насколько дальнобойны ракеты страны У. и есть ли они вообще?

 

ЗЫ: Как-то надо по общедоступным источникам оценить. Нехуй разглашать секретные данные, если кто-то ими владеет.

Link to comment
Share on other sites

тааа...страна У может и какой-нить свой Унобыль грохнуть

заодно и страну Б накроет

и Ш, кторая в нате, достанецца


а если с ветром договорицца, то все на Х и пойдет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Силы ПВО страны Х., вероятнее всего, справятся с ракетной атакой. Напомню, что С-300 способен сбивать томагавки, не то что наши крылатые ракеты. Правда, с массированной атакой из сотен одновременно выпущенных ракет им будет справиться куда тяжелее. Но на такое способна только стратегическая авиация/флот НАТО...

Змінено користувачем Брамбулет
Link to comment
Share on other sites

Не думаю... Ракетные войска тактические и оперативно-тактические. А вот стратегия партизанской войны, в т. ч. на территории противника может оказаться куда как более эффективной.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

..Увы, нет у нас оперативно-тактических ракет с такой дальностью..

А Ту-160 ,Ту-22, Ту-95 -которые могли доставить подарки на хорошие расстояния мы успешно и с радостью порезали..

А ведь Ту-22М3 - весьма и весьма офигенная тележка для таких задач..То, что доктор прописал ..(с)

Просто песня..

Была..

 

http://www.airwar.ru/image/idop/bomber/tu22m3/tu22m3-8.jpg

 

TU-22_scrapyard.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кроме ракет, существуют грязные бомбы, биологическое оружие, химическое оружие. Главное - чтобы враг понимал, что мы пойдем на что угодно ради своей свободы и независимости.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не стоит забывать про "КБ Южное", которое находится кстати в Днепропетровске. И такие разработки как "Сапсан" и "Гром 2". Да это ракеты тактические, дальность до 500км, но опыт производства любых ракет на Южмаше есть. Думаю под строгим руководством Бени там уже чего-то ваяют.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит забывать про "КБ Южное", которое находится кстати в Днепропетровске. И такие разработки как "Сапсан" и "Гром 2". Да это ракеты тактические, дальность до 500км, но опыт производства любых ракет на Южмаше есть. Думаю под строгим руководством Бени там уже чего-то ваяют.

Не так все просто, ракетный комплекс это не коробок спичек, требуется много времени для запуска хотя бы в опытную эксплуатацию. Насколько я знаю, дальше техзадания не пошло, а от изделия 8К14 мы отказались. Хотя с помощью Скада могли бы накрыть ряд важных объектов в раши, несмотря что дальность 300 кэмэ

Link to comment
Share on other sites

Силы ПВО страны Х., вероятнее всего, справятся с ракетной атакой. Напомню, что С-300 способен сбивать томагавки, не то что наши крылатые ракеты. Правда, с массированной атакой из сотен одновременно выпущенных ракет им будет справиться куда тяжелее. Но на такое способна только стратегическая авиация/флот НАТО...

Миф. Где данные комплексы себя зарекомендовали? 

Link to comment
Share on other sites

Ни кто не говорит что это будет просто. Ни кто не говорит что будет сегодня или завтра. Но имея опыт производства в том числе и стратегических ракет, если начать уже вчера то за год-два производство можно начать.

Link to comment
Share on other sites

Миф. Где данные комплексы себя зарекомендовали?

 

В июле одна единица су24мр, аккурат до Ростова дошел, и вернулся на базу. Никто не засек, а ведь мог отработать :)).

Так шо нет ничего совершенного.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Откуда инфа? что-то мне не верится... Это ж сколько вони было бы?

От кого вони? Раша кричала бы шо ее систему ПВО прорвал украинский боевой самолет, вата такого бы позора не пережила? Наши сделали вид шо блуданули на предельно малой высоте! Все по честному.
Link to comment
Share on other sites

От кого вони? Раша кричала бы шо ее систему ПВО прорвал украинский боевой самолет, вата такого бы позора не пережила? Наши сделали вид шо блуданули на предельно малой высоте! Все по честному.

Нет, я знаю что в советские времена су24мр благодаря своей скорости по Турции "бродили" и их не могли выловить. Но всё равно не верится... Есть какое-то  подтверждение кроме оперативной информации?

Link to comment
Share on other sites

Нет, я знаю что в советские времена су24мр благодаря своей скорости по Турции "бродили" и их не могли выловить. Но всё равно не верится... Есть какое-то  подтверждение кроме оперативной информации?

Можешь считать то что я написал сказкой :))))

При союзе дофига было входа как в наше воздушное пространство, так и мы входили в их, и не только турецкое. Были как запланированые, так и ошибки в СВЖ.

Link to comment
Share on other sites

По Турции бродили скорее всего ту22, су24 фронтовой бомбардировщик. А вот эмка была заточена на борьбу с АУГ и нанесения удара по стратегически важным целям противника
Link to comment
Share on other sites

По Турции бродили скорее всего ту22, су24 фронтовой бомбардировщик. А вот эмка была заточена на борьбу с АУГ и нанесения удара по стратегически важным целям противника

Нет именно разведчик. Базировались в Одесской области.

Link to comment
Share on other sites

Оперативно-тактические ракетные комплексы нужны...

С самыми разными "умными" БЧ...

Можно было бы и воздушный старт с ними замутить...

Для увеличения дальности...

По нынешним временам не такая уж и сложная задача...

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Силы ПВО страны Х., вероятнее всего, справятся с ракетной атакой.

Атака повинна бути специфічна. 

Спочатку на бази ПВО скидають на парашутах 

вагон горілки, а через яку годинку можна запускати і ракети.

Link to comment
Share on other sites

.. "успешно" сбили другой пасс. лайнер над ч/морем в далеком 2001м, который потом с радостью повесили на кучмо 

 

Там абсолютно другой комплекс "сработал".

Атака повинна бути специфічна. 

Спочатку на бази ПВО скидають на парашутах 

вагон горілки, а через яку годинку можна запускати і ракети.

Система ПВО Сирии. Считалась одной из наиболее мощных. Не только на БВ, но и в мире. Даже без С300.  Является плодом усилий СССР и РФии.  Ну и что. Хотя сегодня там раздрай, но достаточно успешно преодолевалсь ВВС Израиля и раньше. Ибо, самое главное, что все эти средства лет 25-30 назад были очень хороши, но прошли годы.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...