Перейти до змісту

Воспитательный процесс с сепаратиздом


Donchanin

Recommended Posts

Сорвана попытка похищения иностранных журналистов в Красноармейском районеВИДЕО
10:36 / 28.04.2014 — Новости Донбасса

Спецгруппой добровольческого батальона обороны Донбасса проведена операция в ходе которой сорвана попытка похищения журналистов агентства Франс-пресс (группа из трех человек) в Красноармейском районе Донецкой области. Об этом сообщили представители добровольческого батальона. 

"Ранее судимый житель города Красноармейска, активный член сепаратистской группировки, по совместительству таксист планировал вывоз журналистской группы к месту базирования сообщников с последующим перемещением в район г. Краматорск. Ранее указанный гражданин был активным членом антимайдана, долгое время присутствовал в Мариинском парке в Киеве, так называемым "титушкой". В ходе операции сепаратист с уголовным прошлым, настоящим и, был изьят, доставлен на базу батальона, с ним проведена профилактическая беседа в результате которой он вспомнил что является гражданином Украины и оказал содействие в установлении истины по делу. Гражданин был передан СБУ вместе с телефоном полным фотографий, российских контактов и номеров сообщников", - проинформировали добровольцы. 

Они также обратились к пока еще остающимся на свободе подельникам "похитителя журналистов": 

"В случае реализации Вами угроз "подпалить с четырех сторон" и нападения на базу батальона караул откроет огонь на поражение без всяких раздумий. Второго и третьего пойманного на той же деятельности будем передавать в органы СБУ с предварительным нанесением татуировок на ягодицы в виде профиля Путина и Януковича (можно заменить на Гитлера), а также после принудительного изучения истории Украины сроком не менее 30 дней в расположении батальона. Желающим "поговорить" - звоните, номера знаете. Гражданам участвовавшем вместе с пациентом в разработке плана похищения журналистов просьба не покидать Красноармейск - к вам есть масса вопросов".

Кроме того представители батальона советуют журналистам обращать внимание на таксистов, услугами которых они пользуются. 

На канале в видеохостинге youtube добровольцы опубликовали видеоотчет о задержании: 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...