Перейти до змісту

Как вы боретесь с похмельем?


forever young

Recommended Posts

1) Похмеляюсь если есть возможность. Желательно под борщик.; 2) Иду в аптеку покупаю Медихронал+Боржоми. Выпиваю первое, ложусь спать. Просыпаюсь, иду в душ пью второе. Как-то так.

 

P.S. Как вариант спелый арбуз, или не любишь ликы пить, то спроси в аптеке фито-чай "Похмельный", как-то так называется и пей.

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать вывод, что или ящо молодой или закодированный :)

:lol2:

ню-ню...

 

ващета в жизни раз 10 мучался похмелюгой, но это после дичайшей мешанины алкоголя в больших объёмах... последнее случилось в 2007... 03 августа билять!

Link to comment
Share on other sites

Этанол вызывает повышенное образование мочи (повышенный диурез), что приводит к возникновению головных болей, сухости во рту и ощущению усталости, прострации, обезвоживанию.
 
Другой фактор, содействующий похмелью, — это образование продуктов распада этанола в печени:
Этанол → Ацетальдегид → Уксусная кислота
 
В печени происходит промежуточное превращение (окисление) этилового спирта в ацетальдегид с помощью фермента алкогольдегидрогеназы, а затем идет превращение ацетальдегида в уксусную кислоту с помощью фермента ацетальдегиддегидрогеназы. При избытке алкоголя в крови ферментные системы не справляются с полным превращением ацетальдегида в уксусную кислоту, в результате он накапливается в организме. Ацетальдегид (этаналь) в 10—30 раз токсичнее самого алкоголя. Кроме того, алкоголь вызывает образование фермента CYP2E1, который сам может образовывать токсины и свободные радикалы.
 
Для упомянутых выше двух реакций окисления этанола также требуется превращение NAD+ (никотинамидадениндинуклеоти́да) в NADH (восстановленную форму NAD+). При избытке NADH нарушается выработка трех ферментов цикла трикарбоновых кислот (синтетазы цитрата, изоцитратдегидрогеназы и комплекса оксоглутаратдегидрогеназы) вплоть до их полной блокировки[источник не указан 1404 дня]. Начинает накапливаться пируват (конечный продукт гликолиза) и избыток NADH заставляет лактатдегидрогеназу синтезировать лактат из пирувата, чтобы восполнить NAD+ и поддержать жизнь. Таким образом, пируват изымается из других процессов, таких как глюконеогенез, что лишает печень возможности компенсировать падение уровня глюкозы, особенно в мозге. Так как глюкоза — это главный источник энергии для мозга, то возникающий недостаток глюкозы (гипогликемия) способствует таким симптомам похмелья, как усталость, слабость, нарушение настроения, пониженное внимание и концентрация.
 
Вооот... Это если коротко!  И заметьте - это просто спирт, без всяких паленок!  :shuffle: 

А шо же делать?! 
Ну я так понимаю, НЕ ПИТЬ яд в опасных дозах предлагать напрасно, правильно?  :pleasant: 

Тогда:
Самыми простыми способами, которые помогают эффективно бороться с похмельем, являются клизма, слабительные и сорбенты (например, активированный уголь). Действие этих средств направлено на очистку кишечника, а именно там и сконцентрированы яды.Для борьбы с похмельем можно ускорить обменные процессы, которые проходят в организме. Увеличивает скорость окисления продуктов распада мед, лимонная кислота, настойка элеутерококка, квас, кумыс. Альтернативным способом борьбы с похмельем являются различные «антипохмелины», они не выводят токсичные вещества из организма, а замедляют их выработку настолько, что печень успевает их перерабатывать. 
Змінено користувачем krunv
Link to comment
Share on other sites

1) Похмеляюсь если есть возможность. Желательно под борщик.; 2) Иду в аптеку покупаю Медихронал+Боржоми. Выпиваю первое, ложусь спать. Просыпаюсь, иду в душ пью второе. Как-то так.

 

P.S. Как вариант спелый арбуз, или не любишь ликы пить, то спроси в аптеке фито-чай "Похмельный", как-то так называется и пей.

Да не замораживайтесь этими химикатами. Боржоми -это правильно чтобы желудок заработал, далее 100 водочки и спать мин. 2,3часа. Проснетесь как огурец бодрый.
Link to comment
Share on other sites

@krunv, клизма и слабительное порадовали :), чувак с утра просыпается с похмелюги, не успел глаза открыть, а ему всадили клизму, а потом пургена дали. Думаю трезвеником надолго станет
Link to comment
Share on other sites

Старый, проверенный, хотя и непростой способ. КВЖ - кофе, ванна, женщина. Вначале чашка крепкого кофе - желательно свежесмолотого с добавлением специй, затем - горячая до кипятка ванна на 15 минут, а затем - женщина, которую, уж простите, надо не любить, а именно оттрахать от всей души. Итог - через полтора часа после пробуждения - похмелья как не бывало.

Link to comment
Share on other sites

Думаю советы давать уже поздно, потому что если к обеду похмелье не прошло, то это уже не похмелье, а тяжелое отравление и надо вызывать врачей.

Советы типа 10 угля, аспирин, борщ и 100 грамм - это вообще преступление.

Какой смысл пить аспирин, борщ и 100 грамм, если вы приняли сорбент?

Между принятием сорбентов и приемом следующих лекарств и пищи должно пройти минимум 1,5 часа.

Лучше 2.

А вообще любой выпивающий человек вам скажет, что первым делом на утро после застолья надо сходить в туалет.

Пока вы не освободитесь от того, что организм смог переработать сам, пить таблетки, а тем более есть борщ бесполезно.

После основательного большого туалета нужно пойти в душ и обязательно помыть голову.

Наша кожа являясь самым большим ораном тела за ночь тоже как могла избавлялась от токсинов и их нужно смыть.

После туалета и душа нужно к себе прислушаться.

Если все еще плохо, мутит, тяжелый желудк, то надо пить сорбент и возвращаться в постель.

Если боль сосредоточена в голове, то нужно принять коктейль из двух таблеток растворимого аспирина+ таблетка спазмолгона. Через 30 минут можно попробовать позавтракать.

Никаких черных чаев и черного кофе. Не курить!

Компот из сухофруктов, куриный бульон и разведенный напополам с водой цитрусовый сок.

Можно любое горячее блюдо.

Раздражать желудок копченостями и соленьями можно при абсолютном здоровье ЖКТ, а так не бывает.

ВитаминС можно восстановить лимоном в некрепком чае и даже несколькими аскорбинками.

После настоящего похмелья нельзя за руль. Ни через час, ничерез два, ни после борща.

Перегар у вас будет такой, что взятка гаишнику встанет дороже, чем ужин накануне.

За день похмелья нужно выпить не менее 2 литррв жидкости, только помните, что из всех боржоми, сваляв и полян нужно обязательно выпустить газ.

Коктейль из минеральной воды и дольки лимона обящательно приведет вас в чувства.

Лечиться тем, от чего заболели, бывалые члены секты Бахуса не рекомендуют.

Во первых похмеляться опасно.

Во вторых вредно, потому что вы нивелируете попытки организма справиться с интоксикацией.

И в третьих доопохмеляться можно до такого, что в следующий раз из делириума вас сможет вывести только капельница.

 

P.S. Писалось под диктовку специалиста!

Рекомендации лучших собаководов!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@wtf, если откроешь свои курсы, то я могу быть кассиром :nose3:

а я буду заниматься вопросами связанными с арендой помещений

Змінено користувачем Potato
Link to comment
Share on other sites

Водку не пью, после неё мне очень плохо. Пью спирт, разведены естественно и настояный на ягодах. После спирта похмелья практически не наблюдается.
Link to comment
Share on other sites

Водку не пью, после неё мне очень плохо. Пью спирт, разведены естественно и настояный на ягодах. После спирта похмелья практически не наблюдается.

А спирт какой?

Link to comment
Share on other sites

Че странно то? Не первый раз и не я одна покупают, все нормально, самочувствие после употребления хорошее, даже если прилично употребили:-)

Извините за ошипки, оно само правит:-)

Link to comment
Share on other sites

помню, мы компанией спирт пили в юности.... утром всех предупредил: не пейте ничего!!! даже воду спад крана...

выпили...

и опять унесло :weep:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...