Перейти до змісту

шо, Обамыч, досвистелся?


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

ыыыыыыы

 

:fp1:

 

ЛДПР требует вернуть России часть Калифорнии и разместить там систему "Искандер"
"Следующая сделка, которую нужно проанализировать, – это ситуация с Аляской", - заявил депутат Дегтярёв

Сегодня в 10:05, просмотров: 13013
Речь идет о территории Форт-Росс, где находились несколько русских деревень и порт. В середине XIX века эти земли были проданы, однако автор инициативы полагает, что покупатель не выполнил условия сделки, а значит все последующие перепродажи бывшего русского поселения на Тихоокеанском побережье незаконны.


Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев направил в МИД РФ официальный запрос с просьбой разъяснить статус земель бывшего русского поселения на побережье Калифорнии и определить законность их нахождения в составе США, передает РИА Новости со ссылкой на  "Известия".

Речь идет о территории Форт-Росс в 80 километрах к северу от Сан-Франциско, где находились несколько русских деревень и порт. Форт был основан в 1812 году российско-американской компанией для промысла и торговли пушниной, спустя 30 лет компания продала свою собственность крупному землевладельцу Джону Саттеру. В настоящее время он представляет собой исторический парк штата Калифорния, в котором с XIX века сохранился дом последнего русского коменданта Ротчева — объект исторической ценности национального значения.

Покупатель не выполнил условия сделки, а значит все последующие перепродажи бывшего русского поселении на Тихоокеанском побережье незаконны, а Россия по прежнему имеет основания считать территории Форт-Росс своими, уверен зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Дегтярев. "Вся история американских отношений в сфере построения государства и завладения землей и имуществом — это убийства, грабежи и террор. Но мы не индейцы, которых американцы выселили. Мы русские и просто хотим получить деньги за свою землю по закону. Форт-Росс является российской собственностью, сделка по его продаже ничтожна, и ее детали покрыты мраком", — заявил он изданию.

При этом запросы парламентария не ограничиваются тем, чтобы вернуть часть Калифорнии, — Дегтярев считает, что там необходимо разместить российские ракеты, ко всему прочему депутат нацелился на Аляску: "Если расследование выявит нарушения ее законности, то нам надо обратиться в Высший арбитражный суд, с тем чтобы вернуть свою землю и поставить там систему "Искандер". Следующая сделка, которую нужно проанализировать, — это ситуация с Аляской".

Солидарен с ним и его коллега из КПРФ. "Мы поддерживаем справедливые попытки разобраться в данной ситуации, поскольку если речь идет о правомерности продажи государственных территорий, то срока давности не существует. Сейчас очень важно прояснить все детали этой сделки, чтобы всё было по закону. И это не единственное белое пятно в подобных международных сделках", - заявил председатель политической партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

О туманности деталей сделки по продаже территории Форт-Росс рассказал профессор ПСТГУ, доктор исторических наук Сергей Волков: "Мотивы создания этого поселения сходны с причинами, побудившими создавать поселения на Аляске. Свой морской торговый порт как точка опоры, торговая фактория был необходим. Однако с учетом технических возможностей связи в те времена это было поспешным шагом, поскольку коммуницирование было крайне сложным, что и стало причиной последующей продажи территории. Но как осуществлялась сделка, какие документы сохранились и были ли выплачены все деньги, известно весьма туманно"

Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Дегтярев

 

 

:lol2:  это уже само по себе клоун в условиях россии

Должен тебе сказать что американские конгрессмены из соответствующего комитета не лучше :)

Link to comment
Share on other sites

У него кругозор огого, широченный! От Аляски до:

29 июля Дегтярёв внёс на рассмотрение Государственной думы законопроект о двух днях оплачиваемого отпуска для женщин в критические дни.[31]. Глава комитета Государственной думы по труду, член партии «Единая Россия» Андрей Исаев заявил, что «законопроект о „критических“ выходных для женщин не продуман»[32]. При этом 48 % проголосовавших из более 11 тысяч участников Интернет-опроса на сайте Взгляд.ру положительно оценили данную инициативу[33].

Мож конеш и не плохо)

Link to comment
Share on other sites

по крайней мере хуебень о 200-летней давности не несут

Хуле та 200 летняя давность?

Они несут поебень сегодняшнюю, типа "ну и что что ледники танут, если в стакане с водой лед рас танет, то он не переполнится" :D

Link to comment
Share on other sites

не дочитав - але пистьошь дітектід.

Хай спочатку загоняють "ввічливих зелених"  або  закриють хлебальки пістуни!

Змінено користувачем kleynod
Link to comment
Share on other sites

Хуле та 200 летняя давность?

Они несут поебень сегодняшнюю, типа "ну и что что ледники танут, если в стакане с водой лед рас танет, то он не переполнится" :D

 

ну тогда давай в россию переезжай, там видать умнее учоные

У него кругозор огого, широченный! От Аляски до:

29 июля Дегтярёв внёс на рассмотрение Государственной думы законопроект о двух днях оплачиваемого отпуска для женщин в критические дни.[31]. Глава комитета Государственной думы по труду, член партии «Единая Россия» Андрей Исаев заявил, что «законопроект о „критических“ выходных для женщин не продуман»[32]. При этом 48 % проголосовавших из более 11 тысяч участников Интернет-опроса на сайте Взгляд.ру положительно оценили данную инициативу[33].

Мож конеш и не плохо)

 

это справку у гинеколога надо брать шоле? :fp1:

Link to comment
Share on other sites

 

 


хули орде мало земли? Им и Аляску, и Калифорнию, и Луну подавай.

 

Та у них так:

"Где бы я не срал - то мой кал, значит всё моё, и земля моя! Черви ели мой кал, значит - тоже мои!"

Link to comment
Share on other sites

это справку у гинеколога надо брать шоле? :fp1:

Ну че, еще два варианта входа в HR:

В слезах, тихонько, с заявой- извините, началось- и на взрыд)

Или второй вариант: дверь с ноги нах, подписуйблятварь, бигоооом))

Link to comment
Share on other sites

Представьте, Монголия России может предъявить. Мама дорогая, плюс татары волжские...

Пора стимулировать возрождение Тверского княжества и Новгородской и Псковской республик

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У него кругозор огого, широченный! От Аляски до:

29 июля Дегтярёв внёс на рассмотрение Государственной думы законопроект о двух днях оплачиваемого отпуска для женщин в критические дни.[31]. Глава комитета Государственной думы по труду, член партии «Единая Россия» Андрей Исаев заявил, что «законопроект о „критических“ выходных для женщин не продуман»[32]. При этом 48 % проголосовавших из более 11 тысяч участников Интернет-опроса на сайте Взгляд.ру положительно оценили данную инициативу[33].

Мож конеш и не плохо)

"Валя, давай в ресторан сходим!"

"Ой, Ваня, замечательно. У меня как раз два дня отпуска!"

"Что? Да, нах ты мне тогда сдалась! Я лучше Юльку приглашу. Она на прошлой неделе отпуск брала!"  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

"Валя, давай в ресторан сходим!"

"Ой, Ваня, замечательно. У меня как раз два дня отпуска!"

"Что? Да, нах ты мне тогда сдалась! Я лучше Юльку приглашу. Она на прошлой неделе отпуск брала!" :gigi:

Ой спасибо, питерка))))))
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...