Перейти до змісту

А че там с министром Мусием?


Recommended Posts

х\з

с одной стороны по тв идёт уже несколько дней как минимум идёт дрочь...на то шо  типа министерство здравоохранения не покупают лекарства  и задерживаются тендеры...

зато с другой стороны...

сене явно надо жертвенная корова перед выборами показать какой он нахуй великий "премьер реформатор" и как он с гадами борется....

 

а теперь давайте разберёмся кто стал жертвенной коровой....силовой блок или с сеней в одной партии или в партии президента...эти не прикосновенны....

свободовцев тронуть?? так они того сеню...до выборов с гавном смешают...

 

остаются пару человек которых можно в чём то там обвинить или подставить...или по тихому убрать...и это разумеется люди которых более менее можно использовать...

 

я правда думал шо Сеня будет пиариться на Булатове,но он почемуто действительно не компетентнего человека оставляет-возможно на потом....

а убирает сначала по тихому Шеремету,а теперь со скандалом и пиаром Мусия...

Link to comment
Share on other sites

непонятка

 

по той инфе, что есть, последнего майданного министра прибирают якобы за то, про что он сам писал, торопил и бил тревогу, жалуясь на зама

 

а наказали и его самого

 

херня якась :bluet:

Link to comment
Share on other sites

Не имею инфы....Знаю от медиков непосредственных   участников майдана , что к нему было очень много вопросов по медикаментам и куда они делись....

Link to comment
Share on other sites

"Керувати МОЗом поки буде заступник Мусія, міністром займеться ГПУ"

 

http://www.pravda.com.ua/news/2014/10/1/7039476/

 

"Мусій ще у червні заявляв про те, що його перший заступник Руслан Салютін саботує проведення тендерів на закупівлю ліків за державними програмами та просив прем’єра його звільнити.

 

Наприкінці серпня пацієнтські організації пікетували Кабмін з вимогою звільнити Салютіна.

 

Ще тоді активісти заявляли, що в Яценюка на столі вже декілька місяців лежать подання від Мусія з проханням зняти Салютіна.

 

МОЗ не здійснилв закупівлю ліків на 2014 рік за такими програмами як онкологія, гемофілія, муковісцидоз, вірусні гепатити, туберкульоз, ВІЛ/СНІД та ін."

Змінено користувачем boojum
Link to comment
Share on other sites

Было такое..... За этим сукой Салютиным  кто - то стоит...

За коррупционером Салютиным стоит коррупционер Мартыненко. И за новым ответственным за тендеры "кадром", которого собираются назначить вместо Салютина, ТОЖЕ стоит Мартыненко. И все это потому, что за Яценюком ТОЖЕ стоит Мартыненко. А Мусий просто не давал протягивать коррупционные "схемы"....

Link to comment
Share on other sites

За коррупционером Салютиным стоит коррупционер Мартыненко. И за новым ответственным за тендеры "кадром", которого собираются назначить вместо Салютина, ТОЖЕ стоит Мартыненко. И все это потому, что за Яценюком ТОЖЕ стоит Мартыненко. А Мусий просто не давал протягивать коррупционные "схемы"....

P.S. Забыл добавить, что за "Народным фронтом" тоже стоят во многом деньги того же Мартыненко.  И привел Мартыненко из НУ в списки "Батькивщины" Турчинов....  а Яценюк давний друг Мартыненка, а Тимошенко промолчала как минимум, если не одобрила, она с Колей тоже шушукалась регулярно. И, заметьте, это ЛУЧШИЕ люди нашей "ылиты", про худших вообще не будем....   КОРОЧЕ, СТРАНЕ НУЖНА РЕВОЛЮЦИЯ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я лично хз по персоналиям, кто там и что там мутил - лично Мусий, или Салютин, или еще какой хрен лысый. Но я точно знаю одно - с тендерами в МОЗ и после Майдана был послный песец. Откаты, выпихивания ненужных и прочие радости никуда там не делись а, местами, как говорили, еще хуже стало. Это вот просто факт такой, безотносительно к личностям причастных, виновных и гревшихся на этом деле.

Змінено користувачем Serhiy
Link to comment
Share on other sites

Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS  4 ч.4 часа назад

Мусия сняли через Салютина(человек Мартыненко), который сабботировал тендеры.

Два месяца назад Мусий просил Яценюка уволить Салютина

Вывод?!

Link to comment
Share on other sites

 

Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS  4 ч.4 часа назад
Мусия сняли через Салютина(человек Мартыненко), который сабботировал тендеры.
Два месяца назад Мусий просил Яценюка уволить Салютина
Вывод?!

 

 

 Сеня - лайно.

 це й без Мусія зрозуміло.

Link to comment
Share on other sites

 

Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS 4 ч.4 часа назад

Мусия сняли через Салютина(человек Мартыненко), который сабботировал тендеры.

Два месяца назад Мусий просил Яценюка уволить Салютина

Вывод?!

Какой то конченый подход к менеджменту, министр не может нах разогнать/собрать себе команду, нужен босс выше( тут сразу вопрос нах министр тада нужен. Мусия слили как по мне, как и сольют Сеню и всех, сделают Кабмин подконтрольный П и опять ширку начнут варить. Если позволим
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Какой то конченый подход к менеджменту, министр не может нах разогнать/собрать себе команду, нужен босс выше( тут сразу вопрос нах министр тада нужен. Мусия слили как по мне, как и сольют Сеню и всех, сделают Кабмин подконтрольный П и опять ширку начнут варить. Если позволим

А вас ніхто не питатиме. Хіба не ясно?

Link to comment
Share on other sites

Какой то конченый подход к менеджменту, министр не может нах разогнать/собрать себе команду, нужен босс выше( тут сразу вопрос нах министр тада нужен. Мусия слили как по мне, как и сольют Сеню и всех, сделают Кабмин подконтрольный П и опять ширку начнут варить. Если позволим

 

Не конченый подход, а квотные принципы. Ну и соответственно свои люди на потоках, я так думаю, что мусий просто сильно мешал..

Link to comment
Share on other sites

Какой то конченый подход к менеджменту, министр не может нах разогнать/собрать себе команду, нужен босс выше( тут сразу вопрос нах министр тада нужен. Мусия слили как по мне, как и сольют Сеню и всех, сделают Кабмин подконтрольный П и опять ширку начнут варить. Если позволим

Подход такой, что министр не может без санкции премьера уволить заместителей - не положено-с

Link to comment
Share on other sites

 

 


Мусия слили как по мне, как и сольют Сеню и всех, сделают Кабмин подконтрольный П и опять ширку начнут варить. Если позволим

Говорила - балакала,  сіла  та  й  заплакала.

Link to comment
Share on other sites

Міністр охорони здоров’я України Олег Мусій в ефірі ТВі прокоментував ситуацію з його відстороненням з посади.

 

"Це була одна з тих системних речей, які робилися і робляться проти представників Майдану у владі. І я це сприймаю як те, що Майдан не може себе захистити, а стара влада, яка залишилася, по суті, продовжує системну боротьбу проти ідеалів Майдану. І тому, враховуючи те, що я зареєструвався ще й як кандидат у народні депутати по мажоритарному округу як самовисуванець, а не від партійних сил, – звісно, я становлю конкуренцію теперішній владі. Я не пішов на жодні поступки щодо тендерних закупівель, тому "складнощі" виникли з ними, і це стало, свого роду, таким приводом якраз перед самими виборами", – пояснив Мусій.

 

Він наголосив, що сприймає своє відсторонення з посади голови МОЗ як політичне замовлення проти міністра з Майдану. Відповідаючи на питання, чиє це може бути замовлення, якої партії, Мусій сказав, що, напевно, партії Арсенія Яценюка.

 

"Я думаю – та, яку очолює прем’єр-міністр. Найімовірніше. Це буде як політичний здобуток, що ось вони нарешті почали турбуватися про здоров’я громадян і борються з тим, щоби ніхто не помирав. Хоча насправді критичної ситуації з ліками в Україні немає, і станом на сьогодні. І я це декларував, у тому числі й перед засіданням уряду прем’єру – про те, що із 400 препаратів тільки по семи є проблеми, а інші препарати є в достатній кількості й закуплені ще з попереднього часу, зараз процедури закупівлі на стадії завершення", – наголосив міністр.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS  4 ч.4 часа назад
Мусия сняли через Салютина(человек Мартыненко), который сабботировал тендеры.
Два месяца назад Мусий просил Яценюка уволить Салютина
Вывод?!

 

висновки невтішні...

Link to comment
Share on other sites

"Керувати МОЗом поки буде заступник Мусія, міністром займеться ГПУ"

 

http://www.pravda.com.ua/news/2014/10/1/7039476/

 

"Мусій ще у червні заявляв про те, що його перший заступник Руслан Салютін саботує проведення тендерів на закупівлю ліків за державними програмами та просив прем’єра його звільнити.

 

Наприкінці серпня пацієнтські організації пікетували Кабмін з вимогою звільнити Салютіна.

 

Ще тоді активісти заявляли, що в Яценюка на столі вже декілька місяців лежать подання від Мусія з проханням зняти Салютіна.

 

МОЗ не здійснилв закупівлю ліків на 2014 рік за такими програмами як онкологія, гемофілія, муковісцидоз, вірусні гепатити, туберкульоз, ВІЛ/СНІД та ін."

 

стесняюсь спросить конешно, но эти лекарства которые закупают, куда они деваются?? весь мой небогатый опыт общения (тьхутьхутьху) с больничкой+ моих родственников, в том числе и по онкологии сводился к закупкам лекарств за свои деньги...

Link to comment
Share on other sites

 

Міністр охорони здоров’я України Олег Мусій в ефірі ТВі прокоментував ситуацію з його відстороненням з посади.
 
"Це була одна з тих системних речей, які робилися і робляться проти представників Майдану у владі. І я це сприймаю як те, що Майдан не може себе захистити, а стара влада, яка залишилася, по суті, продовжує системну боротьбу проти ідеалів Майдану. І тому, враховуючи те, що я зареєструвався ще й як кандидат у народні депутати по мажоритарному округу як самовисуванець, а не від партійних сил, – звісно, я становлю конкуренцію теперішній владі. Я не пішов на жодні поступки щодо тендерних закупівель, тому "складнощі" виникли з ними, і це стало, свого роду, таким приводом якраз перед самими виборами", – пояснив Мусій.
 
Він наголосив, що сприймає своє відсторонення з посади голови МОЗ як політичне замовлення проти міністра з Майдану. Відповідаючи на питання, чиє це може бути замовлення, якої партії, Мусій сказав, що, напевно, партії Арсенія Яценюка.
 
"Я думаю – та, яку очолює прем’єр-міністр. Найімовірніше. Це буде як політичний здобуток, що ось вони нарешті почали турбуватися про здоров’я громадян і борються з тим, щоби ніхто не помирав. Хоча насправді критичної ситуації з ліками в Україні немає, і станом на сьогодні. І я це декларував, у тому числі й перед засіданням уряду прем’єру – про те, що із 400 препаратів тільки по семи є проблеми, а інші препарати є в достатній кількості й закуплені ще з попереднього часу, зараз процедури закупівлі на стадії завершення", – наголосив міністр.

 

какая то хрень, идеалы майдана... что такое идеалы майдана? может он лучше бы вылез и рассказал схемы воровства в МОЗ на всех уровнях...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...