Перейти до змісту

Зарплата работников Антикоррупционного бюро будет от 18 тыс. грн в месяц, - нардеп


Ali(UA)

Recommended Posts

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро будут получать зарплату не менее 18 тыс. грн в месяц. Об этом сегодня журналистам в кулуарах Верховной Рады Украины сообщил председатель профильного комитета ВР, народный депутат из фракции “Удар” Виктор Чумак.

“Зарплата будет очень высокая – от 18 тыс грн”, – сказал Чумак.

Он добавил, что в целом в Национальном антикоррупционном бюро будет работать около 800 человек.

“Мы говорим о 800 человек, но не все они будут оперативниками. Будет примерно 300 человек, которые будут заниматься оперативной работой, а остальные – это вспомогательный персонал”, – добавил нардеп.


“Зарплата будет очень высокая – от 18 тыс грн”, – сказал Чумак.

 

18 тыс грн это так нормуль в ресторане посидеть пару раз для Чумака  :D

 

он вообще для кого это говорит ))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Будет примерно 300 человек, которые будут заниматься оперативной работой, а остальные – это вспомогательный персонал

300 человек будут добывать баблос, остальные помагать http://forum.pravda.com.ua/Smileys/default/weep.gif

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Будет примерно 300 человек, которые будут заниматься оперативной работой, а остальные – это вспомогательный персонал

Вот из-за такого подхода наши с СБУ пути разошлись  :gigi:

вспомогательный персонал будет на 900 грн сидеть, я надеюсь? ну, все как мы любим? )

Link to comment
Share on other sites

Будет, если за уклонение будут карать конфискацией и тюрьмой.

Не будет. 18 х 12 = 216 тс гривен. Это смешные деньги. В Киеве для каждого третьего.

Дайом лям гривен на рыло, а если пять? А если подфартило и 10....

И уклонение простите от чего?

В декларации будет 216, но машина будет за полтора ляма. Да хоть блядь Хюндай сантафе, около пол ляма.

Но в декларации будет все честно. Вспомните бомжару тимошонку например которую муж содержит.

Змінено користувачем Reader
Link to comment
Share on other sites

Ридер все верно. 18 тыс грн это королла в кредит. Я думаю из этих 300 человек многие мечтают о бмв, ну или как минимум о кэмри.

 

Ну вот теперь они приходят к какому то чиновничку который рассекает на ренж ровере, и тот дает каждому по 5 к зелени допустим их было 3 человека... Для чиновника далеко не последние деньги. А для антикоррупционеров 3х месячная зп

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ридер все верно. 18 тыс грн это королла в кредит. Я думаю из этих 300 человек многие мечтают о бмв, ну или как минимум о кэмри.

 

Ну вот теперь они приходят к какому то чиновничку который рассекает на ренж ровере, и тот дает каждому по 5 к зелени допустим их было 3 человека... Для чиновника далеко не последние деньги. А для антикоррупционеров 3х месячная зп

Все вірно,

Тепер антикорупційне бюро буде на вершині  корупційної піраміди.

Link to comment
Share on other sites

Ридер все верно. 18 тыс грн это королла в кредит. Я думаю из этих 300 человек многие мечтают о бмв, ну или как минимум о кэмри.

 

Ну вот теперь они приходят к какому то чиновничку который рассекает на ренж ровере, и тот дает каждому по 5 к зелени допустим их было 3 человека... Для чиновника далеко не последние деньги. А для антикоррупционеров 3х месячная зп

Это не совсем так. Нищие довольствуются малым, а народ с деньгами, купить сложнее и гораздо дороже, причем не пропорционально. К этому еще надо добавить, цену самого вопроса. Ведь отмазка от штрафа и от срока, стоят разных денег, сильно разных.  

Link to comment
Share on other sites

Это не совсем так. Нищие довольствуются малым, а народ с деньгами, купить сложнее и гораздо дороже, причем не пропорционально. К этому еще надо добавить, цену самого вопроса. Ведь отмазка от штрафа и от срока, стоят разных денег, сильно разных.  

Тому так багато бажаючих боротися з корупцією в складі цього бюро. :)

Link to comment
Share on other sites

Это не совсем так. Нищие довольствуются малым, а народ с деньгами, купить сложнее и гораздо дороже, причем не пропорционально. К этому еще надо добавить, цену самого вопроса. Ведь отмазка от штрафа и от срока, стоят разных денег, сильно разных.  

 

доходы понятие относительное. я к тому что 18 тыс грн перебить гораздо проще чем скажем 100 тыс грн.

 

да и вообще эта идея гнилая. с бюро... антикоррупционным...

 

надо бороться с причиной а не следствиями. все равно что давать таблетки от кашля больному туберкулезом...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

доходы понятие относительное. я к тому что 18 тыс грн перебить гораздо проще чем скажем 100 тыс грн.

Проще. Но с такой зп, таки можно себе позволить быть честным. Тем более это минимальная зп, подозреваю там и побольше будут.

А вот найти честного при зп в пару штук, анриал.

Link to comment
Share on other sites

Проще. Но с такой зп, таки можно себе позволить быть честным. Тем более это минимальная зп, подозреваю там и побольше будут.

А вот найти честного при зп в пару штук, анриал.

позволить себе честным может -

1) соответсвие зарплаты рыночной позиции. переплачивать сильно тоже смысла нет.

2) наличие грамотных законов которые позволят соразмерно наказать за нарушение.

 

кнут и прянег.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Проще. Но с такой зп, таки можно себе позволить быть честным. Тем более это минимальная зп, подозреваю там и побольше будут.

А вот найти честного при зп в пару штук, анриал.

:66:

Ребя, 18 тысов гривен это гамно а не зарплата. Просто будет сложнее журналистам верить шо ниче не поменялось, типа какжеш такжеш, ониж все чесные

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну вот теперь они приходят к какому то чиновничку который рассекает на ренж ровере, и тот дает каждому по 5 к зелени допустим их было 3 человека... Для чиновника далеко не последние деньги. А для антикоррупционеров 3х месячная зп... 

 

...а патом ії всіх четверих расстрєлялі

 

І саме тому перед створенням отаких ні-в-яку-сраку-анти-корупційних-бюро

потрібні чіткі закони і правила.

 

Я дописав єдино-можливий розвиток подій при вашій ситуації

Link to comment
Share on other sites

М-да. ..менше чим в депутата ?

А хто заборонить їм не брати взятки на сотні тисяч і мільйони ?

в том то и дело шо нихто ))) там говорят главного в это бюре никто снять не сможет типа неподконтрольный :fp1:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

І саме тому перед створенням отаких ні-в-яку-сраку-анти-корупційних-бюро

потрібні чіткі закони і правила.

 

Я дописав єдино-можливий розвиток подій при вашій ситуації

законы и правила у нас и сичас ниче так. Строгость наших законов, нивилируется не обязательностью их исполнения.

Надо не с законов начинать  а с системы контроля.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то взяткой перебить можно любую разумную зарплату.

Смысл в том, что на 18000 уже можно прожить, не получая взятки, если кто-то взятки брать не захочет.

Смысл более чем понятен. Прожить можно и даже комфортней чем на 10 например. Но жить нет.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...