Перейти до змісту

Порошенко хочет пришить уголовку журналисту.


Theorist

Recommended Posts

А кто-то говорит о нарушении? Говорят о моральной стороне вопроса. Что оружие поставляется в боевые подразделения за деньги. Ниче не напоминает?

Если тогда бабла не было в бюджете, или нужно было быстро, то как говорится, "що маємо то маємо"....... А то что Феникс и волонтеры вон самолет отремонтировали, тоже как бы имеет место быть.  Да и во время 2ВМВ всякие советские певцы и т.п. давали бабло, за которое, например, покупался именной самолет для фронта. 

 

Ну хорошо, не купили бы волонтеры  это оружие, а  государство раздуплилось бы  на 1,5-2 месяца позже, стало бы легче в моральном плане? 

Если честно, посмотрев этот договор, вижу только желание журнализдов (отлично знающим, что им за это ничего не будет) сделать жареную статью.

 

.............масштабная продажа оружия внутри страны уже сама по себе является преступлением. Эту продукцию имеют право покупать только воинские формирования, созданные в соответствии с законодательством, но никак не коммерческие структуры, ни государственные, ни частные. ............

 

Бред же накатали, оружие покупает МВД, пусть и за чужие бабки.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Одобряете молодца, та шо теперь, журналиста на нары? Топик об чем? Вы, вообще, в теме? Речь о схеме, а не о единичном случае.

По этой схеме согласно отчету МО о реализации военного имущества за первое полугодие, ведомство "наторговало" почти 84 млн грн. Об этом в ZN.UA пишет Дмитрий Менделеев.

Так, по данным на первое полугодие, только в 2014 г. государственной фирмой "Укринмаш" на внутреннем рынке были проданы 35900 автоматов АКМ (калибр 7,62 мм), 1237 гранатометов РПГ-7В, почти пять тысяч авиационных ракет, 60 противотанковых ракетных комплексов "Фагот". Еще одно государственное предприятие "Промоборонэкспорт" продало на внутреннем рынке десять БТР-70, предприятие "Спецтехноэкспорт" — 23 беспилотника "Рейс". Кому "ушли" 10 тысяч касок и два вертолета Ми-8? Перечень продавцов и "товаров" достаточно длинный.

 

http://zn.ua/UKRAINE/minoborony-torguet-oruzhiem-kotoroe-gosudarstvo-besplatno-dolzhno-postavlyat-na-vostok-152457_.html

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

@Theorist

 

Да никто  журнализда за это не посадит,  ну неужели не понятно?

 

А то что схема, есть, так вы что думали что продажное МО за пару месяцев избавиться от своих посредников и станет ангельски чистым? Наивность конечно хорошее чувство, но не всегда. Вон первое время вообще в Рашу оружие поставлялось

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Я ничего не думаю, я не хочу, что бы мой президент давал поручения возбудить уголовное дело за статью раскрывающую подлую (пусть и законную) схему. Кстати, у вас совершенно законно полстраны Янукович спиздил.

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

"Я утверждаю, что во время моей президентской каденции Минобороны оружие на внутренний рынок не продавало, "Укроборонпром" - не продавал. Если уважаемое издание публикует такую информацию, то - не мне же вас учить - должно быть две точки зрения. Если вы говорите, что продали, то скажите: какое оружие, когда, кто и кому. ", - сказал Порошенко.  :fp1: 

Говорю:

Договор целиком http://zn.ua/static/file/agreement_dd.pdfhttp://i.imgur.com/QuzvXFb.png

 

 

и где там Минобороны и Укроборонпром?

МВД вижу, фонд какой-то вижу, ПАТ "Завод Маяк" вижу...

Link to comment
Share on other sites

@Theorist

 

Да никто  журнализда за это не посадит,  ну неужели не понятно?

 

Тут как то с ног на голову все поставлено.

Вместо того что бы дать указание прокуратуре возбудить уголовное дело по фактам изложенным в статье, Порох дает указание возбудить дело против журналиста

Что то в консерватории не так...

Link to comment
Share on other sites

Я ничего не думаю, я не хочу, что бы мой президент давал поручения возбудить уголовное дело за статью раскрывающую подлую (пусть и законную) схему. Кстати, у вас совершенно законно полстраны Янукович спиздил.

 

А сам-то откуда будешь?

Link to comment
Share on other sites

Я ничего не думаю, я не хочу, что бы мой президент не давал поручения возбудить уголовное дело за статью раскрывающую подлую (пусть и законную) схему. Кстати, у вас совершенно законно полстраны Янукович спиздил.

Написано, для  не знающих  украинского языка,  повторяю - ПРЕДЛАГАЮ а не ПОРУЧАЮ написано в документе, это разные вещи. Я не фанат Пороха, но не надо же уподобляться журнализдам из "Зеркала".

 

Да, Янукович спиздил  - придумал свою карманную судебную систему и прокуратуру и спиздил. А  кстати, где уголовные дела на Янука за разворовывание, а ? Пока что только громкие заявления, что вот-вот, скоро  "ждите в следующих сериях"....

 

и где там Минобороны и Укроборонпром?

МВД вижу, фонд какой-то вижу, ПАТ "Завод Маяк" вижу...

МВД покупает у Маяка-  100% завода Укроборонпрома, а оплачивает  это удовольствие фонд. Не очень красиво - но криминала нет никакого.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Эта статья там вообще не при чем, для красного словца написана. Хер кто  по ней что пришьет. Не, ну если сильно захотеть, можно конечно и патроны подбросить и посадить лет на 5 за хранение, не вопрос. 

 

Тут дело в другом, они могут закрыть за подрыв обороноспособности в том контексте, если докажут, что опубликованные  в открытом источнике данные  были правильными и составляли государственную тайну, что тянет кажись на десяточку. Но это уже совсем другая история...

Ну Юля несмотря на весь свой уровень ни за хуй собачий 3 года отсидела, 

а то каие то журналюги...тьху...  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Ну Юля несмотря на весь свой уровень ни за хуй собачий 3 года отсидела, 

а то каие то журналюги...тьху...  :fp1:

Юлю садил Янук, а журналист при Януке даже бы не пукнул.......Не ровняй писюн с пальцем.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Написано для  не знающих  украинского языка  повторяю - ПРЕДЛАГАЮ а не ПОРУЧАЮ написано в документе, это разные вещи. Я не фанат Пороха, но не надо же уподобляться журнализдам из "Зеркала".

 

 

Это какой то подвыверт типа "не пообещал а отметил". Какая то детская отмазка однако :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Светлана Зварыч

 Отдельная история с СБР-3 (системы РЛС ближней разведки). Мы просим эти радиолокационные станции уже 3 месяца. Очень обрадовались, когда узнали, что государственный концерн "Укроборонпром" готов поставлять необходимое оборудование и технику. Позвонили. Милая девочка на горячей линии "Укроборонсервиса" сначала спросила, есть ли у нас деньги, а потом сообщила, что государство в лице государственного концерна готово продать нам СБР-3 по 270 тысяч гривен. Вот так — чтобы наши бойцы могли выявлять врага, нам надо собрать на четыре станции больше миллиона гривен!

 

 

— У самого Министерства обороны мы ничего не закупали. А вот у его посредников — да. Из последнего — путепрокладчики БАТ-2, траншейные экскаваторы МДК-3, а также инженерные машины разграждения ИМР. Это инженерная техника, крайне необходимая для расчистки блокпостов и обезвреживания мин. Полтора месяца назад, в ситуации полной безысходности, мы так купили у посредников БРДМ-2 за 18 тысяч долларов, а тягач МТЛБУ за 14 тысяч долларов.  
Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

Да, это подвыверт, причем абсолютно законный. "Наше дело предложить", так как СНБО во многих случаях может только предложить а не дать поручение.  Дело Укроборонпрома - дать "предложению" ход или болт забить, они выбрали второе. 

 

Но по сравнению с подвывертами  "Минские договоренности" и "Законы Лугандона" - это все детские шалости.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

У зв’язку з цим, можна відзначити три пункти, пише Менделєєв.
 
По-перше, масштабний продаж зброї всередині країни вже сам по собі є злочином. Цю продукцію мають право купувати тільки військові формування, створені відповідно до законодавства, але ніяк не комерційні структури, ні державні, ні приватні. Виключно за межами України може бути реалізоване майно військового та подвійного призначення, що вивільняється Генштабом Міноборони як зайве.
 
По-друге, все військове майно, зазначене в попередній статті «Тінь війни», було продано уповноваженими підприємствами на внутрішньому ринку. Про це свідчить звіт Міноборони про відчужене військове майно через уповноважені урядом підприємства, підписаний директором департаменту фінансів МО. Важко повірити, що з цим звітом керівники «Укроборонпрому» не знайомі, зазначає Менделєєв.
 
По-третє, позивачі стверджують, що зброя продавалася до офіційного оголошення АТО, а не після. Виникає питання: а кому ж тоді зброя продавалася на внутрішньому ринку? «І, тим не менш, державні та уповноважені урядом структури не зупинили продажу зброї, якого так не вистачає фронту, ні до, ні під час АТО. Про що свідчать дати реалізації контрактів у графах вищезазначеного переліку», – пише Менделєєв.
 
Як розповідає Зварич, державний концерн «Укроборонпром» обурився «успішним «бойовим» шопінгом», коли в липні цього року за безготівкову гривню Благодійної організації «Благодійний фонд освітніх інновацій» для добровольців батальйону «Азов» було закуплено 200 автоматів (АКМ 7,62) і 20 кулеметів КМ на заводі «Маяк», який входить в державний оборонний концерн «Укроборонпром».
 
«Договір був укладений 28 липня 2014 р. А тепер увага: «Укроборонпром» в позові стверджує, що зброю було закуплено до початку АТО! Тобто 28 липня 2014 року, на день укладення договору, ніякого АТО не було!» – розповіла Зварич.

 

Ось СУД і визначить хто правий а кому сидіти.не вагиня.не її боти на форумах і в газетах.а самий чесний і справедливий український суд (який звільним мамку з лікарняного.бо довгенько та шалава проїдала державні харчі пербуваючи в курортних умовах під назвою (три роки по граблях) :D

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что когда говорят о том, что Порох закрывает глаза на продолжающееся воровство и дерибаны бюджета по новым старым схемам, его защитники делают круглые глаза и говорят "а при чем тут он, он же не командует прокуратурой".

А тут оказывается он может дать поручение Генеральной прокуратуре "притягнути до відповідальності автора статті..."

Какая то херня получается ;o

так дати поручення може.але не вимагати потрібного йому рішення.....Як завжди редко-юльок як не передьорне то не успокоїться.Вищохї міри перекручувач реалій."проффесіонал" :D

Link to comment
Share on other sites

Да, это подвыверт, причем абсолютно законный. "Наше дело предложить", так как СНБО во многих случаях может только предложить а не дать поручение.  Дело Укроборонпрома - дать "предложению" ход или болт забить, они выбрали второе. 

 

Но по сравнению с подвывертами  "Минские договоренности" и "Законы Лугандона" - это все детские шалости.

Ты хочешь сказать что существует существенная разница между решением СНБО предложить прокуратуре открыть дело и прямым поручением?

Ну тогда Порох действительно ничего не обещал а просто отметил ... :D

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Какое такое "поручение"? В документе не видишь, написано ПРОПОНУЄТЬСЯ а не ДОРУЧАЮ. Разницу видим?

 

Порох не такой же тупой, чтоб так палиться......

Це редько-передьоргування його стихіє.там не так сказав,там трохи змінив по формі а там переборщив і ось і виходить юлькоботний фінальний продукт,абсолютно не відповідаючий реаліям.Але звучить близько по словах,от і тим виїзждає наш сектант.ПЕРЕДЬОРГУВАННЯМ.Відоми метод пропаганди.

Link to comment
Share on other sites

Ты хочешь сказать что существует существенная разница между решением СНБО предложить прокуратуре открыть дело и прямым поручением?

Ну тогда Порох действительно ничего не обещал а просто отметил ... :D

Помнишь, как СНБО предложила прекратить Мотор-Сич  поставки  в Рашу?  Что сделала Мотор-Сич ? Правильно, послала вежливо нах и продолжила в том же духе. И только аж потом, когда рак на горе свистнул, они прекратили поставки.

 

Це редько-передьоргування його стихіє.там не так сказав,там трохи змінив по формі а там переборщив і ось і виходить юлькоботний фінальний продукт,абсолютно не відповідаючий реаліям.Але звучить близько по словах,от і тим виїзждає наш сектант.ПЕРЕДЬОРГУВАННЯМ.Відоми метод пропаганди.

 

Кто "поменял по форме"? В документе же четко написано. А я вам больше скажу, телефонное право никто не отменял. Порох спокойно может позвонить и сказать Яреме, "разберись с этим поцом журнализдом", и че? Правда мы об этом и знать не будем. 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Помнишь, как СНБО предложила прекратить Мотор-Сич  поставки  в Рашу. Что сделала Мотор-Сич ? Правильно, послала вежливо нах и продолжила в том же духе. И только аж потом, когда рак на горе свистнул, они прекратили поставки.

Ну посмотрим как прокуратура пошлет нах Пецю и его СНБО.

И не путай частное предприятие Мотор-Сич с государственным органом.

И после чего таки они прекратили поставки? Какой рак на какой горе свистнул, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Никто ничего не прекращал, нашли тупых. Через прокладку в какой-нить Бразилии работают.

"В 2015 г. производство полностью отечественных ВК-2500 планируется увеличить до 120 единиц. В остальных силовых установках используются детали, поставляемые украинской компанией "Мотор Сич".

 

Епта, дочитал до конца, угадал. ))))

 

Помимо поставок комплектующих для ОДК "Мотор Сич" поставляет готовые двигатели ВК-2500 и ТВ3-117В для "Вертолетов России" согласно пятилетнему контракту, подписанному в 2011 г. По этому соглашению, украинский производитель должен поставить в Россию в 2012–2016 гг. около 1300 двигателей. Как заявил в начале сентября президент "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев, двигатели для "Вертолетов России" не попали под запрет на поставки военной продукции в России, введенный властями Украины летом этого года. Как объяснил Богуслаев, двигатели украинского производства устанавливаются исключительно на вертолеты для заказчиков — третьих стран. "Мы знаем номер контракта и страну — получателя [этих вертолетов]", рассказал глава "Мотор Сич", подчеркнув, что поставки в Россию проходят одобрение службы экспортного контроля Украины.

 

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

Ну посмотрим как прокуратура пошлет нах Пецю и его СНБО.

И не путай частное предприятие Мотор-Сич с государственным органом.

И после чего таки они прекратили поставки? Какой рак на какой горе свистнул, если не секрет?

Однозначно заявлять можно будет только по итогу развития событий. Укроборонпром подал и на Кужель в суд и еще на кого-то там заодно. 

 

А вот Бирюков Укроборонпромом доволен:

 

до Концерну немає жодних претензій», – саме так прокоментував роботу Концерну один з найвідоміших волонтерів України, засновник благодійного фонду «Крила фенікса» Юрій Бірюков, додавши, що питання з «Укроборонпромом» вирішуються буквально за 15 хвилин, в режимі телефонного дзвінка.

 

Поставки "прекратили" после  официального указа, а не после решения СНБО. Я честно не помню, а искать лень.

 

Никто ничего не прекращал, нашли тупых. Через прокладку в какой-нить Бразилии работают.

 

Ну так то оно так конешно, кто ж спорит.....Даже не Бразилию, а ту же Белоруссию.

 

Мне вот интересно, сколько укроборонпром на вот этом бабла подымет?

http://www.ukroboronprom.com.ua/newsview/2/472

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Однозначно заявлять можно будет только по итогу развития событий. Укроборонпром подал и на Кужель в суд и еще на кого-то там заодно. 

 

А вот Бирюков Укроборонпромом доволен:

 

до Концерну немає жодних претензій», – саме так прокоментував роботу Концерну один з найвідоміших волонтерів України, засновник благодійного фонду «Крила фенікса» Юрій Бірюков, додавши, що питання з «Укроборонпромом» вирішуються буквально за 15 хвилин, в режимі телефонного дзвінка.

 

Поставки "прекратили" после  официального указа, а не после решения СНБО. Я честно не помню, а искать лень.

 

 

 

 

Тобто підтвердив, що «Укроборонпром» продає зброю волонтерам, буквально за 15 хвилин, в режимі телефонного дзвінка,

 а не постачає її в війська. :fp1:  

Link to comment
Share on other sites

Тобто підтвердив, що «Укроборонпром» продає зброю волонтерам, буквально за 15 хвилин, в режимі телефонного дзвінка,

 а не постачає її в війська. :fp1:  

Хрен его знает.Вон это например:

 

Юрий Бирюков
12 ч. · 
Два тревожных сигнала:
1) Бойцы 23 ТрО были обязаны сдать форму нового образца после церемонии награждения на Хортице (награждал Первый).
2) Пилоты военной авиации должны были сдать форму нового образца после визита Первой в Краматорск.
И инфо сразу, вот в течение дня. С одной стороны - военная показуха у некоторых генералов (и ниже) в крови. С другой - как-то странно и гнусно. Да еще и Первые...
Потребовал объяснений, громко орал. В течение 30 минут после звонка получил отчет:
1) Бойцы 23 ТрО получили форму нового образца на склад на следующий день после церемонии. А на само мероприятие "одолжили" форму в 55й бригаде. Потом, ну как бы логично, должны были отдать ее.
2) По пилотам: одному человеку не нашлось подходящего размера, форму опять-таки одолжили у другого.
Если это все так - то опять гнусные вбросы. Если мне "налапшали", то будет скандал. Но как-то с трудом верю.
Кто-то может подтвердить/опровергнуть?
 
Так ниче и не понятно. В этой истории с журнализдами тоже хрен что понятно.
Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

т.е. жулье барыжит оружием (с нарушением закона, на внутреннем рынке (!)), при этом не снабжая наших, а в "подрыве устоев обороноспособности", оказывается, виновны журналисты, которые об этом написали

 

ишь ты вот ведь :nose3:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

т.е. жулье барыжит оружием (с нарушением закона, на внутреннем рынке (!)), при этом не снабжая наших, а в "подрыве устоев обороноспособности", оказывается, виновны журналисты, которые об этом написали

ишь ты вот ведь :nose3:

Еще один свежеприсоединившийся :fp1: . С каких это пор поставки оружия структурам МВД - нарушение?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...