Перейти до змісту

Винницу оккупируют ватники....."беженцы", мать их так....


Сорока

Recommended Posts

В Винницу прутся  массово лугандоняне.  Им как медом намазано. Удобно, и не то чтобы бандеровски-стремный запад, и недалеко от Киева, особенно когда на житье в Киеве бабла не хватает. Цены на однокомнатные квартиры,  и на аренду  в городе растут. Так как зажиточные лугандоны покупают однушки, менее зажиточные - снимают. 

 

Но дело в том что они вообще охерели. Пришло к главврачу на станцию скорой и стало требовать: " я беженец, хирург по профессии  -  дайте мне работу, мне положено по статусу". Врач говорит:  "Чувак, для того, чтобы тебя принять, мне нужно своих уволить,  не катит". Оно развонялось - "Я буду жаловаться!" и  начало катать телеги на облздрав, теперь врачу ипут мозг.

 

Второе чудо приперлось на частную станцию СТО, и говорит "Сделайте мне бесплатно развал, я беженец с Донецка" А как разговаривает - из трех слов, два матюка. Хорошо что народ подтянулся, чуть ему звиздюлей не выписали, быстро отвалил.

 

По улицам уже ездят тачки с надписью на  заднем стекле: " Спасибо деду за победу!"

 

И такие случаи учащаются......

 

А Правый Сектор тупо пропал из города, как и не было его вообще........ :(

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

А некоторые из них, те что менее наглые, тупо попрошайничают, ходят молодые, временами даже очень ипапельные бабы и просят у клиентов кафе по 3-5 гривен.... Я хренею..... кацапы, такие кацапы........

 

а зачем?

у вас громада и без них нормально так.

Мне кажется, что в канун выборов пошла команда не трогать "бедных беженцев"......

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

А некоторые из них, те что менее наглые, тупо попрошайничают, ходят молодые, временами даже очень ипапельные бабы и просят у клиентов кафе по 3-5 гривен.... Я хренею..... кацапы, такие кацапы........

B0VnpbQCQAAEtq8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Они же ненавидят украинцев, Украину. Они заварили войну у себя , призывали русские войска Путина к себе . Ну почему , в который уж раз спрашиваю, эти долбасы не едут в Россию ? Там колбаса дешевая, пенсии в три раза больше , там русский матерный изык,березки. брага.щи.балалайки.лапти . ватники. Ну что еще нужно для счастья ? Ан нет. Прут в ненавистную Украину. Умом таки Россию не понять.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

На бєздвозмєздной основє чи як?   :shuffle:

Ага.........на безвозмездной.........тупо просят бабло.........причем что интересно, когда с пары столиков удается им собрать 10 гривен - сразу линяют из заведения и перебираются в следующее. Прикол в том что во время этого процесса у них в руках может быть пакет, с купленной ранее жратвой на приличную суму. У народа сразу возникает мысль, мол у девушки что-то случилось, мож у неё кошелек  умыкнули или же пары гривен на позвонить не хватает.  Ведь на бомжей или нищебродов они не похожи вообще.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Ага.........на безвозмездной.........тупо просят бабло.........причем что интересно, когда с пары столиков удается им собрать 10 гривен - сразу линяют из заведения и перебираются в следующее. Прикол в том что во время этого процесса у них в руках может быть пакет, с купленной ранее жратвой на приличную суму. У народа сразу возникает мысль, мол у девушки что-то случилось, мож у неё кошелек  умыкнули или же пары гривен на позвонить не хватает.  Ведь на бомжей или нищебродов они не похожи вообще.

Ничё себе?! что правда?

Link to comment
Share on other sites

Сам бы не видел, хрен бы поверил........))) 

даже не могу представить такое. лет 8-10 назад так цыганские дети по точкам общепита, где столики на улице, ходили. сейчас такого нет. представляю, если дело дойдёт, что персонал будет их гнать повсеместно. :fp1:

Link to comment
Share on other sites

даже не могу представить такое. лет 8-10 назад так цыганские дети по точкам общепита, где столики на улице, ходили. сейчас такого нет. представляю, если дело дойдёт, что персонал будет их гнать повсеместно. :fp1:

а персонал и гонит....по мере надоедания....... ))) но эти попрошайки в принципе  вежливые и безобидные, и не достают практически, в отличие от остальных представителей лугандонии..

 

И кстати да, они  тусуют именно в том общепите, где столики на улице....)))

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

 


" я беженец, хирург по профессии  -  дайте мне работу, мне положено по статусу"

Да ничего там подобного не положено. Почему главврач вообще оправдывался?

 

 


Второе чудо приперлось на частную станцию СТО, и говорит "Сделайте мне бесплатно развал, я беженец с Донецка" А как разговаривает - из трех слов, два матюка. Хорошо что народ подтянулся, чуть ему звиздюлей не выписали

А почему не выписали?

 

 


По улицам уже ездят тачки с надписью на  заднем стекле: " Спасибо деду за победу!"

Неужели в местах парковки таких тачек совершенно отсутствуют булыжники? 

P.S.

Эти три вопроса, собственно, вопросами не являются. Они просто подчеркивают одну очевидную вещь. Важно не столько то, как ведут себя "беженцы" - сколько то, как на это поведение реагируют местные.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Неужели в местах парковки таких тачек совершенно отсутствуют булыжники? 

P.S.

Эти три вопроса, собственно, вопросами не являются. Они просто подчеркивают одну очевидную вещь. Важно не столько то, как ведут себя "беженцы" - сколько то, как на это поведение реагируют местные.

Беда в том, что по разговору с местными складывается какое-то ощущение что народ в массе уже выдохся, и постепенно забивает болт похуизма.......а тут еще и выборы, зима на носу....Это мы тут в интернете праведный гнев генерируем, да третий майдан вангуем. А реальность несколько отличается.

 

А вот сколько народа даже новости перестало смотреть - "Не хотим видеть эту войну", или же на выборы не пойдут: "Ничего  не поменялось, смысл идти голосовать?"

 

Я даже больше скажу, в Виннице своей ваты дохера-дохерища, сказывается наличие мощного военного контингента со времен совдепии, куча военных пенсов со всех уголков совдепии успело обустроиться в тепленьком местечке. Да, эта местная вата в основном неагрессивная и не настолько упорота, но тем не менее она есть. 

 

Вы говорите про местных горожан, а я вообще прозрел, когда приехал в  свое абсолютно украиноязычное село и узнал что там затусили лугандоны в гости ко всяким мегадальним родичам и расчехляют киселевщину про "невинных ополченцев", "хунту" и т.п..  А народ, который еще недавно собирал бабло, и все что только можно, чтобы отправить двух земляков в  АТО, теперь развесил уши, открыл ипальник и внимает лугандонскому бреду......

 

Эти все вещи должно государство пресекать, чтобы по-первому звонку приехал, хотя бы участковый и провел "профилактическую беседу". 

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

 


Пришло к главврачу на станцию скорой и стало требовать: " я беженец, хирург по профессии  -  дайте мне работу, мне положено по статусу".

Ги, до мене теж приходили, питаю покажіть трудову і диплом, у відповідь - трудова залишилась у лугандоні (що в принципі і не дивно), а диплом відібрали, загубився, залишили там бо поспіхом виїхали (при тому що захватили з собою котика і собачку), були послані, теж написали скаргу. Якихось наслідків нема, це Сумщина, коли що  B-)

Link to comment
Share on other sites

 

А вот сколько народа даже новости перестало смотреть - "Не хотим видеть эту войну", или же на выборы не пойдут: "Ничего  не поменялось, смысл идти голосовать?"

 

 

Ну ось і відповідь чому Петро так відчайдушно петляє з різними варіантами мира. Йому таке кожен день на стіл лягає.

Link to comment
Share on other sites

Ги, до мене теж приходили, питаю покажіть трудову і диплом, у відповідь - трудова залишилась у лугандоні (що в принципі і не дивно), а диплом відібрали, загубився, залишили там бо поспіхом виїхали (при тому що захватили з собою котика і собачку), були послані, теж написали скаргу. Якихось наслідків нема, це Сумщина, коли що  B-)

Ну так врачу то тоже не было......чуть-чуть поипали мозг, мол нехорошо так с кондачка с беженцами, но реальных последствий не было.....

Link to comment
Share on other sites

Ну ось і відповідь чому Петро так відчайдушно петляє з різними варіантами мира. Йому таке кожен день на стіл лягає.

Фишка в том, что если ориентироваться в политике  тупо на 90% большинства, которое в принципе жаждет "стабильности" и не хочет выходить из своей зоны комфорта, постепенно  смиряясь и привыкая к дерьму, которое еще относительно недавно даже в страшном сне представить себе не могли, то это тупиковый путь. 

 

Да, какие-то тактически плюшки с этого можно поиметь, но если это стратегия - тогда это проигрыш.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Беда в том, что по разговору с местными складывается какое-то ощущение что народ в массе уже выдохся, и постепенно забивает болт похуизма.......

"Уже" - это в смысле они вообще когда-то давали отпор хамлу? :)

Если честно, у меня лично складывается ощущение, что агрессивного быдла везде побаиваются. Понять можно; в самом Донецке их тоже опасались и мало били. Результат налицо.

Тем не менее, народу не нравится, что какие-то козлы приезжают и пытаются их нагнуть. Поэтому народный гнев проявляется в ванговании майданов и методах пассивного отторжения (типа не сдадим луганским хату).

Таким образом, все выходит на обычный инфантилизм (спаси нас Государство, сами-то мы дети малые), и его последствия (о которых тут один луганчанин много писал и много отхватывал минусов).

Link to comment
Share on other sites

"Уже" - это в смысле они вообще когда-то давали отпор хамлу? :)

Если честно, у меня лично складывается ощущение, что агрессивного быдла везде побаиваются. Понять можно; в самом Донецке их тоже опасались и мало били. Результат налицо.

Тем не менее, народу не нравится, что какие-то козлы приезжают и пытаются их нагнуть. Поэтому народный гнев проявляется в ванговании майданов и методах пассивного отторжения (типа не сдадим луганским хату).

Таким образом, все выходит на обычный инфантилизм (спаси нас Государство, сами-то мы дети малые), и его последствия (о которых тут один луганчанин много писал и много отхватывал минусов).

 

Ну как сказать,  раньше народ был более "наэлектризован" по отношению к ватникам, а сейчас этого нет.  Теперь Оппоблок спокойно завешивает город своими бордами и  светящимися вывесками и не парится. Мне присылали фотки, как зимой феерично разнесли офис комми, все что было  там, высыпали на центральную дорогу, чтобы машинами давили и люди топтали. А теперь  вуаля,  уже видел агитационную палатку с коммуняками, чувствуют себя сухо и комфортно.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

даже не могу представить такое. лет 8-10 назад так цыганские дети по точкам общепита, где столики на улице, ходили. сейчас такого нет. представляю, если дело дойдёт, что персонал будет их гнать повсеместно. :fp1:

Як це нема повно.

Link to comment
Share on other sites

И все что в этой ведке, один из моментов че я буду за ПС голым савать.

Даже если они не пройдут то хоть нервничать не буду.

Аналогично - ясен пень что не пройдут........но хоть голос не отдам юлькам и поросятам с крольчатами....

Link to comment
Share on other sites

—  А що там Хорт/співтовариші, Чумак Серьожа, з бігборда рожа?

Оно?

http://vn.20minut.ua/Podii/hort-ogolosiv-antireyting-mazhoritarnikiv-ta-reyting-politichnih-parti-10420344.html..

 

У Чумака с Хортом какие-то разногласия, а сам Чумак катается по округу, он же кандидат в депы. 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Максим Зотов Винница @ZotovMax  ·  7 ч. 7 часов назад

Предприниматель из Северодонецка: мне в #Вінниця очень помогли адаптироваться, буквально опекали, на Донбассе такого бы не было

 

 Максим Зотов Винница @ZotovMax  ·  8 ч. 8 часов назад

Предприниматель из Луганска: переехав в #Вінниця после перевода сюда бизнеса я тут же ощутил насколько это доброжелательный и теплый город

 

 Максим Зотов Винница @ZotovMax  ·  8 ч. 8 часов назад

Первые донецкие предприматели, которые переехали в #Вінниця очень приятно удивлены: ребята, а у вас бизнес ведут по-другому

 

От себя добавлю, что некоторые лугандоны собирают манатки и возвращаются в Донецк

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

От себя добавлю, что некоторые лугандоны собирают манатки и возвращаются в Донецк

 

 

Синдром відміни цукерок АВК на фоні ускладнень від передозу продукцією "Рошен".

Link to comment
Share on other sites

Синдром відміни цукерок АВК на фоні ускладнень від передозу продукцією "Рошен".

Не, они подумали что перемирие....и типа можно возвращаться )))))

 

У одних вообще ребенок родился, они в Виннице у своих родичей  потусили, затем купили на крышу машины багажник (вещей везут туда больше чем оттуда) и дали ходу в Донецк.

 

Кстати у АВК только один шоколад хороший - белый пористый. И вот он держит рынок  в этом сегменте даже в Виннице и все тут.

Рошен ничего не может с этим сделать. Провели даже маркетинг, нихера,  народ покупает миллениум белый пористый,   бесполезно конкурировать....

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Не, они подумали что перемирие....и типа можно возвращаться )))))

 

У одних вообще ребенок родился, они в Виннице у   своих родичей  потусили, затем купили на крышу машины багажник (вещей везут туда больше чем оттуда) и дали ходу в Донецк.

 

Кстати у АВК только один шоколад хороший - белый пористый. и вот он держит рынок  в этом сегменте даже в Виннице и все тут.

Рошен ничего не может с этим сделать. Провели даже маркетинг, нихера  народ покупает миллениум белый пористый,   бесполезно конкурировать....

дай бог доїхати цілими ... життя там, можливо, комусь біле, комусь пористе - але точно не шоколад ..

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...