Перейти до змісту

Народ,а проблема Донбасса ваааще имеет ли решение?


Wolter

Recommended Posts

Нет. В кацапских войсках. В Крыму и на востоке. Без этих танков в Украине уже давно бы все успокоилось.

Эх...Детское сознание. Не видите связи между Майданами и происходящим? Повторю сказанное неглупым человеком

"Уроки Югославии, Грузии, той же Украины-2004, не говоря уж про Сирию с Ливией, ничему не учат..."это Россия мешает Украине стать мега-державой, а то бы мы ого-го!". Да, если бы Россия согласилась отдать Украине - то есть США - всё, что нажито, непосильным трудом, то там бы развернулись - и, возможно, у каждого "свободного украинца" было бы по три русских раба. Но почему-то Россия на это не идёт, и нетрудно догадаться, почему."

Link to comment
Share on other sites

Именно! Научились все-таки российские власти на этих ошибках. Извлекли выводы, стали умнее. Ну вы сами то послушайте и почитайте  Путина и Турчинова... 

И потом чего там с Европами равняться. Сравните государственное управление России и Украины. Честно надо признать, что причина развала Украины  в импотентности власти (как тут многие и пишут)

И чего они научились?  Дагестан так и остался. Гадюшники "замороженных конфликтов" никуда не делись. Чечню спасает только миллиардные дотации,, но русские туда не едут.Про Урал  - информация свежая.

 

Чего читать Путина, у него вагон шикарных политтехнологов, у Турчинова с этим напряг. Хотя книги Турчинова и даже фильм с его сценарием очень достойные, не тем он сейчас занимается, не по призванию. Книгу Л.Кучмы читали "Украина - не Россия"? Шикарная книга, хотя я сомневаюсь что он её сам писал.

 

Зачем мне сравнивать управление России и Украины? Может лучше всех нагнуть  в Украине и сделать Европейскую модель управления, или хот бы грузинскую или прибалтийскую? Российской модели до них как до Америки пешком.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

И чего они научились?  Дагестан так и остался. Гадюшники "замороженных конфликтов" никуда не делись. Чечню спасает только миллиардные дотации,, но русские туда не едут.Про Урал  - информация свежая.

 

Чего читать Путина, у него вагон шикарных политтехнологов, у Турчинова с этим напряг. Хотя книги Турчинова и даже фильм с его сценарием очень достойные, не тем он сейчас занимается, не по призванию. Книгу Л.Кучмы читали "Украина - не Россия"? Шикарная книга, хотя я сомневаюсь что он её сам писал.

 

Зачем мне сравнивать управление России и Украины? Может лучше всех нагнуть  в Украине и сделать Европейскую модель управления, или хот бы грузинскую или прибалтийскую? Российской модели до них как до Америки пешком.

Я немножко прокомментарю

 

Замороженные конфликты есть, но тем не менее они не носят такого разгула как ранее вот в этом то и есть то чему научились

 

Насчет вагон шикарных политтехнологов. Ну есть хорошее выражения - "из дерьма пулю не сделаешь", а если вам этот натурализм претит то приведу цитату из труда Маккиавелли "Государь" (если не читали - советую)

 

"...Многие полагают, что кое-кто из государей, слывущих мудрыми, славой своей обязаны не себе самим, а добрым

советам своих приближенных, но мнение это ошибочно. Ибо правило, не знающее исключений, гласит: государю, который сам не обладает мудростью, бесполезно

давать благие советы, если только такой государь случайно не доверится мудрому советнику, который будет принимать за него все решения. Но хотя

подобное положение и возможно, ему скоро пришел бы конец, ибо советник сам сделался бы государем. Когда же у государя не один советник, то, не обладая

мудростью, он не сможет примирить разноречивые мнения; кроме того, каждый из советников будет думать лишь о собственном благе, а государь этого не

разглядит и не примет меры. Других же советников не бывает, ибо люди всегда дурны, пока их не принудит к добру необходимость. Отсюда можно заключить,

что добрые советы, кто бы их ни давал, родятся из мудрости государей, а не мудрость государей родится из добрых советов."

 

Книгу Л.Кучмы читали "Украина - не Россия"? 

Читал с удовольствием, хотя и со мноим бы поспорил бы, например: 

 

"Багато росіян, здебільшого серед простих людей, не дуже високої думки щодо формальних законів, вважають їх бездушними. Звідси й повна відсутність серед них того тремтливого ставлення до Закону (з великої літери), яке притаманне, наприклад, німцям. І звідси ж переконання, що треба жити «по понятиям» – тобто спираючись на голос совісті та здоровий глузд. Поняття, мовляв, у всіх випадках життя підкажуть шлях до розумного й справедливого рішення, а законотворчі хащі придатні виключно для крючкотворів."

то ли дело украинцы!

". У українців якось більше поваги до порядку і законної влади, це видно навіть у тому, що в українському селі священик та вчитель (люди, яких поставила влада) завжди були більш шановані, ніж у російському."

 

Ну уж глядя на майданы очень трудно поверить, что  что украинцы имеют больше уважения к порядку и законной власти

могу еще другие примеры привести, но и этого хватит

 

Может лучше всех нагнуть  в Украине и сделать Европейскую модель управления

 

Модель управления это не куртка которую можно надеть или снять

Правильная модель управления соответствует ментальности народа и тогда она хорошо работает, если не соответствует, то сбоит  (В Индии и выборы и парламенты и все атрибуты а все равно нет европейскго уровня. А Латинская Америка?) Я даже не говорю, что "нагнуть" это надо делать увы недемократическими способами и где тут европейскость?

 

 

Змінено користувачем lks1965
Link to comment
Share on other sites

 

 


Эх...Детское сознание. Не видите связи между Майданами и происходящим?

Угу, поучать москали любят. А сами под елейные речевки вводят войска и оккупируют так любимых соседей.

Война с Украиной планировалась задолго до майдана. И тихая оккупация длилась не один год.

Когда там Табачника посадили "сеять доброе и вечное"?

Link to comment
Share on other sites

 

Я немножко прокомментарю

 

 

Конфликты разгула не носят, потому что экспорт углеводородов из РФ устаканился, и местные царьки получили возможность получать  дотации из российского бюджета. С помощью этих средств они поддерживают относительный порядок, правда их "подданные" сосут гнилой сухарь, но это мелочи жизни.
 
Маккиавелли - моя любимая настольная книга в детстве.  Так что прочитал там все. Сталин тоже её любил.  Но вот есть проблема, роль мудрого царя, который все решал в те далекие годы, уже бессмысленна в 21-м веке, когда должна работать система сдерживания и противовесов в государственном управлении. Если вы заметили,  с каждым годом "мудрых и харизматичных лидеров" становится исчезающе мало,  как правило их просто ликвидируют (Каддафи, Хусейн) или они сами уходят (Кастро), или они нафиг никому не интересны (Лукашенко, Ким Чен Ын).  И с демократией  труды Маккиавели имеют, мягко говоря, мало общего, в те времена по-другому нельзя было. Но основные принципы этой книги  будут актуальны во все времена.  
 
А с чем вы с Кучмой не согласны? Украинцы на порядок терпеливее россиян. Вы просто не в курсе про "русский бунт". Мне даже страшно представить, что было бы, если б Путин стал разгонять майдан таким образом, как,  узурпировавший всю власть, Янукович. Надеюсь, вы читали СБУшные наработки "Бумеранг" и "Волна" по разгону Майдана. Просто я связан родственными узами с россиянами и поэтому представляю, о чем говорю. Там бы уже валили и жгли всех чиновников, и тех кто на них похож. У нас же "киргизский сценарий" не прокатил. Революционных мародерств, грабежей и насилия как таковых практически не было.
 
"Модель управления это не куртка которую можно надеть" .Вы знаете, есть у психологов такое утверждение, что если человек делает что-то одно на протяжении кажется 48 часов, то это переходит в привычку. Пока европейская модель перешла в привычку, те страны пережили море войн и бедствий, связанных именно с прививанием этой модели. В Грузии все внедрялось очень недемократическими методами (некоторых немного убили или выгнали из страны или в тюрьму посадили), зато теперь туда уехало много моих знакомых вести там прозрачно и легко бизнес. Говорят, сравнение с Украиной - небо и земля. И это в стране, где менталитет казалось бы вообще не располагал к нормальной демократии и правам человека. Можно и медведя научить ездить на велосипеде, если есть политическая воля и ресурсы для осуществления.
 
И не надо сравнивать Индию, их там миллиард в нищете, и  то они умудряются при "очень плохой" модели иметь ядерное оружие,  шикарную фармацевтику, IT- сектор и много чего другого, что нам и не снилось. Не забываем, что они независимоть получили, по сути дела, в 20-м веке только.Просто им тогда парламент нужно иметь где то депутатов пару тысяч.))
 
На сим прекращаю   флудить философствовать и слушаю конкретные предложения по теме ветки. 
 

 

  

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Ви все так ускладнюєте. 

Хай самі собі роблять референдум,

хай самі визначаються, самі рахують і в кращому випадку уйо...ють до Путіна. 

Якщо в Донбасі немає мужчин, а шахтарі стали сцикунами, то така вже їхня доля собача. 

А Путін цю всю публіку депортує в Сибір - там для донбасят є робота.

Link to comment
Share on other sites

У нас же "киргизский сценарий" не прокатил. Революционных мародерств, грабежей и насилия как таковых практически не было.

Теперь есть. Колорады показали, как надо организовывать перевороты.

Райотдел-СБУ-телецентр.

На райотдел идти организованными и вооруженными группами.

Змінено користувачем kr1810bm86
Link to comment
Share on other sites

Есть!

Отделить Донбасс и Луганск от Украины.

Собственность Ахметова и остальных донов находящуюся не в Донецко-луганске национализировать

Всех депутатов из донецка типа бондаренок  и пр. выслать нахуй в Донецк, собственность конфисковать

Всех желающих уехать оттуда разместить за счет ГБ в Украине.

Это не совсем красиво звучит, но это очень правильный вариант!!!

 

отличный вариант и звучит тоже красиво.

Зная криворукость украинской власти возникают сомнения в реализации...

Link to comment
Share on other sites

Ви все так ускладнюєте. 

Хай самі собі роблять референдум,

хай самі визначаються, самі рахують і в кращому випадку уйо...ють до Путіна. 

Якщо в Донбасі немає мужчин, а шахтарі стали сцикунами, то така вже їхня доля собача. 

А Путін цю всю публіку депортує в Сибір - там для донбасят є робота.

Я поддерживаю 200%. Но я уже задавал ряд вопросов, на которые никто не может ответить:

 

1. Кто-то думает вывезти ключевой персонал и технологии из тех немногих предприятий ВПК, которые находятся там?

2. Как будем решать проблему нормальных людей, которые оттуда побегут в Украину? Где взять на это деньги? Что делать с людьми в сельской местности, которые в основном за Украину, но референдум аля Крым не оставит им права голосовать?

3. Как будем строить границу с Донбассом, вышки, колючая проволока, пропускные пункты? 

4.Что делать с государственной собственностью  и финансами на Донбассе?

 

Я не против отпустить их, но с умом, а не так бездарно, как в Крыму.

Link to comment
Share on other sites

Теперь есть. Колорады показали, как надо организовывать перевороты.

Райотдел-СБУ-телецентр.

На райотдел идти организованными и вооруженными группами.

Они могут организовывать, потому что СБУшники и менты сами их пускают, и встречают как любимых друзей. Ну и поддержка оружием, амуницией и баблом не сравнится с майдановской даже и близко.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

В Донецкой области выкрали члена ОВК от "Свободы"

20:26 / 29.04.2014 — Новости Донбасса

В Донецкой области выкрали Маланчука Ярослава Богдановича - члена ОВК №50 Красноармейска от "ВО "Свобода". Его выкрали в Константиновке около торгового центра, связали и поставили на колени, затем бросили в авто и увезли. Подробности выясняем.

Вот еще новость

Link to comment
Share on other sites

Есть решение, но оно фантастическое.

 

Отвести войска с ю-востока.

Дать право ю-востоку на самоопределение.

Распустить незаконные формирования типа ПС.

Согсредоточиться на экономике, поднять её выше уровня Польши.

 

Тогда Ю-Восток и Донбас побегут в Неньку бегом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Штабной на смене,во чешет! :D

Ага, он в каждой  странице  этой ветки одно и тоже загонят - сплошную фантастику )))) 

Ну у меня есть более фантастическое предложение. Прекратить выплату всех дотаций шахтам, и прекратить покупать их супер дорогой уголь - думаю через несколько дней все сепарасты  очутятся в заброшенных штольнях))))

Link to comment
Share on other sites

Нет,проблема в другом-закрыть копанки и шахты сразу будут стоять с пустыми складами,вот это реальная катастрофа для них настанет,и субвенцию платить не нужно будет,потому как добыча все эти годы шла липовая,а бюджет платил живые деньги.

Тут долгая тема про это ,как и кто в доле,кто скупал в семью все это.

Змінено користувачем Бодя
Link to comment
Share on other sites

Нет,проблема в другом-закрыть копанки и шахты сразу будут стоять с пустыми складами,вот это реальная катастрофа для них настанет,и субвенцию платить не нужно будет,потому как добыча все эти годы шла липовая,а бюджет платил живые деньги.

Тут долгая тема про это ,как и кто в доле,кто скупал в семью все это.

Закрыть копанки? Это как? Приходить в каждый двор и заброшенный пустырь и  засыпать угольную яму? Так она через день опять появится..))) К тому же копанки хоть как-то помогают выживать некоторым, там же больше вообще ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

Я про то,куда весь уголь идет-на госшахты,которые приписывают себе этот уголь как добычу не вкладывая мат.ресурса, обкрадывают бюджет и получают за это субвенцию как за тонну ими добытого угля,вся власть и органы в доле.

Link to comment
Share on other sites

Вы про саму схему? Ну так я же говорю. Просто не покупать уголь на шахтах и все - тогда смысла никакого не будет в схемах. Как это сделать? Изменить стандарты на уголь. Нам теперь не нужна "семечка", а нужен козырный антрацит, который есть только в Польше да еще  и дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Есть решение, но оно фантастическое.

 

Отвести войска с ю-востока.

Дать право ю-востоку на самоопределение.

Распустить незаконные формирования типа ПС.

Согсредоточиться на экономике, поднять её выше уровня Польши.

 

Тогда Ю-Восток и Донбас побегут в Неньку бегом.

Это фантастика... В вот наем марсиан для разгона сепаратистов это реальность!

Link to comment
Share on other sites

Да какие стандарты-50% зольность фигачат,склады ТЭЦ завалены этой породой,мля долгая тема и дискуссия,нет сегодня желания писать..

Да, и вообще-то к решению сегодняшних проблем это имеет опосредственное отношение. Я предложил как фантастику, а вы начали развивать тему ))) Предлагаю остановиться ))

Link to comment
Share on other sites

Тут така справа. Нинiшня "влада" Турчинова-Яценюка дiє за принципом "всього боятися, з усiма домовлятися". Вони вже домовилися з Унуковичем про вибори у груднi. Зараз мабуть те саме, але народ не бачить, як вони з Пуйлом домовляються. А Пуйло цим користується.
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...