Перейти до змісту

32-й БП - герои, да?


GarryN

Recommended Posts

Кацапи у всьому винні, це так. І ватнікі. 

Возможно такие как ты, граждане, радовались, когда сжигали ведьм или сажали евреев в лагеря. Не потому, что эти граждане плохие. Просто их убедили,  что вот это причина всех бед. Подумай над этим.

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


Просто их убедили, что вот это причина всех бед. Подумай над этим.

:vata::vatno::vata:

 

ЗІ

 

Кубаноид — разнородное быдло и небыдло из южных районов России. До появления интернетов их называли куркулями (от укр. куркуль — «кулак»).

Характер и поведение — жадность, завистливость, хитрожопость, скандальность, обидчивость, безмерная мания величия и вообще весь спектр смертных и не очень грехов, характеризуемый местным непереводимым на другие языки понятием мурый.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


ну вот, опустились до оскорблений и унижений. Если же я какие либо из вышеуказанных черт выказывал, укажите а то непонятно.

 

Ви представник нації вбивць і маєте, якщо хоч крихта совісті залишилась, просити пробачення, а не розповідати жертві що вона ймовірно "сама віновата". Це страшно, Ви страшна і ница людина.

 

ЗІ інфа про кубаноїда з фашерашенського сайту, Вам нормально, що про Вас думають ваші співвітчизники?

http://lurkmore.to/Кубаноид

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ви представник нації вбивць і маєте, якщо хоч крихта совісті залишилась, просити пробачення, а не розповідати жертві що вона ймовірно "сама віновата". Це страшно, Ви страшна і ница людина.

 

ЗІ інфа про кубаноїда з фашерашенського сайту, Вам нормально, що про Вас думають ваші співвітчизники?

http://lurkmore.to/Кубаноид

сходил по ссылке, это просто пздц!! :)

где только вы это находите?

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вы не знаете Лурк? :fp1:

Сколько же времени вы обитаете в интернете? :D

индивидуальный предприниматель, много работаю, времени на интернет нет. Сноу бирд, не ходите больше на этот сайт, там сплошной поток ненависти и вранья.

 
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сьогоднішня прес-конференція про 32 блокпост

 

 

Информация о пьянках с сепарами ??? О сдаче техники ???

Соглашаясь с претензиями Бутусова, все таки не воспринимаю то, что  так по телевидению, стремясь к микрофону начнут рассказывать о войне, мужики и дамы, то дезертиров станет намного больше, а надежды на армию не будет никакой.

Сколько можно уже говорить , приводить пример того же Израиля. 

Ждем, когда Бутусов оденет военную форму и проявит свой "советческий" талант наяву.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


индивидуальный предприниматель, много работаю, времени на интернет нет. Сноу бирд, не ходите больше на этот сайт, там сплошной поток ненависти и вранья.

 

Я вмію фільтрувати :D "Про хохлов", та й про інших там теж є. Просто здивувало, що ви такий нік взяли, думала що це кацап-приколіст такий.

А ви як людина, що "по основным видовым чертам напоминают хохлов, с которыми состоят в родстве вплоть до кровосмешения" маєте бути на нашій стороні, а не розповідати що

 

 

 


Просто их убедили, что вот это причина всех бед.

 

Повірте, так і є, кацапи справді причина "всех бед"

Link to comment
Share on other sites

32 блок-пост. Его больше нет на карте АТО. Парни вышли. С оружием, с остатками техники. Обезвоженные, больные, уставшие... Вышли. Я рад за них. Но мне стыдно за генералов. Стыдно за командование, РНБО и его "спикеров", которые полтора месяца откровенно врали, стыдно за президента, у которого, якобы, ситуация "была на контроле"... Больше сотни бойцов - наших сыновей, мужей, братьев - живы. Они в безопасности. Но это не заслуга "первого", "второго" или "третьего" военачальника. Наше командование ни черта не сделало для спасения бойцов. Сепары поставили ультиматум - покинуть блок-пост до полуночи. Слава богу, командиры им разрешили уйти...

Про окружение 32-го блок-поста я узнал еще 5 сентября. Тогда там стояла горстка моих старых знакомых - вэвэшников, с которыми я знаком был еще со времен Славянской операции. Ребята - не промах, боевые, и если звонили, то не просто так: "Нас тут три десятка человек, два гранатомета, а сепары выставили против нас пять танков на расстоянии пары сотен метров. Окружили с трех сторон. Начальство не реагирует. Помогите. Не продержимся и часу..." Я не поднимал панику, не писал на фб, я обратился к командованию. Обещали усилить пост. И правда, усилили. Вняли моей нижайшей просьбе, или по другой причине - не знаю. Но увеличили гарнизон, поставили бэтээры...

Теперь смотрим на карту. Дорога от Лисичанска до 31-го блок-поста называется "дорогой жизни". Она проходит по "условно освобожденной территории", и постоянно обстреливается. Местами "сепарские" села находятся на расстоянии пары километров... Ехать можно, но очень быстро. По этой дороге подходят подкрепления, доставляют продукты, бэка... 32-й блок-пост - крайний, он находится на удалении 10 км от 31-го и основных сил. И вот уже две недели дорогу от 31-го на 32-й называют "дорогой смерти" - противник сначала обстреливал все транспорты снабжения, после чего перекрыл путь своими блок-постами, окончательно окружив 32-й блок-пост.

Как должно было поступить наше командование в этой ситуации?.. Для меня очевидно - провести войсковую операцию, разгромить донских казачков, сербских наемников и кадыровцев, нарушивших перемирие, и разблокировать блок-пост. Даже по "картам разграничения" пораженческого "мирного плана" 32-й пост находится в нашей зоне ответственности. Поэтому ответная реакция должна была быть однозначно жесткой. Но вместо этого кто-то принял решение отправить на 32-й пост несколько единиц неисправной бронетехники, которая должна была сопроводить транспорт с водой и продуктами. Сепары технику сожгли, транспорт тоже... Заминировали все подступы к 32-му посту, и усилили свою группировку танков до двух десятков единиц. Президент взял ситуацию "под контроль".

Обороняться против танков на 32-м фактически нечем. Гранатометы, шесть бэтээров "четверок" с 30-ти миллиметровой отнюдь не противотанковой пушкой, из которых только два на ходу, и только один стреляет... Стрелковое вооружение. Запас патронов и гранат - на пару часов боя. Противник мог бы запросто разгромить гарнизон. Но предложил уйти. Не вчера. Раньше. И наше командование стало думать. Просить российский Генштаб разрешить вывоз раненных, доставить продовольствие, воду... Президент написал, что он дал поручение. Чтобы страна не волновалась. Чтобы был мир...

Почему противник разрешил ребятам уйти с поста?.. Потому что такой исход - это поражение для нас. Потому что уклонение от боя, оставление своей территории, своих людей - это признак слабости армии. Сепары нанесли нам еще одно поражение, сравнимое с Илловайским. Слава богу, не по количеству жертв; моральное, психологическое - да. Но армия не виновата. Армия у нас замечательная, потому что в ней служат замечательные люди, которые готовы были выступить на помощь побратимам и разгромить бандитов. Но не было приказа. Никто не взял на себя ответственность. Ни "первый", ни "второй", ни "третий"... Итог - 32-й блок-пост уже не наш. Только остались лежать вдоль "дороги смерти" десятки трупов наших солдат и офицеров, которые честно выполнили свой долг.

И последнее. Тем, кто обвиняет меня в паникерстве и подрыве обороноспособности страны. Дорогие ура-патриоты, разве мой пост про вывоз останков бойцов и фотографии грузовика повлиял на ход военных действий больше, чем "блестящие" операции нашего командования и бравурные твитты президента?.. Я обычный волонтер, который бОльшую часть времени проводит на фронте. Я пишу, что вижу, что думаю, о чем говорят солдаты и командиры. И если бездарные "полководцы" и "великие" политиканы обрекают бойцов на верную смерть и сдают страну - я пишу об этом. Извините, если при этом случайно испортил вашу обедню...

Link to comment
Share on other sites

 

индивидуальный предприниматель, много работаю, времени на интернет нет. 

Как же ты тогда этот форум нашел? А что такое лурк -- не знаешь.

Змінено користувачем Кость
Link to comment
Share on other sites

бля...........это ж пиздец какой-то...... получается, что тупо посылали технику на укрепленный сепарский пост на смерть.....

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мы возвращались по дороге, вдоль которой стояла разбитая техника и могилы ребят,

которые пытались к нам прорваться...

Не меньше 30 штук...

 

Что нам педроты рассказывали про 32 блок-пост?

 

Не нагнетайте, говорите?

 

Суки!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это мамчур-вiйна, продовження кримськiй, з тiми же наслiдками. порося вже думае, що мирно усе договоряться i разрулять

"Счастье" то продали

Чесно кажучи, не видно, що можна взагалі зробити, коли ви, юльки, пропагандоните ідеї дезертирства, а свободівці на Західній Україні - ідею, що галичани мають захищати Україну лише після того, як російські війська Збруч перейдуть :(...

Link to comment
Share on other sites

а свободівці на Західній Україні - ідею, що галичани мають захищати Україну лише після того, як російські війська Збруч перейдуть :(...

Где и когда такое было? В ВР Свобода против капитуляции голосовала.

Link to comment
Share on other sites

Где и когда такое было? В ВР Свобода против капитуляции голосовала.

Наприклад учора Лівандович на Фупі таке писав. Від свободівців на різних форумах не менше десятка разів такі пропозиції чув.

Link to comment
Share on other sites

Наприклад учора Лівандович на Фупі таке писав. Від свободівців на різних форумах не менше десятка разів такі пропозиції чув.

То провокаторы были. Вообще было видно, что гебня за Галичину и ЗУ плотно взялись в плане пропаганды.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

То провокаторы были. Вообще было видно, что гебня за Галичину и ЗУ плотно взялись в плане пропаганды.

Як я розумію, Лівандович доволі крупний свободівський діяч. Наче його навіть включили в виборчий список до ВР, щоправда на непрохідну позицію.

Link to comment
Share on other sites

Як я розумію, Лівандович доволі крупний свободівський діяч. Наче його навіть включили в виборчий список до ВР, щоправда на непрохідну позицію.

Голосование в парламенте - вот единственный критерий. Свобода проголосовала ПРОТИВ сдачи Донбасса. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Голосование в парламенте - вот единственный критерий. Свобода проголосовала ПРОТИВ сдачи Донбасса. Вот и все.

Повна фігня, якщо не сказати сильніше. Діяльність партій не обмежується лише голосуваннями в Парламенті.

Link to comment
Share on other sites

Да, они герои.

Брошенные  главнокомандующим и всеми остальными.

Герои, ставшие заложниками меряний пиписьками среди волонтёров.

Ставшие заложниками предвыборного процесса.

Потому что им сказали - пока выборы не закончиться вы не имеете право отступать и уходить с поста и нет, никакой помощи вы не получите.

Ну и что, что грузовик в продуктами расстреляли?

Пейте из лужи.

И они обменяли раненого сепаратиста на 20 литровую бутыль воды.

Когда всеми уважаемый Феникс стал аж целым советником Президента, он решил, что теперь может давать оценку, кто находится в опасности, а кто ещё вполне может потерпеть.

Там было много трупов, мало еды, воды и боеприпасов.

Нет, человек не должен отдавать жизнь за Родину, которая не обеспечила его питьевой водой и брикетами с гороховым супом.

Никто не ждал там эвиана, прошуто и крутонов.

Но все хотят есть и пить.

Ситуация намного сложнее и страшнее, чем нам рассказывает плотно пообедавший Президент из телевизора.

Не такая, как пишут его помощники.

Ситуация тяжёлая и с каждым днём всё более напряжённая.

Последние несколько дней например под Мариуполем обстреливают уже  целыми днями.

Круглыми сутками.

Те, кто должен был уйти в отпуск, те, кто в АТО с сентября и мобилизован в апреле, никуда не едут и сидят по местам.

Вы где-то читали про усиление напряжённости под Мариуполем?

Полторак рассказал, что военные действия уплотнились и усилились в последнюю неделю?

Вам рассказывают, сколько 200 каждый день теряет наша страна?

Я тоже больше люблю хорошие новости.

Но хороших новостей сейчас нет

И да, 32 и 31 - герои.

Если бы они не были героями их бы так сейчас не старались втоптать в грязь те, кто сидит на толстой сраке и воюет в фейсбучиках.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...