Перейти до змісту

Мамочки, все сюда!


Луша

Recommended Posts

К участковому педиатру. Лучше его\ее никто за прививки не расскажет

 

ето канадские реалии.

а в украинских таки надо смотреть в оба.

в свое время, если бы мы слушали нашего участкового педиатра, то ребенок мог бы ослепнуть на один глаз.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кста. Я нечто подобное видела энное лет назат в киевской области. Там не на ногах, а в ванночке, но приемы похожи, еще мяли череп детю, тогда я почти в обморок свалилась.
Link to comment
Share on other sites

Мыли просто в теплой воде, а попу просто под краном подмывали, никаких крестиков и святых вод.

вспоминаю :beach:

та, ще зовсім недавно оту попу під краном мила. не так вже й давно :nea:

Link to comment
Share on other sites

тему не читала, видео не смотрела. 

купать сразу в большой ванне

воду не кипятить

если страшно за пупок - можно очень сильно развести марганцовку, но лучше не надо

никакие траві не нужні, морская соль тоже )

вода сразу же 30 градусов, ребенку похеру, он думает так и надо, можно снизить потом до 26, я так с первым поступала, со вторым забила на все, оба одинаково здоровы.

бабушек вытолкать из квартиры, а лучше из города

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Бацилла

Совершенно зря. Если Канада когда-нибудь организует что-то типа советского диспансерного учета да положит это на современные медицинские реалии - это будет лучшая в мире медицина когда либо существовавшая всуе. Но этого не будет изза научно-организационного изоляционизма Северной Америки. Они должны это все сначала сами перепридумать. Тогда попрет. Заметьте, я говорю об организацинно-методической стороне а не о бедности и косности клинической части.

Link to comment
Share on other sites

 

бабушек вытолкать из квартиры, а лучше из города

Яростно плюсую про бабушек. На гаубичный выстрел не подпускать к ребенку до достижения 21го года.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Бацилла

Совершенно зря. Если Канада когда-нибудь организует что-то типа советского диспансерного учета да положит это на современные медицинские реалии - это будет лучшая в мире медицина когда либо существовавшая всуе.

 

что такое "советский диспансерный учет" и чем он так примечателен?

мне любопытно.

Link to comment
Share on other sites

Яростно плюсую про бабушек. На гаубичный выстрел не подпускать к ребенку до достижения 21го года.

:66: які ви жорстокі люди! Бабусі вони потрібні, вони так за онуками скучають, вони їх балують, це так добре. Наша бабуня далеко, шкода. :not_i::cray:

Link to comment
Share on other sites

тема канеш)))

 

у меня двойняшки, бабушек под рукой не было, мыть надо было обоих сразу, я одна, потому ванночку - на две табуретки, под одну сторону ванночки книжки стопкой шоп водичка только еле-еле смачивала тот край, дитя в ванночку головой на пеленочку в ванночке на приподнятый край, максимально прополоскала одного, одела, следующего. все надо было делать быстро ибо голодный ор... да, воду кипятили и остужали шоп в кипяченной мыть и то до полгода где-то, а так в остальном... щас чьота воспоминания поперли - после роддома три недели в патологии новорожденных, там аццкий совейский режЫм, именно режЫм - никаких купаний для детей никто не предусматривал, перед каждым кормлением выставляли ведро(!! это на всех) воды и надо было успеть зачерпнуть шоп хоть жопы дитям помыть - других вариантов не было... с другой мамочкой из палаты(у которой тоже двойня) как-то умудрялись нагреть воды в какую-то миску (уже как-то забылось де мы ту миску брали..., у нас в распоряжении была литровая банка и кипятильник малый, розетка была одна на все отделение в столовой, пользоваться можно было тока крайним вечером когда врачи расползлись) - как мы умудрялись хоть как-то прополоскать наших детей мне сейчас загадка.... а еще надо было самим мытсо - в туалете была всегда открыта форточка (даже с учетом что это Одесса, в апреле не жарко. а с учетом что кормящие и грудь кагбэ - сцука совок и это в 96 году. как вспомню так вздрогну)

 

жизнь заставит и не так искупаешь....

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

вспоминаю :beach:

та, ще зовсім недавно оту попу під краном мила. не так вже й давно :nea:

18 ноября будет 28 лет, как начали полоскать ту попу:-) вырос:-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...