Перейти до змісту

Мамочки, все сюда!


Луша

Recommended Posts

видео купания малых в Индии увидела, прифигела...

решила наших потроллить)))

но они и правда ничего кроме себя не читают, советы будут еще страницы две тыкать)))

 

Луша, тут дело в том, что инет просто пестрит адовыми советами мамаш, начиная от обтирания уксусной кислотой при жаре (да даже просто обтирания водой, что уже опасно) и заканчивая прикладыванием монеток и клизмами рыбьим жиром. Отсюда такая реакция, быстрая как рефлекс. Хотя изначально понятно, что это троллинг :)

Link to comment
Share on other sites

Луша, тут дело в том, что инет просто пестрит адовыми советами мамаш, начиная от обтирания уксусной кислотой при жаре (да даже просто обтирания водой, что уже опасно) и заканчивая прикладыванием монеток и клизмами рыбьим жиром. Отсюда такая реакция, быстрая как рефлекс. Хотя изначально понятно, что это троллинг :)

 

упс... 

ну я один раз разводила уксус водой и прилаживала тряпочку к голове, пока скорая не приехала...

это сейчас всего и нехочу, а тогда анальгин с димедролом и уля-улю

 

90-е они были таки лихими :nose3:

Link to comment
Share on other sites

 

 


младшего почти сразу после заживания пупочной ранки начали купать в большой ванной

+100500 Я тут як батько теж влізу  :shuffle: Температура 33-35 максимум, раз на тиждень - в басейн з +28.

Link to comment
Share on other sites

упс... 

ну я один раз разводила уксус водой и прилаживала тряпочку к голове, пока скорая не приехала...

это сейчас всего и нехочу, а тогда анальгин с димедролом и уля-улю

 

90-е они были таки лихими :nose3:

 

Так а причем тут 90-е и всего нехочу?

Уксусная кислота тупо отравляет организм ребенка, а холодная вода вызывает спазм сосудов кожи, еще больше уменьшая теплоотдачу. Вот и все "полезные" эффекты от такой процедуры.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

+100500 Я тут як батько теж влізу  :shuffle: Температура 33-35 максимум, раз на тиждень - в басейн з +28.

мы постепенно снижали

по-моему,до 28 довели

 

нырять в ванной не ныряли, и ранний бассейн пропустили (некому возить было)

просто пошли в "лягушатник", когда там группу набирали,года в 4

Link to comment
Share on other sites

Была в Индии в гостях у одного семейства. Новоржденных там небыло, но вечером мамаша всех по очереди перемыла под ковшиком с мылом. Семья заробитчан в Гоа.Потом ужин. Еще замечу, что женщины там никогда не одевают сари два дня подряд. Каждый день свеженькое, отглаженое. Очень опрятно.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В текущий момент, купание 5 месячного бандита - моя ежедневная рутина. Для гигиены вначале купать вообще не надо. Обтираний достаточно. Для разития различных моторик можно запускать в воду сразу. Детские ванночки - от лукавого. В  ванну запустил, круг надувной специальный на шею - и болтайся себе. температуру снижал с 36 до 32. Время нахождения в воде увеличивал с 5 минут до получаса. Сейчас полчаса, 32 градуса. Никаких травок. Ванна моется каждый день перед купанием, потому что в ней три раза день собака ноги после прогулки моет:) Перехода с материнского иммунитета не почувствовали. Кожа чистая. Никаких воспалений, инфекций, аллергий. Видимо потому что собака в доме. через месяц начинаем бассейн.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Марганцовка вещ пока пупокт не заживет. Пара недель плюс минус. Тока реально маленький кристалик на ванну. Еле розовая водичка. Труба микробам и никакой алергии. Дальше прычепа или ромашка. Мы своим чередовали. Старшую купали, градусники молекулярные микроскопы и прочие токамаки для определения кинетической энергии молекул воды, потом просто пальцем, даже не локтем. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Марганцовка - сильнейший окислитель, очень опасная вещь даже для взрослого человека. Имеет смысл, наверное, только если купать в необеззараженной воде.

Зі старовинної пам'ятки туриста: Якщо є підозра щодо якості питної води (з точки зору наявності бактерій) її треба знезаразити марганцовкою з розрахунку 1 (один) кристалик марганцовки на відро води.

Link to comment
Share on other sites

Коли почав читати тему, подумав, що Луша стала бабусею :shuffle:

 я ж не знаю вас всіх і для мене Луша була так 27-29 років

думала, шо готовицця стать мамой...

а тут :fp1: такой толстий тролінг :consul:

Луша :girl_crazy:  --- маладєц! Усєх взбадріла :good:

:victory:

Link to comment
Share on other sites

К участковому педиатру. Лучше его\ее никто за прививки не расскажет

 

Так, щеплення всеодно у всіх по-різному. Поради з Онтаріо навряд чи корисні в Києві і навпаки.

Link to comment
Share on other sites

 я ж не знаю вас всіх і для мене Луша була так 27-29 років

думала, шо готовицця стать мамой...

а тут :fp1: такой толстий тролінг :consul:

Луша :girl_crazy:  --- маладєц! Усєх взбадріла :good:

:victory:

 

у мене сину скоро буде 22 :gigi:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...