Перейти до змісту

Предчувствие.....


Бродяжка ☂

Recommended Posts

всё ясно

Бродяжка - это Портников

Скорбное предчувствие

http://www.svoboda.org/content/article/26688916.html

 

Бродяжка - это Бродяжка

Не поддавайся унынию...

мне так посоветовали

 

я не поддаюсь унынию....

но предчувствие....

никуда его не денешь.....

Link to comment
Share on other sites

МО проти...

 

Министр обороны Степан Полторак отрицает информацию о массированном наступлении террористов и российских войск 15-16 ноября в зоне антитеррористической операции (АТО).Источник:http://censor.net.ua/n311794
Link to comment
Share on other sites

Похоже на вброс

 

Про воскресенье 16 ноября вот такой пост есть.

Информирую общественность, если кому интересно. Сегодня ночью на блок посту под Волновахой снимали задержание троих подозрительных. В телефонах чуваков оказались номера командира "Кальмиуса" и главаря одного из подразделений "Оплота". Наши ребята позвонили, прикинулись сепарами с блок поста в Еленовке. Дескать, задержали "похожих на укропских диверсантов". Попросили подтвердить благонадежность . Командиры рашистов радостно подтвердили статус террористов - "Это же наши надежные люди , пропускайте!!!"
Дальше, оба командира поинтересовались как дела на блок посту и закончили разговор примерно одной и той же фразой
"Потерпити, мужики, до воскресенья, в воскресенье наступление",
"Вы же знаете приказ, в воскресенье наступаем"
Командир Кальмиуса на прощание пообещал "наконец дать укропам прос..аться".
В воскресенье.
Вот такая общественно важная или уже не важная информация.
Я репортер.
Мое дело рассказать то, что видел и слышал.
Гарантировать наступление в воскресенье не могу. За гарантиями обращайтесь по адресу: Москва. Кремль.

https://www.facebook.com/andriy.tsaplienko/posts/10152635923564690

Link to comment
Share on other sites

всё ясно

Бродяжка - это Портников

Скорбное предчувствие

http://www.svoboda.org/content/article/26688916.html

Тоді вже не Потрніков, а Назарбаєв. І не сам, а доця. Ну, наприклад, Алія... http://www.ya-mama.kz/upload/images/6b03628f564d25751df319ab7f221842.jpg

Link to comment
Share on other sites

Юрий Бутусов
1 hr · Kyiv ·
Редактор "Цензор.Нет" поставил новость, что в воскресенье Россия начнет наступление. Эту информацию дал один уважаемый журналист, который слышал, как террористы разговаривают по телефону. Я сказал - не осуждаю, за то, что ты это сделал, но прошу снять новость. Редактор говорит мне: "а вот все сайты поставили, почему же мы это сняли?" Отвечаю:
1. Мне лично кажется невероятно смешным, что террористы созваниваются по мобильнику и предупреждают друг друга - "в воскресенье будем наступать, готовься, братан!" Ну кто будет трепаться о таком перед тем как идти в бой? Ну как можно треп какого-то бандита рассматривать как информацию и давать ее в новости? Это информация для "фейсбука", у нее формат "фейсбука". Если бы Андрей Цаплиенко был в ней уверен на 100%, то он бы так и написал - мол, я знаю, что будет наступление, боевая тревога. В таком формате мы бы это поставили в ленту.
2. Террористы наступать не умеют, российские наемники - это банды, которые способны выполнять только ограниченные боевые задачи - разведку, диверсии, обстрелы. Все наступательные операции в августе и сентябре осуществляли регулярные российские войска. Основные потери Украины в войне - это наступление российских войск. Информирует ли российское командование какую-то рядовую "днровскую" пехоту? Да плевать россиянам на "ополченцев", они для них расходный материал, смотрите на аэропорт. Никто их информировать не будет.
3. Будет ли наступление? На фронте ни на один день не прекращается война. Российские войск на границе и на Донбассе способны ударить в любой момент. Хоть завтра. Но у России нет такой крупной группировки, которая могла бы предпринять широкое наступление на большую глубину. Они могут предпринять локальные атаки для нападения на конкретном участке фронта, с целью уничтожения либо окружения наших отдельных подразделений. Ну так они это делают и сейчас. Вопрос в том, что могут направить дополнительные силы на один из участков фронта.
4. Предупреждение о наступлении может иметь место, но такой информацией в привязке к конкретной дате надо оперировать очень осторожно. Мы же знаем про притчу "Волки! Волки!". Предупреждение об угрозе - это правильно. Но к датам надо относиться осторожно. Иначе информация превращается в шум. То, что должно жить и то, что можно и нужно обсуждать в социальных сетях не всегда должно попадать в ленту новостей.
5. "Цензор" снял новость о наступлении в воскресенье. Но ситуация на фронте очень тревожная, и мы продолжаем ее внимательно отслеживать.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

я на фейсе больше никого не читаю асболютно никого

а я Бирюкова и Маршала.

пугальщиков-всепропальщиков не читаю.

не могу, тоску нагоняют (((

Змінено користувачем Лиана
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тоді вже не Потрніков, а Назарбаєв. І не сам, а доця. Ну, наприклад, Алія... http://www.ya-mama.kz/upload/images/6b03628f564d25751df319ab7f221842.jpg

Ха. Это же Гульнара Каримова!  :D  Симпатичная дочка несимпатичного президента!

 

Юрий Бутусов

1 hr · Kyiv ·

Редактор "Цензор.Нет" поставил новость, что в воскресенье Россия начнет наступление. Эту информацию дал один уважаемый журналист, который слышал, как террористы разговаривают по телефону. Я сказал - не осуждаю, за то, что ты это сделал, но прошу снять новость. Редактор говорит мне: "а вот все сайты поставили, почему же мы это сняли?" Отвечаю:

1. Мне лично кажется невероятно смешным, что террористы созваниваются по мобильнику и предупреждают друг друга - "в воскресенье будем наступать, готовься, братан!" Ну кто будет трепаться о таком перед тем как идти в бой? Ну как можно треп какого-то бандита рассматривать как информацию и давать ее в новости? Это информация для "фейсбука", у нее формат "фейсбука". Если бы Андрей Цаплиенко был в ней уверен на 100%, то он бы так и написал - мол, я знаю, что будет наступление, боевая тревога. В таком формате мы бы это поставили в ленту.

2. Террористы наступать не умеют, российские наемники - это банды, которые способны выполнять только ограниченные боевые задачи - разведку, диверсии, обстрелы. Все наступательные операции в августе и сентябре осуществляли регулярные российские войска. Основные потери Украины в войне - это наступление российских войск. Информирует ли российское командование какую-то рядовую "днровскую" пехоту? Да плевать россиянам на "ополченцев", они для них расходный материал, смотрите на аэропорт. Никто их информировать не будет.

3. Будет ли наступление? На фронте ни на один день не прекращается война. Российские войск на границе и на Донбассе способны ударить в любой момент. Хоть завтра. Но у России нет такой крупной группировки, которая могла бы предпринять широкое наступление на большую глубину. Они могут предпринять локальные атаки для нападения на конкретном участке фронта, с целью уничтожения либо окружения наших отдельных подразделений. Ну так они это делают и сейчас. Вопрос в том, что могут направить дополнительные силы на один из участков фронта.

4. Предупреждение о наступлении может иметь место, но такой информацией в привязке к конкретной дате надо оперировать очень осторожно. Мы же знаем про притчу "Волки! Волки!". Предупреждение об угрозе - это правильно. Но к датам надо относиться осторожно. Иначе информация превращается в шум. То, что должно жить и то, что можно и нужно обсуждать в социальных сетях не всегда должно попадать в ленту новостей.

5. "Цензор" снял новость о наступлении в воскресенье. Но ситуация на фронте очень тревожная, и мы продолжаем ее внимательно отслеживать.

Наконец тото. Неужто Бутусов начинает проверять, а потом публиковать?

 

При этом быстренько забыли, как разгоняли про 11 ноября то же самое!

 

Змінено користувачем Papua
Link to comment
Share on other sites

Бродяжка - это Бродяжка

 

я не поддаюсь унынию....

но предчувствие....

никуда его не денешь.....

А мені порекомендували чистити зброю та перевіряти набої. Дуже дієво! Допомогає!

Link to comment
Share on other sites

Где и как начнется большая война – знает только Путин и его генштаб

http://elise.com.ua/wp-content/uploads/2014/11/b5acd016e59b70fd626f2-300x200.jpg

 

Об этом в своем блоге на Facebook пишет волонтер Юрий Касьянов.

«Люди задают одни и те же вопросы. Как там ситуация на фронте? В чем нуждается наша армия/бойцы?.. Отвечаю всем сразу: ситуация хреновая; противник наращивает силы, создает многократный перевес в танках и артиллерийских системах на направлениях удара. Техника, артиллерия и сами военнослужащие российские, разумеется. Доказывать это уже никому не нужно. Доморощенные сепаратисты идут на пушечное мясо; несогласных пускают в расход. Враг постоянно обстреливает наши войска по всей линии фронта для того, чтобы измотать бойцов, нащупать бреши в обороне, занять более выгодные позиции, пристрелять цели, сковать силы обороняющихся. При этом российская армия угрожает нам на всем протяжении государственной границы — от Чернигова до Луганска; со стороны Крыма и Приднестровья.

 

Где и как начнется большая война – знает только Путин и его генштаб. Вероятнее всего, будет устроена масштабная провокация – инсценировка атаки украинских войск на «Новороссию» с многочисленными жертвами среди мирного населения. В ответ на это, российские «миротворцы» получат «законное» право наступать хоть до самого Крыма… Действующие сейчас ограничения на применение силы, когда войскам разрешается открывать огонь только в крайней ситуации, и только в ответ на явное нападение, увеличивает риск осуществления такой провокации, потому что любая активизация военных действий с нашей стороны может быть использована как повод для российского наступления. А пока что ситуация на фронте как в той присказке – «нас бьют, а мы крепчаем», и каждый день теряем людей…

 

На войне все непросто. Но нет ничего хуже бесконечного «стояния» на блок-постах, постоянного ожидания на позициях очередного обстрела… Раненные и убитые товарищи, ощущение собственного бессилия, подрыв доверия к командованию… Справедливая война за независимость, призвавшая под свои знамена лучших людей, патриотов Украины, превращается в безумный фарс, кровавую театральную постановку с нелепыми переговорами, ненужными выборами, с прежними «любыми друзями», непотопляемыми регионалами, и более чем странными долгами перед страной-агрессором… На политическое сцене страны продолжается коллективное сумасшествие так называемых «элит», стремящихся воровать по-старому, а врать по-новому…

 

Можно бесконечно говорить о нехватке на фронте обмундирования и снаряжения, о совершенно бедственном положении с теплой зимней обувью… Можно изо дня в день рассказывать о плохом питании бойцов, о том, что подходят к концу некогда бесконечные запасы боеприпасов, что бОльшая часть бронированной техники на фронте неисправна, и по-прежнему остро нужны приборы наблюдения и связи — бинокли, тепловизоры, радиостанции… Всё так. Но более всего наша армия нуждается в адекватном командовании — в командирах, уровень подготовки, опыта и ответственности которых соответствует текущему трагическому моменту в нашей истории. Стране нужен лидер, армии — командир. Иначе победить невозможно», — пишет блогер.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...