Перейти до змісту

Они теряют!.... Это произойдет, если Кабмин согласится....


LAR

Recommended Posts

процентов 40% реальных, я чуть в курсе темы.......еще процентов 20% - спорных, а остальные все купленные. Причем много из них купили льготы еще при совдепии на самом деле, оформив абсолютно все  нужные документы, и доказать сейчас что они липовые очень трудно

Причому знаю людей у яких реально інвалідність по 3-й групі і вони кажуть та іпісь воно коньом і не йдуть на перекомісію, бо без хабара інвалідність не підвержують, а там копійчані виплати.

Link to comment
Share on other sites

Причому знаю людей у яких реально інвалідність по 3-й групі і вони кажуть та іпісь воно коньом і не йдуть на перекомісію, бо без хабара інвалідність не підвержують, а там копійчані виплати.

Цена 5 или 6 тыщ гривен за перекомиссию по 3-й группе, пособие в месяц меньше 1 штуки гривен. В принципе, считай половину забирают. А если бабла не дашь, то тебя так отымеют, что уже ничего не захочешь, даже если ты 100% попадаешь на группу.

Link to comment
Share on other sites

От тебя печет ))))) Да-да............десятки тысяч операций  с тех времен - это все заслуга нескольких "падких на деньги" профессоров.......то ли дело "опрос российских медиков"...))))

 

А сначала  ты  пел песню, что метод запрещен и  вообще не используется ))))

Короче, кроме статьи кацапской газеты, которая почему-то вдруг  загадочно и бесследно пропала из инета, других аргументов  кроме громкого бла-бла-бла, у тебя нету......За сим спор прекращаю........ибо твой слив  для меня очевиден.

Ну що ти мелеш? Якщо під час тих "десятків тисяч операцій" хтось буде читати "Отче наш" - це доведе цілющі властивості молитви? Примітивний і досить грубий засіб зупинення кровотечі. Можна використати якісь тампони. А можна "метод Патона" (О!). Але про тампон і прибиральниця доброго слова не скаже - бо їй його на смітник виносити - а за використання "метода Патона" можна від останнього фінансування у 10 мільйонів вибити (якщо не звання академіка). Що тут обговорювати? Невже якби в тому була найменша цінність не купався б уже в золоті за рахунок світової медицини? А зробиш пошук у Ґуґлі - Україна, Україна, і лише Україна - більше воно нікому не потрібне.

 

НГ - одна з небагатьох опозиційних російських газет мала (коли я її читав) дуже добру репутацію.

 

Щодо того, що метод заборонено - це ти видумав. Заборонено _в цивілізованому світі_ випробовувати нові методи лікування зразу на людях. А в нас хто може заборонити Патону це робити? Прокуратура? Не сміши мої капці. Прибравши через ФСБ ту статтю вони зараз пишуть, що спершу, звичайно, вони, як цивілізоані люди,  то все протестували на тваринах.

 

Ну й про новизну того "електричного йоду". Перший патент було видано у 1936 році:

 

http://www.google.com/patents/US8465534

 

Потім були ще патенти. Патон отримаав свого у 2003-му. І що воно йому дало? Сій апарат він продає через Алібабу - китайський інтернет-магазин. Жодних відгуків поза українською пресою мені знайти не вдлося.

 

П.С. Цей комуняка тобі хто - свекор, що ти за нього так дупу рвеш?

Link to comment
Share on other sites

@boojum,  ты можешь изворачиваться хоть до усрачки, не будучи способным привести хоть какие-то обоснованные  аргументы, кроме доверия к оппозиционной газете. Про сварочник патоновский  год назад мне рассказывал не гугл, а чел, который держит в Виннице центр пластической хирургии, а уж он на разрезах и сшивании знается лучше меня с тобой.

 

Фишка этого  аппарата не в его  научной новизне, а в том что он позволяет делать дело дешево и качественно, не используя импортное дорогое оборудование.  Я тебе даже больше скажу такие аппараты пытались юзать с 60-х годов, но до ума их смогли довести только к концу 90-х. Пока Патон его допилил, вот наступил и 2004 год. Через Алибабу продает не он, а  совместное украино-китайское предприятие, китаезы дали бабло на сертификацию на их рынке, вот они его теперь и штампуют, не исключено что и патенты выкупили.

 

А дупу я рву не из-за  Патона конкретно, а из принципа - терпеть не могу, когда вместо конкретных фактов, пытаются давить авторитетами а-ля "козырная оппозиционная газета +  гугловысер". Я на таких балаболов уже столько насмотрелся, что иногда склоняюсь к мысли что было бы неплохо убивать их сразу после  рождения...

 

На сим предлагаю спор прекратить, все равно у вас кроме бла-бла-бла  а-ля "тампона и уборщицы"  других аргументов серьезных нету и  взяться им неоткуда.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Патону могли бы и оставить, все-таки 95 лет деду, а всем остальным - нафуй

У Патона столько бабла, что ему льготы не вперлись, думаю он своим умом заработал и на льготы не очень претендует. 

Змінено користувачем FIGLI
Link to comment
Share on other sites

@boojum,  ты можешь изворачиваться хоть до усрачки, не будучи способным привести хоть какие-то обоснованные  аргументы, кроме доверия к оппозиционной газете. Про сварочник патоновский  год назад мне рассказывал не гугл, а чел, который держит в Виннице центр пластической хирургии, а уж он на разрезах и сшивании знается лучше меня с тобой.

 

Фишка этого  аппарата не в его  научной новизне, а в том что он позволяет делать дело дешево и качественно, не используя импортное дорогое оборудование.  Я тебе даже больше скажу такие аппараты пытались юзать с 60-х годов, но до ума их смогли довести только к концу 90-х. Пока Патон его допилил, вот наступил и 2004 год. Через Алибабу продает не он, а  совместное украино-китайское предприятие, китаезы дали бабло на сертификацию на их рынке, вот они его теперь и штампуют, не исключено что и патенты выкупили.

 

А дупу я рву не из-за  Патона конкретно, а из принципа - терпеть не могу, когда вместо конкретных фактов, пытаются давить авторитетами а-ля "козырная оппозиционная газета +  гугловысер". Я на таких балаболов уже столько насмотрелся, что иногда склоняюсь к мысли что было бы неплохо убивать их сразу после  рождения...

 

На сим предлагаю спор прекратить, все равно у вас кроме бла-бла-бла  а-ля "тампона и уборщицы"  других аргументов серьезных нету и  взяться им неоткуда.

Ну да - широковідомому ЗМІ я довіряти не можу, а от анонімний знайомий форумного ніку - це істина в останній інстанції.

 

Про що дискутувати з такими неадекватами?

Link to comment
Share on other sites

У Патона столько бабла, что ему льготы не вперлись, думаю он своим умом заработал и на льготы не очень претендует. 

Вкрав він, мабуть, багато. В Україні це зветься розумом. І таких геніїв повна Рада і кабмін. Тому так і живемо.

Змінено користувачем boojum
Link to comment
Share on other sites

Ну да - широковідомому ЗМІ я довіряти не можу, а от анонімний знайомий форумного ніку - це істина в останній інстанції.

Про що дискутувати з такими неадекватами?

 

Ну так я тебе хотя бы ссылку на исследования какие-никакие привел, могу еще 100500 статей  и видео  в инете есть валом как режут и варят, кроме того если бы мне чел не рассказывал, я бы еще имел долю скептицизма..... А ты мне привел ссылку только на статью из оппозиционной (в России, ага-ага) газеты, которую никто кроме тебя не видел и следов её в инете даже нету.....А мож эта газета - плод твоего воображения? Где текст статьи твоей псевдооппозиционной газетенки?

 

Точно так же ты усырался в теме про Виктора Суворова и супер-пупер  снайперку НКВД на 2 или 3 км.. Ссылок и фактов нигде нет, но так как это же авторитетный  Суворов написал, значит скорее всего было, "написанному - верить"...))))

 

"Охуеть - кричали гости" (с). И  это я еще неадекватен , аха-ха.....)))) :lol2:  :lol2:  да ты уважаемый окончательно слился. )))))

 

У Патона столько бабла, что ему льготы не вперлись, думаю он своим умом заработал и на льготы не очень претендует. 

 

Кстати согласен........

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Не до неадекватів.

 

Ось живе собі якийсь технар. Автомеханік, наприклад. Все життя він ремонтував коленвал - така була в нього спеціалізація. І от на дев'ятому десятку життя йому раптом захотілося світової слави і грошей. І він каже собі - а чого б мені не випробувати мої методи рихтування коленвалу на хворих на рак? Адже якщо вийде - це ж Нобелівка - не менше!  Уявіть далі, що цей автомеханік якимось дивом має велетенську владу, яка дозволяє йому перевіряти свої ідіотичні ідеї на живих людях...

 

Коротше - яке право мав Патон взагалі лізти у ту царину? Що він може знати про медицину? Хіба не відомо, що навіть освіта в медицині набагато довша, ніж в інших галузях людської діяльності? Бо (1) людський організм безкінечно складніший за всі механізми, створені людиною. (2) З людиною не можна експериментувати, як зі сварним швом. Загубили один - ще можемо десяток чи сотню випробувати.

 

Абсолютно очевидно, що люди, яких опитувала НГ просто ОХУЇЛИ - вибачте на слові, що якийсь виживший з розуму начальник може отак просто взяти й вирішити поекспериментувати на людях. Це точно тема для Гаазького трибуналу.

 

Скажете: Ти цього не доведеш! Вони кажуть - все перевірили на тваринах. Навіть якщо так - хто може мені довести, що ці експерименти не були просто примхою знахабнілого від вседозволеності чинуші від науки? Як логічно його робота зі зварювання танкових корпусів і ємностей для ракетного палива (це ж йому приписують як вияв його геніальності?) могла привести до якоїсь глибокої ідеї про лікування людей? Та самого лише висловлюання бажаня цим зайнятися було би достатньо в нормальній країні, щоб його відправити у відставку через старечий маразм з забороною займатися експериментальними дослідженнями через їхню очевидну небезпеку для оточуючих.

 

Не з нашим щастям.

Link to comment
Share on other sites

@boojum, ты опять лепишь бла-бла-бла..........

 

Сварка танков...........медицина... о ,я ипу............ А ультразвук и лазер изначально использовали вояки, а уже потом оно пошло в  медицину, ниче страшного?

 

 А в Японии все ребята которые резали военнопленных для экспериментов, потом пооткрывали козырные медцентры и никого из них не посадили, ниче? Какая Гаага? У нас спокойно проводятся незаконные  исследования на людях, за которые заграница шикарно платит  и закрывает глаза))))) 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

@boojum, ты опять лепишь бла-бла-бла..........

 

Сварка танков...........медицина... о ,я ипу............ А ультразвук и лазер изначально использовали вояки, а уже потом оно пошло в  медицину, ниче страшного?

 

 А в Японии все ребята которые резали военнопленных для экспериментов, потом пооткрывали козырные медцентры и никого из них не посадили, ниче? Какая Гаага? У нас спокойно проводятся незаконные  исследования на людях, за которые заграница шикарно платит  и закрывает глаза))))) 

Нічого страшного, якщо цим займаються професори медицини з 40-ка роками досвіду.

Link to comment
Share on other sites

Нічого страшного, якщо цим займаються професори медицини з 40-ка роками досвіду.

Этим  занимались шалимовцы. А Патон делал  и доводил до ума агрегат

 

Ребят, а это точно тема про отмену льгот содержанкам?

Я узурпиловал это ветко и занимаюсь троллингом @boojum,  подымая себе настроение. Что не  понятно?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Вкрав він, мабуть, багато. В Україні це зветься розумом. І таких геніїв повна Рада і кабмін. Тому так і живемо.

Мы так живем, потому, что такие кацапские тролли как ты блюют желчью на великих Украинцев. В отличии от тебя, когда ты сидел и молчал в тряпочку Патон в смутные времена правления овоща, всеми силами и средствами боролся с отжимом недвижимости НАН Украины и довольно таки успешно. При этом выбивал бабло на ту же науку, что бы она окончательно не загнулась. Так, что закрой свою хлеборезку, не тебе хуйлостанский прихвостень судить Патона! 

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а это точно тема про отмену льгот содержанкам?

Абсолютно точно. Проблема України (одна з) полягає в тім, що великі гроші витрачаються на утримання катів НКВД, які виморили голодом кілька мільйонів селян і замордували тисячі інсурґентів на Загідній Україні. Я стверджию, що Патон і подібні йому діячі - це стовпи комуністичного режиму, що нічого, крім зла, Україні не принесли. Тому позбавлення їх пільг буде лише дуже малою мірою відновлювати справедливість. По-дорослому їх варто було б судити й садити.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы так живем, потому, что такие кацапские тролли как ты блюют желчью на великих Украинцев. В отличии от тебя, когда ты сидел и молчал в тряпочку Патон в смутные времена правления овоща, всеми силами и средствами боролся с отжимом недвижимости НАН Украины и довольно таки успешно. При этом выбивал бабло на ту же науку, что бы она окончательно не загнулась. Так, что закрой свою хлеборезку, не тебе хуйлостанский прихвостень судить Патона! 

 

ОЯІПУ :fp1:  :fp1: :fp1:  

Link to comment
Share on other sites

Мы так живем, потому, что такие кацапские тролли как ты блюют желчью на великих Украинцев. В отличии от тебя, когда ты сидел и молчал в тряпочку Патон в смутные времена правления овоща, всеми силами и средствами боролся с отжимом недвижимости НАН Украины и довольно таки успешно. При этом выбивал бабло на ту же науку, что бы она окончательно не загнулась. Так, что закрой свою хлеборезку, не тебе хуйлостанский прихвостень судить Патона! 

ПНХ. Він сподівався заволодіти тим усим майном особисто. А скільки грошей було зароблено на його аренді, га? І куди пішли ті шалені гроші? І за що було вбито посеред Києва посеред білого дня його поплічника у цих справах? Нах мені те майно, коли всіх більш-менш адекватних вчених усіма силами виживали з Академії? Ти що, гадаєш те майно тобі науку зробить? Воно патонівським діточкам мажорне життя забезпечить - і все. А науку в Україі Патон вже знищив - нема за чим жалкувати. Чи ти електрозварників з докторськими стипенями за вчених вважаєш?

 

І взагалі - якщо не в темі - не намагайся взяти на понт.

Link to comment
Share on other sites

@boojum, я тоже  нещадно уничтожал украинскую экономическую,  и не только,  науку.......я столько написал магистерских работ для тупорылых, что я ипу.......Теперь некоторые из тех людей авторитетные учителя и молодые ученые, которые двигают науку......)))) Кстати Патона они в глаза не видели ))))

 

Мне стыдно, я рыдаю много раз подряд )))) :weep:  :lol2:  :weep:

Link to comment
Share on other sites

ПНХ. Він сподівався заволодіти тим усим майном особисто. А скільки грошей було зароблено на його аренді, га? І куди пішли ті шалені гроші? І за що було вбито посеред Києва посеред білого дня його поплічника у цих справах? Нах мені те майно, коли всіх більш-менш адекватних вчених усіма силами виживали з Академії? Ти що, гадаєш те майно тобі науку зробить? Воно патонівським діточкам мажорне життя забезпечить - і все. А науку в Україі Патон вже знищив - нема за чим жалкувати. Чи ти електрозварників з докторськими стипенями за вчених вважаєш?

 

І взагалі - якщо не в темі - не намагайся взяти на понт.

Что ты мне рассказываешь сказки. Я по поводу НАНУ очень даже в теме, я сам арендую помещения в НИИ. Не скажу, что там все гладко, но бабло которое идет от аренды они 50% отдают в НАН, 50% тратят на нужды института. И я не знаю ни одного директора НИИ  который ворует бабло, знаю тех которые живут своим умом, знаю тех которые еле держатся на плаву. Я не знаю по поводу имущества в виде санаториев и пр херни. Я знаю, по поводу имущества непосредственно НИИ, знаю как их рейдеры пытались захватить, даже сейчас некоторые НИИ живут в осаде.  И поверь наука двигается, наши ученые востребованы за рубежом, кадры куются и не только сварщики с докторской степенью. Кстати, почему сварщик не может иметь докторской степени? 

Link to comment
Share on other sites

@boojum, я тоже  нещадно уничтожал украинскую экономическую,  и не только,  науку.......я столько написал магистерских работ для тупорылых, что я ипу.......Теперь некоторые из тех людей авторитетные учителя и молодые ученые, которые двигают науку......)))) Кстати Патона они в глаза не видели ))))

 

Мне стыдно, я рыдаю много раз подряд )))) :weep:  :lol2:  :weep:

Я, фактично, докторську міністру написав. Мені замовили експертне дослідження - а він, падлюка, його у вигляді докторської оформив. Чому це можливе в НАНУ?

 

Что ты мне рассказываешь сказки. Я по поводу НАНУ очень даже в теме, я сам арендую помещения в НИИ. Не скажу, что там все гладко, но бабло которое идет от аренды они 50% отдают в НАН, 50% тратят на нужды института. И я не знаю ни одного директора НИИ  который ворует бабло, знаю тех которые живут своим умом, знаю тех которые еле держатся на плаву. Я не знаю по поводу имущества в виде санаториев и пр херни. Я знаю, по поводу имущества непосредственно НИИ, знаю как их рейдеры пытались захватить, даже сейчас некоторые НИИ живут в осаде.  И поверь наука двигается, наши ученые востребованы за рубежом, кадры куются и не только сварщики с докторской степенью. Кстати, почему сварщик не может иметь докторской степени? 

"На нужди інституту" - це на додаткові з/п для директора і прихлібателів (щоб не здали). Інститут, з якого мене колись вижили, платив своєму керівництву з/п на рівні 150 000 на місяць (це за курсу 8 за долар). Ти в Європі такі з/п не часто побачиш. Директор зі своїх статків утримував (чи підтримував) своїх дітей у США, бо там вони не могли заробити достатньо для нормального життя. Україна - ось країна необмежених можливостей. Правда, лише для шахраїв.

 

Академія наук - це за означенням неприбуткова сфера. В академії мають займатися виключно некомерційною діяльністю. Що це за інженери (а електрозварники - це ж інженерія, якщо це не робітники, чи не так?), які потребують бюджетного фінансування? Або ти робиш щось корисне - або ти не інженер.

 

Елекрозварник може бути доктором _технічних_ наук. Але це не може бути академічна наука. Академічна наука - це шкільна наука. Вивчають у школі математику - академічна наука. НЕ вивчають електрозварювання (як і тисячі інших технічних дисциплін) - нах з академії.

Link to comment
Share on other sites

Я, фактично, докторську міністру написав. Мені замовили експертне дослідження - а він, падлюка, його у вигляді докторської оформив. Чому це можливе в НАНУ?

У нас возможно везде.

Он просто забашлял за защиту, а если бы не пожадничал - ему бы  твое исследование было бы нахрен не нужно....На какую тему хоть писал?

 

А так то наши пишут работы и для поляков, и если круто знают язык - даже и для англичан (но там в основном чистая гуманитарка). Правда докторские там  писать беспонтово, все равно чел обязан заниматься научной деятельностью а не хлебалом щелкать.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...