Перейти до змісту

Продовження історії з поїздами


Прол

Recommended Posts

Наприклад чи хто знає, що дирекція Донецької регіональної залізниці відмовилась підкоритись наказу РНБО та переїхати до міста, що знаходиться під контролем української влади? А вона таки відмовилась - і далі вправно функціонує в центрі Донецька. Більше того, за свідченнями певних причетних осіб такого підприємства там юридично вже немає - це тепер залізниця ДНР. Яка при тому всьому продовжує отримувати фінансування від України і володіти всією мережею та рухомим складом регіону, в тому числі поза межами ДНР. Причому володіти так, що навіть відкриває нові маршрути - обидва кінці яких знаходяться поза межами ДНР.

Але про це детальніше.
...
Відкрито поїзд "Москва-Костянтинівка" №10 (ІD 52707) - це прямо на наш північний форпост АТО, де ледь не щодня ловлять російських диверсантів. Там живе 70000 чоловік, це маленьке містечко, якщо не сказати "велике село" - далі на схід від неї вже тільки Попасна та лінія Первомайськ-Горловка, де проходить лінія фронту. Хто б пояснив, на біса туда гнати потяг з Москви? Везти диверсантів з комфортом прямо в тил військам АТО?
Хоча це так, намул на дні.
Дно, наприклад, в тому, що відкрито поїзди "Москва Сімферополь" №67/68 (ІD 52682/ІD 52733), "Москва Севастополь" №67/618 (ІD 52734/ІD 52735), "Москва Євпаторія" №67/68 (ІD 52736/ІD 52737), "Москва Керч" №39 (ІD 52744/ІD 52745), "Москва Симферополь" №39 (ІD 52746/ІD 52747) і навіть "Сімферополь Мінськ" №100 (ІD 52756/ІD 52757).
Це ми для чого це робимо? Бо Росія сама не справляється з перевезенням москвичів і білорусів на святкування Нового року в окупованому Криму? Я можу тільки уявляти, як вони будуть ржати з тупих хохлів, які везуть їх на відпочинок. І правильно будуть сміятися - бо як це ще назвати?
Але повірте - це ще не все.
Бо знизу стукають.
Бо під Новий рік Укрзалізниця відкрила такі нові маршрути:

Сімферополь Суми №56/100 (ІD 52758/ІD 52759)
Сімферополь Київ №12 (ІD 52760/ІD 52761)
Севастополь Київ №28 (ІD 52762/ІD 52763)
Сімферополь Хмельницький №132 ( ІD 52766/ІD 52767)
Сімферополь Одеса №310 (ІD 52768/ІD 52769)
Сімферополь Дніпропетровськ №90 (ІD 52770/ІD 52771)
Сімферополь Кривий Ріг Гол. №144 (ІD 52772/ІD 52775)

Це, видно, для того, щоб українці могли з'їздити до окупованого Криму, підтримати на новорічні свята гривнею місцевих жителів. Ну і щоб "туристи" з Криму, які вже полікували рани і відпочили, змогли роз'їхатись по "прифронтовим" містам і влаштувати ще кілька "народних республік".
...
Мало?
Копнемо ще далі в дно.
Але й звідти постукають.

Бо під (ІD 52764/ІD 52765) і номерами 47/48 переховується поїзд з маршрутом "Севастополь - Маріуполь". Це той самий поїзд, який відкрила і запустила по маршруту вже не Укрзалізниця, а "Міністерство транспорту ДНР".

Так-так, той самий Маріуполь, котрий наш форпост на дорозі до Криму. Який захищений з усіх сторін окрім вокзалу.

 

http://vjn.livejournal.com/1058137.html

 

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

 


переховується поїзд з маршрутом "Севастополь - Маріуполь". Це той самий поїзд, який відкрила і запустила по маршруту вже не Укрзалізниця, а "Міністерство транспорту ДНР".
Так-так-так. Саме міністерство ДНР і відкрило. А ще вони вчора космічний корабель закпустили - хіба ніхто не чув?
Link to comment
Share on other sites

резать руских проводников, они же на всех станциях выходят

 

так!

 

выходят проводники, а там бабужки с ведрами и ножами, спрашивают кого резать - 5 грн

заходит меньше, чем вышло.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9505/103061131.d/0_c22bc_1748fdf1_XL.jpg

Link to comment
Share on other sites

МВД Украины отменит маршрут поезда из оккупированного Крыма "Севастополь - Мариуполь", сообщает издание 0629.com.ua.

В этом заверил мариупольских активистов глава МВД Арсен Аваков. По словам Авакова, его ведомство еще неделю назад обратилось в Министерство инфраструктуры с требованием отменить этот маршрут, однако ответа на запрос не последовало.

Глава МВД заверил, что повторно обратился к новому руководству Мининфраструктуры и в ближайшее время маршрут должен быть отменен.

Link to comment
Share on other sites

Я уже предлагал ранее на форуме про переход украинской железной дороги на ширину европейской колеи, но мне написали, что это фантастика. Если не запланировать это на будущее, то бронепоезда из ДНР приедут прямо в Киев, а это будет уже не фантастика.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я уже предлагал ранее на форуме про переход украинской железной дороги на ширину европейской колеи, но мне написали, что это фантастика. Если не запланировать это на будущее, то бронепоезда из ДНР приедут прямо в Киев, а это будет уже не фантастика.

Кстати в Харькове в 70-х годах делали бронепоезда...вот бы чтоб пара штук заехала прямо в Донецк.и  распугала сепаров ))))

Link to comment
Share on other sites

Я уже предлагал ранее на форуме про переход украинской железной дороги на ширину европейской колеи, но мне написали, что это фантастика. Если не запланировать это на будущее, то бронепоезда из ДНР приедут прямо в Киев, а это будет уже не фантастика.Це

Це фантастика. Навіть балтійські країни не перейшли. Про бронепоїзди можна забути взагалі.

Link to comment
Share on other sites

как грицца, фор экзампл  :pleasant:

 

Боевики террористической организации ЛНР вечером 7 декабря угнали с государственного предприятия Первомайскуголь тепловоз, сообщил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

По его данным, несколько вооруженных террористов приехали на тепловозе ЧМЭ-3 из Стаханова (контролируется ЛНР) в Золотой-5 (подконтролен Украине), и по железнодорожному пути заехали на Первомайскуголь.

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

Наиболее резонансные темы этой недели, которые касались УЗ.
1. Перевозка угля.
2. Поезд Мариуполь-Симферополь.
3. Ультиматум одного из профсоюзов.

1. После формирования нового правительста и знакомства с самыми острыми проблемами, одним из форс-мажоров обнаружился непокрытый дефицит угля. И пока новое правительство разбиралось с методами решения этой задачи, некоторые горлопаны, в лучших традициях современного политического кризис-менеджмента, решили перевести стрелку на УЗ - не дает вагонов, не дает заправленных локомотивов итд. Нет смысла вступать в полемику. Вагоны и дизтопливо для решения критических задач страны УЗ, безусловно, обеспечит. Но задачи перевозки угля по восточному региону - это не только вопрос подачи вагонов и тяги. Это и экстренное восстановление разрушенной инфраструктуры, это разминирование отдельных участков, это согласованные "огневые" коридоры, это координация диспетчеризации движения с захваченной Донецкой железной дорогой, это особые таможенные процедуры, это,в конце концов, приоритетность тех или иных транспортных перебросок. Другими словами - это координация на уровне Минэнерго, МВД, Минобороны, Фискальной службы итд. В УЗ, в штабной режим работы переведены службы инфраструктуры и движения. Штаб возглавляет один из наиболее авторитетных специалистов УЗ - директор по инфраструктуре, Владимир Григорьевич Тягульский. Уголь поехал. Дальнейшие возможные объемы перевозки угля, в первую очередь, будут зависить от возможности решать вышеперечисленные задачи. УЗ не подведет.

2. Несколько дней подряд длится фейсбук-истерика по поводу поезда Мариуполь-Смферополь. Мне не впервой. Это четвертая интернет-истерика, которую переживаю я с момента прихода в УЗ.
"ААААА, зачем вы возите людей из Киева в Крым и из Крыма в Киев! Предатели! АААА, да как вы возите диверсантов из Донецка в Харьков и Днепропетровск!!! Предатели! АААА, да кто вам позволил не возить беженцев из Донецка в Киев, немедленно восстановите движение в Донецк!".
Ну и вот четвертая. Мариуполь-Симферополь. Эта - самая яркая, потому что на нее отреагировал даже Арсен Аваков.
Откройте расписание поездов. Посмотрите что из Крыма идут поезда в Харьков, в Днепр, в Киев и даже в Москву. Что на Восток Украины идут поезда из России. Поинтересуйтесь и узнайте, что Мариуполь-Симферополь это не более, чем сокращенный поезда все время ходившего Донецк-Симферополь, и сокращен он УЗ по причине невозможности контролировать безопасность движения на участке Мариуполь-Донецк. Вспомните, что пасажиры этих поездов проходят временный пограничный контроль на границе с Крымом. Обдумайте ПРЕЖДЕ чем истерить.
Безусловно, как только я получу письмо от МВД, СБУ или Минобороны, что именно этот поезд, по их мнению, несет угрозу национальной безопасности или успешному проведению АТО, я мгновенно отменю этот, или любой другой поезд. В конце концов, социальная функция транспорта не может быть выше национальной безопасности. Но уж простите, уважаемые фейсбук-пользователи, отменять на основе фейсбук-истерики - не стану. Не в праве. Министру Andrei Pivovarsky свою позицию я изложил, и ссответствующий документ с предложением комплексного рассмотрения вопроса на РНБО я отправлю завтра.

3. Руководитель одного из самых малочисленных профсоюзов выступил с ультиматумом Премьер-министру по кадровому вопросу руководства УЗ: "Не прислушайтесь ко мне, выйдем на всеобщий страйк. Потому что мы не знаем, кого вы нам собираетесь назначить, но точно знаем что кого-то неадекватного. А мы хотим себе сами выбрать адекватного".
Не хочу говорить о том, что это чистый Советский Союз в голове, когда руководителя выбирали рабочие, а не назначали представители акционера, и напоминать о том, кем становились эти "красные директора", которые "про.... (потеряли) все полимеры", хочу поинтересоваться адекватностью данного руководителя профсоюза. А знает ли, уважаемый, что причины для забастовки ограничены законом, а призывы к забастовке по "кадровым" вопросам очень граничат с уголовным преступлением? А поинтересовался ли он мнением других профсоюзов - готовы ли они поддержать его "всеобщий" страйк? И не видит ли он проблему в своей логике - "назначьте в УЗ железнодорожника-профессионала, потому что предыдущие все железнодорожники-профессионалы совершили много ошибок, много воровали и не заботились о рядовом персонале"? Мне также хотелось бы знать, откуда один из самых бедных профсоюзов взял деньги на покупку самого дорогого пакета проведения пресс-конференций. Впрочем, вопрос его адекватности и компетентности - это вопрос к тем, кто, возможно, не захочет переизбрания его руководителем или решит сменить профсоюз.
На этой неделе я встречался с членами еще одного профсоюза УЗ. Поверьте, мы быстрее находим общий язык с ними, чем они находят со своими руководителями на местах. Я поручил готовиться к обсуждению поднятых проблем внутри УЗ, и буду настаивать на том, чтобы вынести эти вопросы на публичное обсуждение. И, откровенно говоря, внизу гораздо больше проблем, связанных с руководством на местах, перекосами, кумовством, взяточничеством и дискриминацией, чем вопросов к работе генерального директора УЗ.

Ну и напоследок. Завтра (сегодня) - представление новой программы нового правительства. И никогда еще вопрос государственности, состоятельности и независимости нашей страны, в такой степени не зависил от документа, который нам представят. Я общался с несколькими членами нового правительства, и поверьте, эту ответственность они осознают. Так пожелаем им и нам сил, чтобы не упустить этот, с таким трудом вырванный у судьбы, шанс. Слава Украине!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочернее общество РЖД) с 14 декабря 2014 года на год отменяет свои поезда в сообщении с несколькими странами СНГ.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на представитель ФПК.

речь идет о поездах в сообщении с Азербайджаном, Украиной, Казахстаном и Таджикистаном.

"Решение об отмене поездов принято в рамках корректировки графика движения на 2014-2015 годы и связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам", - сказал представитель РЖД.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочернее общество РЖД) с 14 декабря 2014 года на год отменяет свои поезда в сообщении с несколькими странами СНГ.

речь идет о поездах в сообщении с Азербайджаном, Украиной, Казахстаном и Таджикистаном.

Афигецъ.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...