Перейти до змісту

Хозя! Ходь сюдой - консультирен треба!


Recommended Posts

@Десантник

 

Нахрена тебе КРС, расскажи?

 

Тебе для производства молока, или же на мясо?

Если на молоко - ты попадаешь с местом расположения производства.

 

Если на мясо - разводи свинтусов. Пичкай их кормами с добавками (и выпасать не надо), сбывай оптом, а там как поднимешься - дальше видно будет. Со временем свой миницех по производству мясопродуктов откроешь.....Коровы - это  более рискованная тема, если у тебя нет гарантированного сбыта и ты не делаешь ферму под кого-то. 

 

Но в любом случае, капитальные затраты, это пипец какие.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

конвертная? отчисления в ПФ?

 

вознаграждение по договору подряда по уходу за скотиной

 

О какой зарплате идёт речь?

одно частное лицо оказало услугу другому частному лицу (не чпену) :)

 

По крайней мере на первое время... до момента реализации есть время подумать, стоит ли чпенить или партизанить...

Link to comment
Share on other sites

@Десантник

 

Нахрена тебе КРС, расскажи?

 

Тебе для производства молока, или же на мясо?

Если на молоко - ты попадаешь с местом расположения производства.

 

Если на мясо - разводи свинтусов. Пичкай их кормами с добавками (и выпасать не надо), сбывай оптом, а там как поднимешься - дальше видно будет. Со временем свой миницех по производству мясопродуктов откроешь.....Коровы - это  более рискованная тема, если у тебя нет гарантированного сбыта и ты не делаешь ферму под кого-то. 

 

Но в любом случае, капитальные затраты, это пипец какие.

 

Ну я ж выше уже писал - коровы - то высший пилотаж... Со сбытом вопросов не возникло бы, уверяю... Условия бурёнкам надо обеспечить, а с этим напряжно...

Link to comment
Share on other sites

Ну я ж выше уже писал - коровы - то высший пилотаж... Со сбытом вопросов не возникло бы, уверяю... Условия бурёнкам надо обеспечить, а с этим напряжно...

Правильно говоришь, коровы  - это высший пилотаж, это для тех,  у кого дохерища бабла и  есть опыт в подобном деле......а иначе - итог печально предсказуем.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

в рекламных проспектах чего только не пишут :)

Цена на порят к тому же не указана, и не указано, что эти образцово-показательные  приросты происходят в суперсовременных свинарниках, стоимостью 700-900 евро квадратный метр :)

Link to comment
Share on other sites

в рекламных проспектах чего только не пишут :)

Цена на порят к тому же не указана, и не указано, что эти образцово-показательные  приросты происходят в суперсовременных свинарниках, стоимостью 700-900 евро квадратный метр :)

Абсолютно реальные цифры: 1100-1200 грамм/сутки (щелевой пол+микроклимат)

850-900 грамм /сутки (высокая подстилка)

Это на этапе от 70 до 125 кг. При 125 кг толщина хребтового шпига не более 1,5 см

гибрид -(Y*LD*D)

 

Цена на поросенка 44 грн/кг *25 кг = 1100 грн (в т.ч НДС)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно реальные цифры: 1100-1200 грамм/сутки (щелевой пол+микроклимат)

850-900 грамм /сутки (высокая подстилка)

Ипать, это у тебя такие результаты? Неистово плюсую......

Link to comment
Share on other sites

Правильно говоришь, коровы  - это высший пилотаж, это для тех,  у кого дохерища бабла и  есть опыт в подобном деле......а иначе - итог печально предсказуем.

 

по сёлам ещё достаточно людей с опытом, не обязательно самому ним обладать... единственно - скорректировать их опыт на современные достижения

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно реальные цифры: 1100-1200 грамм/сутки (щелевой пол+микроклимат)

850-900 грамм /сутки (высокая подстилка)

Это на этапе от 70 до 125 кг. При 125 кг толщина хребтового шпига не более 1,5 см

гибрид -(Y*LD*D)

 

Цена на поросенка 44 грн/кг *25 кг = 1100 грн (в т.ч НДС)

 

Это ваши личные достижения, или у кого то?

 

ну и опять же, всё упирается в помещение - не под навесом же поросята...

 

И как часто подстилку меняли?

Дес, закупайся коньяком и просись к Днепру в гости  :)

а,мож, у вас и взаимный деловой интерес нарисуецца  ;)

 

Та, какой с меня нищеброда интерес... :(

На всех современных украинских фермах

 

ключевое слово - современных фермах...

Link to comment
Share on other sites

по сёлам ещё достаточно людей с опытом, не обязательно самому ним обладать... единственно - скорректировать их опыт на современные достижения

Это распространенное и опасное  заблуждение......В сельхозе накосячить - как два пальца об асфальт, а за эпические убытки  приходится отвечать тому, кто "наблюдает", а не "оставшимся людям с опытом". Не, ну как вариант, если ты хочешь  сам скорректировать их опыт на современные достижения, тогда тебе придется почти что жить на той ферме, или нанять суперуправленца, который будет там жить вместо тебя.

 

На всех современных украинских фермах

Ключевое слово -  "современных", которые требуют очень много бабла и нормальных кадров. А не для тех, которые  просто решили "замутить что-то прибыльное", а таких  еще дохренища... Кстати,  приличное количество современных ферм было не где-нибудь, а в Донецкой области, потому что бабло....

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Ключевое слово -  "современных", которые требуют очень много бабла и нормальных кадров. А не для тех, которые  просто решили "замутить что-то прибыльное" а таких  еще дохренища...

"замутить что-то прибыльное" - высокая подстилка. Привес чуть меньше, но капиталовложения мизерные.

 

 

У нас щелевые полы.

 

Но рядом "Агро-Союз" на высокой подстилке. Они и обучение проводят.

Подстилка меняется после сдачи на убой.

Базово насыпается при постановке поросят и подсыпается по мере откорма

Змінено користувачем Dnepr_agro
Link to comment
Share on other sites

Десантник, ты смелый человек. Для меня подобный бизнес - 100% попадалово.

Огромное количество животных, которых нужно постоянно чем-то кормить, лечить, убирать... В стране, где идет война, бегают вооруженные гопники и повсюду голодное люди созревшие к воровству.

Сельское хозяйство никогда не было легким бизнесом.

Тебе придется пахать по 10-12 часов, без выходных.

Змінено користувачем Gorbatii
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

увы...

 

Хозя оказался не той системы... :(

только не говори, что руки опустил

просто нужно со всех сторон ситуацию рассмотреть

возможно, и отказаться от чего-то

и начать то, что и не планировал

Link to comment
Share on other sites

 

Десантник, ты смелый человек. Для меня подобный бизнес - 100% попадалово.
Огромное количество животных, которых нужно постоянно чем-то кормить, лечить, убирать... В стране, где идет война, бегают вооруженные гопники и повсюду голодное люди созревшие к воровству.
Сельское хозяйство никогда не было легким бизнесом.
Тебе придется пахать по 10-12 часов, без выходных.

 

 

Я в курсе кагбе..

И я ещё не решился :)У меня ещё есть максимум месяц, дальше поздно будет..

 однако сидеть на жопе и проедать стартовый капитал тоже не дело...

Link to comment
Share on other sites

 однако сидеть на жопе и проедать стартовый капитал тоже не дело...

Эт смотря какой капитал.......мож тебе выгодней его в оборотку зафигачить, и заниматься "купи-продай"

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

@Десантник

 

А что  лично у тебя есть для такого бизнеса?  Ну, земельный участок/бабло/связи/каналы сбыта? или ты для кого-то интересуешься?

так,вродь, и в этой ветке, и раньше писал достаточно подробно

Link to comment
Share on other sites

только не говори, что руки опустил

просто нужно со всех сторон ситуацию рассмотреть

возможно, и отказаться от чего-то

и начать то, что и не планировал

 

рассматриваю, йопта1

У меня 2 выхода - продолжить заниматься юриспруденцией и лет через 12-15 получить осложнения, тяжело совместимые с нормальной жизнью, или мувит, мувит - волка ноги кормят. И здоровье берегут

@Десантник

 

А что  лично у тебя есть для такого бизнеса?  Ну, земельный участок/бабло/связи/каналы сбыта? или ты для кого-то интересуешься?

 

:weep:

 

вы ветке всё есть. даже грубая смета

Link to comment
Share on other sites

так,вродь, и в этой ветке, и раньше писал достаточно подробно

 

 

 

 

рассматриваю, йопта1

У меня 2 выхода - продолжить заниматься юриспруденцией и лет через 12-15 получить осложнения, тяжело совместимые с нормальной жизнью, или мувит, мувит - волка ноги кормят. И здоровье берегут

:weep:

вы ветке всё есть. даже грубая смета

 

Я ж говорю, за веткой не следил.

 

В принципе у меня есть человечек, который выращивал сельхоз для экспорта, и  делал это замечательно, но оборотки чтобы развиваться дальше, ему не хватало. Если @Десантник,  всерьез хочет связать свою жизнь с сельхозом, и не зациклился  на  КРС, могу  поискать его контакты

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

десантник, бабло не вічне, коли ще в тебе буде шанс реалізувати свою мрію? Цікаво буде дізнатися продовження історії у якомусь блозі, якщо ти все-таки наважишся.
Link to comment
Share on other sites

Эт смотря какой капитал.......мож тебе выгодней его в оборотку зафигачить, и заниматься "купи-продай"

 

какое купи-продай?

 

Полно знакомых, так на вскидку, человек 7-8, которые купи-продаи по 10-25 лет... все на жопе сидят с лета, с набитыми закромами... те кто с вещамитак вообще вешаются - весеннее не всё продали, летнее большую часть не продали, осеннее почти ничего не продали... короче - сидят на неликвиде, которого если и продадут, так не более чем 10% в следующем году... И то - не факт.

 

Мне ещё сюда соваться? ну нах!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...