Перейти до змісту

Хозя! Ходь сюдой - консультирен треба!


Recommended Posts

какое купи-продай?

 

Полно знакомых, так на вскидку, человек 7-8, которые купи-продаи по 10-25 лет... все на жопе сидят с лета, с набитыми закромами... те кто с вещамитак вообще вешаются - весеннее не всё продали, летнее большую часть не продали, осеннее почти ничего не продали... короче - сидят на неликвиде, которого если и продадут, так не более чем 10% в следующем году... И то - не факт.

 

Мне ещё сюда соваться? ну нах!

 

Ну в сельхозе ситуация  не намногим лучше, если ты не гонишь на экспорт...... А риски не сравнимые

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Я ж говорю, за веткой не следил.

 

В принципе у меня есть человечек, который выращивал сельхоз для экспорта, и  делал это замечательно, но оборотки чтобы развиваться дальше, ему не хватало. Если @Десантник,  всерьез хочет связать свою жизнь с сельхозом, и не зациклился  на  КРС, могу  поискать его контакты

 

Спасибо дружище за участие, но я волк-одиночка

Link to comment
Share on other sites

порылась в сети

сходу вот глянь роиссянский форум, тема "крс на мясо как бизнес"  B-)

вопросы чайника

и ответы

http://fermer.ru/forum/biznes-v-razvedenii-i-soderzhanii-krs/155287

 

Пасиб :)

 

Но я ВСЕГО фермера прошерстил ещё месяц назад :)тем более там в основном кацапы тусуются, а у них там не те условия в основном :) не юг Украины, короче :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо дружище за участие, но я волк-одиночка

Ну смотри, я не следил за веткой, но допускаю, что капитал начальный у тебя есть.........Самый первый вопрос, ты когда-то занимался производством чего-либо?  не обязательно даже сам занимался, а работал на производстве? 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Ну в сельхозе ситуация  не намногим лучше, если ты не гонишь на экспорт...... А риски не сравнимые

 

кушать надо всегда :) Поэтому за сбыт я спокоен.

опять же, в связи с обвалом гривны, импорт мяса к лету  сильно подсократится ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну смотри, я не следил за веткой, но допускаю, что капитал начальный у тебя есть.........Самый первый вопрос, ты когда-то занимался производством чего-либо?  не обязательно даже сам занимался, а работал на производстве? 

С самого первого рабочего места, ещё до армии - исключительно на производстве работал.

Даже больше - мне повезло стоять с самого первого дня основания достаточно известного в определённых кругах производственного предприятия С нуля. совсем с нуля :)

Link to comment
Share on other sites

первое, что тебе нужно,как я понимаю, это увидеть подобное хозяйство своми глазами

 

парася, я и в детстве-юности насмотрелся и осенью... такого конечно точно нет, но  по паре примеров где по 200-400 голов, правда в старых корпусах советских ферм посмотрел - там совок совком (одна из ферм - Олейне принадлежит)

 

так и по 20-30 голов тоже 2 примера посмотрел. но там ситуация другая - там люди своими силами и чем попало откорм совершают - с деньгами на селе пиздец!

Но и опять же сельский менталитет - люди просто не понимают, что такое инвестиция, и что такое ПОКУПАТЬ!!!! корм скоту... поэтому скот в основном на траве и сене и за 2.5-3 года набирает с трудом 300 кг...

зато типа чистая прибыль... :(

Link to comment
Share on other sites

Это плюс. из минусов - базу ставить в чистом поле - ни электричества, ни воды. вопрос с землёй под базу тоже... Хотя район нищий, люди не зажратые

 

Если откормочный - участок 1,5 гектара свой, электричество. Воду конечно что там что там скважину бить

 

ну и опять же, на выпасном варианте привес в 1,5 меньше... а это срок выкорма увеличивается...

пля...зато  есть плюсы....

можешь мясо продать в ес как органическую продукцию.....

но есть одно но...

существует организация в Украине...они постоянно приезжают мониторят....шоб ты там никакого гмо не использовал..и всё такое....они и дают рекомендации фирмам которые скупают органическое мясо...норазумеется органика в закупке дороже...

 

Кстати в Украине существуют фермеры выращивающие скот только органический и прозводящие только органическое мясо(мясо после забоя продаётся сразу в страны ЕС как Германия..Франция..скандинавские страны......

насколько мне известно в Германиии очень популяоно органическое мясо.....оно дороже..говорят существенно дороже....но оно есть и продаётся постоянно всё...

Link to comment
Share on other sites

С самого первого рабочего места, ещё до армии - исключительно на производстве работал.

Даже больше - мне повезло стоять с самого первого дня основания достаточно известного в определённых кругах производственного предприятия С нуля. совсем с нуля :)

Это внушает умеренный  оптимизм. Значит такие слова как: себестоимость, калькуляция, незавершенка, не пустой звук )) 

 

Прошелся таки по ветке.....ну че могу сказать - "вперед и с песней"...... НО, не поленись потратить полгода времени и для начала просто поторговать тем, что ты собираешься производить. Просто купи мелким оптом и затем перепродай. Да, много бабла ты на этом не заработаешь, но во первых, узнаешь столько, сколько тебе ни один форум не расскажет, а во вторых, сможешь спокойно общаться со всеми участниками твоей будущей производственной сельхозцепочки "на ты" (особенно с сбытовиками), и в третьих окончательно определишься, "а надо ли".

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

ого...уже семь страниц накропали...

 

п.с.

десантнику надо определяться каким мясом он хочет заниматься экологически чистым или набрать голландского корма..и за один день 1кг прироста..

 

но боюсь потом ни одна санэпидемстанция  не приймет это мясо на реализацию..

Link to comment
Share on other sites

ого...уже семь страниц накропали...

п.с.

десантнику надо определяться каким мясом он хочет заниматься экологически чистым или набрать голландского корма..и за один день 1кг прироста..

но боюсь потом ни одна санэпидемстанция  не приймет это мясо на реализацию..

Как это не примет, ты че? Не санэпидем, так полулегальный мини-цех по производству колбас примет аж бегом. )))) Или ты думаешь, что все колбасы и  копчености в наших магазинах из экологически чистого мяса произведены?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

пля...зато  есть плюсы....

можешь мясо продать в ес как органическую продукцию.....

но есть одно но...

существует организация в Украине...они постоянно приезжают мониторят....шоб ты там никакого гмо не использовал..и всё такое....они и дают рекомендации фирмам которые скупают органическое мясо...норазумеется органика в закупке дороже...

 

Кстати в Украине существуют фермеры выращивающие скот только органический и прозводящие только органическое мясо(мясо после забоя продаётся сразу в страны ЕС как Германия..Франция..скандинавские страны......

насколько мне известно в Германиии очень популяоно органическое мясо.....оно дороже..говорят существенно дороже....но оно есть и продаётся постоянно всё...

 

органического мяса не выйдет.

Потому что зерно растёт на нитратах, и обрабатывается пестицидами и гербицидами

Link to comment
Share on other sites

Я в этом ничего не понимаю. Но, на российском форуме, который нашла Параска, рассказывают, что бычков нужно выращивать 18 месяцев. Т.е. они должны где-то перезимовать. А как отапливать помещение где размещаются 100 голов КРС? А если они заболеют, кто будет их лечить и сколько подобное лечение стоит?

Змінено користувачем Gorbatii
Link to comment
Share on other sites

ого...уже семь страниц накропали...

 

п.с.

десантнику надо определяться каким мясом он хочет заниматься экологически чистым или набрать голландского корма..и за один день 1кг прироста..

 

но боюсь потом ни одна санэпидемстанция  не приймет это мясо на реализацию..

 

нахрена этот голландский корм, если свободно можно с шрота, ячменя,кукурузы, гороха и сои такой комбикорм заибашить, что голландцы охуеют :)

Link to comment
Share on other sites

Я в этом ничего не понимаю. Но, на российском форуме, который нашла Параска, рассказывают, что бычков нужно выращивать 18 месяцев. Т.е. они должны где-то перезимовать. А как отапливать помещение где размещаются 100 голов КРС? А если они заболеют, кто будет их лечить и сколько подобное лечение стоит?

 в том то и прелесть КРС, что им помещение не надо :)

 

Телёнку старше 8 месяцев - похую морозы :)

При условии нормального питания конечно. И наличия навеса

Link to comment
Share on other sites

 в том то и прелесть КРС, что им помещение не надо :)

 

Телёнку старше 8 месяцев - похую морозы :)

При условии нормального питания конечно. И наличия навеса

 
Для меня это просто открытие... А если мороз под 30, как они выживают?
Окуеть просто!
Link to comment
Share on other sites

 

 
Для меня это просто открытие... А если мороз под 30, как они выживают?
Окуеть просто!

 

У нас, на югах, - 30 бывает раз в 100 лет... -20 - раз в 10 лет на пару дней... К тому же у животных содержащихся на улице шерсть более густая...

навес, с 3 сторон прикрытый, высокая подстилка в 30-40 см - и похрен тот мороз в -30...

Link to comment
Share on other sites

Дес...

Даже один бык, в полтора года это пистец как гиморно...

У них начинает гармон играть и крышу рвет...

Чревато для здоровья владельца...

А если 100 и на воле, это мегапистец...

Да и хрен ты их упасешь пехом...

Минимум конь нужен...

Да и площади для выпаса им нужно дохрена...

Не гиморно, это только элекропастуха по периметру тянуть...

А это еще затраты...

Ну и готовься, что любители легких денег наведаются, это только вопрос времени...

Если у нас по ночам из сараев в домах уводят и забивают в ближайшей посадке, а то где то на отшибе...

Да и учитывай внешний фактор...

Если ассоциация заработает, то дешевое мясо может хлынуть к нам рекой...

Я правда не помню точно, что по этому разделу там сказано...

Так что рисков дохрена, а выход не очевиден...

 

Пы.Сы.

Модя кстати правду про мёд говорил...

Мы в этом году дохринища его в Европу перевозили...

Но там то же есть свои фишки...

Понятие нужно и что бы душа лежала...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как это не примет, ты че? Не санэпидем, так полулегальный мини-цех по производству колбас примет аж бегом. )))) Или ты думаешь, что все колбасы и  копчености в наших магазинах из экологически чистого мяса произведены?

та знаю..шо заводы принимают..но речь не об этом..

Link to comment
Share on other sites

 

 
Для меня это просто открытие... А если мороз под 30, как они выживают?
Окуеть просто!

 

я служил в бурятии там морозы 30 и больше....и коровы зимой по мусорникам бродят как собаки у нас :D

правда там порода такая себе более шерстяная....

короче их породы отличаются от наших которые в Украине..и по шерстяному покрову и по размерам даже...

у коров даже вымя мелкое и почти не видно....

а наши украинские коровы ....большие вымя...в любой породе шо у мясной шо у молочной.

-------короче у нашик сиськи большие и много молока :D

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

я служил в бурятии там морозы 30 и больше....и коровы зимой по мусорникам бродят как собаки у нас :D

правда там порода такая себе более шерстяная....

короче их породы отличаются от наших которые в Украине..и по шерстяному покрову и по размерам даже...

у коров даже вымя мелкое и почти не видно....

а наши украинские коровы ....большие вымя...в любой породе шо у мясной шо у молочной.

 

Так и у наших баб "вымя" побольше...  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

нахрена этот голландский корм, если свободно можно с шрота, ячменя,кукурузы, гороха и сои такой комбикорм заибашить, что голландцы охуеют :)

так я о том и говорил...

имеея ввиду голландские корма ...что они гмошные.

Link to comment
Share on other sites

Дес...

Даже один бык, в полтора года это пистец как гиморно...

У них начинает гармон играть и крышу рвет...

Чревато для здоровья владельца...

А если 100 и на воле, это мегапистец...

Да и хрен ты их упасешь пехом...

Минимум конь нужен...

Да и площади для выпаса им нужно дохрена...

Не гиморно, это только элекропастуха по периметру тянуть...

А это еще затраты...

Ну и готовься, что любители легких денег наведаются, это только вопрос времени...

Если у нас по ночам из сараев в домах уводят и забивают в ближайшей посадке, а то где то на отшибе...

Да и учитывай внешний фактор...

Если ассоциация заработает, то дешевое мясо может хлынуть к нам рекой...

Я правда не помню точно, что по этому разделу там сказано...

Так что рисков дохрена, а выход не очевиден...

 

Пы.Сы.

Модя кстати правду про мёд говорил...

Мы в этом году дохринища его в Европу перевозили...

Но там то же есть свои фишки...

Понятие нужно и что бы душа лежала...

 

Ну, ты немного не в курсе...

 

гормоны у быка начинают рвать крышу только после того, как он на корове развяжется... Этого делать я не собираюсь

 

Бычков и у нас вовсю выводят со двора, в этом тоже риск есть - но реклама - двигатель торговли :) Короче, на ствол мало кто полезет :)

 

мёд - это реально сложно. надо несколько лет возле пчёл провести, чтобы понять как и что...

Link to comment
Share on other sites

органического мяса не выйдет.

Потому что зерно растёт на нитратах, и обрабатывается пестицидами и гербицидами

повторяю...

если ты всё таки заинтересуешся выпускать органику....

в Украине есть таки предприятия...

и ты сможешь там занять свою нишу...тем более там в основном на ЕС работают.

Link to comment
Share on other sites

кстати десантник...

 

ты я так понимаю хочешь делать предприятие гдето в одесской области...там погодные условия таки получше и потеплее....

кстати летом на поле для выпаса можно просто ток пускать ...как например в прибалтике...

коровы сами пасутся....а на дойку в обед и вечер сами приходят .....на специальный звук.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...