Перейти до змісту

Soloviev! А у вас там много таких...


mg42

Recommended Posts

... ипанутых?

 

Одна беларуска на отдыхе:

 

- зачем вы ложитесь по американцев?

- вы думаете, в Европе вам будет лучше, чем с россией?

- русских на донбассе нет, путин врать не будет

- путин посылает гуманитарную помощь на донбасс

- зарабатываю 12 мега-зайцев врачом на скорой помощи (1200+ долл)

- на каждую семью в среднем по 2--3 машины

- в больницах - супер-современная аппаратура

- бацька - вообще - лапочка, всем евроремонт в подъездах забацал

 

 

и тому подобный пафос...

 

 

При этом "зажиточная" тетка брала путевки в москве и летела через москву, чтобы сэкономить пару центов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Еще тетка сказала, что семейный доход в Минске в районе трех килодолларов - ниже среднего.

 

Монако, бля!  :weep:

 

 

ЗЫ. У меня несколько лет работал чувак из Минска. И мы через него скидывали аутсорсинг беларусам, бо они предлагали рейтинги процентов на 30 ниже, чем у нас.

Link to comment
Share on other sites

Я с белорусами пересекался пару раз на отдыхе (Испания, Греция) у меня самые положительные впечатления, очень скромные и тихие. Чем то англичан напомнили. За жизнь много говорили, но я не спрашивал за доходы у них, а они у меня.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Экономика Беларуси, помимо того, что представляет из себя жопу, еще и является придатком Кацапстана.

 

Помяните мое слово, скоро (или с некоторой задержкой) посыпется белорусский рубль. После девальвации российского рубля в 2008 бацька держал курс до 2011 а потом отпустил и он сразу рухнул. Сейчас предстоит аналогичное действо. Запасайтесь попкорном B-)

Link to comment
Share on other sites

... ипанутых?

 

Одна беларуска на отдыхе:

 

- зачем вы ложитесь по американцев?

- вы думаете, в Европе вам будет лучше, чем с россией?

- русских на донбассе нет, путин врать не будет

- путин посылает гуманитарную помощь на донбасс

- зарабатываю 12 мега-зайцев врачом на скорой помощи (1200+ долл)

- на каждую семью в среднем по 2--3 машины

- в больницах - супер-современная аппаратура

- бацька - вообще - лапочка, всем евроремонт в подъездах забацал

 

 

и тому подобный пафос...

 

 

При этом "зажиточная" тетка брала путевки в москве и летела через москву, чтобы сэкономить пару центов.

 

Да есть, и не сказать, чтобы совсем мало. :)

 

12млн врачом на скорой? Даже для Минска это сильно круто. Работяги на заводах имеют 3,5-6, ну край 7 млн. Подели на 11000.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я с белорусами пересекался пару раз на отдыхе (Испания, Греция) у меня самые положительные впечатления, очень скромные и тихие. Чем то англичан напомнили. За жизнь много говорили, но я не спрашивал за доходы у них, а они у меня.

 

Та я ж говорю, у меня несколько лет сябр Григорий работал. 

Нормальный человек. Положительный.

 

Просто мне жена пересказала разговор с беларуской. Хорошо, что меня там не было.

Link to comment
Share on other sites

Мы в Индии с парой из Минска познакомились. И так, что подружились.

Он строитель, она учитель. Говорят, на данный момент строительство там дело прибыльное, так что муж зарабатывает хорошо (сколько конкретно я не уточняла, но раз потянул поездку в Индию на троих, надо думать, нормально таки имеет)

 

Ну они типа нашего Соловьева, совсем совсем не ватные

Link to comment
Share on other sites

Маємо своїх проблем більше, ніж би хотілося. Нах нам ще й їхні? Якщо обрали шлях на Захід - ані в Росії, ані в Білорусі шукати нічого. Треба цікавитись проблемами тієї ж Румунії, Угорщини, Болгарії, бо в нас це на порядку денному.

 

А в Митний Союз завжди встигнемо. ;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

... ипанутых?

 

Одна беларуска на отдыхе:

 

- зачем вы ложитесь по американцев?

- вы думаете, в Европе вам будет лучше, чем с россией?

- русских на донбассе нет, путин врать не будет

- путин посылает гуманитарную помощь на донбасс

- зарабатываю 12 мега-зайцев врачом на скорой помощи (1200+ долл)

- на каждую семью в среднем по 2--3 машины

- в больницах - супер-современная аппаратура

- бацька - вообще - лапочка, всем евроремонт в подъездах забацал

 

 

и тому подобный пафос...

 

 

При этом "зажиточная" тетка брала путевки в москве и летела через москву, чтобы сэкономить пару центов.

 

 

 

Я белорусов на приличных курортах видел пару раз, и те экономили, что мыши.

Link to comment
Share on other sites

А вот эьл особенно доставило:

 

- на каждую семью в среднем по 2--3 машины

- в больницах - супер-современная аппаратура

- бацька - вообще - лапочка, всем евроремонт в подъездах забацал

 

На каждую семью по 2-3 машины - ну точно ипанутая. Не, у тех, кто пристроился наверху, вполне себе вариант. Но чтобы "на каждую семью" - врёт, как дышит.

Насчет оборудования в больницах, честно говоря, не знаю, последний раз был в больнице еще до развала СССР. Но не думаю, что там супер-оборудование. Судя по рассказам жены о роддоме, дело обстоит совсем не радужно.

Евроремонт в подъездах... похоже, она в самом деле сбежала из психлечебницы.

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

Маємо своїх проблем більше, ніж би хотілося. Нах нам ще й їхні? Якщо обрали шлях на Захід - ані в Росії, ані в Білорусі шукати нічого. Треба цікавитись проблемами тієї ж Румунії, Угорщини, Болгарії, бо в нас це на порядку денному.

 

А в Митний Союз завжди встигнемо. ;)

 

Ото ж. :)

Link to comment
Share on other sites

Маємо своїх проблем більше, ніж би хотілося. Нах нам ще й їхні? Якщо обрали шлях на Захід - ані в Росії, ані в Білорусі шукати нічого. Треба цікавитись проблемами тієї ж Румунії, Угорщини, Болгарії, бо в нас це на порядку денному.

 

А в Митний Союз завжди встигнемо. ;)

 

Румуни зробили непоганий "стрибок", хоча для того ЄС одразу поставив там своїх спостерігачів, гроші місцевим не довірили. Знали, з ким справу мають. Це дуже добре видно по їхніх дорогах.

З богарами такого не зробили, принаймні донедавна (зараз не знаю), то ж країна нагадувала величезну копальню. Риють і риють  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Она, наверное, - жена какого-нибудь премированного бацькинава опричника.

Когда отак свистит, - думает шо исполняет державный долг. Помогает мужу.

 

Жена говорит, что, судя по  шмотью, тетка имеет весьма скромные доходы.

 

Вот еще деталь. С ее слов, за какой-то обычный приватизационный ваучер ее матери ей при покупке квартиры вернули 20 килобаксов (отняли от цены).

Link to comment
Share on other sites

Як  вони  своїх  мільйонерів  називають,  якщо  всі  самі  мільйонери?  Чи  там  усі  рівні?

 

Кто-то из наших еще лет 10 назад назвал Беларусь "страной печальных миллионеров". :tu:

 

Всеобщего равенства нет. Большинство имеет заработок в пределах 2-6 млн.

Есть люди среднего достатка и есть богатые. Но даже у богатых всё зыбко и может рухнуть в любой момент.

Link to comment
Share on other sites

та не, сколько не встречал белоруссов в Европах и Турциях все были спокойные, доброжелательные люди, то твоей жене не повезло :)

 все когда-то происходит впервые :)

 

я тоже до этого не встречал таких в реале. Да и на этот раз с пересказа.

Link to comment
Share on other sites

Тетка летела через Маскву, чтобы не попасть на крючок налоговой, которой все туроператоры ОБЯЗАНЫ сливать инфу о всех клиентах, приобретающих выше определенной стоимости путевки. Боится тетка, что бацька возьмет ее за теплое место из-за доходов от врачевания на скорой,где из озвученной цифры официально получено сильно меньше половины.

Врет и ворует - обычная история.

 

п.с. по квартирам - отдельная история. Когда зайчик вдвое обвалился, многие успели купить квартиры у неповоротливых гос.застройщиков в пол-цены. Потом продали. Обычная спекуляция. Или арбитраж, если кого коробит потасканное большевиками слово)

Змінено користувачем novikov
Link to comment
Share on other sites

 

 


При этом "зажиточная" тетка брала путевки в москве и летела через москву, чтобы сэкономить пару центов.

подозреваю..шо...у них просто прямых рейсов с минска нету туда!!!!

Link to comment
Share on other sites

 

 


Тетка летела через Маскву, чтобы не попасть на крючок налоговой, которой все туроператоры ОБЯЗАНЫ сливать инфу о всех клиентах, приобретающих выше определенной стоимости путевки.

 

кстатти Кроль у нас тоже это собирается ввести...в скором будущем.....

посмотрим успеет ли до турристического сезона в следующем году или нет.

Link to comment
Share on other sites

Еще тетка сказала, что семейный доход в Минске в районе трех килодолларов - ниже среднего.

 

Монако, бля!  :weep:

 

 

ЗЫ. У меня несколько лет работал чувак из Минска. И мы через него скидывали аутсорсинг беларусам, бо они предлагали рейтинги процентов на 30 ниже, чем у нас.

та писец просто.....

а летом на старых тарантайках по всей Украине в Одессу или Крым едут(ездили) караванчиками по 5-10 машин....беларусы с палатками и своими продуктами....

это у них видать....такая ностальгия у всех по совку....

 

хотя большинство таки действительно нормальные люди....

Link to comment
Share on other sites

та писец просто.....

а летом на старых тарантайках по всей Украине в Одессу или Крым едут(ездили) караванчиками по 5-10 машин....беларусы с палатками и своими продуктами....

это у них видать....такая ностальгия у всех по совку....

 

хотя большинство таки действительно нормальные люди....

 

Ну, палаткі, пэўна, засталіся далёка ў мінулым. А што да прадуктаў, дык сам, як ездзіў у Крым, не раз браў з сабою мала не мех бульбы.

Смешна?

А ў Крыме такой няма, яна там уся з грэцкі арэх.

Як насмажыш або наварыш бульбачкі, да яе цыбулькі, ды сала, ды чарачку... Эх! :tu:

А яшчэ дранікі. Жонка іх робіць асабліва ўдала. Неяк частавалі гаспадароў, якія здавалі нам жыллё, дык сабраліся ўсе - і старыя, і малыя, нават кот еў тыя дранікі. А вы кажаце...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

подозреваю..шо...у них просто прямых рейсов с минска нету туда!!!!

 

Вроде есть.

Через кацапов сябрам реально дешевле.

У кацапов даже дешевле, чем у нас.

 

Слава Богу, что в пять звезд кацапы меньше лезут.

Было несколько семей, но бухими не видел.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Есть люди среднего достатка и есть богатые. Но даже у богатых всё зыбко и может рухнуть в любой момент.

 

у вас почти весь буссинас лабает вашей кгб...инфа 100%

 

но плюс тоже есть...

 

когда кацапы пробуют наехать..и рейдануть...

 

вступает ваше кгб....и горе всем тем кацапах..и всяким другим чеченцам....которые решили в беларуси чегото отбрать и попросить отдать им :D

даже крышуют некоторых беларуских бизнесменов которые в раше тоже имеют кое чего....

Link to comment
Share on other sites

Вроде есть.

Через кацапов сябрам реально дешевле.

У кацапов даже дешевле, чем у нас.

 

Слава Богу, что в пять звезд кацапы меньше лезут.

Было несколько семей, но бухими не видел.

ну в принципе у нас реально раньше можно было политететь в таинланд через москву чем через киев..и ещё и сэкономить до 500 баков тока на дороге.

шо было то было..

не знаю как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Она, наверное, - жена какого-нибудь премированного бацькинава опричника.

Когда отак свистит, - думает шо исполняет державный долг. Помогает мужу.

 

Жена говорит, что, судя по  шмотью, тетка имеет весьма скромные доходы.

 

Вот еще деталь. С ее слов, за какой-то обычный приватизационный ваучер ее матери ей при покупке квартиры вернули 20 килобаксов (отняли от цены).

это у них было..когдато раньше слышал от беларусов...вроде не пиздёж.....

тогда на этой шняге  батька набрал вистов....но выкупил типа обратно всё в гос.собственность....предприятия....

но тогда рашка дохера башляла помощи...и тогда ещё они вроде газпрому не продали трубу....

вот батька то и выкручивал путиноидам руки :D

Link to comment
Share on other sites

Но, нужно отдать должное, тетка таки признала, что украинцы - смелее и отчаяннее, чем беларусы. Особенно ее поразили кадры ребят на Майдане, вытаскивающих раненных под пулями.

 

ЗЫ. Жена тут параллельно читает и попросила упомянуть.

Link to comment
Share on other sites

Румуни зробили непоганий "стрибок", хоча для того ЄС одразу поставив там своїх спостерігачів, гроші місцевим не довірили. Знали, з ким справу мають. Це дуже добре видно по їхніх дорогах.

З богарами такого не зробили, принаймні донедавна (зараз не знаю), то ж країна нагадувала величезну копальню. Риють і риють  :gigi:

у каждого свой менталитет....

зато я был в хорватии до их вступления в ес....так там такие дороги....шо некоторые страны старой европы могут позавидовать. :tu:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...