Перейти до змісту

Вихри враждебные веют над нами


Aldar

Recommended Posts

Все правильно сказав. Вау - це кацапський пропагандон, давно пора було його гасити.

 

Але владу треба пинати, це теж факт. Не для того, щоб скидати і розводити якусь там диктатуру, а для того, щоб ворушили задницями. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Вариант сейчас один - гнать подсрачниками нашу власть в нужном направлении и не давать зажираться. Это стратегия

А вот с тактикой могут быть варианты. И мусорные баки - не худший из них

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

мусорные баки - тоже путь в никуда. отряхнулись и пошли... ии???

Ну, это, кагбе, первый намек фигуранту, что он делает что-то не так. Повод ему задуматься над своим поведением.   :gigi:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дорослішти треба. Друга революція - а влада все в тих же. Чому ті ж Лещенко й Мустафа пішли в найми до олігарха, замість створити "партію нового типу" ;)? КПСС, до речі, починналась з газети.

 

"Не вливають вино нове в старі міхи."

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а есть данные о том, что подумали и передумали фигуранты?

Статистикой не владею. Но вот на Западе есть тема в политиков яйцами или помидорами бросать, например

Link to comment
Share on other sites

Ну, это, кагбе, первый намек фигуранту, что он делает что-то не так. Повод ему задуматься над своим поведением.   :gigi:

 

депутатам оказаться в мусорном баке нуууу ооочень не хотелось бы

недавно общалась с одним депутатом и женами двух депутатов... вот буквально страх от возможного ПОЗОРА

расценивают это почти как опустить на зоне

 

денег у них от этого, может и не уменьшится, да) а повод задуматься есть... 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

мусорные баки - тоже путь в никуда. отряхнулись и пошли... ии???

мне понравилось в одессе....

главный санитарный врач на таможне...

 

даже сам залез в мусорник-вы меня убейте,но Одесса это нечто :)

Link to comment
Share on other sites

Дорослішти треба. Друга революція - а влада все в тих же. Чому ті ж Лещенко й Мустафа пішли в найми до олігарха, замість створити "партію нового типу" ;)? КПСС, до речі, починналась з газети.

 

"Не вливають вино нове в старі міхи."

а с другой стороны не уверен..что они бы прошли в раду.

Link to comment
Share on other sites

а с другой стороны не уверен..что они бы прошли в раду.

Звичайно, що швидко лише кошенята народжуються, але в нас немає жодного руху у цьому напрямі. Побузили, стару владу скинули - і до тих же, хто ту (стару) владу створював йдуть з пропозицією взяти владу і "зробити нам красиво". Вони може б і хотіли - та не знають як. Порошенко :  адже Партію Регіонів він же напевно створював з найкращих мотивів. "А вийшло, як завжди."

Змінено користувачем boojum
Link to comment
Share on other sites

мне понравилось в одессе....

главный санитарный врач на таможне...

 

даже сам залез в мусорник-вы меня убейте,но Одесса это нечто :)

Можно возродить старые традиции. На запорожской сечи, кажись, была такая - сажали провинившегося в бочку с дерьмом и на уровне головы махали саблей. Чтобы остаться в живых, тому приходилось периодически нырять в субстанцию  :gigi:

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И если мы выбрали Порошенко президентом - то ответственность за его действия лежат не только на нем - но и на нас так же - потому как это не посаженная со стороны марионетка, а избранный нми глава государства. И народные депутаты не из воздуха сконденсировались. Сами за них бюлетени в урны пихали. Выбрали дураков и немогуш? Значит получим голодный желудок и ветер в своем кармане. Может поумнеем. Это и есть ответственность. Ответственность за собственный выбор и за принятые решения. Пора взрослеть и эту ответственность нести. Организовываться и самоорганизовываться. Искать тех кто готов взять на себя оветственности чуть больше чем за себя самого. Поддержать. 

Кстате, все почему то забыли об ответственности избранных за свои предвыборные обещания и программы. Или, следуя логике ТС, выборы прошли, всем спасибо, все свободны на следующие 4-5 лет? Авотхуй!

Link to comment
Share on other sites

Можно возродить старые традиции. На запорожской сечи, кажись, была такая - сажали провинившегося в бочку с дерьмом и на уровне головы махали саблей. Чтобы остаться в живых, тому приходилось периодически нырять в субстанцию  :gigi:

:lol2:

Link to comment
Share on other sites

Статистикой не владею. Но вот на Западе есть тема в политиков яйцами или помидорами бросать, например

тортами і черевиками, але деякі  наші заслуговують на відро помиїв, л*йна або гнилими овочами. Зільонка тож харашо, но МАЛО :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Можно возродить старые традиции. На запорожской сечи, кажись, была такая - сажали провинившегося в бочку с дерьмом и на уровне головы махали саблей. Чтобы остаться в живых, тому приходилось периодически нырять в субстанцию

 

Не помните вы классику))) В "Джентельменах удачи" это профессор рассказывал - про страны востока))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Кстате, все почему то забыли об ответственности избранных за свои предвыборные обещания и программы. Или, следуя логике ТС, выборы прошли, всем спасибо, все свободны на следующие 4-5 лет? Авотхуй!

 

Да я только за. Только запихиванием в баки проблема не решаеться. Нигде и никогда. Систему можно победить только системными действиями. Ну к примеру - назовите мне хоть одну реально работающую у нас общественную организацию, осуществляющую контроль власти. Хоть одну реально работающую. Назовите один реально отстаивающий права своих членов профсоюз. А ведь это как раз те сдержки и противовесы которые сделали запад западом. Не битье морд и не пускание красных петухов. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не помните вы классику))) В "Джентельменах удачи" это профессор рассказывал - про страны востока))

 

Про Турцию. И янычаров с ятаганами. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А это тот самый Aldar, который с неделю назад писал про "несостоявшийся проект "Украина", нацистскую идеологию Черновола, и был уверен, что украинцы кричат "москалей на ножи"?

 

Чо, работу сменил? Поздравляю! Петю пиарить всяко лучше, чем говнометательствовать. В целом даже согласен, страну губит критиканство и сплошной негатив.

 

Только приучить манюпаса думать и брать ответственность ну очень непросто, манюпас в большинстве своем - преимущественно совок, вне зависимости от политических убеждений. 70 лет тщательной селекции отучили от ответственности, приучили что за все отвечает государство, государство ипет и кормит, а за некоторых и думает тоже оно.

И если что-то в жизни не ладится - то виновата конечно власть, поставить их всех к стенке, в тюрьму, ну или хотя бы отправить на фронт, а фронтовиков - в парламент, а потом отнять все и поделить, и вот тогда заживем..

И чтоб этот совок из менталитета выбить - не одно десятилетие понадобится, простой сменой власти это не решается, хоть на кого ни поменяй

 

 

Или просто пользователь ника сменился? Тады ой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну да,слышали,война,трудное для страны время,власть делает ошибки,критика власти на руку хуйлу и даже про какое то доверие к власти проскользнуло.

Смущает только одно,у нас почему то война и трудное для страны время,призывы затянуть пояса - это для народа,а для власти - время рубить бабло и приумножать личный капитал.

О каком доверии идет речь?

А мне сдается,что критика власти,а иногда и призывы к насильству над этой властью - это защитная реакция на уровне инстинкта самосохранения,народ понимает,что в это действительно трудное для страны время с такой властью он реально рискует остаться без страны.

 

- Чому ви не надаєте зброю солдатам та добровольцям, які зараз воюють на фронті?

- Тому що нема війни

- Чому ви вважаєте. що всі повинні з вами об'єднатися?

- Війна йде, ми повинні бути разом

- Чому ваші підприємства продовжують працювати в Росії, виконувати ії військові замовлення, платити податки в російський бюджет в той час, коли Росія вбиває українців?

- Ну тому що нема війни, у нас нормальні відносини.

- Чому вас не можна критикувати?

- Тому що війна йде. Не можна розхитувати човен

- Чому ви здоровкаєтеся з Путіним за руку, постійно розмовляєте з ним по телефону, хоча він тим часом вбиває тисячі українців, окупує нашу землю?

- Тому що між нами нема війни

- Чому ви досі не виконали жодної своєї передвиборчої обіцянки?

- Війна йде. Не було а ні можливості, а ні часу.

- Чому ваші підприємства не економлять електроенергію, в той час, коли по всій країні відбуваються віялові відключення?

- Тому що нема війни, все в порядку.

- Чому ви не знімаєте Гонтареву, яка знищує фінансову систему та гривню?

- Тому що війна йде. Не можна розхитувати...ну я вже казав.

- Чому ваш банк шаленими темпами збільшує капіталізацію, банки Януковича отримують рефінансування, а в той час, у іншіх банків збитки і вони банкрутують?

- Тому що нема війни і мій банк мабуть успішніший за інші

- Чому ви не знімаєте Ярему, який кришує банду Януковича та досі не відкрив жодної кримінальної справи проти нього та членів його банди?

- Тому що йде війна....ну про човен я вже казав

- Чому, в той час, коли економіка України знаходиться на грані краху, ви будуєте нову фабрику?

- Тому що нема війни і мої підпріємства перебувають на підйомі

- Чому ви не знімаєте з посад корупціонерів часів Януковича, і більше того, призначаєте їх на нові посади?

- Тому що йде війна....ну і той самий човен

- Чому воїнам, які стали інвалідами на фронті, не надається в повній мірі фінансова, юридична, психологічна та медична допомога?

- Тому що у нас нема війни, це нещасні випадки

- Чому Беркут, який вбивав людей на Майдані, зараз охороняє вашу Адміністрацію?

- Тому що йде війна, нам всім треба об'єднуватися та консолідуватися

- Чому ви купуєте у Росії вугілля, газ та електроенергію, коли у нас з Росією йде війна?

- Тому що війни нема, і ми не хочемо робити Росії гірше

- Чому ви не виконали жодної вимоги Майдану, але ж це він привів вас до влади?

- Тому що йде війна, не було коли

- Чому ви, як Президент, ще гірше за Януковича? Не боїтеся, що буде третій Майдан і ви не встигнете, як Янукович, втекти в Ростов?

- Тому що не можна, щоб народ відчув шок від перехода Януковича в Порошенко. А з Майданом я знаю, як боротися, я вже казав.


Ау, долбоеби, що голосували за Порошенка, як себе почуваєте???

Спільнота
http://ibanderivez.livejournal.com/28913.html

 

Змінено користувачем Fox
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


А это тот самый Aldar, который с неделю назад писал про "несостоявшийся проект "Украина"

 

Я даже про два несостоявшихся проекта Украина писал))) Могу повторить слово в слово.

 

 

 


нацистскую идеологию Черновола,

 

А от тут брехня. Более того, я писал что Чорноволу эта идеология оказала медвежью услугу.

 

 

 


был уверен, что украинцы кричат "москалей на ножи"?

 

И сейчас уверен что некоторые украинцы кричат. Возразите?

 

 

 


И чтоб этот совок из менталитета выбить - не одно десятилетие понадобится, простой сменой власти это не решается, хоть на кого ни поменяй

 

Это решаеться либо сменой элит, либо внешним управлением - и об этом писал и могу повторить.

Link to comment
Share on other sites

 

 


А мне сдается,что критика власти,а иногда и призывы к насильству над этой властью - это защитная реакция на уровне инстинкта самосохранения

 

Насильственные методы решения проблем с властью в период иностранной интервенции - это не инстинкт самосохранения, это неудержимая тяга к суициду.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Насильственные методы решения проблем с властью в период иностранной интервенции - это не инстинкт самосохранения, это неудержимая тяга к суициду.

Ну,с этим можно поспорить,сидеть и молча смотреть что основная забота власти в период иностранной интервенции это дележка,воровство и набивание собственных карманов - вот суицид.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну,с этим можно поспорить,сидеть и молча смотреть что основная забота власти в период иностранной интервенции это дележка,воровство и набивание собственных карманов - вот суицид.

 

Поспорить - можно. А нагло передергивать - не нужно. Как красиво ставиться вопрос - или сидеть молча или в топоры. Браво, че. Только вот между сидеть молча и топорами еще вагон и маленькая тележка способов влияния на власть - тут тебе и пресса, тут тебе и свобода собраний - ну не для близиру ж умные дядьки все это придумали. А если по скудоумию своему всем этим мы пользоваться не умеем - то это наши проблемы. Учиться надыть. А за топор хвататься - много ума не надо. Только и результаты соответствующие получаються.

Link to comment
Share on other sites

Ну и че?

Пресса,свобода собраний - так и пресса криком кричит и уже два майдана благополучно просрали,а васька кушает да наминает.

Третий майдан предлагаете?

Результат будет тот же!

Если власть сама потеряла инстинкт самосохранения то простыми увещеваниями здесь не помочь,уж почти год как прошел,а воз и ныне там и это во время войны.

Власть должна бояться и знать,что за предательством последует неотвратимое наказание,а этого нет.

Уверенность власти в абсолютной безнаказанности за любые действия,за любое предательство - вот что погубит страну.

За топоры говорите?

А почему и нет?

Десяток слетевших голов живо бы воскресили в памяти оставшихся что такое инстинкт самосохранения и напомнили бы о народной мудрости,что деньги далеко не самое  главное в этой жизни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да я только за. Только запихиванием в баки проблема не решаеться. Нигде и никогда. Систему можно победить только системными действиями. Ну к примеру - назовите мне хоть одну реально работающую у нас общественную организацию, осуществляющую контроль власти. Хоть одну реально работающую. Назовите один реально отстаивающий права своих членов профсоюз. А ведь это как раз те сдержки и противовесы которые сделали запад западом. Не битье морд и не пускание красных петухов. 

Бла-бла-бла. "Общественная организация", "контроль власти", "найкраща люстрація - це вибори " ©... А механизмы контроля есть у общества, кроме выборов? Где закон об импичменте, где о снятии неприкосновенности с депов, где закон об отзыве депа? По состоянию на сегодняшний день наши избранники могут не напрягаться последующие 4-5 лет до следующих выборов. А там, все - хуйня, давай по-новой обещать, разводить популизм и призывать кары небесные на конкурентов.

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

 

 


Бла-бла-бла. "Общественная организация", "контроль власти", "найкраща люстрація - це вибори " ©... А механизмы контроля есть у общества, кроме выборов?

Блаблабла - это как раз требование механизмов контроля без наличия общественной организации.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...