Перейти до змісту

Вопрос к домохозяйкам?


Gorbatii

Recommended Posts

Моей супруге, одна подлая подруга, нашептала про мультиварку. Сказки о том, как этот аппарат все вкусно готовит и главное, без участия повара. Я оббегал все супермаркеты в Испании и ничего не нашел. В продаже были рисоварки паелляварки, электрогрили... разная херня, но не то, что нужно. Подобная ситуация и в Лондоне. В огромных супермаркетах мультиварки  отсутствуют. Мало того, я должен купить не просто мультиварку, а ту единственную и неповторимую, о которой нашептала подруга - REDMOND RMC-250.

Нашел на ebay, причем продают исключительно из России, балтийских стран и Украины. Купил у нашей девушки из Винницы. 

 

Господині - до вас запитання, що це за електро каструля і нах вона потрібна на кухні?  :consul:

Link to comment
Share on other sites

сеструха в прошлом году купила (или в позапрошлом). 2-3 раза попользовала и перестала... вещь удобная говорит, но как то не прижилась...

 

Грит, лучше бы пароварку взяла...

Змінено користувачем Десантник
Link to comment
Share on other sites

сеструха в прошлом году купила (или в позапрошлом). 2-3 раза попользовала и перестала... вещь удобная говорит, но как то не прижилась...

 

Грит, лучше бы пароварку взяла...

 

Не, у нас пароварка есть. Год назад взяли... два раза готовили. Супер!

Link to comment
Share on other sites

 

Моей супруге, одна подлая подруга, нашептала про мультиварку. Сказки о том, как этот аппарат все вкусно готовит и главное, без участия повара. Я оббегал все супермаркеты в Испании и ничего не нашел. В продаже были рисоварки паелляварки, электрогрили... разная херня, но не то, что нужно. Подобная ситуация и в Лондоне. В огромных супермаркетах мультиварки  отсутствуют. Мало того, я должен купить не просто мультиварку, а ту единственную и неповторимую, о которой нашептала подруга - REDMOND RMC-250.
Нашел на ebay, причем продают исключительно из России, балтийских стран и Украины. Купил у нашей девушки из Винницы. 
 
Господині - до вас запитання, що це за електро каструля і нах вона потрібна на кухні?  :consul:

 

На кухні не буває так, щоб газдиня була відсутня, 

а воно само варилося і щоб ще й смачне було.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На кухні не буває так, щоб газдиня була відсутня, 

а воно само варилося і щоб ще й смачне було.

 
Я тоже понять не могу, как можно все  одновременно забросить в кастрюлю, если каждый продукт имеет
свое время приготовления. Посмотрим...
Змінено користувачем Gorbatii
Link to comment
Share on other sites

Бггггг.

Let's the war begin!

 

Приведённый вами бренд кухонной техники - типичный бренд-оборотень.

Т.е. российское или китайское дерьмо, выпускаемое для рынка СНГ онли.

Алсо, мультиварка хорошо для холостяков обоих полов, не умеющих и не любящих готовить, для дач и для тех, кому всё равно, какая на вкус еда.

И да, для тех, у кого стол №5 или 8, т.е. всё нужно тушоно-пареное.

Если вы и ваша супруга знаете толк в еде, не считаете кухню повинностью и любите вкусно поесть - даже не думайте.

Нет времени объяснять.

Link to comment
Share on other sites

Бггггг.

Let's the war begin!

 

Приведённый вами бренд кухонной техники - типичный бренд-оборотень.

Т.е. российское или китайское дерьмо, выпускаемое для рынка СНГ онли.

Алсо, мультиварка хорошо для холостяков обоих полов, не умеющих и не любящих готовить, для дач и для тех, кому всё равно, какая на вкус еда.

И да, для тех, у кого стол №5 или 8, т.е. всё нужно тушоно-пареное.

Если вы и ваша супруга знаете толк в еде, не считаете кухню повинностью и любите вкусно поесть - даже не думайте.

Нет времени объяснять.

Как чувствовал, что дерьмо. Подружку задушу!
Та то забава на один день... у нас всегда так...
Готовить у нее времени нет.
Link to comment
Share on other sites

 

Как чувствовал, что дерьмо. Подружку задушу!
Та то забава на один день... у нас всегда так...
Готовить у нее времени нет.

 

 

Дело совсем не в бренде, а в подходе к еде.

 

Даже если вы живете в Испании недавно, вы не могли не заметить, что в средиземноморье (и не только) вся еда готовится "сейчас на сейчас", и никода впрок. Ну практически никогда. :)

 

Поэтому мультиварка и отсутствует в магазинах, как предмет.

 

Но с другой стороны, желание женщины - почти закон.  Недорогое к тому ж желание, даже если этот дивайс и станет игрушкой  ;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

как это ты на фупе пропустил эту 100500-страничную ветку  :gigi:

да и тут я уже пару раз ее пиарила

1.бери

2.на 4 литра

3.Или Панаса или китайский хороший ДЕКС (дешевле) , других марок не знаю из нормальных,хотя уже мелькают и Филипс, и прочие знакомые марки (не всякие сетевые редмонды и китайские абибасы)

4.слабое место - кастрюлька,покрытая фуфлоном.Но тот же Декс продает запаски.

 

юзаю мультю давно,лет 5 или что-то около того, довольна очень

режим отложенного старта и подогрева вообще супер

 

хорошо тем,у кого электроплиты, у них еще и эл.эн. дешевле

 

особенно хороши любые крупы,плов "типа домашний", рыба,мясо (буженина...ммм),овощи

Link to comment
Share on other sites

извини, увидела, что ты, таки, редмонд хАпнул  :gigi:

ну,бог с ним,хай редмонд

 

за рецептами и подсказками отправляй жену сюда , там внизу страницы туева хуча тем http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126#24

Link to comment
Share on other sites

Как чувствовал, что дерьмо. Подружку задушу!

Та то забава на один день... у нас всегда так...

Готовить у нее времени нет.

Не делайте поспешных выводов.

Мы пользуемся дома мультиварками уже лет 7. Вполне вменяемый девайс.

Особых чудес ожидать не стоит, но в комбинациями с собственными кулинарными способностями -- очень и очень вменяемый дивайс.

 

Насчет аргумента "для холостяков", -- я бы заметил, что сковородка -- тоже, "для холостяков" неспособных ни на что больше чем яишницу с сосиками пожарить, а кастрюля -- вообще, для леворуких, кто только пельмени варить умеет. 

 

PS: Если что, -- все время пользовались и пользуемся разными моделями

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

извини, увидела, что ты, таки, редмонд хАпнул  :gigi:

ну,бог с ним,хай редмонд

 

за рецептами и подсказками отправляй жену сюда , там внизу страницы туева хуча тем http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126#24

 

Огромное спасибо за рекомендации, но мне кажется, что самая вкусная еда получается в старой чугунной утятнице. Я предчувствовал, что Редмонд дерьмо, но товарищ pent@gon меня добил, объяснил, что это российское дерьмо... Та ладно... пусть бавитса, эта забава на неделю...

Link to comment
Share on other sites

Не делайте поспешных выводов.

Мы пользуемся дома мультиварками уже лет 7. Вполне вменяемый девайс.

Особых чудес ожидать не стоит, но в комбинациями с собственными кулинарными способностями -- очень и очень вменяемый дивайс.

 

Насчет аргумента "для холостяков", -- я бы заметил, что сковородка -- тоже, "для холостяков" неспособных ни на что больше чем яишницу с сосиками пожарить, а кастрюля -- вообще, для леворуких, кто только пельмени варить умеет. 

 

PS: Если что, -- все время пользовались и пользуемся разными моделями

 
А какая у вас мультиварка? 
Сем лет пользуетесь? 
Я отстал от жизни, они что, сем лет существуют?
Link to comment
Share on other sites

 в комбинациями с собственными кулинарными способностями -- очень и очень вменяемый дивайс.

 

О! голова нужна даже к простой кастрюльке  :gigi:

 

главное, что надо знать

режим запекания = 200 гр (примерно)

тушение - 90

все остальное гибрид этих двух (вкл-выкл_)

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за рекомендации, но мне кажется, что самая вкусная еда получается в старой чугунной утятнице. Я предчувствовал, что Редмонд дерьмо, но товарищ pent@gon меня добил, объяснил, что это российское дерьмо... Та ладно... пусть бавитса, эта забава на неделю...

не торопись

каши в мульте "як з печи"

овощи ,если любишь твердые, тоже неплохи

а начните с буженины

Link to comment
Share on other sites

не торопись

каши в мульте "як з печи"

овощи ,если любишь твердые, тоже неплохи

а начните с буженины

 

Ладно, начнем с начала, забудем про кацапский редмонд, а какую мне лучше мультиварку прикупить?

Link to comment
Share on other sites

Ладно, начнем с начала, забудем про кацапский редмонд, а какую мне лучше мультиварку прикупить?

я жду, когда появится кастрюлька либо керамическая, либо из нж

а пока Панасоника своего не променяю ни на что

но сестроа Дексом довольна, там кастрюлька помощнее даже

если вы вдвоем с женой, берите двухлтитровую

жена работает? тогда брать обязательно

 

а эту куда денешь?

Повністю підтримую paraskaa-W, в нас Пананосик вже... х.з. скільки років (вже дійсно не пам'ятаю). 

пошла смотреть коробку с инструкциями.....

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...