Перейти до змісту

Восстановление Чернобыльской электростанции


deuterium

  

38 проголосували

  1. 1. Запускаем



Recommended Posts

Тобто Ви вважаєте, що радіаційний фон незмінний???

Ви хоча б в школі фізику вчили? Чи вже все забули?

 

Просто у баб при слове "радиация" начинается медвежья болезнь.

100 раз видел.

Мужики спокойнее.

 

Чечетов (не тот, а рос-ядерщик, в Зоне личность известная) - на кофемолке молол реакторную лаву, потом кофемолку мыл и варил кофе.

ЕГО В НАТУРЕ НЕ БРАЛО (!)

Правда, один раз на Дитятках на КП дозиметр не пропустил - борода фонила так, что из Зоны оказалось низзя.

Пришлось сбривать бороду! - автобусы стояли и ждали, не кидать же человека.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Тобто Ви вважаєте, що радіаційний фон незмінний??? Ви хоча б в школі фізику вчили? Чи вже все забули?

 

Не пересмикуйте, я не вживала "радіаційний фон незмінний". Я в курсі що таке стронцій і цезій, а Ви?

 

Хутко всі "на поднятіє чернобильской целіни" а ще "запускаєм совершенно безопасніє, ничуть не устарєвшіє реактори"

Link to comment
Share on other sites

Не пересмикуйте, я не вживала "радіаційний фон незмінний".

Іронічна фраза "Нє, вона [радіація] щезла" чия?

 

Я в курсі що таке стронцій і цезій, а Ви?

І що ж воно таке? Мабуть, щось майже незмінне. Забруднили аварією і з того часу вони _однаково_ світять. Тобто ні розпаду, ні вимивання, нічого... Світять собі й світять...

До речі, я так зрозумів, що питання "статистику подивись по ... захворюванням щитовидки в Києві і прилеглих до Чорнобиля територіях" Вами вже знято, бо йод давно розпався?

Змінено користувачем skiff
Link to comment
Share on other sites

Забавная шутка юмора. Ничего, что эта "экспериментальная" аэс была из экономии построена без традиционной системы безопасности, обеспечивающей погружение реактора в подземную шахту в нештатной ситуации и поэтому долбануло именно НАВЕРХУ?

Ващет "долбануло", потому-что систему безопасности отключили. 

Link to comment
Share on other sites

Була, ватнічок :gigi: Щас фоточкі викладу, бо не повіриш.

 

 

 

 

Серйозно? Може я краще знаю? Нє?

Мені цікаво, навіщо тобі, ватнічку трохрубльовому робити вкиди про безпечність зони? Просто не розумію, поясни.

 

 

 

 

 

Нє, вона щезла. Там реально рай, а зона відчудження, це так, забаганки. :gigi:

 

 

http://smages.com/images/img001rnr.jpg

А чи, памятник талантливый скульптор взял, как живой получился. И цветы лежат, значит, дадиация не на два пальца, а на полпальца, жить можно)
Link to comment
Share on other sites

Это саботаж или как?

В феврале остановятся три энергоблока Запорожской АЭС

Из-за запланированного капитального ремонта в феврале 2015 года три энергоблока Запорожской атомной электростанции приостановят свою работу более чем на 100 суток.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Запорожской атомной электростанции.
"Ремонтная кампания 2015 года начнется с февраля месяца. По плану в феврале будут выведены в капитальный ремонт энергоблок № 2 - продолжительностью 110 суток и энергоблок № 5 - продолжительностью 107 суток", - сказано в сообщении.
Самый продолжительный ремонт - 129 суток - ожидается на первом энергоблоке атомной станции. Данный ремонт будет последним перед продлением срока эксплуатации.
Сейчас все производственные участки, службы и подразделения готовятся к началу ремонтной кампании - кроме того что готовится оборудование, проводится обучение и переподготовка персонала.
Основной задачей для коллектива Запорожской АЭС является проведение плановых ремонтов в соответствии с графиком, обеспечение качества ремонтных работ для дальнейшей надежной эксплуатации блоков.
 
Link to comment
Share on other sites

Уже обсуждали этот "саботаж". Не стоит останавливать плановый ремонт АЭС, если мы не хотим остановить ее оччень надолго...

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...