Перейти до змісту

похоже бизнесу приходит жопа


forever young

Recommended Posts

я бы поспорил, сначала бизнес ужимается, и как результат куча народу без работы

 

спорить конечно можно, но полным полном народу никак от бизнеса не зависят - бюджетники, религиозные организации, культурная сфера и т.п. неприбыльщики... так что всё таки бизнес от потребителя в первую очередь зависит... а когда потребитель сокращается, в свою очередь и сокращается бизнес, что опять таки опять сокращает круг потребителей... :)

Link to comment
Share on other sites

та годі вам не все так погано я он сьогодні штукарь заробив )) при зарплаті 1341 грн... якось вижевем! ще й на армію іноді умудряюсь збирати . в кінці кінців там хтось ферму збирався відкривати з бичками? наймемось всім форумом за іжу як зовсім туго буде)))
Link to comment
Share on other sites

та годі вам не все так погано я он сьогодні штукарь заробив )) при зарплаті 1341 грн... якось вижевем! ще й на армію іноді умудряюсь збирати . в кінці кінців там хтось ферму збирався відкривати з бичками? наймемось всім форумом за іжу як зовсім туго буде)))

 

Ферма отменяется в связи с покращенням жизни по новой :(

 

с 1 января вступает запрет на реализацию продуктов сх частными лицами.

 

Пока  всё размыто и неопределено, я рисковать не буду.

 

Агрофирму регистрировать и содержать - не потяну, ресурсов в обрез.

 

И с рентабельностью вопросы - тяжело подсчитать административные затраты...

 

Вот и живём :(

Link to comment
Share on other sites

Ферма отменяется в связи с покращенням жизни по новой :(

 

с 1 января вступает запрет на реализацию продуктов сх частными лицами.

 

Пока  всё размыто и неопределено, я рисковать не буду.

 

Агрофирму регистрировать и содержать - не потяну, ресурсов в обрез.

 

И с рентабельностью вопросы - тяжело подсчитать административные затраты...

 

Вот и живём :(

Найди экономиста-сельхозника, посиди пару деньков-разберешься.

Кушать люди будут всегда! 

Link to comment
Share on other sites

Найди экономиста-сельхозника, посиди пару деньков-разберешься.

Кушать люди будут всегда! 

Это понятно, что кушать будут всегда. именно поэтому и выбор был сделан...

НО.

 

На сегодня законодательной регламентации нет, существует общий запрет и только. Не могу разобраться и вывести модель деятельности.

Дальше. Первые 1,5 года - прибылей не предвидится ни копейки. Одни расходы.

Эти расходы предполагались наличкой - дешевле и цены и с бухгалтерией нет ебли. Агрофирма - это расчёты по перечислению, а наличка - криминал...

 

Ну и налоговая нагрузка на ЧПЕНа единщика не сравнится никак даже с юрлицом единщиком... ну и админзатраты не забываем...

Link to comment
Share on other sites

 

 

с 1 января вступает запрет на реализацию продуктов сх частными лицами.

 

а организовать на несколько населенных пунктов одну по правилам бойню?

 

не знаю..смотрела, изучала удачные проекты по овечьему и козьему молоку.

козьи фермы на ЗУ - компактны, со всеми системами(канализация, термообработка, тара) в основном ориентировались на-  и реализовывались за границей. ну не свернутся же они сейчас.

 

конечно- банки процент кредитный сейчас задвигают..

 

значит -банки и политика по фермерству..да, надо ждать.

Змінено користувачем Людоедка
Link to comment
Share on other sites

Людоедка, у меня бюджет 50 килобаксов. на всё-про всё. на 1.5 года... Поэтому речи о полноценной ферме идти не может - откормочная площадка. Почти домашний выкорм КРС, на большее - не хватает ресурсов...

 

Вопрос ведь не в бойне, бойня организуется. Вопрос ведь вообще о праве на занятие производством и реализацией сх продуктов частным лицом, кроме личного потребления...

Link to comment
Share on other sites

 

 


50 килобаксов. на всё-про всё. на 1.5 года... Поэтому речи о полноценной ферме идти не может

это -да.

 + теперь налог на импорт - трубы, комплектующие - а они, скорей всего китай.

Link to comment
Share on other sites

Искал вчера 3Д фрейзеровку в Харькове. В 3-х местах ОЧЕРЕДЬ 2-3 недели. От токарки ждал заказ 10 дней, тоже очередь.

Цех по металлообработке уже месяц делает мой заказ(там заказ громко сказано, 2 изделия всего то), тоже стою в очереди(в этом случае из-за того что они выполняют военный заказ)

Кстати знаком с 2-мя фирмами поставщиками военных предприятий(это тоже небольшие цеха по металлообработке) - работают 6 дней в неделю в 2 смены.

....совсем из другой сферы - производитель муфельных печей - совсем уж с оборонкой не связанная тема - имеет очередь в 3-4 недели.

 

Я не утверждаю ни в коем случае что экономика на подъеме итд, но есть моменты импортозамещения и оживления некоторых цеховиков, конечно примеров "мы в жопе" знаю больше, от кафе и магазинов до СТО, с падением реализации от 20 до 60 %

Мелкое производство сейчас налаживаю и сам

Link to comment
Share on other sites

Просто хватит заниматься торговлей/мелкими услугами, а пора заниматься производством.

Другого пути нет.

Ты вообще хоть понимаешь что значит "заниматься производством" или просто по клавишам колотишь?

Link to comment
Share on other sites

Искал вчера 3Д фрейзеровку в Харькове. В 3-х местах ОЧЕРЕДЬ 2-3 недели. От токарки ждал заказ 10 дней, тоже очередь.

Цех по металлообработке уже месяц делает мой заказ(там заказ громко сказано, 2 изделия всего то), тоже стою в очереди(в этом случае из-за того что они выполняют военный заказ)

Кстати знаком с 2-мя фирмами поставщиками военных предприятий(это тоже небольшие цеха по металлообработке) - работают 6 дней в неделю в 2 смены.

....совсем из другой сферы - производитель муфельных печей - совсем уж с оборонкой не связанная тема - имеет очередь в 3-4 недели.

 

Я не утверждаю ни в коем случае что экономика на подъеме итд, но есть моменты импортозамещения и оживления некоторых цеховиков, конечно примеров "мы в жопе" знаю больше, от кафе и магазинов до СТО, с падением реализации от 20 до 60 %

Мелкое производство сейчас налаживаю и сам

Звертайтесь, допопоможемо.

Link to comment
Share on other sites

Ты вообще хоть понимаешь что значит "заниматься производством" или просто по клавишам колотишь?

 

У нас багато хто займається виробництвом. Що тут такого?

Link to comment
Share on other sites

Да времена грядут сложные и тут сложно сказать, что первично, что вторично, но выглядеть будет все где то так:

- обнищание основной массы граждан, обусловленные девальвацией гривны соответственно инфляцией, поднятием тарифов и.пр., что несет за собой падение потребительского спроса.

- снижение деловой активности на этом фоне, а соответственно сворачивание бизнесов с последующими сокращениями.

- Ну и как факт падение ВВП со всеми вытекающими.

Я еще в самом начале деятельности очкастого вредителя писал, что любой ценой нужно вливать бабки в самые бедные слои населения, хотя бы частично компенсировать им потери, сокращать импорт в.т.ч. и особенно из россии и по возможности поддерживать малый и средний бизнес проводя серьезные реформы хотя бы по дерегуляции, кардинальному снижению административных прессингов.

Ничего из этого почти за год сделано не было, так что будем выгребать по полной. Кстати такая экономическая политика не дает ни малейших перспектив для роста в 2016, который нам рисуют, такие вот дела.

Если роста планируют достигнуть за счет ВПК и других инфраструктурных проектов, то я в это не верю ибо основную часть бабла на этом опять попилят свои.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...