Перейти до змісту

Силентио, ты где?


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

http://nvua.net/publications/hillari-klinton-poluchila-pervogo-konkurenta-na-prezidentskih-vyborah-2016-goda-27198.html

 

Джим Вебб в состоянии составить серьезную конкуренцию Клинтон, которая ранее считалась безусловным фаворитом предстоящих президентских выборов

“Худший кошмар Хиллари Клинтон”, “Хиллари столкнулась с настоящей угрозой” – именно в таком стиле американские журналисты и политические обозреватели озаглавливали свои статьи о первом официальном претенденте на президентский пост в 2016 году – бывшем сенаторе от штата Вирджиния Джиме Веббе.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

чего нам от него ждать,еслишо?

 

Начать, видимо, придется с ответа на второй вопрос. Если коротко, Джим Вебб – 68-летний выходец из семьи рабочих, ветеран войны во Вьетнаме, успешный писатель, министр Военно-морских сил в администрации Рональда Рейгана, в 2006 году ставший сенатором от Демократической партии, позднее добровольно сложивший полномочия, “устав от политических дрязг в Вашингтоне”.

Link to comment
Share on other sites

Вебб не отрицает право США на войну, а лишь выступает против необдуманного применения силы. В частности, еще до второй войны в Ираке он выступал ярым оппонентом Джрджа Буша-младшего, заявляя, что эта война станет катастрофой, из которой США не выберутся еще 35 лет. С началом боевых действий против Исламского государства в Сирии и Ираке, его прогноз полностью оправдался.


В сфере экономики экс-сенатор жестко критикует растущее имущественное расслоение, выступая с популистских, почти социалистических позиций. В 2008 году он, например, был категорически против поддержки разоряющихся банков и финансовых компаний за счет государства. Помогать, считает Вебб, надо было не банкам, а простым гражданам, не способным расплатиться с кредитами. По его мнению, превращение американской экономики из производственной в финансовую несет в себе угрозу благополучию среднего класса, для которого просто не остается рабочих мест. В общем, экономически бывший сенатор очень левый.


Link to comment
Share on other sites

 

Вебб не отрицает право США на войну, а лишь выступает против необдуманного применения силы. В частности, еще до второй войны в Ираке он выступал ярым оппонентом Джрджа Буша-младшего, заявляя, что эта война станет катастрофой, из которой США не выберутся еще 35 лет. С началом боевых действий против Исламского государства в Сирии и Ираке, его прогноз полностью оправдался.

В сфере экономики экс-сенатор жестко критикует растущее имущественное расслоение, выступая с популистских, почти социалистических позиций. В 2008 году он, например, был категорически против поддержки разоряющихся банков и финансовых компаний за счет государства. Помогать, считает Вебб, надо было не банкам, а простым гражданам, не способным расплатиться с кредитами. По его мнению, превращение американской экономики из производственной в финансовую несет в себе угрозу благополучию среднего класса, для которого просто не остается рабочих мест. В общем, экономически бывший сенатор очень левый.

 

 

Ну, це скоріше лібералізм, а не соціалізм.  Якраз підтримка державою банків і фінкомпаній - це соціалізм.

Link to comment
Share on other sites

чего нам от него ждать,еслишо?

 

Имхо, ни вам, ни нам от него ничего ждать не стоит...

 

 Просто потому, что очень сомнительно, чтобы "уставший от политических дрязг в Вашингтоне" и жесткий критик финансовых групп и банков,

которые вносят львиную долю в избирательный фонд его партии, имеет шансы пройти дальше титула "кандидата в кандидаты". :D

Ну разве что пойдет независимым, но когда в ЮС побеждали независимые за последние 50 лет?

 

А причины появления  этого Пылыпа из конопэль имхо те же что я описал в другйо ветке по поводу решения Джэба Буша балотироваться в презы от респов.

Политтехнологи Клинтоши решили разогреть затоявшуюся на низком старет лошадку-фаворитку пэрэгонив 2016 - вот и подыскивают ей

"реальных" соперников (попутно раздраконивая прессу и лохторат), которых, во всяком случае  пока очень трудно разглядеть даже в мой телескоп :D

 

честно говоря, попры мое республиканское нутро я бы тоже голосовал за Хиллярию, если бы с ней в БД не пришел табун социков, любителей и радетелей всяких меньшиств и просто йопнутых

на всю голову темных элементов из всех щелей американского восточно-побережного бомонда. Хай Клинтонша вступает в Республиканскую партию лучче! :D Имхо, она к ней гораздо ближе,

чем к той массе дебилов, готовых превратить ее вероятное президентство в очередное попрание того всего хрошего, с чем во всем мире связывают слова Америка и амэрикэн вэй ов лайф B-)

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Силентио, подзавязывай ты с этой дурью. Бо уверен ты даже список с чем "во всем мире связывают слова Америка и американ ой-вей оф лайф" не сформулируешь :)

 

Ну я имел в виду номальных адекватных людей, а не комми, соци, русню и членов Организации освобождения Пелестины :D

Link to comment
Share on other sites

Таки я угадал, не смог список привести. Только заранее заклеймил всех потенциально с ним не согласных.

А с чем несогласных - сикред :)

Ты найди старую методичку респов с выборов 2012, там должно быть на второй странице

Link to comment
Share on other sites

Таки я угадал, не смог список привести. Только заранее заклеймил всех потенциально с ним не согласных.

А с чем несогласных - сикред :)

Ты найди старую методичку респов с выборов 2012, там должно быть на второй странице

 

Зачем мне их методичка - у меня СВОЙ список, как и у каждого наверняка.

А в целом - для меня ЮС - это по-прежнему бастион свободы, несмотря на все потуги

разных маразматиков от разных политсил сделать из них либо подобие совдепии с человеческим лицом,

либо подобие гуантанамо для всех, либо химеру как в "расправившем крылья атланте".

Штаты не идеальны, это не парадиз с кисельными покрытыми сахарной пудрой берегами,

но именно здесь КАЖДЫЙ у кого есть клепка в голове или крепкие руки, а главное воля и способность к действию может

реализовать себя в полной мере, заработать на хлеб с маслом и на гораздо большее  Кому-то везет больше, кому-то меньше, кому-то совсем не везет, но ШАНС

есть у каждого. И еще у страны в целом есть право и моральная обязанность защищать эти идеалы свободы и равного шанса для каждого, даже за пределами своих границ,

т.к. десятки и сотни лет именно эти идеалы несли во внешний мир те, кто начал строить и создавать эту великую страну.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Хмм, а тебе не удалось себя реализовать тут почему? Клепки в голове не хватило, сильных рук или воли и способности к действию?

 

И я стисняюсь но спрошу, про Гуантанамо, раз ты его упомянул. Кто его создал в нынешнем виде?

И кто дал добро на применение пыток, ну в целях "защиты идеалов свободы за пределами своих границ"?

Хотя может быть это были какие то ренегаты, и нынешняя республиканская партия, очистившись от них публично заклеймила их злодействия...

Если так, то придется голосовать за кандидата от обновленных респов!

Link to comment
Share on other sites

Хмм, а тебе не удалось себя реализовать тут почему? Клепки в голове не хватило, сильных рук или воли и способности к действию?

 

И я стисняюсь но спрошу, про Гуантанамо, раз ты его упомянул. Кто его создал в нынешнем виде?

И кто дал добро на применение пыток, ну в целях "защиты идеалов свободы за пределами своих границ"?

Хотя может быть это были какие то ренегаты, и нынешняя республиканская партия, очистившись от них публично заклеймила их злодействия...

Если так, то придется голосовать за кандидата от обновленных респов!

 

Чего ж не удалось. Я уже как бы приехал реализованным и даже принес немного своего. Просто открылись еще более широкие возможности.

По Гуантанамо это что сарказм такой?

 

Ну так он не уместен...

 

1.09.2008 | 12:02

Маккейн раскритиковал Буша за "пытки" в Гуантанамо

Кандидат в президенты США от республиканцев, сенатор от штата Аризона Джон Маккейн осудил применение чрезмерно жестких методов при допросах подозреваемых в терроризме.

В интервью телеканалу Fox News Маккейн осудил метод погружения в воду, который использовался при допросах заключенных на базе в Гуантанамо, назвав его «пыткой». Сенатор заявил, что его позиция по этому вопросу отличается от точки зрения действующей администрации США.

По словам Маккейна, он также расходится с администрацией Джорджа Буша во взглядах на борьбу с изменениями климата и по ряду других вопросов.

Маккейн будет официально выдвинут кандидатом в президенты на съезде республиканцев, который открывается сегодня в городе Сент-Луис, штат Миннесота.

 

 

 

Тем более на дату посмотри.... до всяких там "разоблачений"...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Имхо, ни вам, ни нам от него ничего ждать не стоит...

 

 Просто потому, что очень сомнительно, чтобы "уставший от политических дрязг в Вашингтоне" и жесткий критик финансовых групп и банков,

которые вносят львиную долю в избирательный фонд его партии, имеет шансы пройти дальше титула "кандидата в кандидаты". :D

Ну разве что пойдет независимым, но когда в ЮС побеждали независимые за последние 50 лет?

 

А причины появления  этого Пылыпа из конопэль имхо те же что я описал в другйо ветке по поводу решения Джэба Буша балотироваться в презы от респов.

Политтехнологи Клинтоши решили разогреть затоявшуюся на низком старет лошадку-фаворитку пэрэгонив 2016 - вот и подыскивают ей

"реальных" соперников (попутно раздраконивая прессу и лохторат), которых, во всяком случае  пока очень трудно разглядеть даже в мой телескоп :D

 

честно говоря, попры мое республиканское нутро я бы тоже голосовал за Хиллярию, если бы с ней в БД не пришел табун социков, любителей и радетелей всяких меньшиств и просто йопнутых

на всю голову темных элементов из всех щелей американского восточно-побережного бомонда. Хай Клинтонша вступает в Республиканскую партию лучче! :D Имхо, она к ней гораздо ближе,

чем к той массе дебилов, готовых превратить ее вероятное президентство в очередное попрание того всего хрошего, с чем во всем мире связывают слова Америка и амэрикэн вэй ов лайф B-)

так як би в репів не було такої відповідної покількості і якості придурків ,"готових превратить ее президентство в очередное попрание того всего хорошего я чем во всем мире свячзивают слова америка......." :fp1:  :D

Link to comment
Share on other sites

Чего ж не удалось. Я уже как бы приехал реализованным и даже принес немного своего. Просто открылись еще более широкие возможности.

Хмм, ты же приехал в сисиалистическую америгу Обамы. А оказывается что в ней тебе открылись "еще более широкие возможности!"

Не кажется ли что ты запутался в двух соснах. Не без моей помощи, конечно, я тебе специально эту ловушку поставил.

И ты не один, который смог реализовать себя в этой обамоэкономике, которая таки поставила корабль Америка обратно на воду и запустила его машины. Идет на полном ходу, 5% роста экономики в третьем квартале это тебе не трамвай построить :)

 

По Гуантанамо это что сарказм такой?

 

Ну так он не уместен...

 

1.09.2008 | 12:02

Маккейн раскритиковал Буша за "пытки" в Гуантанамо

 

Кандидат в президенты США от республиканцев, сенатор от штата Аризона Джон Маккейн осудил применение чрезмерно жестких методов при допросах подозреваемых в терроризме.

В интервью телеканалу Fox News Маккейн осудил метод погружения в воду, который использовался при допросах заключенных на базе в Гуантанамо, назвав его «пыткой». Сенатор заявил, что его позиция по этому вопросу отличается от точки зрения действующей администрации США.

По словам Маккейна, он также расходится с администрацией Джорджа Буша во взглядах на борьбу с изменениями климата и по ряду других вопросов.

Маккейн будет официально выдвинут кандидатом в президенты на съезде республиканцев, который открывается сегодня в городе Сент-Луис, штат Миннесота.

 

 

 

Тем более на дату посмотри.... до всяких там "разоблачений"...

 

Почему "сарказм" и почему "не уместен"? Тебе привести решение респовского Конгресса о запрете финансирования перевода заключенных из Гуантаномо на территорию США, которое было необходимо доя закрытия этого "маяка свободы имени таваристча Буша"?

И оно было намного позже заявления Маккейна, который является в этом вопросе и в вопросе пыток мавериком в респовской партии.

Но думаю ты и сам об этом знаешь, просто стисняесся признать :)

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Хмм, ты же приехал в сисиалистическую америгу Обамы. А оказывается что в ней тебе открылись "еще более широкие возможности!"

Не кажется ли что ты запутался в двух соснах. Не без моей помощи, конечно, я тебе специально эту ловушку поставил.

И ты не один, который смог реализовать себя в этой обамоэкономике, которая таки поставила корабль Америка обратно на воду и запустила его машины. Идет на полном ходу, 5% роста экономики в третьем квартале это тебе не трамвай построить :)

 

Почему "сарказм" и почему "не уместен"? Тебе привести решение респовского Конгресса о запрете финансирования перевода заключенных из Гуантаномо на территорию США, которое было необходимо доя закрытия этого "маяка свободы имени таваристча Буша"?

И оно было намного позже заявления Маккейна, который является в этом вопросе и в вопросе пыток мавериком в респовской партии.

Но думаю ты и сам об этом знаешь, просто стисняесся признать :)

 

нахер мне какие-то заявления Конгресса. РП - не КПСС, Я привел слова человека, кто привел меня в эту партию, чье мнение для меня авторитетно и кого считаю одним из самых достойных ее членов.

Что ж поделаешь, если ему в том числе разные полезные и не очень идиоты из собственной партии помешали стать в 2008 году президентом.

 

Насчет обамономики, которая меня "облагодетельствовала" воббще полный бред. Я приехал по инвествизе. По-моему это я пусть и немного в глобальном масштабе облагодетельствовал эту экономику.

И Абамба к этому никакого отношения не имеет.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Маккейн это не республиканская партия. Он там чужой. И ты, как последователь этого уважаемого (в прошлом, сломала его респовская машина) человека должен прекрасно знать
Link to comment
Share on other sites

Маккейн это не республиканская партия. Он там чужой. И ты, как последователь этого уважаемого (в прошлом, сломала его респовская машина) человека должен прекрасно знать

 

 

это схоластика...я также могу написать, что Клинтонша чужая в нынешней демпартии... Машина не могла сломать его, я это называю по-другому - укусили сами себя за жеппу в 2008 году.

Если бы его "сломали" он бы не возглавлял столько лет сенатский комитет и не отдавал столько времени и здоровья политике. Да и машины никакой нет. Есть группировки, в том числе группировка техасских выскочек, которые все никак не уймутся.

Какая может быть машина , если даже программы партии как таковой нет...как и у демов кстати тоже. Программа партии - это предвыборная программа кандидата в презы, той команды которую он собрал

на даный момент. И если некоторым козлам важнее обгадить нелюбимого ( кстати в последнюю очередь по идеологическим соображениям) человека и не пустить его в презы только потому, что их клан

не получит желаемых кусков от победного пирога, то таких говнюков надо просто гнать взашей... Надеюсь до 20 года этот процесс наконец-то начнется....

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Маккейна сломали не в 2008 году а в 2004 -м, когда сказали заткнуться и стать в строй и пообещали номинацию в 08.

Ты видимо тогда еще его не знал и просто не в курсе дела. И сломала его машина Чейни-Рова-и прочих неоконов

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Насчет обамономики, которая меня "облагодетельствовала" воббще полный бред. Я приехал по инвествизе. По-моему это я пусть и немного в глобальном масштабе облагодетельствовал эту экономику.

И Абамба к этому никакого отношения не имеет.

Обамоэкономика тебя не "облагодетельствовала" а дала тебе, человеку "с клепкой в голове, волей и способностью к действовию" возможность "реализовать себя в полной мере, заработать на хлеб с маслом и гораздо больше"

 

То есть ты попал в ту самую Америку о которой мечтал. Просто прибился к лагерю респов и не можешь это признать :)

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Маккейна сломали не в 2007 году а в 2004 -м, когда сказали заткнуться и стать в строй и пообещали номинацию в 08.

Ты видимо тогда еще его не знал и просто не в курсе дела. И сломала его машина Чейни-Рова-и прочих неоконов

 

 

Возможно именно тот период я знаю не так хорошо, но период камапании 08 гораздо лучше, хоть и был тогда еще физически в Украине.

Это называется пообещали номинацию... а когда стал кандидатом реально начали топить. Взять хотя бы этого шизофреника Чарли Блэка,

выдавшего в интервью, кажется, "Форчуну", что новый теракт типа 9.11 очень помог бы кандидату в президенты США Джону Маккейну на предстоящих выборах...

И последовавший за тем скандал и огромный бонус для Обамы устроить шоу чуть ли не в духе эти ган...оны сами взорвали самолеты под этими подразумевалась вся старая команда

Буша и замазанный по уши в их славе Маккейн... И это бред выдал главный политический советник! Как мне позже намекали в частных разговорах

не без стороннего дружеского совета. А история с выбором Сары в вице... Так же от всей души посоветовали прекрасную женщину-мать,

которая поначала привлекла пару процентов женского пола, а потом октрыла рот не только по внешней политике, но и по "расовым" вопросам...

Как если не вредительством это можно было назвать. Ну и другие, не такие известные широкому загалу факты и фактики...

Я не знаю наверняка, да и кто моежт знать наверняка, но из всего, что я услышал и узнал тут за все время о той компании,

мне кажется вполне реальной картина, что когда усталый Мак с грустным и потухшим взглядом поздравлял Обаму с победой на одном техасском ранчо

в городке Кроуфорд тоже пили шампанское... На том самом ранчо, куда за 7 лет до этого приезжал пожрать и выпить  друг Вова из Кремля.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Маккеейн был реальным претендентом на номинацию в 2000 году. Но Ров и ко умудрились его задвинуть.

После этого он был серьезным критиком Буша и его когорты неоконов с их решением напасть на Ирак.

Подымал вопросы о пытках, информация о которых еще 10 лет назад начала просачиваться в прессу.

В 2004 году ему сказали стать в строй. И он поддержал Буша. После этого по катился по наклонной.

Единственное, не принял участия в травле ветерана вьетнамской войны Кэрри, которую устроил тот же Ров с его "ветеранами болотных кораблей".

В 2008 году, во время кораблекрушения лайнера Америка, ему с удовольствием отдали номинацию. Так как шансов победить у республиканского кандидата было 0 целых и 0 десятых.

Наибали старика. Вернее он сам дал себя наипать, сломался :(

 

Нужно было ему в 2004 году идти с Кэрри одной командой

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Обамоэкономика тебя не "облагодетельствовала" а дала тебе, человеку "с клепкой в голове, волей и способностью к действовию" возможность "реализовать себя в полной мере, заработать на хлеб с маслом и гораздо больше"

 

То есть ты попал в ту самую Америку о которой мечтал. Просто прибился к лагерю респов и не можешь это признать :)

 

Не, это пока не совсем та Америка, о которой я мечтал... Меня меньше всего волновали материальные и бытовые вопросы. Они давно решены до того и слава Богу, что просто и легко были повернуты в привычные рельсы благодаря помощи людей, которые уговорили меня на этот приезд.

Я ехал возможно за той самореализацией, которой мне не хватало дома, где также как местами и здесь и нахер не нужны мэйверики, а нужны послушная и услужливая обслуга. А еще я ехал в Америку Рейгана, Америку, которая нагнула и помогла рассыпаться империи зла. Легко и красиво,

в стиле хорошего старого голливудсвкого кино про хороших и плохих парней. Увы пока такой Америки нет. Да даунгрейд начался, конечно не с Обамы, он начался с папаши Буша, сумевшего на удивиление быстро просрать все, чего достиг Рейган и не имевшего понятия КАК действовать в новом изменившемся мире. Меня так и до сих про хочется спросить этого любителя сиреневых носочков прямо в лицо - а КАКОГО ХРЕНА ТЫ ВООБЩЕ ПОЛЕЗ НА ЭТУ РАБОТУ? Но увы, мэйвериков на ранчо в кроуфорде не шанують :D Это я уже понял.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Дрyжище, ты ехал за самореализацией и как сам же написал - самореализовался.

Значит это та самая Америка, о которой ты мечтал. Но на твою беду у нее черный президент. Вот и возник блок :)

И ты несколько идеалистически рисуешь себе Америку Рейганв.

Да и сам Рейган в твоем воображении постоянно надувным бревнышки носит.

Я же тебе не раз в них тыкал

Link to comment
Share on other sites

Дрyжище, ты ехал за самореализацией и как сам же написал - самореализовался.

Значит это та самая Америка, о которой ты мечтал. Но на твою беду у нее черный президент. Вот и возник блок :)

И ты несколько идеалистически рисуешь себе Америку Рейганв.

Да и сам Рейган в твоем воображении постоянно надувным бревнышки носит.

Я же тебе не раз в них тыкал

 

Может быть и идеализирую, конечно, но то была Америка моей юности, когда я забитый и затурканый запретами и забобонами Совка

смотрел на нее и на ее президента как на Мессию, от которого ждал чуда и дождался его в 91 году. И именно с того времени я постепенно становился тем, кем стал.

Без Ронни и его коронного "бомбардировка начнется через 5 минут" это было бы, наверное, не возможно. Так шта я попросил бы  не разрушать светлый образ его,

тем более это все равно нереально :D

 

Насчет "черности" не нужно. Вопрос совсем в другом. Я ненавижу гавайца, что он влез в 2008-м, именно тогда, когда так нужен был Мак, чтобы прижать еще 6 лет назад

 яйца бледной кремлевской моли. Только такой мэйверик как он и мог их прижать и ничего такого, в том числе и на моей исторической Родине, думаю, сегодня бы не происходило.... А он взял и влез ...

Ну и 12 -й год понятно чего :D  Ведь и тогда еще можно было много чего изменить в Украине, а значить и предотварить ужасы уходящего года. Самое обидное, что при ином раскладе 12-го я бы

сейчас хоть каким=-то образом мог быть к этому причастен, а не сидел бы тут и не писал всю эту собачую херню :gigi:

Так шо Абмабе не прощу никогда :D

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Ти з дуба впав! Завдяки йому у тебе буде безкоштовна медицина, достойна пенсія і фудстампи. Що ще потрібно людині що б достойно зустріти старість.

 

Спаисбі йому велике! Але з такими податками на доходи вище 250.000, недвигу та на морські плавзасоби я краще поїду доживати

в кляту Швайцарію до європідогів які навіть на хохдойчі шпрехати не вміють, зате мають податки, які платиш з насолодою :D

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Так ти правильно з самого початку і сказав. В Америці засмаглого такі не потрібні. Ну хіба як корова яку доїти. Твій друх Слава так і каже - що найкраще жилося коли податок на таких кровопивць був 90% 

Змінено користувачем outsider
Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторю, Маккейн в 2008 году был шансонеткой. Он бы и Хиллари проиграл.

 

В Украине в 2012 году ничего изменить нельзя было. Ромни ручкался бы с Яныком и обнимался с Хуйлом.

То что ты не попал в посольство Украины - для тебя это конечно проблема. Но нечего и за этого истерики истерить и Обаму во всем обвинять.

 

И опять ты про надувного Рони сказки рассказываешь. Какая "бомбардировка" началась после того как террористы взорвали казарму с 200 маринс? Через сколько минут-часов-дней-месяцев?

Как отреагировал Рони на сообщение о сбитом корейском Боинге? Не знаешь? Так я могу напомнить.

Правда вера в "джизуса" может разрушится. Может не надо такой стресс на старости лет?

Link to comment
Share on other sites

Спаисбі йому велике! Але з такими податками на доходи вище 250.000, недвигу та на морські плавзасоби я краще поїду доживати

в кляту Швайцарію до європідогів які навіть на хохдойчі шпрехати не вміють, зате мають податки, які платиш з насолодою :D

Интересно, какое отношение Обама имеет к податкам на недвигу? Ты же уже третий год в Штатах, до сих пор не разобрался что к чему?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...