Перейти до змісту

НеподписюнЫ и неподписЮхи


Citizen UA

Recommended Posts

у нас вся страна в навозе... мне вот подумалось: допустим, сегодня вообще убрать прокураторов - что изменится? станет ли лучше, как думаешь? станут ли от этого лучше суды, милиционеры перестанут грести бабло, исполнительная, нотариусы, которые заверяют полное дерьмо, тем самым его легализуя, червячки, крушники, санстанции, пожарники? врачи перестанут брать "благодарности" и будут жить за бюджетную зарплату, как другие бюджетники? преподы в универститах начнут давать знания вместо пожинания бабла?

я не предлагаю разгонять прокурорских, но тот же Ярема просто сел удобно и сидит, кстати, как мент непоследний он очень в теме был на чем сидит прокуратура.... может человек, который не был ситемой и правда нужен - я аптом. но ты более чем права, что без знаний нашего законодательства толку от такой замены будет мало. я хз чем всякие варяги занимались по касательной с нашим законодавством, вон они всякие экспертные оценки дают по нашим законам, мож не настолько уж они не в теме по подводным камням у нас  

Link to comment
Share on other sites

Разгон ГАИ показал, что без него жить можно, и не плохо. Уличными грабежами прокуратура не занимается. Для этого есть милиция.

Кстати, по моему еще ни кто не предлагал разогнать милицию, т.к. люди всетаки понимают, что они нужны. Какие ни какие, но без них будет хуже.

А вот по поводу прокуратуры - есть мнение :) Как и по поводу Санэпидем, ГАИ и прочих...

 

@kr1810bm86, татышо? и у нас нет гаи? :nose3: так ты

не ответил на ключевой вопрос - кто и за что дает им взятки?

 

 

только милости прошу ответить внятно, да... 

Link to comment
Share on other sites

. я хз чем всякие варяги занимались по касательной с нашим законодавством, вон они всякие экспертные оценки дают по нашим законам, мож не настолько уж они не в теме по подводным камням у нас  

 

 

при варягах законодательства не было вообще.

 

а каменты - то европейское право.

и оно далеко не всегда у нас ратифицировано.

далеко не вегда... 

Link to comment
Share on other sites

kr1810bm86, татышо? и у нас нет гаи?  так ты

Не было аж два раза. При Ющенко и в начале 2014г. И ничего страшного на дорогах не произошло.

 

не ответил на ключевой вопрос - кто и за что дает им взятки?

За открытие уголовных дел, за закрытие уголовных дел. За изменение статьи. Этого мало?

 

при варягах законодательства не было вообще.

Было. Только адвокатов не было. Поэтому все всем было понятно. Хотя может и наоборот. Было все понятно, поэтому и адвокатов не было.

Змінено користувачем kr1810bm86
Link to comment
Share on other sites

 

 


а ты в курсе вообще, сколько дел не дошло до прокуратуры, будучи закрытыми за бабло мелицией еще на начальной стадии?

На счет того кто более продажный - есть простой критерий :

Посмотреть на машины под областным МВД и под облпрокуратурой  :shuffle: .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Не было аж два раза. При Ющенко и в начале 2014г. И ничего страшного на дорогах не произошло.  

 

 

надолго? почем же восстановили? ась? а я щетаю, что они еще как нужны, 

учитывая количесвто уродов за рулем, которые о слове "правила" знают

только понаслышке...  только вот как гаишники работают - это уже другая

тема...

Link to comment
Share on other sites

 

при варягах законодательства не было вообще.

Было. Только адвокатов не было. Поэтому все всем было понятно. Хотя может и наоборот. Было все понятно, поэтому и адвокатов не было.

 

 

да? это же какое было законодательство до варягов?

ты еще с каменный век вспомни для сравнения, чо... 

 

 

Посмотреть на машины под областным МВД и под облпрокуратурой

 

 

татышо? и тебе повезло - ты нашол десять отличий? 

Link to comment
Share on other sites

а каменты - то европейское право. и оно далеко не всегда у нас ратифицировано. далеко не вегда... 

про ратификацию понятно, я про то, что даже при сравнивании необходимо предмет сравнения знать

 

 

 

каким образом - можно узнать?

простым образом - прокурор  в мэжах своих повноважень давал "письменные указания о расследовании преступлений, об избрании, изменении или отмене меры пресечения, квалификации преступления, производстве отдельных следственных действий и розыске лиц, совершивших преступления"(с) и т.д. вплоть до права прокурора лично участвовать в расследовании, а это все от элементарного затягивания (а у следока сроки, а продлеваться тоже к прокурору, ага) до простого развала дела. я уже молчу за право прокурорского отстранить следака или дознавателя от дела или заменить якобы за нарушение закона (а кому обжаловать такое неправомерное отстранение мог тот же следак. а?). ну и обвинительное заключение тоже утверждал прокурор, так что обвиняемыми могли быть только те, на кого согласен прокурор. так что у прокурорских было возможностей выше крыши. в чем согласна - потом шла игра наперегонки кто быстрее сострижет бабла - розыск или любой другой орган дознания, следак или уже прокурорские, но верхнее слово было у прокурорских, потому бывали случаи когда дознаватели/следаки взятое бабло возвращали, получали по шее официально ну и заносили долю в прокурватуру. 

 

зы. про автопарк верно заметили кстати

Змінено користувачем Nadin
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


почем же восстановили? ась?

Нельзя пускть по ветру такие денежные потоки.

 

учитывая количесвто уродов за рулем, которые о слове "правила" знают только понаслышке

Ага, а гаишники их воспитывают  :lol2: .

 

 


уголовные дела ведут еще, если тебе не известно, милиционеры, сбушники, налоговики - эти не решают ничо, не? ты думаешь, так просто открыть дело? пойди да напиши заяву - увидишь, сколько они тебе наоткрывают, ага... 

Ну блин!!!!

http://crime.in.ua/news/20150116/arest-prokurora

 

В Киевской области при попытке получения «в подарок» одного гектара земли вчера задержаны четверо из семи участников организованной преступной группы. «Подарить» землю прокурорам потерпевшему предлагали в обмен за закрытие в отношении него уголовного производства по ч. 4 ст. 190 УК Украины – мошенничество.

Возглавлял группу прокурор Обуховского района Киевской области, сообщает министр внутренних дел Арсен Аваков

И это только списанный материал. Ну вот не оказалось у этого прокурора крыши от Яремы.

Link to comment
Share on other sites

 

 


татышо? и тебе повезло - ты нашол десять отличий? 

Неа. Только одно  :shuffle: .

Стоимость железа на стоянке отличается раза в три.

 

И не надо приплетать сюда милицию, СБУ и т.п. Типа они тоже воруют. Надо разбираться потихоньку. Разогнать прокуратуру, глять и МВД подешевле станет.

Link to comment
Share on other sites

 

 


да? это же какое было законодательство до варягов? ты еще с каменный век вспомни для сравнения, чо... 

А че? Думаете в каменном веке был беспредел?

Для начала ознакомтесь с "понятими" в уголовке. 

В стае даже их пяти особей, всегда есть правила. Иначе это не стая.

Link to comment
Share on other sites

 

 


я думаю. много похеренных мелицией дел, о которых прокурорские не знали - 
про прокурорских незнаек не смеши)))) были уже устоявшиеся разделения какому следаку отдавать какие дела, если хоть пять копеек оттуда вытащить могли - это васе, он наш, он на всех раскинет, васе зеленый свет и кофе от секретарши прокурора. если ментовские что-то мутили, то прокурорский кинув опытным глазом (ну совсем вновь надевших прокурорские погоны чьих сынков или крестников не берем, но те быстро учились или их переводили в другой кабинет) так от - прокурор читал дело и видел де была запятая не в ту сторону пошедшая - возбуждались дела ведь тоже не без закарлючки прокурорских, такшо (помним про право участия прокурорского  расследовании вплоть до допросов). не, ну где пацан курицу поцупыв у тетки в сарайке - там мож и не придирались, хотя если нужен был холодец то и курицами не брезговали.... у прокурорских уголовка уже давно бизнес

 

 

 


вот когда они в коем веке дело дотащили (несложное было и бабла не дали) -  то тут те свовочи все похренили!
дотаскивали сложные, причем как по учебнику - тяжкие телесные повлекшие смерть, скорая привезла пострадавшего в больничку, следак успевает допросить, опера срабатывают, следак всю ночь работает закрепляется по мере озможности, а утром здравствуйте - вступает в дело закарлючка прокурора и тут понеслась и с возбуждением и с мерой пресечения, я не говорю уже о воспроизведениях и очных ставках, и все - у прокурора тачка под окном, следак весь в дерьме, убивца гуляет а потерпевший в земле лежит гниет... так уходили в народное хозяйство молодые горячие, искренне верившие что преступник должен сидеть в тюрьме(с) ну или старые наивные, которых грязь эта задалбывала... 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По структуре государства - наверно стоит открыть ветку и там спокойно и с расстановкой устроить срач. Ну писать надо много и подумать. Поэтому тут я с этим завязываю.

 

 

 

понятия в уголовке? сильнО, чо... аргумент...

Нормальный аргумент. Когда нету официальной власти, или официальные законы не работают, стая саморганизовывается. Т.к. жить без законов стая не может.

 

так что нужно корни прежде всего в себе искать. сколько раз ты за жизнь  давал взятку/благодарность врачю/коробку конхвет/шыкалатку за получение тех или иных преференций? а сколько раз ты по этому поводу обратился в правоохранительные органы, ась?    ну, да, ты же не стукачила, ясное дело... пусть кто-то другой...

Сэтим тезисом я АБСОЛЮТНО не согласен. Сумма взяток учителям и гаишникам РЕЗКО терятся на фоне сумм "рефинансирования банкам", закупок буровых вышек, дотациям на уголь, тендерам на поставку железной дороге и т.д. и т.п.

Бытовая взятка врачам, учителям - в наших реалиях по моему это просто более справедливое распределение доходов.

А ваш лозунг "начни с себя" - просто метод заткнуть пасть населению.

Змінено користувачем kr1810bm86
Link to comment
Share on other sites

 

 


Бытовая взятка врачам, учителям - в наших реалиях по моему это просто более справедливое распределение доходов.

 

 

бугога! (с)   :weep:  :weep:  :weep:

 

вот оно - понимание правильной жызни! ни добавить ни отнять.  :pleasant:  :fp1:

 

 

зы. леса - тоже население, если ты не вкугсе... 

Link to comment
Share on other sites

так уходили в народное хозяйство

 

Надинка, наверное, ета темя для спецфорумов коких-то типа мвд или гпу...

я не вижу смысла...

 

я просто пытаюсь донести, что в каждом из нас сначала осознание должно произойти... 

но понимаю, что это нереально.

посему от любых реформ снова и снова будет пшик, мабуть... 

Змінено користувачем лесица
Link to comment
Share on other sites

бугога! (с)   :weep:  :weep:  :weep:

 

вот оно - понимание правильной жызни! ни добавить ни отнять.  :pleasant:  :fp1:

 

 

зы. леса - тоже население, если ты не вкугсе... 

 

Ну вот мы и добрались до сути. Я смотрю как оно есть на самом деле. 

Учитель не может нормально учить при зарплате 1300 гр.  И врач хирург, который учился 6 лет, не может оперировать за 2500гр.

А вы считаете что правы те, кто вбрасывет разные лозунги, помогающие и дальше стрич лохов.

Змінено користувачем kr1810bm86
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...