Перейти до змісту

Ветка про добробаты


Recommended Posts

Пля на какой форум не зайдёшь....везде одно и тоже....

кто то спецом вбивает клин в ВСУ и Добровольческие Баты......

 

Я думал этот срач менует этот форум....

 

а то у соседей в основном закончили сраться на эту тему,так притарабанили срачь...на УАПОЛИТИКУ....

 

Я бы на месте Фомы и МГ42....(им виднее конечно)....но нахуй взял бы закрыл ветко и предупредил бы за открытие новых.

 

а то какая то пошесть уже 2 недели как минимум на форумах.....думал сюда зараза не дойдёт...

 

однако не так гадалось як сталось.

Link to comment
Share on other sites

Та здесь вроде все мирно. Просто немного соревнуются "у кого длиннее"... 

но факт - что без добробатов, как и без волонтеров, у ВСУ дела были бы несколько иными. На сколько - неизвестно и Слава Богу.

Страна вся, как может и умеет, воюет.

Link to comment
Share on other sites

Та здесь вроде все мирно. Просто немного соревнуются "у кого длиннее"... 

но факт - что без добробатов, как и без волонтеров, у ВСУ дела были бы несколько иными. На сколько - неизвестно и Слава Богу.

Страна вся, как может и умеет, воюет.

поверь..это только начало...

 

посмотришь какой грандиозный срач будет в последствии.

Link to comment
Share on other sites

Причем обе стороны правы, но страниц будет много....

Кстати Бирюков уже признался, что был неправ утром по Днепру-1... разобрался, наверное... :)

или ЦУ получил от говна,ой, чоколада...

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пля на какой форум не зайдёшь....везде одно и тоже....

кто то спецом вбивает клин в ВСУ и Добровольческие Баты......

 

Я думал этот срач менует этот форум....

 

а то у соседей в основном закончили сраться на эту тему,так притарабанили срачь...на УАПОЛИТИКУ....

 

Я бы на месте Фомы и МГ42....(им виднее конечно)....но нахуй взял бы закрыл ветко и предупредил бы за открытие новых.

 

а то какая то пошесть уже 2 недели как минимум на форумах.....думал сюда зараза не дойдёт...

 

однако не так гадалось як сталось.

 

Твоё мнение очень важно, но насчёт ветки, прежде чем давать свои ценные указания, ты бы поинтересовался историей её возникновения, ок?

 

Спасибо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Твоё мнение очень важно, но насчёт ветки, прежде чем давать свои ценные указания, ты бы поинтересовался историей её возникновения, ок?

 

Спасибо

я не претендую..с уваженинием....

 

и просто высказал..к чему это приведёт в последствии...ибо уже наблюдал...

п.с.

учавствовать не собираюсь.....

и не хочу тут ругаться с уважаймыми для меня людьми....

ещё раз с уважением.

 

да и вообще я считаю...

и те и другие молодцы...

пока другие живут своей обыденной жизнью..они своей рискуют...

Link to comment
Share on other sites

Де 2 українця там 3 гетьмана

це про "ВСУ версус добробати"

 

Вопроса ВСУ против добробаты в этой ветке нет. как и на форуме.

 

В ветке рассматривается вопрос добробатов без патетической шелухи и пропаганды

Link to comment
Share on other sites

Вот придумалось.

Наверно все слышали что в АП воюет ДУК ПС ?

А теперь навскидку, какие армеские части там стоят?

Я например точно не скажу. Т.к. запоминать 92 или 95 ОДШБ или там 4 рота 24 батальона ВДВ - для меня сложно.

Человеку знакомому с армейской структурой немного странновато, когда в реальности он узнает, что рота батальона ВДВ по численности  3 раза превосходит  целый батальон ОУН!!!

 

Link to comment
Share on other sites

Вопроса ВСУ против добробаты в этой ветке нет. как и на форуме.

 

В ветке рассматривается вопрос добробатов без патетической шелухи и пропаганды

 

а я в общем, просто эта ветка нагадала про то шо доводилось читать раньше.

Нет тут повода сраться, одно дело делают.

 

А шелухой все обрастают, может добробаты просто пиарят больше

Link to comment
Share on other sites

Де 2 українця там 3 гетьмана

це про "ВСУ версус добробати"

Пословицу про "3 гетьмана" придумали наши враги, они же все время и провоцируют "лишних" гетманов в Украине. ИМХО.

Если мы хотим что бы Украина наконец состоялась то нам надо определить "лишнего гетьмана" и в этом сраче тоже.

А лучше немедленно его прекратить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нормальна гілка і ніякого срачу.

 

Мене, наприклад, цікавить причина виникнення добровільного руху.

Що у нашій державі так все погано було, що силові структури не могли впоратися з ситуацією?

Link to comment
Share on other sites

Тех кого я знаю достойны уважения. Многие из них в самое тяжелое время ушли добровольцами на восток.

Армии следует создать шото по типу нацгвардии США, есть люди которые могут и умеют воевать, главное правильно все организовать.

Нормальна гілка і ніякого срачу.

 

Мене, наприклад, цікавить причина виникнення добровільного руху.

Що у нашій державі так все погано було, що силові структури не могли впоратися з ситуацією?

Очень плохо все было
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нормальна гілка і ніякого срачу.

 

Мене, наприклад, цікавить причина виникнення добровільного руху.

Що у нашій державі так все погано було, що силові структури не могли впоратися з ситуацією?

 

я бы не хотел развития этой темы. она сейчас вызовет срач

Link to comment
Share on other sites

я бы не хотел развития этой темы. она сейчас вызовет срач

Та вроді ж нормальні люди тут зібрались. Просто може хто знає історію цього питання. Цікаво було б почути.

Link to comment
Share on other sites

Та вроді ж нормальні люди тут зібрались. Просто може хто знає історію цього питання. Цікаво було б почути.

 

Официальная, пропагандистская и реальная истории вопроса... Реальная - она не очень красиво выглядит, а официальная и пропагандистская не дадут ответа, для чего надо было отдельную структуру заводить, вместо того, чтобы направлять добровольцев в существующие части ВСУ и НГ...

Link to comment
Share on other sites

Ладно. Вот старый, вересневый еще пост Доника - и там всем достается, и ВСУ и добробатам. Но многое ставит на свои места B-) .

 

 

16914_598464550185510_1990294406_n.jpg?o

Я с ужасом читаю, хвалебные посты и комментарии о том, что энский батальон отказался в полном составе выполнять приказ. Их хвалят и рассказывают, какие они пиздец герои, что отказались выполнять преступный приказ.
Якобы их отправляли на танкоопасное направление без тяжелой бронетехники, которая им не положена по статусу.
Так это не преступный приказ. Это просто приказ, общую картину в котором знаю...т только на уровне штаба сектора.
Так отправили или отправляли? Откуда информация о танках? Откуда уверенность, что по прибытию их не усилили бы "мишками"? Откуда уверенность, что не было рядом пару артдивизионов? А если я скажу, что танчики должны были подойти, просто командование держало это в секрете. Чтоб не пиздели по мобилкам. Такой вариант не допускаете?
Ребята, вы в своем уме?
А был ли мальчик? кто определил, что это танкоопасное направление и там будут танки? Или их уже видели. Танки в 99 случаях появляются во время прорыва. И это стараются блокировать. Но не пехотой.
Командующий сектором сказал? Не скажет.
И если батальон туда не пошел, то кто то же туда пошел?
А как обстоит дело с теми, чьи фланги должны прикрывать эти люди. Они же ждали вас. Они рассчитывали. А теперь они должны растянуть свой фронт, чтоб закрыть дыру? Или те, кто 3 месяца в полях не отошли на отдых и на пополнение.
А вы теперь герои?
Преступного приказа не бывает, когда его отдают на войне по перемещению и смене позиций. Преступный приказ это убивать гражданских.
А занять оборону это обычный приказ. И нарушение это преступление. Или предательство.
Никто никогда не пошлет пехоту сдерживать танки на прорывоопасном направлении. Знаете почему? потому что смысла нет. Потому что не сдержат. А тот кто отдал приказ, потом возможно сядет. потому что есть устав, есть планы, есть планирование.
Один человек не отдает приказ. планируется в штабе и есть куча бумаг и свидетелей, которые это все видят.
Я несколько раз был в гуще событий при перемещении и возникновении угрозы прорыва. В том числе и танкового.
Всегда, повторю всегда, при наличии угрозы танковой атаки, прежде всего ищут средства борьбы с танками.
А пехота она прикрывает свои танки.
За все время АТО несколько частей уходили с позиций или отказывались выполнять приказ. И ТРО и ВСУ. Отмобилизованные. У контрактников и идейных добровольцев, такого не замечено.
И каждый раз были большие потери у смежников.
Потому что это война. Потому что невыполнение приказа одной частью, нарушает полностью весь план.
Сейчас по негласной статистике воюет порядка 20-30% личного состава находящегося в АТО.
Из оставшихся треть занята полезными дела в тылу, а остальные или тупо отказники или ногинатерли, танчиковнет, кухнюнеподвезли, кофенепопили (есть и такие).
А знаете что самое страшное?
Когда штаб планирует операцию он рассчитывает на энное количество живой силы.
Есть 1000 человек, вот их и считают.
И считают, что 1000 человек пехоты может зачистить населенный пункт.
А по факту их 200. А задачу ставят на 1000. А врага в том месте 400. против тысячи это ничто а против двухсот? Это засада.
И они ее выполняют. Эти 200 несут потери, но выполняют.
Потому что остальные в это время отказываются выполнять преступный приказ.
Они теперь будут лучшем случае на внутренних блоках. В худшем сидят в лагерях и тупо прожирают бюджетные деньги. Им платят зарплаты. Отпустить их не могут. Уволить тоже. Я первый раз увидев лагерь в мирной области, охуел - там техники, куча. Рабочей. Той которой нет на передовой. Но они отказники. Они сказали – мы там не будем воевать. Когда к нам прийдут, тогда будем.
Где то прокуратура заводит дела на отказников, но это хуйня. Они считают, что лучше получить год условно, но остаться живым.
Я откровенно говоря не понимаю зачем кормить эту ораву дармоедов? Зачем их вообще призывать, если они подставят в самый тяжелый момент? Зачем потом им будут платить пенсии, и они будут ходить трясти корочками участника? Отпустить их нахуй по домам. Пусть каждый заплатит отступного. На средства одеть и экипировать добровольцев, которые будут воевать, и выполнять приказы.
Кстати о добровольцах.
Я помню один из первых шоков у кадровых от добровольцев.
Когда группа (из добровольцев и ВСУ) попала под огонь штурмовика. После первой очереди, когда решили что это скорее всего россияне, военные ломонулись в зеленку, а добровольцы развернулись и начали стрелять из всего стрелкового, что было по самолету.
Наверное, глупо. Наверное, наивно. Но они ж добровольцы, они идейные и они не знают, что это глупо.
Просто для них съебываться как то не комильфо.
Несколько дней назад, имела место ситуация, когда одной части нужно было закрыть потенциальное прорывопасное направление. Штаб посчитал, что людей достаточно, а их на самом деле нет. Отказники. А тех кто есть не хватает.
Неделю командир батальона круглые сутки крутился как белка в колесе. Личный состав деморализован. понимают что нихрена не смогут.
Сейчас спит спокойно. Приехал Ярош и закрыл дырку. Я не шучу. Мне комбат в эйфории позвонил и орал, как ребенок получивший новый велосипед - "Правосеки стали, теперь все нормально".
То есть ДУК (Добровольчий український корпус), без всяких статусов, с охотничьим и захваченным в боях оружием, приходит и становится. Без танчиков, без артиллерии, без статусов участников АТО.
А статусные батальоны, отказываются выполнять приказ. «Преступный приказ» по их мнению.
Показати більше...
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

http://uapress.info/uk/news/show/12274 В Україні кількість силових структур одна з найбільших на планеті Саша Казимирский 13 грудня 2013, 08:20

Де були всі ті "звіри та птахи" яких ми готували та годували 23 роки? От в чому питання

Link to comment
Share on other sites

http://uapress.info/uk/news/show/12274

 

В Україні кількість силових структур одна з найбільших на планеті Саша Казимирский [/size]13 грудня 2013, 08:20[/size]

Де були всі ті "звіри та птахи" яких ми готували та годували 23 роки? От в чому питання

На цензоре было интервью Филатова, экстрополируя на всю Украину можно понять что собой представляла страна весной. Интервью полностью правдивое, я немного участвовал во всем этом.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На цензоре было интервью Филатова, экстрополируя на всю Украину можно понять что собой представляла страна весной. Интервью полностью правдивое, я немного участвовал во всем этом.

Якщо можна, дайте посилання 

Link to comment
Share on other sites

Еще пол года назад я написал что добровольцы представляют угрозу для всеукраинской партии жуликов и воров.

И цель этой партии уничтожить их - физически или морально. Принизить их роль в защите Украины, обвинить в трусости и предательстве и так далее.

Физически часть добровольцев уничтожили под Илловайском. Сейчас перешли к моральному уничтожению оставшихся в живых.

Скоро новые историки-ложкинцы расскажут нам что добровольцы никого не защищали а просто являлись боевыми дружинами отдельных лиц, мародерами готовыми удрать с фронта в любую секунду.

Этим занимается известный мудак Папуа. Эта ветка из той же серии. Созданная не менее известным муднем

Змінено користувачем SlavRedko
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще пол года назад я написал что добровольцы представляют угрозу для всеукраинской партии жуликов и воров.

И цель этой партии уничтожить их - физически или морально. Принизить их роль в защите Украины, обвинить в трусости и предательстве и так далее.

Физически часть добровольцев уничтожили под Илловайском. Сейчас перешли к моральному уничтожению оставшихся в живых.

Скоро новые историки-ложкинцы расскажут нам что добровольцы никого не защищали а просто являлись боевыми дружинами отдельных лиц, мародерами готовыми удрать с фронта в любую секунду.

Этим занимается известный мудак Папуа. Эта ветка из той же серии. Созданная не менее известным муднем

Нічого подібного в цій гілці я не читав.

Може щось пропустив. Мене, особисто, цікавить історія виникнення руху.

Як так сталося, що при величезній чисельності силових структур з багатосоттисячним особовим складом виникла необхідність в добровольцях?

Link to comment
Share on other sites

http://uapress.info/uk/news/show/12274 В Україні кількість силових структур одна з найбільших на планеті Саша Казимирский 13 грудня 2013, 08:20

Де були всі ті "звіри та птахи" яких ми готували та годували 23 роки? От в чому питання

 

 

8 милиционеров на 1000 жителей.

В Беларуси 15.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...