Перейти до змісту

Посоветуйте современный ноутбук БЕЗ тачпада, пожалуйста.


Прол

Recommended Posts

ноутбуков без тачпада сейчас не бывает. но тачпад можно всегда отключить. причем аппаратно(выдернуть шлейф тачпада из разъема на матплате). исключение составляют макбуки( у них на трекпад много чего завязано в схемотехнике).

Link to comment
Share on other sites

@Прол, ты б лучше пояснил мотивацию своих забаганок... Может, тебе подойдет планшет + чехол с клавиатурой?

 

Я плохо вижу. Поетому ненавижу ноутбуки, бо дурацкое пустое место для тачпада отодвигает от меня екран. В результате на ноутбуке мне работать крайне неуждобно.

Ближайшее похожее, что я брал - асус трансформер пад. Но он блять на андроеде. а мне нужна винда. Ну и кнопки хоть и хорошие на трансформере. на маленькие для моих пальцев.

Змінено користувачем Прол
Link to comment
Share on other sites

Я плохо вижу. Поетому ненавижу ноутбуки, бо дурацкое пустое место для тачпада отодвигает от меня екран. В результате на ноутбуке мне работать крайне неуждобно.

Ближайшее похожее, что я брал - асус трансформер пад. Но он блять на андроеде. а мне нужна винда. Ну и кнопки хоть и хорошие на трансформере. на маленькие для моих пальцев.

сейчас довольно много планшетов с виндой 8.1. Остается вопрос диагонали...

Link to comment
Share on other sites

Если бы на асусе трансформер паде была винда. меня бы ето устроило.

я сходу не вспомню какой там размер экрана, но у китайцев массово пошли на 9,7 дюйма планшеты. Вроде есть и 10,1 - широкоэкранные.

Link to comment
Share on other sites

я сходу не вспомню какой там размер экрана, но у китайцев массово пошли на 9,7 дюйма планшеты. Вроде есть и 10,1 - широкоэкранные.

 

Проблема не в диагонали екрана, а втом, что он блять далеко и я не вижу. А приблизить я ево не могу, потому что ёбаный тачпад упираеца мне в бороду и не даёт приблизить.

Link to comment
Share on other sites

Проблема не в диагонали екрана, а втом, что он блять далеко и я не вижу. А приблизить я ево не могу, потому что ёбаный тачпад упираеца мне в бороду и не даёт приблизить.

рискну предложить порыться в этом разделе форума 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=105

Link to comment
Share on other sites

вот сходу пару вариантов таблето-ноутов

 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=563867

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=624808

 

Вохможно я плохо объяснил. но у етих обоих вариантов впереди идёт неиспользуемое пространство тачпада, которое физически не даёт мне приблизить мою морду к екрану.

Мне нада шобы клавиатура сразу начиналась и до екрана было не дальше. чем глубина клавиатуры.

Link to comment
Share on other sites

Вохможно я плохо объяснил. но у етих обоих вариантов впереди идёт неиспользуемое пространство тачпада, которое физически не даёт мне приблизить мою морду к екрану.

Мне нада шобы клавиатура сразу начиналась и до екрана было не дальше. чем глубина клавиатуры.

клавиатуру можно отстегнуть, т.к. это трансформеры и подключить любую удобную клавиатуру. Можно изобразить "домик" и использовать любую клавиатуру по вкусу и т.п.

Link to comment
Share on other sites

клавиатуру можно отстегнуть, т.к. это трансформеры и подключить любую удобную клавиатуру. Можно изобразить "домик" и использовать любую клавиатуру по вкусу и т.п.

 

То есть мне возить с собой вторую клаву? И какой тогда смысл в трансформере?

Змінено користувачем Прол
Link to comment
Share on other sites

и как вы представляете себе набор текста на коленях на етом "домике"?

если ноут на коленях, то смотреть на экран вам будет затруднительно, если я правильно оцениваю вашу проблему со зрением. Если метод набора не предполагает контроля текста на экране, то на колени можно положить любимую клавиатуру, а транформер без родной клавы спрятать в карман или другое подходящее место

Link to comment
Share on other sites

если ноут на коленях, то смотреть на экран вам будет затруднительно, если я правильно оцениваю вашу проблему со зрением. Если метод набора не предполагает контроля текста на экране, то на колени можно положить любимую клавиатуру, а транформер без родной клавы спрятать в карман или другое подходящее место

 

с текущим ноутом, я просто одной рукой его держу под наклоном, чтобы видеть набираемое, а второй набираю. 

но если бы не было етово дурацково тачпада, я бы просто ставил ноут на полочку переднего кресла и набирал двумя руками.

вобщем как грицца зрячий слепова непаймёт.

Link to comment
Share on other sites

Lenovo Tablet 2

але ця клавіатура продається окремо

 

 

Опа, прикольно. А как точно называется модель?

А то есть Йога Таблет 2 с разными цифрами. а чиста Таблет 2 не могу найти...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...