Перейти до змісту

Портников - Зачем Путину аэропорт


Sotka

Recommended Posts

outsider, имеется в виду вот это?

У Виктора Ющенко он выторговал прокладку в виде РосУкрЭнерго - прокладку, позволившуюся газпромовским начальникам обогащаться за счет Украины и после оранжевой?

Это отсюда - http://zn.ua/ECONOMICS/iz-za_resheniy_yuschenko_v_gazovoy_sfere_ukraina_poteryala_38,6_mlrd.html

По РУЭ - http://genshtab.info/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE

Link to comment
Share on other sites

Портников - умничка!

 

"Не слабо для руководителя небогатой деградирующей страны, ничего не производящей, кроме сырья и находящейся на грани экономического коллапса? Но что Путину делать, чтобы с ним стали разговаривать на равных, чтобы его допустили за стол переговоров, чтобы поняли - без него не будет мира ни в Украине, ни на постсоветском пространстве, ни в Европе в целом? Убивать."

:tu:  :tu:  :tu: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

.Виталик читал Алезку на фупе и вот:

 

 

Три года назад, когда к чемпионату Европы по футболу один за другим открывались новые терминалы украинских аэропортов, я, в отличие от многих своих соотечественников, не проявлял большого восторга. Бедственное положение экономики страны тогда уже не было особым секретом, и в этой ситуации тратить бюджетные средства на дорогое строительство казалось мне самым настоящим расточительством. Понятно, что жители городов, в которых появились новые терминалы, считали иначе. И даже то, что огромные аэропорты в буквальном смысле слова пустовали, не могло поколебать оптимистического настроя. В конце концов, лучше иметь современный аэропорт - пусть даже если летать из него приходится нечасто, - чем пользоваться старым советским сараем.

Среди счастливчиков были и жители Донецка. Днепропетровск и Одесса так и остались со старыми терминалами, но в праве Донецка на новый никто тогда не сомневался. В момент строительства практически все правительство страны и руководство парламента были из родного региона президента Виктора Януковича. Вдобавок друг главы государства, олигарх Ринат Ахметов построил в шахтерском городе великолепный стадион, мгновенно ставший новым символом Донецка. Аэропорт, названный именем родившегося на территории Донецкой области русского композитора Сергея Прокофьева, стал логическим дополнением к стадиону. Тогда многие дончане говорили, что да, их земляки много, запредельно много воруют. Но рано или поздно разворовывание страны окончится, а вот стадион и аэропорт останутся.

Теперь в Донецке нет даже и тени аэропорта - ни нового, ни старого. Стадион вроде бы еще остался, но и это не имеет особого значения, потому что футбольная команда "Шахтер", еще один символ Донецка, давно уже бежала из охваченного войной города. Как, впрочем, бежали - пока что, правда, в разные стороны - два других символа: Виктор Янукович и Ринат Ахметов.

Аэропорт сравняли с землей по приказу вожака "Донецкой народной республики" Александра Захарченко или - если уж быть точным - по указанию его российских кураторов, потому что своих решений глава ДНР, как известно не принимает. По аэропорту отбомбилась "артиллерия ДНР" - то есть завезенное из России оружие. Конечно, кремлевские стратеги будут объяснять это окончательное уничтожение аэропорта необходимостью

...................................................................

http://mirror172.graniru.info/opinion/portnikov/m.237141.html

Змінено користувачем kasia
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"выпрямить" линию разграничения, превратить Донецка в "тыловой город" и прочими глупостями своего горячечного сознания. Но что они на самом деле сделали - это отодвинули Донецк и всю оккупированную территорию еще на несколько десятилетий от цивилизации.

В Донецке больше нет ничего, чем гордился этот город. Ни большого футбола, ни нового аэропорта, ни нормально функционирующей промышленности, ни влияния на большую страну - ни-че-го. Есть лишь живущие в страхе и бедности люди, не понимающие, что с ними будет дальше, обманутые Россией и отрезанные от Украины. Донецк - это место, в которое проще всего приехать на российском танке. Это место, из которого больше нельзя улететь. Это место, в котором вместо властей правят безумные гопники с вытаращенными глазами, прикрывающие собой серьезных людей в штатском, склонившихся в Москве над новыми планами бомбежек и убийств.

Донецк - это больше не город. Несколько месяцев оккупации превратили его в пространство страха и бессмысленности из которого, как воздух из проткнутого шарика, выходит цивилизация. И этот стремительный скачок в безвестность, это хладнокровное разрушение цветущего миллионного города ради удовлетворения мелочных амбиций маленького закомплексованого человека из Кремля - лучшая иллюстрация того "русского мира", который он собирается строить. "Русского мира" на костях погибших под обломками еще недавно сверкавшего на солнце терминала. "Русского мира" развороченных улиц, заколоченных окон, искалеченных людей. Мира, который хуже войны.

Все мы в Европе - и в особенности здесь, на постсоветском пространстве, - живем на руинах. Наши города семь десятилетий назад бомбили и обстреливали, от них оставались одни скелеты. И неожиданно все начало повторяться вновь. Сейчас Донецк будто вновь переживает 700 дней нацистской оккупации - требование о регистрации евреев в первые дни ДНР, защищавшие свою землю военнопленные, которых проводят по улицам города под улюлюканье коллаборантов. Все это уже было, было совсем недавно. И цирк "Космос", построенный на месте того самого еврейского гетто, из которого отправились в свой последний путь евреи города Сталино, все еще украшает разоренный новой войной город. И плененные "киборги" идут по улицам. И всклокоченный гауляйтер проносится по Донецку.

Гитлер умер вчера.

Link to comment
Share on other sites

Мы таки удивительные люди - можем страницами троллить совков примерами применяемой советскими воеводами стратегии "закидывания мясом", но при этом нам надо объяснять, почему это и как это недосовковая раша закидывает мясом ДАП.

Link to comment
Share on other sites

Sotka це необєктивний матеріал. Якийто юлькОвський вброс.

Портников, Зеркало недели или Генштаб? Все необъективны, но для общего понимания сути РосУкрЭнерго достаточно. Юлька-шмулька Ющенко-шмущенко - мне без разницы.

 

Просто удивило, что outsider в материале о Путине зацепился за малозначимую отсылку к Ющенко.

Link to comment
Share on other sites

Портников, Зеркало недели или Генштаб? Все необъективны, но для общего понимания сути РосУкрЭнерго достаточно. Юлька-шмулька Ющенко-шмущенко - мне без разницы.

 

Просто удивило, что outsider в материале о Путине зацепился за малозначимую отсылку к Ющенко.

Тупі пропагандонські наїзди множать цінність статей Портнікова на нуль.

Пропагандон і є пропагандон, як би він комусь не подобався.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, давайте разберемся все вместе. Правильно ли я понимаю, что по вашему мнению, вины Ющенко в появлении РУЭ нет? Если да, вы, может быть, и вправе вешать ярлык пропагандона на Портникова за фразу, еще раз

 

У Виктора Ющенко он выторговал прокладку в виде РосУкрЭнерго - прокладку, позволившуюся газпромовским начальникам обогащаться за счет Украины и после оранжевой?

 

Суть статьи не в этом.

 

Дополнительно, товарищи, как же вы заебали своим конченым Ющенком и не менее конченой Улей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, давайте разберемся все вместе. Правильно ли я понимаю, что по вашему мнению, вины Ющенко в появлении РУЭ нет? Если да, вы, может быть, и вправе вешать ярлык пропагандона на Портникова за фразу, еще раз

 

У Виктора Ющенко он выторговал прокладку в виде РосУкрЭнерго - прокладку, позволившуюся газпромовским начальникам обогащаться за счет Украины и после оранжевой?

 

Суть статьи не в этом.

 

Дополнительно, товарищи, как же вы заебали своим конченым Ющенком и не менее конченой Улей.

:lol2:

Я притягаю на форум статті пропагандонів чи Ви?

Можливо Портніков й найкращий пропагандон України, але все одно пропагандон.

Link to comment
Share on other sites

Так дорогой мой, это вы по какой-то никому не известной причине считаете его пропагандоном.

 

А я не считаю, потому что вы не смогли обосновать свой ярлык. Мне общедоступной информации по РУЭ достаточно, чтобы сложить свое собственное мнение о роли Ющенко в этом отдельно взятом маленьком гешефте.

Link to comment
Share on other sites

Тупі пропагандонські наїзди множать цінність статей Портнікова на нуль.

Пропагандон і є пропагандон, як би він комусь не подобався.

Ще згадайте, що Портников - гей, а Ющенко - зразковий сім'янин :weep:

Link to comment
Share on other sites

Так дорогой мой, это вы по какой-то никому не известной причине считаете его пропагандоном.

 

А я не считаю, потому что вы не смогли обосновать свой ярлык. Мне общедоступной информации по РУЭ достаточно, чтобы сложить свое собственное мнение о роли Ющенко в этом отдельно взятом маленьком гешефте.

До питання про РУЕ не бачу сенсу повертатися - говорено вже й переговорено.

Пропагандонізм Портнікова в тому, що він абсолютно ліві й висмоктані з пальця звинувачення приплітає  в кожну статтю, видаючи як доконані факти.

Та й в самій антипутінській частині статті можна немало маразмів знайти. Зрозуміло, що Путлєр намагається СРСР відроджувати, а Портніков з якогось дива це заперечує. Можливо це така пропагандонська фішка, направлена на расєянського читача, але пропагандонство там очевидне.

Link to comment
Share on other sites

 

Можливо Портніков й найкращий пропагандон України, але все одно пропагандон.

 

А раньше считался неплохим журналистом...

чеченские войны, особенно первая - всегда было ЧТО послушать по Радио Либерти,

факты, анализ , прогнозы, а теперь, впрочем не совсем теперь, а уже несколько последних лет - одна громкая, красиво упаковання

в словесный бисер, трескотня...

Link to comment
Share on other sites

А раньше считался неплохим журналистом...

чеченские войны, особенно первая - всегда было ЧТО послушать по Радио Либерти,

факты, анализ , прогнозы, а теперь, впрочем не совсем теперь, а уже несколько последних лет - одна громкая, красиво упаковання

в словесный бисер, трескотня...

Ну ізлагаєт красіво, майже як Чепінога. Народу це подобається.

Link to comment
Share on other sites

Так дорогой мой, это вы по какой-то никому не известной причине считаете его пропагандоном.

 

А я не считаю, потому что вы не смогли обосновать свой ярлык. Мне общедоступной информации по РУЭ достаточно, чтобы сложить свое собственное мнение о роли Ющенко в этом отдельно взятом маленьком гешефте.

 

Загальнодоступна інформація вона така друже сотка. РУЕ це структурний підрозділ Газпрома. Все інше від лукавого. Коли цей мудак Портніков натяка що Путін разом з Ющенком торгувалися як краще грабувати українців я б йому реально їбало розбив. Війна, кров - а це падло все потроху шиє на дому.

Link to comment
Share on other sites

Ну ізлагаєт красіво, майже як Чепінога. Народу це подобається.

 

Банальности в красивой упаковке всегда нравятся.

Журналиста, как говорится ноги кормят, пока его кормили именно ноги - был интересен.

Потом, как стал судить о процессах и фактах не на основе лично собранного материала, а на

основе компиляций прочитанного У ДРУГИХ,

и накопленных СОБСТВЕННЫХ представлений о мире - как журналист умер.

Стал просто одной из говорящих голов, а ГОВОРИТЬ у нас, в основном, все мастера. :)

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Банальности в красивой упаковке всегда нравятся.

Журналиста, как говорится ноги кормят, пока его кормили именно ноги - был интересен.

Потом, как стал судить о процессах и фактах не на основе лично собранного материала, а на

основе компиляций прочитанного У ДРУГИХ,

и накопленных СОБСТВЕННЫХ представлений о мире - как журналист умер.

Стал просто одной из говорящих голов, а ГОВОРИТЬ у нас, в основном, все мастера. :)

 

 

Гидотно інше. Типа фаховий журналіст. Мусив би знати що не можна змішувати репортаж і опініон. Але хулє, піпл схаває...

Link to comment
Share on other sites

Гидотно інше. Типа фаховий журналіст. Мусив би знати що не можна змішувати репортаж і опініон. Але хулє, піпл схаває...

 

О, так это ж кажный второй жур в Украине делает.

А Выталик то все знает, просто он уже не журналист давно...

Я когда почуствовал, что начинаю больше рассуждать о том, что прочитал у кого- о еще,

чем о том, что видел и знаю сам, бросил это дело. А он, видать, не смог:)

Политологом что ли б себя обозвал уже на крайний случай :D

Link to comment
Share on other sites

Загальнодоступна інформація вона така друже сотка. РУЕ це структурний підрозділ Газпрома. Все інше від лукавого. Коли цей мудак Портніков натяка що Путін разом з Ющенком торгувалися як краще грабувати українців я б йому реально їбало розбив. Війна, кров - а це падло все потроху шиє на дому.

Разбей, в чем проблема? Интересно, откуда такая любовь к пасечнику?

Link to comment
Share on other sites

Загальнодоступна інформація вона така друже сотка. РУЕ це структурний підрозділ Газпрома. Все інше від лукавого. Коли цей мудак Портніков натяка що Путін разом з Ющенком торгувалися як краще грабувати українців я б йому реально їбало розбив. Війна, кров - а це падло все потроху шиє на дому.

 

outsider, ну так смотри - РУЕ действительно является структурным подразделением ГазПрома через ГазПроМБанк. Оставим за кадром Могилевича и прочее, отсюда возникает только две тезы:

- Ющенко акцептував посредника РУЕ и однозначно замазан в схеме грабежа, тобто персонаж ярко отрицатеьный;

- Путин уболтал / шантажировал / обманул Ющенка, что и утверждает Портников. Отсюда другие выводы о товарище Ющенко, но никак не положительные.

Ты, я так понимаю, не согласен ни с первым, ни со вторым. Давай свою версию, возможно тогда будет понятна причина негодования.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...