Перейти до змісту

те,которых нет


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

 
 
Юрий Бирюков добавил 14 новых фото — с Рычковой Татьяной и еще 2.
5 мин. · 
 

Абсолютно неуважаемый товарищ Лавров! Вот вы все утверждаете, что российских военнослужащих в Донецке нет, что все это происки и инсинуации. У меня коротенький вопрос: тела этих ваших несуществующих российских десантников закапывать в карьере? Или все-таки передавать в вашу страну? Ась?

Сегодня на рассвете два грузовика с личным составом (ДНР? России?), несколько стволов МТ-12 (Рапира) под прикрытием БМП и БТР выдвигались на штурм Донецкого аэропорта. Наша разведка навела нашу же арту, те отработали. И уже никто и никуда не выдвигался больше. Еще часа два они предпринимали попытки отползти, потом сами копали могилки, а потом... Ну, потом.

Больше 20 двухсотых сепаров и россиян, десяток в плену. Активно идет допрос, но - после оказания первой медицинской помощи.

Командование АТО позвало нас на сбор вещественных доказательств и на фотофиксацию. Под грохот залпов - задачу выполнили. А, тут еще и корреспондент Los Angeles Times. Неудобно как-то, как теперь говорить о том, что тут нет россиян?

10929133_1551700205098791_68368572331166
1619482_1551700295098782_196076844114673
10647231_1551700271765451_13058611517742
10941009_1551700308432114_49330016095227
10422426_1551700415098770_40044546023346
 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Президент России Владимир Путин признал, что в ходе боев на Донбассе, кроме мирных жителей, гибнут "военнослужащие" с двух сторон, а власти Украины не привержены "мирному решению" конфликта. (Ранее РФ называла воющих на Донбассе боевиков "ополченцами"). Об этом Путин заявил на заседании российского Совета безопасности, пишет Телеграф.

Link to comment
Share on other sites

http://tvrain.ru/articles/predstavitel_soldatskih_materej_peterburga_ofitsialno_ob_otpravke_rossijskih_voennyh_v_ukrainu_ne_govorjat_vse_soobschenija_prihodjat_anonimno-381014/

 

Представитель солдатских матерей Петербурга: официально об отправке российских военных в Украину не говорят, все сообщения приходят анонимно

В некоторых средствах массовой информации появились сообщения о том, что солдат, проходящих срочную  службу в западном военном округе,  в частности в Мурманской области, насильно заставляют переходить на контрактную службу. 

Жалобы на то, что солдат после этого отправляют воевать в Украину, анонимно поступают с конца декабря и весь январь, рассказал Дождю пресс-секретарь организации солдатские матери Санкт-Петербурга Александр Передрук, которая сейчас готовит  обращение в прокуратуру и министерство обороны, с просьбой проверить факты принуждения к подписанию контракта. Об этом сообщил пресс-секретарь  организации.

Link to comment
Share on other sites

 
 
Рычкова Татьяна добавила 28 новых фото.
57 мин. · отредактировано · 
Хотите плюсов, они есть у меня. Мои берсеркеры - 25-я раз@бошили колонну Д-30 и один танк. Это ситуация по одному флангу ДАП. По другому флангу- была атака у@банов на танках и броне. 
Исход: 
-взяты в плен и найдены документы граждан РФ (нет, это зелёные человечки и они заблудились), обратите внимание укрыты одеялом и оказана медицинская помощь.
-отжато БТР, МТЛБ, МТ-12;
-подбито два танка и гора техники; 

-сепары поют, как соловьи;
-поменяем на наших. 
Это так, зарисовка, отойду еще подкину. Крыли по нам очень 152-ми, я привычная, но отдышаться надо (я же девочка).
Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Абсолютно неуважаемый товарищ Лавров! Вот вы все утверждаете, что российских военнослужащих в Донецке нет, что все это происки и инсинуации. У меня коротенький вопрос: тела этих ваших несуществующих российских десантников закапывать в карьере? Или все-таки передавать в вашу страну? Ась?"

 

От странный...Та ему пох!

Link to comment
Share on other sites

 

 


ты смотри -даже окапываться стали

 

Это не окопы )))))))

 

окопы для стрельбы лёжа не роются в метре-полутора друг от друга...

 

При рытье окопа, земля не разбрасывается в стороны, а отбрасывается вперёд для создания бруствера...

 

Могилки-времянки это, жмуриков прикопать...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

 


"военнослужащие" с двух сторон

 

Какую страну являют собой военнослужащие "второй сторны"? Это какой второй стороны????
Неужто граждане РФ, официально воюют как односельчане "Донбасса" ?

Link to comment
Share on other sites

уже официально

 

Під час бойових дій у селах Опитне і Водяне Донецької області українські силовики захопили в полон п'ятьох осіб, заявили в Міністерстві оборони.

У відомстві стверджують, що військові розбили батальйон сепаратистів.

"Захоплено 2 БМП та артилерійське озброєння противника, знищено 4 танки, автомобільна техніка та боєприпаси терористів", - сказано в повідомленні.

Link to comment
Share on other sites

"волонтеры"  :weep:

 

В Луганской области обнаружены тела убитых волонтеров из России. Об этом сообщает сайт «Новости Донецкой народной республики» со ссылкой на источники в «народной милиции» ЛНР и бывшего главнокомандующего ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина).
 
Источники в ЛНР утверждают, что волонтеры, занимавшиеся доставкой гуманитарной помощи сепаратистам, были убиты диверсионной группой Вооруженных сил Украины.
 

Также сообщалось о гибели коменданта («народного мэра») Первомайска Евгения Ищенко. Однако, как пишет поддерживающий сепаратистов блогер Борис Рожин со ссылкой на сообщение от Стрелкова, Ищенко тяжело ранен, но жив.

По данным украинских СМИ, Евгений Ищенко носит кличку «Малыш» и в конце 90-х годов был осужден в России, получив 15 лет тюрьмы за организацию разбойного нападения и убийства. За два года до окончания срока, как утверждает северодонецкое издание SevDon, Ищенко досрочно вышел на свободу, благодаря протекции ФСБ. В дальнейшем он осел в Первомайске и возглавил там движение пророссийских сепаратистов весной 2014 года.

Самопровозглашенная Луганская народная республика известна тем, что военные формирования сепаратистов в ней зачастую враждуют между собой, не подчинясь руководству ЛНР. В частности, 1 января 2015 года под Луганском был расстрелян влиятельный полевой командир Александр «Бэтмен» Беднов и пятеро его приближенных. Машину сопровождения сначала расстреляли, а затем сожгли из огнемета. Прокуратура ЛНР объяснила это тем, что Беднова пытались доставить на допрос по подозрению в организации наркоторговли, но он оказал сопротивление. 21 января в городе Ровеньки также произошла перестрелка с применением артиллерии — в ней участвовали «казаки» из группировки атамана Козицына и другая вооруженная группа сепаратистов.

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

Это не окопы )))))))

 

окопы для стрельбы лёжа не роются в метре-полутора друг от друга...

 

При рытье окопа, земля не разбрасывается в стороны, а отбрасывается вперёд для создания бруствера...

 

Могилки-времянки это, жмуриков прикопать...

та я прикололся...

понятно..разумеется что это.

надеюсь копали пленные. :D

Link to comment
Share on other sites

та я прикололся...

понятно..разумеется что это.

надеюсь копали пленные. :D

 

не факт.

 

если окапываются (закапываются) в чистом поле ради спасения от арты, то бруствером не заморачиваются, бо ХЗ откуда пойдет противник.

 

Помнишь, как кадр из "Донбасса" рассказывал, как один гвардеец упал во время обстрела и начал пытаться закопаться в асфальт.

Думаю, что это - байка. Но суть происходяжего передает.

Link to comment
Share on other sites

Ууууууу, возвращаются времена техники с названиями в честь вождей?

 

подскажем еще?

 

- щукарь

- всаднег

- собаковод

- тигрострел

- стерхолет

- акваархеолог

- гимнаст

- старик кабаев

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Помнишь, как кадр из "Донбасса" рассказывал, как один гвардеец упал во время обстрела и начал пытаться закопаться в асфальт. Думаю, что это - байка. Но суть происходяжего передает.

 

та не факт что и байка....

Link to comment
Share on other sites

не факт.

 

если окапываются (закапываются) в чистом поле ради спасения от арты, то бруствером не заморачиваются, бо ХЗ откуда пойдет противник.

 

Помнишь, как кадр из "Донбасса" рассказывал, как один гвардеец упал во время обстрела и начал пытаться закопаться в асфальт.

Думаю, что это - байка. Но суть происходяжего передает.

 

Не знаю откуда ты такое взял, но всегда окапывались по направлению к противнику. Другое дело, что я сейчас на бойцах не вижу саперных лопаток. Т.е окапываться им особо нечем. 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю откуда ты такое взял, но всегда окапывались по направлению к противнику. Другое дело, что я сейчас на бойцах не вижу саперных лопаток. Т.е окапываться им особо нечем. 

 та откуда ты узнаешь, где тот противник, когда вокруг тебя рвутся снаряды и детонируют БК в бронетехнике.

 

Хотя, те ровненькие щели - скорее всего, таки могилы. Слишком ровные для паники.

Link to comment
Share on other sites

мне интерестно...всё таки...

вернее я надеюсь...что наши трупики забрали к себе в тыл...

 

на трупы можно выменять наших пленных...

 

нормальная практика.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...