Перейти до змісту

17,00 прессуха Гонтаревой с Наталкой


LAR

Recommended Posts

Туди Жулью відправимо намісником. І всіх жульків чиновниками, будуть данину хутрами збирати. B-)

 

Ненадійний, правда, народець. Будуть багато красти. :weep:

 

Сагласєн. І в відє особого наказанія поселити її в одній хаті з пєдросєю й дріщом.

Link to comment
Share on other sites

мне сегодня приснилось, что весной будет 78, но я не верю

все еще надеюсь, что все устаканится

 

математика бездушна й не враховує ментальності+ політичних кульбітів.

З графіку йде така цифра.

 

пєдросі й хуйлу вигідно загнати нас в дірку.

Нє, Пєця ж главним в Кієвє буде. А Ющ не поїде, там для бджіл клімат не той.  B-)

 

поїдуть.

доля всіх жадібних зрадників така.

Link to comment
Share on other sites

Я завжи кажу лише за себе. Моя думка відома :D

Мене інше турбує, а чому ніхто не виключає кульбіту, а ля Хряк 2013???

Хряк - ЄС - дай  160 ярдів на пропітаніє! ЄС - Хряку - та пішов ти!

І тут вилазить Хуйло - тримай 4 чи скіки він тодів пообіцяв, ярди і Хряк в ЄС вже не йде!

 

Чому Хуйлу не повторити ту гру??? Які причини??? Не зміг завоювати - то може купити?

Он якимось вшивим мадярам 10 ярдів показав і в тих вже слина з усіх отворів полилася...

А за Україну він набато більше запропонувати може.... І шо? Хіба печерські бариги не потечуть??? Та вони за копійку вдавляться...

А для тих, хто цифри з багатьма нулями лише по ящику бачить, він навіть Крим повернути може, війну припинити, тощо. Ну не безкоштовно,

то ясна зріч...союзна держава тому ціною буде. Думаєте місцеві бариги-керманичи з відразою відкинуть таку ганебну пропозицію в доведеній (ними ж самими)

до межі фанансово-економічній ситуації?  Я от не впевнений, дуже не впевнений...

бабла нема.самим треба.Обіцяти і дати різні речі.Пролита кров.тому то тільки теорія.........А от чому воно того не зробило зразу після втечі хряка з кульбітом-видачею його і всіх приспішників,підмаслення нових старих гориничів.які б "пояснили народу" всю "правду"-то трудно зрозуміти.єдина що приходить на думку-хуйло дійсно вирішив пограти в "месію узкого мира",або зрозумів.що часу на то більше не буде,бо криза і так була на носу.без санкцій і всього того,що послідувало за тим..........А ,часом зі злості на ту євробюргеську ситу зволоч,хотілося б помити чоботи в рейні і сені разом з москалями,тицяючи мордою "договірників" від верхів до низів в підручники історії і мемуари не так далеких їх предків.Розумію,що то фантазії,але .....

Link to comment
Share on other sites

Василис, сон на базарный день пустой :)

 

да я попробовала заказать сон :)  и приснилось таки....

правда, раньше всегда только личные вопросы задавала (отлично работает!)

может такие "общественные" пока не умею))

 

пусть будет пустой, я только за

ведь странная и нереальная цифра какая-то 

Змінено користувачем vasilisa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы мы имели нормальное правительство то это было бы не таким уж трудным делом...

ХАЗЯЇН,подивись навколо і ти побачиш.та взагалі то бачиш.просто не зациклюєшся на тому-прийшли нові люди в ВР і ......деякі зразу стали старими.деякі роблять ще вигляд що ОК,але вже принюхуються.а деяких так протвітерили.що навіть як вони святі,то в народу вже закралося сумніви.І так по кодній галузі.Компра,правдива чи надумана.тиск.шельмування і т.д.Тому де ти і як збереш то нормальне .І в кодного,навіть на форумі то нормальне буде ІНШЕ.Часом діаметрально протилежне.Може я неправду говорю? Почитай гілочки ,розбий форумчан по категоріях і побачиш-собюзники і одному стають ворогами в другому і навпаки.Косенсус тільки в загальних фразах.в конкретиці-повний ералаш.Так і там нагорі.броунівський рух з вкрапленням тих.хто навіть на тому стриже купони.

Link to comment
Share on other sites

@cynic

 

самый эмоциональный в этой теме - Вы ))  

почитайте себя - текст, буквы, как строите предложения, как реагируете и "цепляетесь" к чужим словам

 

тож про "жіночу емоційність" - не треба, бо виглядаєте смішно) 

Скільки зарікався з жінками в темах про емоції не сперечатися і знову вліз :fp1:  :D  А після "сну на базарний день" і серйозного його обговорення :fp1:  просто заткнуся і не буду висвічуватися.Ви мене  в чергове переконали,жіночки,що любов до вас повинна бути глуха(то вже ваша справа слухати) :) .як любити то тільки очима :)

Link to comment
Share on other sites

да я попробовала заказать сон :)  и приснилось таки....

правда, раньше всегда только личные вопросы задавала (отлично работает!)

может такие "общественные" пока не умею))

 

пусть будет пустой, я только за

ведь странная и нереальная цифра какая-то 

 

у меня на воскресенье - хоть лусни, сбудется! :gigi:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скільки зарікався з жінками в темах про емоції не сперечатися і знову вліз :fp1:  :D  А після "сну на базарний день" і серйозного його обговорення :fp1:  просто заткнуся і не буду висвічуватися.Ви мене  в чергове переконали,жіночки,що любов до вас повинна бути глуха(то вже ваша справа слухати) :) .як любити то тільки очима :)

 

ми не просто жіночки :gigi:

так шо то твої проблеми з глухотою :nose3:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ХАЗЯЇН,подивись навколо і ти побачиш.та взагалі то бачиш.просто не зациклюєшся на тому-прийшли нові люди в ВР і ......деякі зразу стали старими.деякі роблять ще вигляд що ОК,але вже принюхуються.а деяких так протвітерили.що навіть як вони святі,то в народу вже закралося сумніви.І так по кодній галузі.Компра,правдива чи надумана.тиск.шельмування і т.д.Тому де ти і як збереш то нормальне .І в кодного,навіть на форумі то нормальне буде ІНШЕ.Часом діаметрально протилежне.Може я неправду говорю? Почитай гілочки ,розбий форумчан по категоріях і побачиш-собюзники і одному стають ворогами в другому і навпаки.Косенсус тільки в загальних фразах.в конкретиці-повний ералаш.Так і там нагорі.броунівський рух з вкрапленням тих.хто навіть на тому стриже купони.

 

 

Циник, а как быть с Майданом? Как с теми пацанами быть, которые там лягли? Я вот  самыми разными людьми общаюсь и есть таки среди них чудесные люди, так что не все так плохо и шанс таки у нас есть!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что только человек, никогда в жизни не державший в руках доллар, не обсуждал вчера-сегодня судьбу гривни и свое светлое, но бедное будущее.

Хотите немного занимательной финансовой математики?

Представьте себя (чисто гипотетически) крупным олигархом-экспортером.

Вы 2-а месяца назад купили, предположим 500 млн долл. Ну, пусть будет с "премией" нужным людям, по курсу 20 грн/долл. Представили?

Промотивировав, опять же, нужных людей, курс на межбанке догнали ну почти до 40-ка.

Вы заводите свои, отлежавшиеся на Западе, 500 млн долл, купленные по курсу 20-ть, и продаете по курсу 40-к.

Прикинули сколько Вы заработали?
Так я Вам скажу: 10 млрд грн!!!
Как Вы думаете, можно с этой суммы отдать "премию" нужным людям.

Так это еще не все.

Теперь Вы стимулируете Нацбанк резко административно понизить курс, ограничив покупку валюты для "левых" покупателей. Сегодня-завтра курс упадет до 25-28-ми. И Вы, опять же, по договоренностями с нужными людьми, "честно" заработанные 10 млрд грн тратите на покупку долларов по курсу 25-28. Выводите за рубеж, и ждете опять когда курс бахнется до 40-50-ти. А это неизбежно произойдет.

Вот такой вот бизнес по-украински. Нехило?

А теперь представьте себе, что речь идет не о 500 млн долл, а о цифре минимум 8 млрд долл, скоммунизженных из бюджета в конце прошлого года

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

Думаю, что только человек, никогда в жизни не державший в руках доллар, не обсуждал вчера-сегодня судьбу гривни и свое светлое, но бедное будущее.

Хотите немного занимательной финансовой математики?

Представьте себя (чисто гипотетически) крупным олигархом-экспортером.

Вы 2-а месяца назад купили, предположим 500 млн долл. Ну, пусть будет с "премией" нужным людям, по курсу 20 грн/долл. Представили?

Промотивировав, опять же, нужных людей, курс на межбанке догнали ну почти до 40-ка.

Вы заводите свои, отлежавшиеся на Западе, 500 млн долл, купленные по курсу 20-ть, и продаете по курсу 40-к.

Прикинули сколько Вы заработали?

Так я Вам скажу: 10 млрд грн!!!

Как Вы думаете, можно с этой суммы отдать "премию" нужным людям.

Так это еще не все.

Теперь Вы стимулируете Нацбанк резко административно понизить курс, ограничив покупку валюты для "левых" покупателей. Сегодня-завтра курс упадет до 25-28-ми. И Вы, опять же, по договоренностями с нужными людьми, "честно" заработанные 10 млрд грн тратите на покупку долларов по курсу 25-28. Выводите за рубеж, и ждете опять когда курс бахнется до 40-50-ти. А это неизбежно произойдет.

Вот такой вот бизнес по-украински. Нехило?

А теперь представьте себе, что речь идет не о 500 млн долл, а о цифре минимум 8 млрд долл, скоммунизженных из бюджета в конце прошлого года

 

Это ж каким нужно быть "редиской" что бы влезть на крови во власть (попутно обещая жити поновому).

Дорватся к корыту и рвать страну как тузик грелку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Это ж каким нужно быть "редиской" что бы влезть на крови во власть (попутно обещая жити поновому). Дорватся к корыту и рвать страну как тузик грелку.

 

не могу поверить, что прямо так и было задумано, хотя с первых шагов было видно, что человек старой закалки и менять систему не готов

 

возможно, не справился просто, ведь время действительно тяжелое - урвать так, чтобы это фатально не отразилось на ситуации в стране оказалось не по силам

Link to comment
Share on other sites

Гонтарева баба мягко говоря не красивая. Но бабок у нее куры не клюют. Устраивает себе сцуко жисть комфортную, а ты на 200$ выживай.

 

http://cs621931.vk.me/v621931710/14bb3/nwXg4SBoUBs.jpg

 

http://cs621931.vk.me/v621931710/14bac/wDKwUrvU_cI.jpg

 

http://cs621931.vk.me/v621931710/14bba/PxjSzGFU_IA.jpg

 

http://cs621931.vk.me/v621931710/14bcf/9y6Jw_cogH8.jpg

 

Чето у меня сегодня один негатив в постах ..сорри

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Чето у меня сегодня один негатив в постах ..сорри

 

все плохое когда-нибудь заканчивается, budulay'чик) не расстраивайтесь очень)

Змінено користувачем vasilisa
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А, у меня было видение, что в период 20 июня - 5 июля, что-то случится, очень значимое, что не знаю, но вроде переломное положительное. Правда долго ждать Змінено користувачем LAR
Link to comment
Share on other sites

А, у меня было ведение, что в период 20 июня - 5 июля, что-то случится, очень значимое, что не знаю, но вроде переломное положительное. Правда долго ждать

короче. по айситиви одна барышня(с экстра чем то, но интересная такая, внушительная.. василиса наша , вроде )) )  твёрдо и категорично:

апрель - перелом

2017 год - это не дата для Украины, это уже сукапочти Париж! и охренеть здорово как.

Link to comment
Share on other sites

Поздоровляв колишню колєгу з днем народження . Тітка бачить віщі сни й взагалі щось знає  ;) 

Так от. їй снилося, що в травні в країні все буде добре , причому вона казала "буде ДУЖЕ добре"

Причому як вона каже віщі сни вона вирізняє з-поміж інших, вони в неї починаються однаково й  вона паршиво після них себе відчуває. Й такий сон добре запоминається.

Link to comment
Share on other sites

 

Валютные бляди

Почему валится гривна? Причины, в целом, довольно очевидны. Но не для всех. Кто-то склонен винить руководство регулятора, кто-то — “недолугий народ”, который чуть что — бежит в обменник.

Первым делом нужно уяснить простую вещь — у нас в стране война. Война с самым крупным потребителем наших товаров. Импортером наших товаров, тобишь. Положительно это на курсе никак не сказывается. Плюс “газовые войны”, которые изматывают наши ЗВР, плюс то, что РФ шкодит на валютном рынке через своих “дочек”, плюс кредиты, которые набрала “Семья” и которые нужно обслуживать (вы же не хотите дефолт, да?).

Итак, с основным “врагом” гривны +/- ясно — война. Но, как неоднократно упоминал твиттер пользователь @hu_lviv, даже с учетом этого курс должен составлять 23–25 грн/$. Что же происходит? Мнение “простого пацыка с Борщаги” всегда неизменно — правило “3П”. Правило гласит следующее: “Если в одном месте сошлись трое пидарасов, то они точно устроят какую-то хуйню.”

Для понимания ситуации перечислим их — экспортеры, импортеры, банки. Если Вы думаете, что я наезжаю “на честный бизнес, у которого нет выбора”, то Вы зря так думаете. Правило “3П” работает только тогда, когда все они — заодно. Загадка — кто может выступать одновременно всеми тремя П? Верно. Группы “Приват”, “СКМ” и иже с ними. И, не в последнюю очередь, агрохолдинги, но о них отдельно.

Схема, по которой работает всё это проста, как двери. Управляющая компания “экспортер” зарегистрирована где-то на Кипре. Поэтому валюту, полученную за произведенный в стране товар, возвращать не спешит, да никто и не может их заставить. Что, собственно, логично — сегодня за 1$ получаешь 20 грн, а завтра — 30. Чего спешить? Тут в игру входит “импортер”, который принадлежит тому же, кому принадлежит “экспортер”. “Импортер” оставляет банку заявку на валюту, которую хочет приобрести. С этой заявкой банк идет на межбанк. Смак в том, что тот факт, что “И” и “Э” принадлежат одним людям делают потери за счет курсов НЕВОЗМОЖНЫМИ. Сколько бы не потерял “И” — это сторицей отобьется у “Э”. А теперь вишенка на торте — банки, через которые производится покупка/продажа принадлежат ТЕМ ЖЕ ЛЮДЯМ. И тут происходит следующее: “И” не просто даёт банку распоряжение снять с его кор. счета деньги на покупку валюты, а берет под это у банка кредит. Который после этого, фактически, гасится рефинансированием от НБУ. Даже если не принимать во внимание, что валютные скачки граждане “днепропетровского клана” используют для удовлетворения политических целей — то именно нажива от этих схем нереальна. Именно поэтому депутаты так встрепенулись, когда Гонтарева запретила выдавать кредиты под покупку валюты. Это не решает проблему со схемой в целом, но снижает её доходность с 200% до 20% (цифры взяты с потолка ☺)

Теперь еще одно — агрохолдинги, которые уместней будет называть “агрокартели”. Они, как и предыдущие герои — зарегистрированы не у нас, а на каких-то островах. Тут схема еще проще. У украинских фермеров за гривну покупается (а иногда и берется на реализацию) сырье и продаётся в Европах, Азиях, Африках за валюту. После чего в страну возвращается не вся валютная выручка, а только та часть, которая необходима на расчет с сырьевыми хозяйствами.

За что можно корить НБУ? Фактически — только за несвоевременность действий. Шаги по прикрытию лавочки с “кредитами под валюту” нужно было прикрывать еще в феврале/марте прошлого года, потому как этой схемой пользовалась еще “Семья”.

Что можем сделать мы? Не знаю. Жечь офисы, “Приват”а , “СКМ”а и прочих, наверное. Пикетировать их, а не НБУ. Прекращать делить олигархиат на “свои” и “чужие”. Олигархам у нас может быть только 2 пути — или переквалификация в “Большой бизнес”, или на свалку. Третьего тут не дано.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...